Гость
Статьи
Свекровь хорошая, …

Свекровь хорошая, но...

Добрый день) у меня хорошие отношения со свекровью, но иногда такое ощущение, что она пытается самоутвердиться за мой счёт. То я поправилась (она весит 100), то я хозяйка плохая (и у неё не идеально), то учит меня питаться правильно, причём сама мечет как не в себя. Теперь намекает что мне на работу пора, при этом несколько лет мы с мужем тянули вдвоём, и моя зп тоже вся шла на семью, и ничего, кстати сам муж мне ничего не говорит. Я конечно знаю откуда это все - она не работает много лет, со свекром отношения плохие, а теперь и сыновья выросли, старший давно ушёл, теперь и у младшего вроде серьёзные отношения, хотят снимать с девушкой. И я понимаю, что маме некуда себя деть, и она хочет так подчеркнуть свою значимость своими советами и поучениями? Но я то в чем виновата?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Инди
#1

А ты не работаешь что ль??? Раньше за тунеядство уголовная судимость была

Гость
#2
Инди

А ты не работаешь что ль??? Раньше за тунеядство уголовная судимость была

На замужних женщин эта статья не распростанялась. Учите матчасть.

Автор
#3
Инди

А ты не работаешь что ль??? Раньше за тунеядство уголовная судимость была

А по теме ответить совсем нечего?

Гость
#4

У меня тоже такая свекровь была, но отсеялась, как в свое жилье переехала и сказала мужу, либо я либо маман. На мою территорию она ходить не смеет. Ей сказала, ваш опыт большой, но весьма устаревший, вы женщина властная, но в моей семье будет только по моему, будете лезть или почую что вы мужа против меня настраиваете, просто подам на развод, я молода, таких как я мало. Найду себе мужчину без проблем. Она естественно оскорбилась, высказала моей маме какая я херовая )) и год не отсвечивала. Муж выбрал мою сторону. Обустроили нов квартиру, живем, потом 1 раз пришла свекровь и горючими слезами заливалась, извинялась, за все сказанное. Щас отношения норм, я ей не подруга, но она не лезет больше, семейные праздники уважаем. Свекровь по сути тетка чужая, если она кроме своих слов ничем не мешает, забееейте, и в открытую демонстрируйте что вам пофигу на ее слова, лишь бы муж вас поддержал

Гость
#5

Автор, делать вашей свекрови нечего, скучно ей.
Во-первых, вы можете прямо ей в глаза говорить, мол Марь Иванна, зачем вы меня обижаете?
Во-вторых, можете ее легонечко обвинять. "Марь Иванна, неужели ваш сын мог выбрать в жены такую ужасную женщину? Вы же замечательная мать и правильно его воспитали.

Во-третьих,У свекрови интересы и таланты какие-то есть?
На каждое ее такое замечание говорите что-то вроде "Мария Ивановна, у вас такой замечательный художественный вкус. Вот я видела есть курсы рисования, вам очень подойдет".

И отмазка у вас всегда будет перед мужем. Посмотри, как я о твоей маме забочусь, вы со свекром превратили ее в домработницу, а ведь она талантлива в... ну, и хвалите ее.

Лена
#6

Такие замечания порой сильно задевают. Согласна. Постарайтесь не воспринимать на свой счет - это ее какие-то заморочки. Они у всего старшего поколения очень выражены, особенно когда своей интересной жизни нет - начинают контролироваь жизнь молодых и отпускать всякие замечания. Мы когда со свекровью жили вместсе - тоже подобное начиналось. Мне тогда лекции юрковской подвернулись ( это психолог) - я научилась абстрагироваться от этого всего и начала отгноситься с пониманием. Вобще полезно почитать и послушать - много интерсной информации - как общаться со старшим поколением, выстраивать отношения и т д

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: