Гость
Статьи
Наболело

Наболело

Привет! У меня такой вопрос к форумчанкам замужним. Вы обращали внимание как с вами говорит ваш муж? И если часто говорит на повышенных тонах или раздражённо задевает ли это вас? Как с этим бороться? Мне если честно надоело такое общение. Утомило. Я вообще не люблю когда со мной говорят как ***. Подумываю сделать ЭКО или что то наподобие, второго ребенка хочу родить, естественно не получается. Но вот как вспомню как муж разговаривает, наезжает. сразу сомнения. Стоит не стоит. А потом я думаю наверное я сама такая дура, а может я просто раздражаю его постоянно? Но чем именно? Я слушаю его, хотя он постоянно утверждает обратное. вот он и орёт на меня. Но с другой стороны, не все же орут когда кто-то плохо понял? К слову до замужества с людьми общалась без проблем, дружила без проблем, находила общий язык тоже легко. Сейчас полная по па будто я стала тенью или призраком, чем то отталкиваю людей, если раньше наоборот все люди " липли"... вообще отношения с людьми скатились на уровень ноль. Муж недоволен всем. Конкурирует даже за дочь, часто наперекор говорит моим словам. Высмеивает меня перед ней. Он таким образом, портит мой авторитет перед ребенком. Но иногда, если есть настроение, то поддерживает. Проблем у него нет. Со здоровьем тоже. Не понимаю его злобы. Вы тоже так терпите? Живёте из года в год слушая гонор или хамство?

Африканка
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Важен момент, когда отношение мужа к Вам изменилось. Связано ли это с рождением ребенка? Отношения в семье не статичны, у них есть свои закономерности в зависимости от периода. Рождение ребенка - один из периодов кризиса.
Но это только одна из гипотез. В любом случае, Вы чувствуете себя с мужем плохо. Более того, Вы дезориентированы и не понимаете, в чем причина - то ли Вы не так что-то делаете, то ли он не прав. Конкуренция одного из родителей с ребенком всегда пагубно влияет и на психологическое развитие ребенка, и на его отношение к родителям.
Описанная Вами ситуация сложная, поэтому рекомендую Вам обратиться к психологу и более детально рассказать о внутрисемейной атмосфере. Вы получите профессиональное мнение, сможете более объективно оценить ситуацию и понять происходящее. Это важно и Вам, и дочери.

Гость
#1

Все нормально у вас, это просто период такой)) наверное были и друзья, и веселые моменты, с возрастом все меньше становится доверительных отношений, особенно, если в вас мало искренности и смелости. Делайте выбор- всего бояться на свете и быть одинокой неуверенной в себе женщиной, но в комфорте относительном, или смело открыто принимать удары судьбы, подарки, ошибаться, идти дальше, чтоб вас все ненавидели или сильно любили, но жить по-настоящему? Это вы должны сами решить. Помогу вам, чтоб вы не испытывали сильной потерянности: я предпочитаю первое из двух этих вариантов. Уж очень мне больно принимать обидные вещи насчёт своей внешности, что я предпочитаю закрытую жизнь. А вы решайте сами. Любят и очень страшных и некрасивых и это чистая правда.

Гость
#2

Не хамит и не орет. От слова никогда. Детей у нас пока что нет. На вашем месте второго не рожала бы. А зачем эко? Проблемы с его стороны или с вашей?

Африканка
#3
Гость

Не хамит и не орет. От слова никогда. Детей у нас пока что нет. На вашем месте второго не рожала бы. А зачем эко? Проблемы с его стороны или с вашей?

Проблемы в чем не знаем точно. До врача репродуктолога не дошли. Другие врачи не увидели причин не рожать. Просто интересно все женщины терпят хамство и живут, при этом гордо называя себя замужними? Или кто то все таки устал и ушёл? Я уходила уже раз( от сложного характера мужа). Но вернулась, поскольку он очень хорошо изображал из себя "исправленный вариант" . К слову, до брака это был очень вежливый человек, постоянно соглашался во всём или очень вежливо спорил. Я им очень восхищалась. В смысле воспитания. Из за этого вышла за него. Так то внешне он мне не понравился от слова вообще. Просто увидела хорошо воспитанного мужчину и решила что мне подходит. А оно вон как бывает...

Африканка
#4
Гость

Все нормально у вас, это просто период такой)) наверное были и друзья, и веселые моменты, с возрастом все меньше становится доверительных отношений, особенно, если в вас мало искренности и смелости. Делайте выбор- всего бояться на свете и быть одинокой неуверенной в себе женщиной, но в комфорте относительном, или смело открыто принимать удары судьбы, подарки, ошибаться, идти дальше, чтоб вас все ненавидели или сильно любили, но жить по-настоящему? Это вы должны сами решить. Помогу вам, чтоб вы не испытывали сильной потерянности: я предпочитаю первое из двух этих вариантов. Уж очень мне больно принимать обидные вещи насчёт своей внешности, что я предпочитаю закрытую жизнь. А вы решайте сами. Любят и очень страшных и некрасивых и это чистая правда.

Насчёт искренности...я б не сказала что не искренна. Скорее наоборот. Чересчур. Даже сейчас борюсь с этим. Это дурное качество в наше время. Выглядит вульгарно и фальшиво.

Гость
#5
Африканка

Проблемы в чем не знаем точно. До врача репродуктолога не дошли. Другие врачи не увидели причин не рожать. Просто интересно все женщины терпят хамство и живут, при этом гордо называя себя замужними? Или кто то все таки устал и ушёл? Я уходила уже раз( от сложного характера мужа). Но вернулась, поскольку он очень хорошо изображал из себя "исправленный вариант" . К слову, до брака это был очень вежливый человек, постоянно соглашался во всём или очень вежливо спорил. Я им очень восхищалась. В смысле воспитания. Из за этого вышла за него. Так то внешне он мне не понравился от слова вообще. Просто увидела хорошо воспитанного мужчину и решила что мне подходит. А оно вон как бывает...

Ну во время ухаживаний все показывают себя с лучшей стороны, иначе с ними просто никто не захочет иметь дело. В браке и мужчины и женщины расслабляются, на почве быта больше ссор конечно. Я уверена вы не одна с такими проблемами. Некоторые разводятся, некоторые терпят всю жизнь. Смотрите по себе, готовы ли с этим мирится или нет. Но знайте, что нездоровая обстановка в семье влияет на ваше здоровье, в т.ч на репродуктивные функции. Эко дорогая процедура, и я не вижу смысла ее делать да еще с не очень любимым человеком. Если вы еще молоды то есть возможность восстановить свое психическое и физическое здоровье и родить от кого то еще.

Африканка
#6
Гость

Ну во время ухаживаний все показывают себя с лучшей стороны, иначе с ними просто никто не захочет иметь дело. В браке и мужчины и женщины расслабляются, на почве быта больше ссор конечно. Я уверена вы не одна с такими проблемами. Некоторые разводятся, некоторые терпят всю жизнь. Смотрите по себе, готовы ли с этим мирится или нет. Но знайте, что нездоровая обстановка в семье влияет на ваше здоровье, в т.ч на репродуктивные функции. Эко дорогая процедура, и я не вижу смысла ее делать да еще с не очень любимым человеком. Если вы еще молоды то есть возможность восстановить свое психическое и физическое здоровье и родить от кого то еще.

Нет, я не молода, мне 33 года , часики тикают. А успеть хочется. В целом, вы очень правы.

Гость
#7

У вас проблемы. Муж должен к жене относится уважительно. Если орет, оскорбляет или унижает, поставьте на место. Если не получится, то уходите. Это не норма.

Форум: Отношения
Всего: 368 962 темы
Новые темы за месяц: 5 950 тем
Популярные темы за месяц: 218 344 темы