Гость
Статьи
Долгий брак-это не …

Долгий брак-это не признак любви, а другие причины.

Я всегда считала, что если люди живут долго, то значит семейная жизнь удалась.Со временем стала видеть, что скрывается за этим.
История 1,больше 30 лет брака, моя близкая подруга.
Она жила со своим мужчиной 5 лет в отношениях, общих детей нет.Женится он не собирался, она его приперла к стене ультиматумом.Думаю, он пошел в ЗАГС, потому что она для него удобна,выгодна.У нее свой небольшой бизнес и недвижимость.Не нужно тратится на всякие шубки, колечки, уже давно все сама себе купила.А она в начале помогала ему строить его дом наравне со строителями(и ей платить не надо было), помогла купить ему дорогую машину, которую он оформил только на себя.Перед ЗАГСом он настоял на брачном договоре, по которому, если что ей-ничего.В браке он ей точно раз изменил с ее подругой, но она простила.Она для него делает, как он хочет, ведет хозяйство, как ему нравится.
История 2, мой знакомый Г., в браке больше 40 лет.
Я верующий человек, недавно познакомилась в нашем храме с одним мужчиной.О нем отзываются положительно: порядочный, верный семьянин, пользуется большим уважением у церковного начальства.Мы неоднократно общались, потом стала замечать, что он часто «случайно» касается меня, смотрит долгим взглядом.Дальше - прикосновения все активнее.Я долго не могла в это поверить, ведь человек позиционировал себя, как очень целомудренный, чуть ли не постоянно цитировал святые слова, а тут такое поведение.Даже обвиняла себя, думая, что надумываю плохое про такого «чистого» человека.А он прилюдно подстраивал ситуации, где будто вешаюсь на него, чтобы сохранить свою репутацию, от которой хорошо имеет.Вдруг бы получилось, а для людей было бы, что я виновна и соблазнила,а он-пострадавший.Когда окончательно это поняла, то перестала с ним разговаривать.Г. до сих пор круги вокруг меня нарезает, пытаясь вернуть общение, но я уже ему не верю.
А вы до сих пор верите, что если долго живут со своими половинами, то это любовь на всю жизнь?

Эшли
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы часто перечеркиваете разводку стандартным заключением?

Гость
#2

По любви браки обычно быстро распадаются. Долго сохраняются те браки, в которых люди сильно друг друга устраивают и имеют на многие вещи похожие взгляды, даже уважение ни критерий, некоторые к нему не требовательны

Гость
#3

Ну, допустим что "другие причины". Что в этом плохого, если все всем довольны, всем так удобно и качество жизни на высоте.

Гость
#4
Гость

По любви браки обычно быстро распадаются. Долго сохраняются те браки, в которых люди сильно друг друга устраивают и имеют на многие вещи похожие взгляды, даже уважение ни критерий, некоторые к нему не требовательны

Согласна с вами. Длительность брака = взаимное удобство. Длительность брака ни о чем ином не говорит. Там может быть любовь, уважение и секс. Там может не быть любви, уважения, секса. Там может не быть ничего, кроме раздражения или неверности.
Но главное, что там точно есть - некое удобство, из-за чего брак продолжается. Это могут быть дети, привычки, родственники, общее дело, совместный дом, взаимопомощь.

Гость
#5

Долгие браки никогда не заключаются по взаимной любви. Потому что такая взаимность это страсть и она не длится долго. Но, долгий брак всегда основывается на любви одного, затем на удобстве и симпатии обоих, а затем возникает и взаимная любовь.
Одно удобство или выгода не могут тянуться долго. Меняется жизнь, условия, понятия. То, что казалось удобным или выгодным перестает быть таким. Да и на всякий выгодный вариант всегда найдется более выгодный. Но вот возникшие с годами взаимная любовь и уважение, сохраненное на протяжении всей жизни и создают длительные браки.

Тетя Мотя
#6

Дело вообще не в любви!!!!!
А в общих взглядах, удобстве, комфорте, целях!!!!
Браки построенные только на любви быстро распадаются . Особенно когда страсти проходят и понимаешь что просто тупо подстраиваешься под хотелки другого человека. Как было со мной. Мне стало неудобно, больно и противно. Вот и вся любовь в которой я потеряла себя.)))
Знаю людей без любви, но с уважением относящиеся к друг другу, имеющие детей, общие взгляды на жизнь, цели и так далее. Вот они и живут до старости)) вместе.

Гость
#7

Бывает по описанному вами, а бывает что и любовь. (Первая подруга к слову может оспорить брачный контракт и имеет очень большие шансы на выигрыш, если он составлены так, что один получает все, второй ничего- то их можно оспорить в большинстве случаев, если второму достается хоть что-то- то не оспоримы).

Гость
#8

Я верю, хочу прожить с одним человеком всю жизнь.
Сейчас сильно не хватает рядом.😭

Гость
#9
Гость

Ну, допустим что "другие причины". Что в этом плохого, если все всем довольны, всем так удобно и качество жизни на высоте.

Судя по тому что автор описывает,мужчины за счет жен себе жизнь улучшают, не понятно что взамен, свой ненужный член что ли?

Гость
#10

Да, верю. У меня такая история любви-сквозь-года перед глазами. Мои соседи уже 50 лет в браке, до сих пор друг друга любят. Видна именно любовь. Муж свою жену чуть ли не на руках носит, всегда ласково с ней разговаривает, подвозит до самого подъезда, все сумки за неё носит. Она в ответ всегда благодарит. И вот сколько раз я их видела, всегда замечала это. Просто какие-то хорошие слова в адрес друг друга говорят, иногда сидят на лавочке и просто болтают.
Спрашивала как-то у своей бабушки об этих соседях (они с ней ровестники и в хороших отношениях), так она говорит, что они так друг с другом ведут себя с самого знакомства. Т.е. это у них не просто привычка, это изначально такое прекрасное отношение друг к другу было.

На самом деле, такое редко бывает, но бывает. И об этом стоит мечтать.

Гость
#11

Долгий брак обычно потому, что люди больше никому не уперлись, и идти им некуда.

Август
#12
Гость

Судя по тому что автор описывает,мужчины за счет жен себе жизнь улучшают, не понятно что взамен, свой ненужный член что ли?

А что если даже и так? Женщина, которая хочет размножиться, хочет для этого хороший генный материал ;-) А если к тому же хочет крепкую семью, что бы братья/сестры друг другу помогали, ей нужен для всех один отец.

Гость
#13
Август

А что если даже и так? Женщина, которая хочет размножиться, хочет для этого хороший генный материал ;-) А если к тому же хочет крепкую семью, что бы братья/сестры друг другу помогали, ей нужен для всех один отец.

Альфонсы и пополамщики априори не являются хорошими генными материалами ,если не в состоянии содержать женщину и детей)

Август
#14
Гость

Альфонсы и пополамщики априори не являются хорошими генными материалами ,если не в состоянии содержать женщину и детей)

Если не в состоянии, то да. А вполне может даже и в состоянии, просто не любят, что бы ими пользовались. Тогда вполне себе материал ;-)

Гость
#15
Август

Если не в состоянии, то да. А вполне может даже и в состоянии, просто не любят, что бы ими пользовались. Тогда вполне себе материал ;-)

Это не использование,а мужская роль в отношениях и в семье. Мужчина не рожает и секс с ним не имеет цености и нужен только ему ,соответственно что кроме денег он может внести в отношения и в семью.

Август
#16
Гость

Это не использование,а мужская роль в отношениях и в семье. Мужчина не рожает и секс с ним не имеет цености и нужен только ему ,соответственно что кроме денег он может внести в отношения и в семью.

Хорошая сентенция, попытайтесь ее "продать" какому ни будь мужчине. Мне вот ни разу ничего подобного не смогли впарить ;-)

Гость
#17
Август

Хорошая сентенция, попытайтесь ее "продать" какому ни будь мужчине. Мне вот ни разу ничего подобного не смогли впарить ;-)

Тоже самое могу вам написать -впаривайте какой-нибудь другой женщине о необходимости быть честной бесплатной давалкой,бесплатным инкубатором и рабочей лошадью,которая должна будет содержать всю семью)

Август
#18
Гость

Тоже самое могу вам написать -впаривайте какой-нибудь другой женщине о необходимости быть честной бесплатной давалкой,бесплатным инкубатором и рабочей лошадью,которая должна будет содержать всю семью)

Ну вот и договорились ;-) Я на вопросы "должен ли"/"правильно ли" задаю контрвопрос - а что, другие варианты есть? ;-) Если есть, нечего время на вопросы тратить.

Гость
#19
Август

Ну вот и договорились ;-) Я на вопросы "должен ли"/"правильно ли" задаю контрвопрос - а что, другие варианты есть? ;-) Если есть, нечего время на вопросы тратить.

)

Гость
#20

Раньше тоже верила.
Но теперь знаю твердо- квартирный вопрос и другие неделенные материальные проблемы держат все браки.

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем