Гость
Статьи
Наболело
Обсуждение закрыто

Наболело

Наболело и решила узнать, как проблема выглядит со стороны. У меня есть близкая подруга - хороший человек вроде, отзывчивая, в трудную минуту не подведет и т.д. Но у ней есть интересная особенность - предлагать что-либо (пойти на выставку , съездить куда-нибудь и т.д. Я соглашаюсь, меняю свои планы, договариваюсь с мужем) и тут она звонит или накануне или вообще в тот же день и объявляет, что "мероприятие" не состоится. Причины самые разные : колит в боку, подумала, что будет неинтересно, просто не хочется и т.д. Пример: уговаривала пойти с ней в театр, я дома объявила, что такого-то числа вечером меня дома не будет. Накануне похода звонок - мне достали на один билет меньше, т.ч. я пойду с сестрой и с племянниками, а с тобой в другой раз. Это не единичный случай, а правило. Перед Новым годом сказала, что нам нужно обязательно обменять подарками и что нам необходимо встретиться или 30 , или 31-го. Я согласилась, хотя времени особо не было. В результате 30 последовал звонок с предложение перенести на 31, а 31-го перенести на январь. Настроение было испорчено. Я все понимаю, человек может быть занят, но инициатива- то постоянно исходит от нее - именно она настаивала на встрече. Муж говорит, чтобы я просто не обращала внимания, но, честно говоря, уже накипело, блин! Перечислить все случаи просто не возможно - терпения и сил не хватит мне писать, а вам читать. Кстати, ни разу не последовало даже извинения. Как бы Вы отреагировали на то, что вас динамят постоянно таким образом?

Ася
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А попробуй ты её подинамь таким же способом. Например, если она куда-то приглашает, в самый последний момент позвони ей и скажи что обстоятельства сложились так что ты не можешь пойти с ней, то есть попробуй бороться с ней её же "оружием".

Anonymous
#2

хее:))утешает...значит ни я одна своих динамлю:))

Anonymous
#3

Ася,а такую подругу послала год назад и не жалею,она потом пробывала и по нету кликать общаться и звонила несколько раз как ни в чём не бывало-я её прямым текстом посылала-"Я больше не хочу с тобой общаться!у тя чё?спортивный интерес?отстань!"-грубо(я скорп всё таки)но на пятый раз подействовало и она правильно поняла суть моего отношения к ней

Anonymous
#4

что у моей подруги ко мне ,что у вашей к вам ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ,даже про отпуск ещё с весны договаривались,что вместе поедем-она мне ,ну мол подумаю ещё,и в июле заявила что поедет с родителями,отца в отпуск не пустили,она опять ко мне-мол,ладно,давай вместе(запасной вариант),есесно была послана

Anonymous
#5

А может быть это "видимость интересной жизни".Осталась без вас,одной скучно стало,вот и придумывает,чтобы доказать,что ей интересней,чем вам в замужестве.Отсюда и отказки в последний день.Вы уверены,что она действительно ходит,куда приглашает?Вот такое одиночество,с выдуманными иллюзиями.ИМХО.

Anonymous
#6

совершатся

Anonymous
#7

Если вам так не нравится эта черта в подруге, зачем теперь поступать также? У всех людей свои недостатки. Пора бы вам уже притереться. Дружите и дальше, только в совместные походы не ходите. Все просто.

лучик
#8

с новым годом! у меня тоже есть такая подруга, я просто перестроилась, знаю, что на нее надеяться нельзя,общаемся нормально!

Не ангел
#9

У меня есть подруга немножко похожая на вашу - постоянно меняет свои планы, уговаривает встретится, а потом не приезжает и т.п. Я по началу тоже переживала, а сейчас просто знаю такую её "особенность" и взяла за правило своих планов из-за неё не менять и особо на неё в этом плане не надеяться (о чём я ей честно высказала как-то). то есть собираемся мы, например, с ней вместе ехать, она говорит - "встречаемся там-то, билеты возьму". Я честно гворю "надеяться на тебя сама знаешь как - я приеду, билет на себя возьму сама, если успеешь - подъезжай, не успеешь, будем в разных местах сидеть". ничего)))) срабатывает)))) Она и сама за собой эту "особенность" знает, пытается себя менять, но не особо успешно. Такую жесткую тактику я приняла после того как она меня в серьезном деле по работе подставила - она нормальный человек и поняла всё как надо - без обид. Я её очень ценю как человека, и если бы из неё выкинуть эту черту, она бы наверное собой перестала быть - поэтому просто дружу с ней "с учетом характера объекта" :))))

Не ангел
#10

Ася, кстати, я не знаю как ваша подруга - моя такая не только со мной, она реально видит, что это ей мешает по жизни, ну вот такая она)))) Может вам только кажется, что она такая только с вами?

Anonymous
#11

Тоже считаю, что у подруги слишком переменчивый характер. Но каково вам-тоже понимаю. Что-ж теперь, раз такой характер, значит вам каждый раз "получать по бошке"отказами? Сделайте так: договоритесь о чем-то в след. раз и скажите: Если изменится, то я больше ни о чем не буду с тобой договариваться. На тебя нельзя положиться". И сами сильно не надейтесь. Пойдёшь-нет? Нет? Ну пока. Идите сами . Само собой в скором будущем ваши планы будут совсем другие, и в них подруга входить не будет. Каждому терпению приходит конец.Жаль, но в дружбе, как и в любви гребут двое, а не :один гребет, другой-вёсла сушит.

Ася
#12

Я все больше понимаю, что она меня просто использует, когда ей надо (сделай то, попроси у своего знакомого для меня это, найди для меня другое и т.д.)

Ася
#13

Девочки, спасибо. Мне очень важен незаинтересованный взгляд со строны. Одно дело, когда это говорит муж, другое, когда объективно высказываются незнакомые люди. Пару часов назад она мне позвонила, сказала, что наша встреча откладывается (можно подумать я ее просила о встрече)...

Anonymous
#14

Ася, у меня тоже такая подруга: вечно опаздывает, при этом на несколько часов, и у нее 7 пятниц на неделе- все наши планируемые встречи переназначаются. Кстати, сеичас я должна была быть с ней,но она отменила встречу. Я тоже первое время удивлялась,а сеичас делаю так: она звонит и говорит -может встретимся, я говорю: "Ага", и при этом иду и делаю свои дела, т.к. знаю она или отменит встречу или как минимум опоздает на пару часов. Я, правда, все равно свою подругу очень люблю, человек она хорошии. И просто поняла, что вот такой она человек, не только по отношению ко мне. Она даже на работу вечно опаздывает.

Ася
#15

30. Да, моя тоже человек хороший, в трудную минуту поможет, но в повседневной жизни - это что-то... Ее сестра только вздыхает и говорит - Эх , Весы-Весы! Я, правда, тоже Весы, но не до такой же степени, блин!)) А так.... Я позлилась-позлилась и постепенно отхожу (вспомнилось и хорошее).

Каи
#16

Похожая тема была такая

Anonymous
#17

Mozhet ya ne v temu, no v biznese vsegda tak, planu menyayutsya kazhdie 5 minut.

Ася
#18

2. Значит не одну меня динамят - утешает!

Ася
#19

пост.1. Может быть так и надо сделать. Но я считаю, что так вести себя - это явное неуважение. Кстати, последний раз я ей сказала, что инициатива о встречах исходит от нее, так же как и последующий отказ. На что она мне ответила с вызовом - Да, я вот такая! Настроение на Новый год было испорчено.

Ася
#20

6.Ну, можно и додинамиться... Просто никто не будет общаться и воспринимать всерьез. У меня есть друзья-подруги, сегодня пришла к выводу, что с ними и буду общаться.

ракета
#21

Ася, что вы как девочка на побегушках,пора бы себя и уважать немного. В следующий раз подружка скажет встретиться в неудобное для вас время,откажите. Я бы вообще с такой перестала общаться,ненавижу когда люди тратят мое время. Зачем Вам это надо???

Ася
#22

Девчонки, вот и я пришла к такому выводу, муж поддерживает. Говорит или просто не обращай внимания, или откажись от общения. А то я каждый раз, как дура, переживать начинаю. Послать не так просто - слишком давно ее знаю, а родственников у меня мало. Но чаша уже переполнилась! Это именно полное пренебрежение. Финиш - это, конечно, был случай с билетами в театр.

Ася
#23

Да нет, она вчера поехала к сестре, в театр тоже она ходила с сестрой и с племянниками. Ничего против сестры не имею, но она даже не подумала наврать, говорит открытым текстом - на тебя билета не хватило, сходим в другой раз... Потом приглашает на концерт в музей, у нее там родственник директор. Приходит время, говорит, да ну - там ничего не будет интресного и так без конца. Это не единичные случаи, а правило. Поймите, я сровсем не рвусь с ней встречаться, у меня есть с кем сходить и в театр, и на выставки. Просто такое отношение уже стало оскорблять.

Ася
#24

И в любом случае перед каждым приглашением как-то настраиваешься. Неприятно!

Anonymous
#25

Ну тогда примите все это,как есть.Ведь это ваша подруга,ну вот такая она,просто знайте,что все обещанные походы не совершаться,да и настраивайтесь на это.Обещайте свою компанию,но не заморачивайтесь.Получится,-хорошо,нет,-да и больно надо было.А рвать отношения зачем?.Не стоит.

Ася
#26

15.В сущности, да... А, если скажет, ты же мне обещала, сказать - голова заболела!))

Anonymous
#27

А зачем играть по ее правилам?Скажите правду-мол,так много было провалов,что я и в этом не сомневалась,поэтому и не брала в голову.Говорите правду,чего уж крутиться.

Ася
#28

Да, но что-то мне подсказывает, что она так позволяет себе поступать именно со мной...
У меня вообще неудачно складываются отношения с женщинами - мужчины со мной носятся, а женщин я раздражаю, поэтому и друзья в основном мужчины. Мне кажется, что ее раздражает слишком бережное отношение мужа. Она считает, что я этого не заслуживаю - вот и старается указать мое место.))

Anonymous
#29

Ой, я вот так иногда поступаю-как ваша подруга:(( Но так поступаю с людьми, которые мне в принципе не близки.Почему? Может, грустно иногда одной, начинаешь кого-то куда-то звать,думаешь-вроде надо дружиться. Потом перед самым выходом вдруг колбасиь начинает-а вдруг подарки мои им не понравятся, или вдруг я буду как чучело выглядеть рядом,или ещё фигня какая-нить,потом я думаю-да ваще с ними не хочу никуда идти,мне с ними скучно, у нас разные взгляды на жизнь и т.д., и тогда всеми силами пытаешься отложить встречу-из-за эмоций. С близким человеком я вряд ли так поступлю, может, резко расхочется куда-то идти(настроение упало, пятно на платье посадила ...). Но, соглашусь, характерок у меня не сахар,сама из-за этих эмоций страдаю:(

Ася
#30

Да, похоже надо принимать, как данность или... не принимать. Просто последнее время мне кажется, что она так поступает именно со мной, с другими считается. А тут видит, что сходит с рук, к тому же она считает меня близкой подругой, а с своими можно и не церемонится особо. Я раньше как-то не заморачивалась, но последний раз поняла - достало! Тем более у нее постоянные планы, недавно надумала покупать вместе со мной дом, например (Я разгорелась, муж посмеялся - ну-ну! )... Не надо и говорить, что через неделю дом ее уже не интересовал совершенно. Уже лет пять она меня приглашает в Абрамцево, в результате съездила туда с другой подругой. А 31 декабря я поняла, что меня напрягает не это (постоянные смены декораций), а совершенно явное пренебрежение и в общем-то неуважение - мол она (я) все проглотит, можно и не церемонится особо. Ну и от одиночества, конечно... Она обычно по вечерам приходит в пустую квартиру, сразу начинает звонить, я, как дура, все дела откладываю и начинается бесконечная беседа из пустого в порожнее... Если вдруг я ей позвоню, и она занята чем-то, разговор быстро сворачивается. В общем, я думаю с ней надо закругляться. Тем более недостатка в общении нет. Меня все это время останавливало то, что, когда тяжело болела моя мама, она мне звонила каждый день - поддерживала. Хотя, я заметила, что она подпитывается от чужих несчастий. Любит поупиваться чужим горем. Я первый раз это сформулировала. В общем, что-то мрачноватое обрисовывается. Ну ее...

Валькирия
#31

ася, это именно неуважение. я думаю каждый в жизни с этим сталкивался. и только вам решать хотите ли вы это терпеть. я бы не смогла, слишком уж это обидно, на мой взгляд.