Гость
Статьи
Я как могла, старалась …

Я как могла, старалась ему помочь.

У мужа давняя депрессия, я как могла, старалась ему помочь, но к врачам и психологам он не хочет идти, а я уже и не знаю, что делать. Жить с ним очень тяжело, но я стараюсь поддерживать и не опускать рук. Работаю только я, он уже 6 год ищет идею для бизнеса, безуспешно. И вот недавно он рассказал, что нашел идею для собственного дела, но нужны большие вклады. Я должна ему помочь, при этом нам нужно будет на всем экономить (ведь бизнес не будет сразу приносить доходы). Отпуск, новая одежда, хорошая еда - про это можно будет забыть на несколько лет. Сказал, что потом будет легче, если все удастся. Я в растерянности. У меня от этого брака давно нет радости, даже секс изчез несколько лет назад. А мне 45, ему 50. И вот я должна буду остаться еще и в нищете. Неизвестно, пойдет ли бизнес и поможет ли это мужу. А я пожертвую несколькими годами жизни. Ради чего? Вот лежу и смотрю в потолок. Никакой надежды не вижу. Не хочу жить.

ева
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бизнес открыть коровник?

pony
#2

Вы его до сих пор любите? Не думали о разводе?

Гость
#3

Так скажите ему ртом, что вас такой вариант не устраивает и обсудите конструктивно, что можно сделать из текущих условий. Уже по 50 обоим, а в голове детский сад.

Гость
#4

автор, а что за бизнес? что-то реальное или а-ля производство ветряных мельниц из солнечной энергии?

Гость
#5

Автор, как много у Вас терпения! Мужик 6 лет без работы, тащить все на себе..
Умный бы работал и параллельно бы планировал своё дело, выходные у всех есть..))
Но не 6 лет думать🤭🤭🤭
НЕ нужно ничего давать. Мог бы сам работать и денежку отложить. А то ещё останетесь не с чем.

Гость
#6

Как вы, не будучи специалистом, определили, что это именно депрессия, а не удобненькая жизненная позиция?

Гость
#7

Вы очень терпеливый человек. На открытие бизнеса нужны деньги не маленькие. Так что все это очередная лапша вам на уши.

Гость
#8

Депрессия вашего мужа называется лень и захребетничество. Нужны деньги на бизнес? Пусть поднимет опу с дивана и заработает.

Гость
#9
ева

У мужа давняя депрессия, я как могла, старалась ему помочь, но к врачам и психологам он не хочет идти, а я уже и не знаю, что делать. Жить с ним очень тяжело, но я стараюсь поддерживать и не опускать рук. Работаю только я, он уже 6 год ищет идею для бизнеса, безуспешно. И вот недавно он рассказал, что нашел идею для собственного дела, но нужны большие вклады. Я должна ему помочь, при этом нам нужно будет на всем экономить (ведь бизнес не будет сразу приносить доходы). Отпуск, новая одежда, хорошая еда - про это можно будет забыть на несколько лет. Сказал, что потом будет легче, если все удастся. Я в растерянности. У меня от этого брака давно нет радости, даже секс изчез несколько лет назад. А мне 45, ему 50. И вот я должна буду остаться еще и в нищете. Неизвестно, пойдет ли бизнес и поможет ли это мужу. А я пожертвую несколькими годами жизни. Ради чего? Вот лежу и смотрю в потолок. Никакой надежды не вижу. Не хочу жить.

РАЗВОДЧИЦА !!!!!

Гость
#10

Продолжайте спасать мужа, срочно возьмите кредит под вашу квартиру , срочно отдайте все деньги на бизнес , а то не дай Бог у мужа начнётся недержание кала и мочи !

Гость
#11

Пусть идёт грузчиком работать, а зарплату откладывает на бизнесс.

Гость
#12

Что значит "не хочу жить"? Автор, не лгите себе. "Не хочу жить с ним"! Не правда ли? Ваше право.

Гость
#14
Гость

Что значит "не хочу жить"? Автор, не лгите себе. "Не хочу жить с ним"! Не правда ли? Ваше право.

Автор, шлите его лесом - собственно меня наверное бы хватило на год максимум.
Скажите. Или на работу работай нормально и перестань мнить себя в 50 лет начинающим стартапером.
Автор, ну это в конце концов - СМЕШНО. сидящий дома 6 лет 50летний
человек начнет и создаст успешный бизнес??????????????

кроме того насмотрелась я на бизнесменов и бизнесвумен по друзьям. (мне 46 мы с вами поймем друг друга). Автор я олигархов со связями не имею в в вилду атм где коррупция и связи это одно а когда так как у вас - это другое.
То у них супер - то с хлеба на воду. Если все усреднить - примерно обычный доход и получится.

Ель Сибирская
#15

Старпер-стартапер. Извините, не удержалась )

#16

Он даже депрессию не удосужился вылечить ради семейного благополучия за столько лет.
А жить с депрессивным - это ад (реальный ад, это не для красного словца, они в свою чёрную дыру энергию всех близких сливают).
Но этого мало, теперь он ещё и в ад финансовый тянет. Следующим шагом будет загон благодетельницы в гроб.
За что Вы так с собой, автор?

Гость
#17

Автор, хочу сказать, что Вы большая молодец - помогаете мужу, не сдаётесь. Сочувствую - депрессия - это тяжело. Как для самого человека, так и для близких. Как вариант - вы можете развестись, если чувствуете, что сами тонете в браке. Либо все-таки как-то настоять, чтобы муж пошёл ко врачу, все-таки депрессия - это расстройство, лечится антидепрессантами отлично ( по своему опыту говорю), но тут опять же нужен хороший специалист и желание вашего мужа лечиться.

ева
#18

спасибо всем ответившим. Забыла добавить: живем мы с его мамой после инсульта (никого не узнает, не соображает, но ходит, а значит, одну ее никак не оставить). Муж на этом фоне и расклеился. Уход за ней - на нем, а ее даже умыть и накормить стоит многого. Я, хоть и на работе, но тоже за ней убираю. После каждого ее похода в туалет его нужно мыть основательно. Я и мою по приезду домой. Живем мы в доме, где один этаж ее, а второй - мужа. Я только прописана здесь, идти мне некуда и снять комнату я за свои деньги не смогу. Такое впечатление, что жизнь закончилась.

Гость
#19
ева

спасибо всем ответившим. Забыла добавить: живем мы с его мамой после инсульта (никого не узнает, не соображает, но ходит, а значит, одну ее никак не оставить). Муж на этом фоне и расклеился. Уход за ней - на нем, а ее даже умыть и накормить стоит многого. Я, хоть и на работе, но тоже за ней убираю. После каждого ее похода в туалет его нужно мыть основательно. Я и мою по приезду домой. Живем мы в доме, где один этаж ее, а второй - мужа. Я только прописана здесь, идти мне некуда и снять комнату я за свои деньги не смогу. Такое впечатление, что жизнь закончилась.

Ситуация у вас действительно тяжелая. Можно обратиться к психологу либо к психотерапевту. Поработать над тем чтобы изменить как-то ситуацию либо изменить своё отношение к ней.

#20
ева

спасибо всем ответившим. Забыла добавить: живем мы с его мамой после инсульта (никого не узнает, не соображает, но ходит, а значит, одну ее никак не оставить). Муж на этом фоне и расклеился. Уход за ней - на нем, а ее даже умыть и накормить стоит многого. Я, хоть и на работе, но тоже за ней убираю. После каждого ее похода в туалет его нужно мыть основательно. Я и мою по приезду домой. Живем мы в доме, где один этаж ее, а второй - мужа. Я только прописана здесь, идти мне некуда и снять комнату я за свои деньги не смогу. Такое впечатление, что жизнь закончилась.

Ну это важное обстоятельство, оно Вашего мужа всё-таки отчасти оправдывает.
Бизнес он в таком состоянии не сможет вести в любом случае, никаких кредитов не берите, это слив денег. Вообще, первые 3-4 бизнеса почти у всех убыточные, поэтому их следует делать без финансовых вложений (это возможно в ряде сфер).

ева
#21

А ещё муж несколько раз угрожал самоубийством. Пару раз отпрашивалась с работы и бежала домой, потому, что писал мне прощальные смс. Вот это меня больше всего останавливает.

#22
ева

А ещё муж несколько раз угрожал самоубийством. Пару раз отпрашивалась с работы и бежала домой, потому, что писал мне прощальные смс. Вот это меня больше всего останавливает.

Автор, Вам, скорее всего, требуется профессиональная психологическая помощь. Матушка своего сына (Вашего мужа) в могилу за собой тянет, а он - Вас. Вы одна их обоих из могилы не вытянете, силы неравны. Ищите помощь и поддержку близких и профессионалов.

Форум: Отношения
Всего: 376 738 тем
Новые темы за месяц: 6 370 тем
Популярные темы за месяц: 222 216 тем