Гость
Статьи
Мч считает, что брак …

Мч считает, что брак не нужен

Вопрос к людям адекватным - живём в мч 7 лет, все круто, классно, не ругаемся и живём в мире. Но мой М ( ему 31 год) совершенно не хочет детей и вопрос о свадьбе у нас закрыт.
Пришли к тому, что если вдруг так получится, что я забеременею, то будем жениться и рожать, но планировать детей специально он не хочет.
Я не скажу, что считаю замужество и рождение детей единственным смыслом в жизни и я считаю что можно прожить долгую и счастливую жизнь и не будучи в браке, но детей годам к 27 (сейчас 24 ) я бы хотела.
Мч я не достаю с этими вопросами, т.к сама не очень то и горю желанием выходить замуж и т.д, тем более если сама тупо напросилась. Но в душе как то не очень приятно и задевает тот факт, что он этого не хочет, что может быть он не видит именно меня в качестве супруги и матери своих детей. Говорит о том что я тут не причём и что вот такой вот такая вот у него позиция, что все и так знают что мы вместе и всегда представляет меня как свою жену, а штамп - это все фуфло.
Подружки повыходили замуж все до 20 лет и у многих уже есть ребёнок, да не один, но из 5 подруг 4 в разводе и воспитывают детей одни и все время мне говорят о том, что если бы любил замуж уже бы 10 раз позвал или "а мы вот через пол года поженились и не ходили столько лет за ручки не дружили". Да только вот счастья семейной жизни у них почему то нет, не смотря на то, что "через пол года поженились".
В отношениях у нас все гуд, достаток хороший, подарил машину дорогую и оформил сразу на меня, дом на меня оформил - это я к тому, что может кто то подумает, что не хочет делить имущество или что то в этом роде.
Хочется какого то совета от взрослых людей.
Я думаю, что со временем все придёт - и дети и свадьба и стоит забить и дальше жить счастливо, но иногда эти мысли начинают грузить. #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно мыслишь!! Брак только УБИВАЕТ любовь!

Гость
#2

ваш муж старпёр эгоистичный.

Гость
#3

Если полюбит кого-то ваш мужчина - сделает предложение сразу, в течении полу года.
Но и вы в любом случае в выйгрыше, он дом вам купил и машину. Поэтому,я думаю, вы не расстроитесь, если он женится на другой и пойдет жить на съемную квартиру.

Автор
#4
Гость

Если полюбит кого-то ваш мужчина - сделает предложение сразу, в течении полу года.
Но и вы в любом случае в выйгрыше, он дом вам купил и машину. Поэтому,я думаю, вы не расстроитесь, если он женится на другой и пойдет жить на съемную квартиру.

Ну а смысл жить тогда вместе, если этт не любовь? Я задавала этот вопрос ему и ответ меня устроил.

Автор
#5
Гость

ваш муж старпёр эгоистичный.

Он мне не муж😆 В этом и вопрос.
Почему стартер то

Гость
#6

Сомневаюсь что у вас всё так прекрасно, тогда бы мужчина в любом случае оформил бы отношения. Многие мужчины фукают на штамп, пока не встретят "ту самую" и желание брака повышается, чтоб застолбить "ту самую". В этот момент они искренне чувствуют что другие девушки им не нужны уже. Плюс родители мужчины тоже могут давить сыночку, что надо бы расписаться. Как люди. Где-то собака все равно зарыта.
С ребенком спешить не стоит, у 90% моих знакомых с появлением ребенка отношения резко ухудшились. Хоть мужчины очень хотели, но были не совсем готовы и представляли все проще. А когда мужчина его не хочет, как ваш, еще и по любому не готов, будет плохо. Плюс вы не женаты.
Поэтому в вашем случае нужно думать все же над штампом. А потом уже думать о ребенке. Когда ваш мужчина сделает хотя бы шаг к созданию семьи, тогда проще все остальное. А когда он свободен как *** в проруби, какой еще ребенок...

Гость
#8

Если начинают грузить мысли, то сразу вспоминайте про подруг, которые "годами за ручки не гуляли". Живите себе счастливо и не выдумывайте проблем на ровном месте.

Гость
#9
Гость

Сомневаюсь что у вас всё так прекрасно, тогда бы мужчина в любом случае оформил бы отношения. Многие мужчины фукают на штамп, пока не встретят "ту самую" и желание брака повышается, чтоб застолбить "ту самую". В этот момент они искренне чувствуют что другие девушки им не нужны уже. Плюс родители мужчины тоже могут давить сыночку, что надо бы расписаться. Как люди. Где-то собака все равно зарыта.
С ребенком спешить не стоит, у 90% моих знакомых с появлением ребенка отношения резко ухудшились. Хоть мужчины очень хотели, но были не совсем готовы и представляли все проще. А когда мужчина его не хочет, как ваш, еще и по любому не готов, будет плохо. Плюс вы не женаты.
Поэтому в вашем случае нужно думать все же над штампом. А потом уже думать о ребенке. Когда ваш мужчина сделает хотя бы шаг к созданию семьи, тогда проще все остальное. А когда он свободен как *** в проруби, какой еще ребенок...

При наличии дохода мать одиночка может растить ребёнка сама без проблем. А вот эти "нужна полноценная семья" это все фуфло, потому что семья где отец технически есть но ему ребёнок нафиг не нужен не является полноценной.
Насчёт того что если замуж зовёт значит больше никто не нужен тоже не правда. Есть те кто замуж зовут одну а продолжают *** другую или других и в браках сколько измен тоже.

Гость
#10

Ну мужиками которые квартиры и машины дарят раскидываться не нужно. Мы, девушки в отношениях и браке иногда забываем как тошнотворен может быть процесс поиска новых отношений, если цель у вас именно семья и дети, а не просто свобода и гульки. Это сотни нищебродов, уродов, дебилов и неликвидов. Вспоминать будете своего благовергого и локти кусать.
В вашем случае лучше взять быка за рога. Поставить перед фактом - хочу семью и детей. Тебе неважно а мне да. Заведём одного сначала а там посмотрим. Ну и самой реализовываться в жизни конечно, должен быть свой доход и приличный, не три копейки "на маникюры", а тот, что позволит вам и уйти, и родить, и спокойно себя и детей прокормить. Мужик который знает что вам есть куда идти и замена ему найдётся уже не может единолично условия диктовать, он вас больше уважать будет. Если знает что вы никуда не денетесь вряд ли будет прислушиваться и ценить. Будет все как он скажет.

Тебе не подруга
#11

Если вы живете как семья и вас все устраивает, ок
Не хочет ваш муж детей, примите желание партнера, он не юлит, а говорит как есть.

Автор
#12
Гость

Если начинают грузить мысли, то сразу вспоминайте про подруг, которые "годами за ручки не гуляли". Живите себе счастливо и не выдумывайте проблем на ровном месте.

У меня нет бешенного желания выходить замуж, ну правда. Я не вижу в этом смысла жизни и иногда посмотерв на замужних я думаю - лучше прожить долго и счастливо так как я живу, чем быть замужем и быть вечно угнетенной и жизнью не довольной. У нас есть несколько знакомых пар которые всместе 10 лет, 15 и 18 и они не женаты, воспитывают детей и все у них как в обычной семье со штампом, называют друг друга муж и жена и не парятся. Одни из них расписались буквально вот только недавно, после 15 лет совместной жизни и просто так для себя.
Меня больше наверное как женщину обидает тот факт, что мой так категоричен в этом вопросе. И в целом я своей жизнью довольна

Автор
#13
Гость

Сомневаюсь что у вас всё так прекрасно, тогда бы мужчина в любом случае оформил бы отношения. Многие мужчины фукают на штамп, пока не встретят "ту самую" и желание брака повышается, чтоб застолбить "ту самую". В этот момент они искренне чувствуют что другие девушки им не нужны уже. Плюс родители мужчины тоже могут давить сыночку, что надо бы расписаться. Как люди. Где-то собака все равно зарыта.
С ребенком спешить не стоит, у 90% моих знакомых с появлением ребенка отношения резко ухудшились. Хоть мужчины очень хотели, но были не совсем готовы и представляли все проще. А когда мужчина его не хочет, как ваш, еще и по любому не готов, будет плохо. Плюс вы не женаты.
Поэтому в вашем случае нужно думать все же над штампом. А потом уже думать о ребенке. Когда ваш мужчина сделает хотя бы шаг к созданию семьи, тогда проще все остальное. А когда он свободен как *** в проруби, какой еще ребенок...

Да нет, все на самом деле хорошо. Конечно не без выяснений отношений, но с кем не бывает?
Родители ему конечно уже не намекают, а в открытую говорят что пора, но он не хочет.
В его жизни был не приятный опыт и я думаю, что может это тоже как то влияет

Гость
#14
Автор

Ну а смысл жить тогда вместе, если этт не любовь? Я задавала этот вопрос ему и ответ меня устроил.

Ну его пока всё устраивает, такая жизнь как у вас!
Но ведь не может он вам сказать - да, драйва,эмоций нет уже.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: