Гость
Статьи
Свекровь не приняла. …

Свекровь не приняла. Терпеть? Ради чего?

Ситуация: общаться свекровь 4 года не хочет, невестка - я - неприятна ей, ей все невестки не нравятся (муж мой не единственный сын), но при этом обиды, если ее игнорируют. Живет она за 400 км от меня.
Что выбрать:
1. Пару раз в год из уважения встречаться у нее в гостях, иногда звонить, при этом зная, что она меня просто терпит и за спиной за каждый чих жалуется всем, что ей не нравится выбор сына.
2. Не общаться вообще.

Если что, муж на моей стороне.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый вариант. Из уважения пару раз в год можно и увидеться

Гость
#2

По ситуации. Будет настроение, увидитесь, не будет - переживет.

Гость
#3

Надолго ли муж на вашей стороне? Если в муже уверены, что не променяет на мамо, смотрите по ситуации. Но если от мужа поддержки не будет, только расход.

Гость
#4

Как это - общаться не хочет, но хочет общаться? Потому что обиды на игнор это желание общения. Скорее всего, хочет чтобы вы принижались перед барыней. Ее устроит общение, где вы где-то внизу, а она смотрит на вас свысока.
Свекровь лично вам посторонняя женщина. Вы хотели нормальных отношений и это вполне естественно, она не захотела - а это уже ее личные тараканы. Я бы в таком случае вообще с ней не общалась. Ее обидки - ее проблемы.
Чесслово, какое вам дело до человека, которому вы неприятны, не нравитесь?
Уважение должно быть взаимным, а не в одни ворота.

Гость
#5

Капошитесь в своем 💩 сами

Гость
#6

Я решила не общаться. Свекровь жила нескоро лет за мой счёт. Так ещё и грязью поливала. Мужу высказала , что не хочу поддерживать отношения с человеком, который меня не уважает и доводит до нервного тика. Муж все понял, на общении не настаивает. Свою помощь я прекратила его семье. Теперь его ненавидят за то, что он не стал заставлять свою жену делать так, как им нужно. В итоге он крайне редко с ними общается. Я вообще нет. Если хотят, пускай приезжают и общаются с внуком в присутствии папы. Но не в моем доме. Есть театры, парки, кино, музеи, выставки. Вперёд. Как только я запретила приходить ко мне домой, они вообще больше не приезжают. Значит так хотят внука видеть. Живут с нами в одном городе. За пять месяцев встретились с внуком один раз. Зато много орали, что хотят с ним быть.
Вы не обязаны подстраиваться под них. Общение должно приносить удовольствие, а не растройство. К тому же она вам чужой человек. Если бы у вас был брат наркоман или пьяница, вы бы тоже ради уважения заставляли себя ездить к нему на несколько дней?

Гость
#7

Ничего не надо делать, живите своей жизнью. По своей инициативе общайтесь только по необходимости, но её инициативе - общайтесь по делу. А игнорировать не надо, это не умно. Так же как и не умно ездить к ней в гости или звонить, когда нет действительно серьезного повода.

Юлия
#8

Первое, это моя жизнь + созваниваемся пару раз в месяц. О том, нравлюсь я ей или нет, что она кому говорит...даже и не думаю, т.к. она в моей жизни, не важный человек. Живёт она, к большому моему сожалению, не так далеко, как ваша)) и живёт она, для семьи своей доченьки, нашего ребёнка увидела в 5 месяцев и то, когда сами ей привезли. Нашу дочь на годик, поздравила голосовым сообщением, своей внучке от дочери подарила дорогой подарок + устраивала празднование. В этом, я кстати, тоже вижу одни плюсы, в случае чего мы ей ничего не должны. Вывод, у нас с вами проблем нет, т.к. с мужем у нас взаимопонимание!!! Совет, не думайте об этой злой тётеньке, лучше больше думайте о своей мамуле))

#9

Из какого "уважения" Вы с ней будете встречаться, если у Вас нет уважения? лицемерить вредно для психики.

Юлия
#10
Бухие бухи

Из какого "уважения" Вы с ней будете встречаться, если у Вас нет уважения? лицемерить вредно для психики.

Имелось ввиду, наверное, ради приличия, только кому это приличие нужно и кто оценит🐷

Гость
#11

Почему вы не нравитесь свекровке?

#12

1 вариант. 2 успеешь еще. Внуки родятся, она подобрее станет.

Юлия
#13
Жанна

1 вариант. 2 успеешь еще. Внуки родятся, она подобрее станет.

Ну так-то у них уже есть ребёнок)))

Гость
#14

Первый вариант (

Гость
#15
Гость

Как это - общаться не хочет, но хочет общаться? Потому что обиды на игнор это желание общения. Скорее всего, хочет чтобы вы принижались перед барыней. Ее устроит общение, где вы где-то внизу, а она смотрит на вас свысока.
Свекровь лично вам посторонняя женщина. Вы хотели нормальных отношений и это вполне естественно, она не захотела - а это уже ее личные тараканы. Я бы в таком случае вообще с ней не общалась. Ее обидки - ее проблемы.
Чесслово, какое вам дело до человека, которому вы неприятны, не нравитесь?
Уважение должно быть взаимным, а не в одни ворота.

Да, точно. Она оч хочет общаться. Но с позиции старшей. Как же вы правы!

Гость
#16

С токсичными людьми лучше не общаться. Свое здоровье дороже хотелок или нехотелок вашей свекрови.

#17
Юлия

Ну так-то у них уже есть ребёнок)))

А как вы это поняли? В исходных данных не было такой инфы.

Юлия
#18
Жанна

А как вы это поняли? В исходных данных не было такой инфы.

Может и напутала🤷🏼‍♀️🙏

Гость
#19

2.

Гость
#20
Гость

Первый вариант. Из уважения пару раз в год можно и увидеться

Как же вы все невестки ненавидите матерей своих мужчин. Мать должна быть желанным гостем в семье. Вы должны быть ей благодарны за мужа, которого она родила, вырастила, выучила. Не хотите видеть свекровь- не живите с ее сыном. Может быть найдется умная женщина, которая будет любить мужа, уважительно относиться к его родителям, дружить с его братьями, сестрами . Не надо настраивать мужа против матери и заставлять его страдать. Не будьте сволочью! Вы скоро станете матерью и не заметите как станете свекровью и пожалеете о своем отношении к его матери. Бедные мужики, не топчите матерей своих, которые подарили вам жизнь, гоните вон своих тупых баб из своей жизни и не мучайтесь с н ими . Как правило, своих матерей они любят и лелеют. Почемуто о своих матерях ничего не пишут. Они, замечательные, а свекрови все сволочи и их всех на помойку.

Гость
#21
Гость

Я решила не общаться. Свекровь жила нескоро лет за мой счёт. Так ещё и грязью поливала. Мужу высказала , что не хочу поддерживать отношения с человеком, который меня не уважает и доводит до нервного тика. Муж все понял, на общении не настаивает. Свою помощь я прекратила его семье. Теперь его ненавидят за то, что он не стал заставлять свою жену делать так, как им нужно. В итоге он крайне редко с ними общается. Я вообще нет. Если хотят, пускай приезжают и общаются с внуком в присутствии папы. Но не в моем доме. Есть театры, парки, кино, музеи, выставки. Вперёд. Как только я запретила приходить ко мне домой, они вообще больше не приезжают. Значит так хотят внука видеть. Живут с нами в одном городе. За пять месяцев встретились с внуком один раз. Зато много орали, что хотят с ним быть.
Вы не обязаны подстраиваться под них. Общение должно приносить удовольствие, а не растройство. К тому же она вам чужой человек. Если бы у вас был брат наркоман или пьяница, вы бы тоже ради уважения заставляли себя ездить к нему на несколько дней?

Жизнь бумеранг, скоро станете свекровью, сын с вами не будет общаться, как вы запоете? Так и будет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема