Гость
Статьи
Чайлдфри и брак

Чайлдфри и брак

Хочу поднять тему, того, что люди, которые не хотят иметь детей не обязаны жить в одиночестве и тем более лишать себя радости создать семью с любимым человеком. Решила написать тему, потому что часто здесь пишут «мол, не хочешь рожать, а нафиг замуж выходила, надо было просто сожительствовать» а с чего вдруг нельзя выходить замуж то? Ты женой в загсе становишься, а не потенциальной матерью. Закон не требует справки о беременности или подписания договора, что ты непременно родишь. Вы становитесь мужем и женой, а не мамой и папой. Это две разные социальные роли человека. С хренали ли надо жертвовать своим желанием стать женой, зачем то сожительствовать и быть юридически вообще никем? Выходите замуж и никого не слушайте. Без детей брак крепче на самом деле. Нет раздражающего фактора

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это тем кто именно хочет штамп кому он принципиален, мне штамп непринципиален, меня бы даже встречи устроили для души и удовольствия, а жить можно с родителями на всем готовом это выгоднее

Гость
#2
Гость

ну это тем кто именно хочет штамп кому он принципиален, мне штамп непринципиален, меня бы даже встречи устроили для души и удовольствия, а жить можно с родителями на всем готовом это выгоднее

Я говорю про тех, кто хочет жить вместе. Никто не заставляет же жениться тех, кто не хочет. Но и осуждать и ставить в упрёк, раз поженились, теперь рожайте - глупо. Каждый сам решит рожать ему или нет. Кто хочет родить ему и брак может быть не нужен. Просто муж и жена это одно, а родительство - другое

Гость
#3

просто они так говорят зачем замуж и правы, тк замужем да или просто если живешь с парнем прибавляются свои заморочки и проблемки, регулярный секс, готовка, уборка иногда это тоже допекает)))) и вот думаешь вернуться бы обратно в родительский дом, главное пока замужем или жить с мужчиной не будешь-не поймешь...............

Гость
#4
Гость

просто они так говорят зачем замуж и правы, тк замужем да или просто если живешь с парнем прибавляются свои заморочки и проблемки, регулярный секс, готовка, уборка иногда это тоже допекает)))) и вот думаешь вернуться бы обратно в родительский дом, главное пока замужем или жить с мужчиной не будешь-не поймешь...............

Я замужем, ни разу не возникло желания возвращаться в отчий дом, притом что с родителями отношения очень хорошие. Мне в кайф жить с мужем. Хотите верьте, хотите нет, но мы выстроили так свою жизнь, что в кайф и ему и мне

Гость
#5
Гость

просто они так говорят зачем замуж и правы, тк замужем да или просто если живешь с парнем прибавляются свои заморочки и проблемки, регулярный секс, готовка, уборка иногда это тоже допекает)))) и вот думаешь вернуться бы обратно в родительский дом, главное пока замужем или жить с мужчиной не будешь-не поймешь...............

Я замужем, ни разу не возникло желания возвращаться в отчий дом, притом что с родителями отношения очень хорошие. Мне в кайф жить с мужем. Хотите верьте, хотите нет, но мы выстроили так свою жизнь, что в кайф и ему и мне но заботы то мелкие и неудобства все равно присутствуют,мне тоже в кайф с моральной стороны а с финансовой и физической, в кайф жтть с родаками а мужем с ним просто встречаться и гулять))

Гость
#6
Гость

ну это тем кто именно хочет штамп кому он принципиален, мне штамп непринципиален, меня бы даже встречи устроили для души и удовольствия, а жить можно с родителями на всем готовом это выгоднее

Я говорю про тех, кто хочет жить вместе. Никто не заставляет же жениться тех, кто не хочет. Но и осуждать и ставить в упрёк, раз поженились, теперь рожайте - глупо. Каждый сам решит рожать ему или нет. Кто хочет родить ему и брак может быть не нужен. Просто муж и жена это одно, а родительство - другое они хотят жить вместе до того как не стали жить вместе, потом суровая реальность берет свое)) я не осуждаю сама замужем за любимым и детей не хочу, но если вдруг любимого на детей переклинет рожать не буду и каждый из нас пойдет своими дорогами))

Гость
#7

Автор, вы уже сто тем тут наплодили. Были бы так уверены в своей позиции, вы бы не писали тут так яро. А вы очень не уверена, червь сомнения грызёт, вы боитесь внутри, боитесь, что спустя годы окажетесь неправы и пожалеете, боитесь, что муж захочет наследников в 35-40 лет и уйдёт к молодой. Семья - это же прекрасно, свой дом , собака, кошка, дети, потом внуки. Все вместе поддерживают друг друга, опора. Никому вы не нужны кроме своей семьи. Тут почему-то любят маргинальные примеры приводить, что дети вам топор в спину воткнут, но разве вы своих родителнй хотите со свету сжить? Брлсите их? Я - нет. Я люблю своих родителнй.

Гость
#8

А бумажка от государства вам любви добавит. Значит, сейчас ее недостаточно. Я и с детьми в ЗАГС идти не хотела. Только у нас с мужем разное гражданство, а государству нужно побольше проблем из-за этого создать. А иначе ни за что бы не пошла. Для самих людей это не нужно.

Гость
#9

Как вы достали с этими однотонными темами. Да всем вокруг вообще по фиг: есть у вас дети или нет. Людей волнуют лишь собственные дела и проблемы. Считаете вы, что такой брак крепче, так и живите, и счастья вам. Кому-то-дучше с детьми, кому-то-без. Все люди разные и счастье у каждого человека свое.

#10

Знаю много пар, которые женаты, без детей и живут счастливо. Работают, отдыхают где хотят, копят на какие то нужды ( машина, квартира, дача). И всё нормально) каждый сам выбирает что для него является счастьем.

Гость
#11
Гость

Автор, вы уже сто тем тут наплодили. Были бы так уверены в своей позиции, вы бы не писали тут так яро. А вы очень не уверена, червь сомнения грызёт, вы боитесь внутри, боитесь, что спустя годы окажетесь неправы и пожалеете, боитесь, что муж захочет наследников в 35-40 лет и уйдёт к молодой. Семья - это же прекрасно, свой дом , собака, кошка, дети, потом внуки. Все вместе поддерживают друг друга, опора. Никому вы не нужны кроме своей семьи. Тут почему-то любят маргинальные примеры приводить, что дети вам топор в спину воткнут, но разве вы своих родителнй хотите со свету сжить? Брлсите их? Я - нет. Я люблю своих родителнй.

вот только собак и кошек не хватало, не то что детей...с ними со всеми забот не в проворот, я не автор если что

Гость
#12
Гость

Автор, вы уже сто тем тут наплодили. Были бы так уверены в своей позиции, вы бы не писали тут так яро. А вы очень не уверена, червь сомнения грызёт, вы боитесь внутри, боитесь, что спустя годы окажетесь неправы и пожалеете, боитесь, что муж захочет наследников в 35-40 лет и уйдёт к молодой. Семья - это же прекрасно, свой дом , собака, кошка, дети, потом внуки. Все вместе поддерживают друг друга, опора. Никому вы не нужны кроме своей семьи. Тут почему-то любят маргинальные примеры приводить, что дети вам топор в спину воткнут, но разве вы своих родителнй хотите со свету сжить? Брлсите их? Я - нет. Я люблю своих родителнй.

и кстати собаку кошку можно и с мужем завести вместо детей, у меня коллега на работе именно так и сделала а потом сама же жалуется как ей с собакой тяжело ибо гулять надо и дома все погрызанно

Злюка
#13
Гость

Автор, вы уже сто тем тут наплодили. Были бы так уверены в своей позиции, вы бы не писали тут так яро. А вы очень не уверена, червь сомнения грызёт, вы боитесь внутри, боитесь, что спустя годы окажетесь неправы и пожалеете, боитесь, что муж захочет наследников в 35-40 лет и уйдёт к молодой. Семья - это же прекрасно, свой дом , собака, кошка, дети, потом внуки. Все вместе поддерживают друг друга, опора. Никому вы не нужны кроме своей семьи. Тут почему-то любят маргинальные примеры приводить, что дети вам топор в спину воткнут, но разве вы своих родителнй хотите со свету сжить? Брлсите их? Я - нет. Я люблю своих родителнй.

А представляете, бывает наоборот и нередко.
Рожают, а муж в 35-40 уходит к молодой, оставим "наследника" на мать.
Мой муж ради меня так семью бросил, хотя знает что я убежденная чайлдфри и с дочерью особо не общается

Гость
#14

Пока молодые,отношения во многом на сексе держатся,но с возрастом эти потребности уже не так актуальны и супруги начинают потихоньку жить своими жизнями,как соседи.Детей нет и семьи по сути тоже,есть два соседа по квартире.

#15
Автор

Решила написать тему, потому что часто здесь пишут «мол, не хочешь рожать, а нафиг замуж выходила, надо было просто сожительствовать»

Вы считаете, вменяемые люди руководствуются тем, что пишутся на вумане?)

Гость
#16

Читая такие темы, я начинаю понимать, как же по-умному устроено все на нашей планете. Когда нужно отрегулировать "численность и качество" гомосапиенс у некоторых гомосапиенс так или иначе автоматически отключается система размножения. В животном мире всё то же самое. При благоприятных условиях размножаются даже животные из красной книги, а при не благоприятных появляются только такие, как чупокабры). Ещё тараканы живучие))

Гость
#17
Гость

Пока молодые,отношения во многом на сексе держатся,но с возрастом эти потребности уже не так актуальны и супруги начинают потихоньку жить своими жизнями,как соседи.Детей нет и семьи по сути тоже,есть два соседа по квартире.

ну про соседей вы утрируете)))) это так же по вашему когда дети уходят жить отдельно от родителей и они становятся родители таеими же соседями, вот как мои сейчас))) хотя деть у них я, только уже ушедший от родителей давно жить отдельно, ну и смысл заводить детей, если участь соседей так и так неизбежна? а одной проще ...

Гость
#18
Злюка

Автор, вы уже сто тем тут наплодили. Были бы так уверены в своей позиции, вы бы не писали тут так яро. А вы очень не уверена, червь сомнения грызёт, вы боитесь внутри, боитесь, что спустя годы окажетесь неправы и пожалеете, боитесь, что муж захочет наследников в 35-40 лет и уйдёт к молодой. Семья - это же прекрасно, свой дом , собака, кошка, дети, потом внуки. Все вместе поддерживают друг друга, опора. Никому вы не нужны кроме своей семьи. Тут почему-то любят маргинальные примеры приводить, что дети вам топор в спину воткнут, но разве вы своих родителнй хотите со свету сжить? Брлсите их? Я - нет. Я люблю своих родителнй.

А представляете, бывает наоборот и нередко.
Рожают, а муж в 35-40 уходит к молодой, оставим "наследника" на мать.
Мой муж ради меня так семью бросил, хотя знает что я убежденная чайлдфри и с дочерью особо не общается во во во! наследник не панацея от того что муж не уйдет...

Гость
#19
Бухие бухи

Решила написать тему, потому что часто здесь пишут «мол, не хочешь рожать, а нафиг замуж выходила, надо было просто сожительствовать»

Вы считаете, вменяемые люди руководствуются тем, что пишутся на вумане?)вот вот, хоть тут и дуют в уши какое дети щастье потому что у нмх есть попа и ее можно целовать и живут сентиментальностями, но я понимаю что это все бред и пишут они это специально и рожать не собираюсь ни за что

Гость
#20
Гость

А бумажка от государства вам любви добавит. Значит, сейчас ее недостаточно. Я и с детьми в ЗАГС идти не хотела. Только у нас с мужем разное гражданство, а государству нужно побольше проблем из-за этого создать. А иначе ни за что бы не пошла. Для самих людей это не нужно.

это вы правы, штамп любви не добавит, он нужен некрасивым молодым девчонкам для статуса и понта

Линда
#21

Если обоих это устраивает почему бы и нет. Но... Он должен знать об этом. Он должен согласиться стать Вашим мужем и жить без детей. Многие согласны

Гость
#22
Злюка

А представляете, бывает наоборот и нередко. Рожают, а муж в 35-40 уходит к молодой, оставим "наследника" на мать. Мой муж ради меня так семью бросил, хотя знает что я убежденная чайлдфри и с дочерью особо не общается

И что , он алименты не платит и наследство не оставит? Кон.чен.ый человек ваш муж. Жалко ребёнка. Хорошо, что мой отец и муж хорошие и надёжные люди.

Злюка
#23
Гость

И что , он алименты не платит и наследство не оставит? Кон.чен.ый человек ваш муж. Жалко ребёнка. Хорошо, что мой отец и муж хорошие и надёжные люди.

Алименты платит, общаться не особо хочет.
До наследства ещё дожить надо :)
То, что в браке нажито, все записано на меня, добрачное останется в наследство мне, ребенку и если мать жива будет его - ей.
Но думаете бжыхе сейчас от этого всего легче?
Она осталась в 40 с ребенком,шансов на личную жизнь маловато.

Станислав
#24

А брак-то Вам зачем? Живите себе прекрасно без детей, но это не семья, конечно и незачем тут что-то регистрировать.

Злюка
#25
Станислав

А брак-то Вам зачем? Живите себе прекрасно без детей, но это не семья, конечно и незачем тут что-то регистрировать.

С чего вы взяли, что это не семья?
Откройте семейный кодекс что ли, например.
А для мужа наша семья только и есть семья, прошлая - ошибка молодости, с его же слов. И в ЗАГС меня он тащил :)

Форум: Отношения
Всего: 367 292 темы
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 217 426 тем