Гость
Статьи
Свадьба для двоих мы …

Свадьба для двоих мы эгоисты

У нас была свадьба, мы решили ее делать только для себя! Купили кольца, свадебное платье, костюм, заказали фотографа, визажиста, машину, забронировали себе отель в Москва сити, а также студию для фотосессии там же, спа, ресторан, а на утро мы улетели на Кубу
Но нас обвинили в эгоизме, что мы все только для себя, без родителей и друзей
Но нам так захотелось, мы женились не в сезон ради нашей годовщины(свадьба и годовщина отношений в один день) как считаете мы правы или нет? Мы уже 7 лет вместе и 3 года женаты

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Инди
#1

Вы правы

Падаван 🤦‍♂️
#2

Правы.

Гость
#3

вы все три года эту инфу переваривали?

Гость
#4
Гость

вы все три года эту инфу переваривали?

Недавно была годовщина, родственники припомнили

#5

Для меняу вас вообще идеальная свадьба, если у меня когда-то будет, то только такая. К чему тратиться на бухалово для друзей и родственников...

Гость
#6

Нормально. Хорошо, если родители не обиделись.

Гость
#7
Гость

Нормально. Хорошо, если родители не обиделись.

Ну чуть обиделись видимо

Гость
#8

Правы)

Падаван 🤦‍♂️
#9

Вспомнилось как одна из бывших расписывала какую она хочет свадьбу: снять какой нибудь шикарный дом, обустроить все там белыми розами, нанять джазовый оркестр )

Гость
#10

Смотря с какой стороны посмотреть. Свадьба это праздник, а праздник без гостей - это не праздник. Типичный эгоизм. Что вам мешало в любой другой день, даже в годовщину сделать устроить отель и фотосессию для двоих? Если все это из экономии еще можно понять. Если это замкнутый стиль жизни, то не надо это действо называть свадьбой. Это тихонькая роспись и бокал шампанского. Ху**ня в общем.

Гость
#11
Гость

Смотря с какой стороны посмотреть. Свадьба это праздник, а праздник без гостей - это не праздник. Типичный эгоизм. Что вам мешало в любой другой день, даже в годовщину сделать устроить отель и фотосессию для двоих? Если все это из экономии еще можно понять. Если это замкнутый стиль жизни, то не надо это действо называть свадьбой. Это тихонькая роспись и бокал шампанского. Ху**ня в общем.

Нет мы не экономили, мое платье (Мэри Трюфель) стоило около 80 тыщ, костюм жениха(не помню название точно, на новом Арбате покупали, тц сфера) в районе 45 тыщ, кольца Якутские бриллианты
Плюс на путешествие потратили около 200 тыщ на все
Мы потратили немало на свадьбу нашу, просто мы хотели именно все для себя

Gatto
#12

С ваше стороны это просто свинство по отношению к родителям. Как вы можете создавать свою семь наплевав на ту, в которой вы выросли?

Гость
#13
Gatto

С ваше стороны это просто свинство по отношению к родителям. Как вы можете создавать свою семь наплевав на ту, в которой вы выросли?

Мы так захотели это наш личный праздник, который мы полностью оплатили сами

Гость
#14

А я не понимаю, почему сейчас модно стало на следующий или вечером в день свадьбы куда нибудь улетать? После любого праздника хочется отдохнуть, а тут по самолётам таскаться приходится, сумки эти.Зачем? Как будто без свадьбы вы никогда за границу не выберетесь отдохнуть - и свадьба это единственный повод для этого. Или вы за америкой гонитесь, там обычно так делают?

Гость
#15
Гость

А я не понимаю, почему сейчас модно стало на следующий или вечером в день свадьбы куда нибудь улетать? После любого праздника хочется отдохнуть, а тут по самолётам таскаться приходится, сумки эти.Зачем? Как будто без свадьбы вы никогда за границу не выберетесь отдохнуть - и свадьба это единственный повод для этого. Или вы за америкой гонитесь, там обычно так делают?

Мы так хотели - мы так сделали, приехала моя Сестра в сити, забрала наши платье и костюм привезла нам уже собранный один чемодан, вызвали такси и отправились в Шереметьево, от чего отдыхать? От спа и ресторан для двоих? Мы выспались, рейс был вечерний
Да Америка мне нравится, больше чем русские свадьбы, бывали за границей и до свадьбы и после

Gatto
#16
Гость

Мы так захотели это наш личный праздник, который мы полностью оплатили сами

Не в оплате дело. И это не ваш личный праздник, пока у вас есть родители.

Гость
#17
Gatto

Не в оплате дело. И это не ваш личный праздник, пока у вас есть родители.

Это лишь ваше мнение
Это день рождения НАШЕЙ СЕМЬИ

Гость
#18
Гость

Мы так хотели - мы так сделали, приехала моя Сестра в сити, забрала наши платье и костюм привезла нам уже собранный один чемодан, вызвали такси и отправились в Шереметьево, от чего отдыхать? От спа и ресторан для двоих? Мы выспались, рейс был вечерний Да Америка мне нравится, больше чем русские свадьбы, бывали за границей и до свадьбы и после

Вот мне и интересно откуда у людей такое шаблонное мышление. Или сельская свадьба или по американски обязательно. А в тандеме с русской бедностью это вообще жесть - в америке всё таки празднуют свадьбу 9жених с невестой там только не церемонии и присутствуют), а в России ужимаются на свадьбе, чтоб только в отпуск съездить разочек. Очень неумелый закос под американцев. Сейчас все свадьбы очень похожи. Неужели люди не в состоянии придумать что то свое?

Gatto
#19
Гость

Это лишь ваше мнение Это день рождения НАШЕЙ СЕМЬИ

Вы папу с мамой любите? На их семью вам наплевать?

Гость
#20

как минимум вы и будете вдвоем всю жизнь или по одному.когда что нибудь случится вам будет нужна помощь-вас уродов пошлют на..уй и родители и друзья.раз вы эгоисты и жопошники потратили 200 тыщ.на отдых а стол накрыть на 15 тыщ.зажали лол.вашей маме наверное противно смотреть на такую тварь фуууу

Gatto
#21
Гость

как минимум вы и будете вдвоем всю жизнь или по одному.когда что нибудь случится вам будет нужна помощь-вас уродов пошлют на..уй и родители и друзья.раз вы эгоисты и жопошники потратили 200 тыщ.на отдых а стол накрыть на 15 тыщ.зажали лол.вашей маме наверное противно смотреть на такую *** фуууу

За родителей им их дети отомстят. ))

Гость
#22
Gatto

Вы папу с мамой любите? На их семью вам наплевать?

Мама с папой в разводе , с отцом не общаемся

Гость
#23
Gatto

За родителей им их дети отомстят. ))

Нам дети не нужны
Мы их не планируем

Gatto
#24
Гость

Нам дети не нужны Мы их не планируем

Понятно. Эволюционный мусор.

Гость
#25
Gatto

Понятно. Эволюционный мусор.

А ты мерило?

Гость
#26
Гость

Вот мне и интересно откуда у людей такое шаблонное мышление. Или сельская свадьба или по американски обязательно. А в тандеме с русской бедностью это вообще жесть - в америке всё таки празднуют свадьбу 9жених с невестой там только не церемонии и присутствуют), а в России ужимаются на свадьбе, чтоб только в отпуск съездить разочек. Очень неумелый закос под американцев. Сейчас все свадьбы очень похожи. Неужели люди не в состоянии придумать что то свое?

У меня идеальная свадьба в моем понимании

Gatto
#27
Гость

А ты мерило?

Да что тут мерить? )) и так ясно всё.

Гость
#28

в целом вы правы, но это не только праздник вашей семьи, это как минимум ваш переход из семьи родителей в свою, то есть без мамы я прям не представляю. Считаю идеальным сделать как у вас + один вечер с родителями и 1-2 друзьями съесть торт и выпить шампанского. у меня просто всегда есть желание разделить сивое счастье, свою радость с близкими, поэтому не представляю

Гость
#29

У вас нет ни родни,ни друзей?Вы для кого эти фото красивые делали,наряды дорогие покупали зачем?Для себя можно было просто зайти и расписаться.

Гость
#30
Гость

У вас нет ни родни,ни друзей?Вы для кого эти фото красивые делали,наряды дорогие покупали зачем?Для себя можно было просто зайти и расписаться.

Главное для себя, а не для кого то

Гость
#31
Гость

Нет мы не экономили, мое платье (Мэри Трюфель) стоило около 80 тыщ, костюм жениха(не помню название точно, на новом Арбате покупали, тц сфера) в районе 45 тыщ, кольца Якутские бриллианты
Плюс на путешествие потратили около 200 тыщ на все
Мы потратили немало на свадьбу нашу, просто мы хотели именно все для себя

Ну не знаю, автор, тут мнения разделяются. Но, я в вашем "эгоистичном" сообществе))) мы с мужем тоже расписались тихонько, для себя, провели прекрасный день. Я замуж в положении выходила и никакие торжества шумные мне не были нужны. Посидели, я устала, пошла легла отдыхать. И в этот день мы были самыми счастливыми.

Гость
#32

Автор, вы с одной стороны сделали свадьбу только для себя, с другой - вас почему-то столько лет волнует постороннее мнение. Будьте уже последовательны. :) Вообще, смысл свадьбы - оповестить род и мир о том, что создается новая семья. У вас же просто была приватная костюмированная вечеринка. Вам, видимо, плевать на ваш род. Они тоже где-то в ответ могут не учесть вас. В целом имеете право делать со своей жизнью, что хотите. :)

Гость
#33
Гость

Ну не знаю, автор, тут мнения разделяются. Но, я в вашем "эгоистичном" сообществе))) мы с мужем тоже расписались тихонько, для себя, провели прекрасный день. Я замуж в положении выходила и никакие торжества шумные мне не были нужны. Посидели, я устала, пошла легла отдыхать. И в этот день мы были самыми счастливыми.

Когда тихо расписались - это обычно лучше принимают. А если таки устроили пышное торжество, но только для себя двоих - у ближайших родных ощущение, что их не позвали, что они не важны. Но в разных семьях разная сила связей. Дочка автора, может, так же выйдет, маму не позвав, а то и не оповестив, и автору тоже будет все равно.

Гость
#34
Гость

Когда тихо расписались - это обычно лучше принимают. А если таки устроили пышное торжество, но только для себя двоих - у ближайших родных ощущение, что их не позвали, что они не важны. Но в разных семьях разная сила связей. Дочка автора, может, так же выйдет, маму не позвав, а то и не оповестив, и автору тоже будет все равно.

У меня не будет детей
Да мы праздновали нескромно
Все самое лучшее для себя

Гость
#35
Гость

У меня не будет детей Да мы праздновали нескромно Все самое лучшее для себя

Ну вот и ответ - вы по жизни сами по себе. Тогда и о мнении родных чего переживать? Кстати, когда невесты устраивают свадьбы на 100 чел - это тоже у них "для себя", поверьте. Просто им важна именно публичная церемония, а вы с мужем - пара одиночек.

Гость
#36
Гость

У меня не будет детей Да мы праздновали нескромно Все самое лучшее для себя

Раз вы тут огрызаетесь на всех и чужое мнение вам не интересно - зачем на форум написали?

Гость
#37
Гость

Ну вот и ответ - вы по жизни сами по себе. Тогда и о мнении родных чего переживать? Кстати, когда невесты устраивают свадьбы на 100 чел - это тоже у них "для себя", поверьте. Просто им важна именно публичная церемония, а вы с мужем - пара одиночек.

Да мы одиночки не буду спорить

Гость
#38
Гость

Раз вы тут огрызаетесь на всех и чужое мнение вам не интересно - зачем на форум написали?

Захотелось

Гость
#39

я недавно такое же видела, только с похоронами, т.е. закопал в одиночку жену и никого не звал из родни, но это какие то странные семьи были еще до похорон даже. Родственники не поняли конечно же такого. отношения со всеми нормальные причем, просто они со странностями, такие вот как автор.

Гость
#40

если бы я захотела такую свадьбу (предположим) я бы не стала о ней родне рассказывать вообще ничего, чтоб никто не был в недоумении, для матери вашей наверное вообще как плевок - дочь не пригласила на свадьбу, это правда больше похоже на костюмированную вечеринку вдвоем.

Гость
#41

Разводка.
Авторша расписала чтоб ей позавидовали.
А на самом деле, это обычная обрюзглая тёлка из деревни Мухосранска, которая мечтает о свадьбе кАРаЛеФСкоЙ

Гость
#42
Гость

Раз вы тут огрызаетесь на всех и чужое мнение вам не интересно - зачем на форум написали?

Потому что вонючая разводка