Гость
Статьи
Бесит свекровь

Бесит свекровь

Девочки, не могу, еле сдерживаюсь, свекровь прям раздражает. Она у нас такая современная и относится к той категории женщин, которые не готовят вообще (к слову ей 45, нам с мужем по 26). Когда мой муж был ребенком его еда была- макароны с кетчупом.Когда встречались будучи студентами, пришли к нему домой, я спрашиваю, что будем есть? А он мне говорит «Кашу из топора». Я полазила, в надежде что-то приготовить-еды никакой нет. И так у них всю жизнь. Они едят какую-то чушь. Хотя приличные люди, она управляющая, свекр тоже на руководящих позициях. Они то может и ели где, но мой муж вообще лопал всякую ерунду. И когда мы были у меня естественно я его кормила нормальной домашней едой, с собой ему давала. В общем мы женаты 4 года, я всегда готовлю «первое,второе,третье,салат и компот»😄 муж уплетает и всегда благодарит за вкусную еду. Так вот свекровь теперь бесится.... и начинает, готовлю я на праздничный ужин или просто она у нас в гостях и начинает комментировать мои блюда «а вот я в инсте видела индейку можно и соломкой порезать», «ой а вот один повар на торты вот такой крем делает, он был бы вкуснее». Мне прям так и охота ей сказать «че ты там свой рот вообще открываешь, жри молча, или вали к себе макароны с кетчупом варить». Тут как-то у нас оставалась , решила яйца пашот сварить-перевела все яйца в итоге, ничего не получилось. Говорит мне, «какие-то яйца ты нетакие покупаешь»... так и хотела ей сказать «или руки у кого-то нетакие»... Вот просто раздражение дикое вызывает своим таким поведением. Что скажете? У вас как? Как сдерживаетесь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Ой не завидую вам)
У нас все проще, живём отдельно с мужем. Его мать военная и вся на фитнесе, одногодка с вашей. К нам не приходит у нее своя жизнь. Общается с мужем по телефону изредка, в основном по делам, наше общение ограничивается поздравлениями с праздником.

Автор
#3
Маруся

Ой не завидую вам)
У нас все проще, живём отдельно с мужем. Его мать военная и вся на фитнесе, одногодка с вашей. К нам не приходит у нее своя жизнь. Общается с мужем по телефону изредка, в основном по делам, наше общение ограничивается поздравлениями с праздником.

И у нашей фитнес, йога всю жизнь, еще обижается почему я ей внука не даю погостить... конЭчно, будет есть в макдаке завтрак, обед и ужин)

Мисс Пигги
#4

Ну так скажите ей: сходите и купите нормальные яйца.
Если кто-то из родственников делает мне замечание, я ему тряпку/веник/отвертку в руки и иди покажи класс.

Гость
#5
Мисс Пигги

Ну так скажите ей: сходите и купите нормальные яйца. Если кто-то из родственников делает мне замечание, я ему тряпку/веник/отвертку в руки и иди покажи класс.

Я тоже так делаю. Один-в-один. Сразу доброжелатели куда-то сваливают.

Гость
#6

У меня тоже свекровь специфическая, но дома всегда готовит, свекр любитель похавать. То она, наоборот, всегда меня хвалит. Так как у нее всегда просто, либо суп, либо котлеты с макаронами. А я то зразы, то домашние пельмешки, то пироги, она говорит, что, мол когда ты всё успеваешь.
А на вашем месте, я так понимаю,что вы вместе с ней не живёте, то не обращайте внимания, главное, что муж доволен, и всё все понимают в вашей семье

Гость
#7

Ой, я б не обращала внимания, это по сути чужая тетка со своими загонами. У меня одно время в доме срач был затяжной, уставала адски и забивала на все. Она как то зашла, и с предьявой че так грязно, и ходила по всей квартире фу и фэ, я ей тогда сказала, а вы что пришли полы помыть? И в таком духе ей отвечала, на придирки, ее сестра поумней будет целую лекцию прочла, "хрена ты в чужом доме хозяйничаешь, разберуться, не дети" и все она стала адекватней намного. Так с ней не общаюсь, но семейные праздники отмечаем вместе, вполне мирно. Мне пофигу было всегда что она говорит, никогда не скандалила. Как выше сказали, главное с мужем все ладится.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем