Гость
Статьи
Почему брак чайлдфри …

Почему брак чайлдфри не нужен?

Если пара чайлдфри, то почему не должны женится? Ведь брак - это юридически оформленный союз двух людей, возможно им так выгоднее для ипотеки, или для других своих дел, или же они мечтают жить одним домом, под одной фамилией и быть мужем и женой. Почему если поженились, то дети должны быть? Брак не = дети.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, не равняется. Даже Библия признает брак без детей. Дети, это выбор пары, могут и не выбирать

Гость
#2
Гость

Да, не равняется. Даже Библия признает брак без детей. Дети, это выбор пары, могут и не выбирать

Либо физически не могут их иметь

#3

Всем пофиг.

Инсайдер
#4

Большинство обеспеченных людей никогда не женятся, они делают свадьбу но никогда не расписываются. Потому что не тупые, чтобы государство делило их богатство.

Афродита
#5

Одного хотя бы родите

Гость
#6
Инсайдер

Большинство обеспеченных людей никогда не женятся, они делают свадьбу но никогда не расписываются. Потому что не тупые, чтобы государство делило их богатство.

Когда люди женятся, они меньше всего думают про развод - это раз. А два, двое взрослых людей сами разберутся со своими финансами, я понимаю, что в современном мире самое главное это благосостояние и такое понятие как любовь не котируется в принципе.

Гость
#7
Афродита

Одного хотя бы родите

А зачем? Так ещё написали хотя бы...

Инсайдер
#8
Гость

Когда люди женятся, они меньше всего думают про развод - это раз. А два, двое взрослых людей сами разберутся со своими финансами, я понимаю, что в современном мире самое главное это благосостояние и такое понятие как любовь не котируется в принципе.

Люди вообще меньше всего думают. Тут вы правы.

Wild Angel
#9

Как хотят так и делают
Я и к браку не готова, не нужен мне этот секс и лишние заботы, зппп
Муж нужен комп прошить, ремонт мелкий сделать, сифон поменять, пакеты донести

Гость
#10

дети это сплошные проблемы.

Гость
#11

А зачем тогда себя браком обременять? Другое дело, если не получается. Но если изначально детей не хотеть - смысл?

Гость
#12

Кто вам сказал, что чф не должны жениться? Кому не должны? У нас есть какой-то закон, по которому брак без детей считается недействительным? Если хотят, они женятся, никто не запрещает. Лично я как чф считаю, что мне брак не нужен (именно потому, что мне дети не нужны), но это мои персональные тараканы. У меня вообще к понятию "семья" сложное, негативное отношение.

Автор
#13

Почему нет? Брак может существовать и без детей. И без зудящих родственников

Гость
#14

Неправда, наоборот брак может быть и без детей. Мне 33 года, мужу 37. В браке 10 лет. Детей не хотим вообще никогда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: