Гость
Статьи
Дети от первого брака

Дети от первого брака

Здравствуйте. Я вышла замуж за мужчину в разводе, там у него двое детей, мальчик и девочка. Сначала мы довольно хорошо общались с ними. Они приходили к нам в гости, гуляли вместе иногда даже оставались ночевать. Но потом встречи стали носить несколько другой характер. На предприятии где мы оба работаем были не совсем хорошие времена, зп резко снизилась, водить по развлечениям стало не по карману. Начались обиды, мол не покупаешь значит мы не нужны. Потом встречи стали происходить только тогда когда это удобно БЖ. Мы куда-то собираемся, звонок возьми мне оставить не с кем. В итоге через какое-то время муж начал осаживать БЖ, после чего встречи прекратились вовсе. Не звонят, не приходят даже из друзей отца в соцсетях удалили. Если честно я очень рада этому, но раздражение тот факт что виновной во всем этом сделали именно меня. И свекровь меня обвинияет, и через третьи лица узнаю, что и дети ту же песню поют. Прошло уже 4 года, а мне это не дает покоя. Может я ненормальная, не знаю, но как-то обидно за себя. А ещё больше за мужа, что собственная мать его с ...ном смешала, собственного сына обсуждает со всеми. Как отпустить ситуацию и не думать об этом, как перестать изводить себя мыслями о первом браке мужа.

Алёна И.
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просо забыть о их существовании, как сделал ваш муж. А его мать, просто тоже вмещает обиды на вашего мужа, если б говорила искренне, то могла б давать денег на детей, а так это пустой бабский трёп. Скорее всего у матери мужчины нет, вот она и проэцирует все на сына.

Гость
#2

если вас виноватой делают, то свекровь сына своего не поливет как раз. скорее жалеет, что типа такая жена плохая досталась, заставляет его не общаться с детьми. а муж как оносится к этому? так то это его родственники, он не хочет их успокоить?

Мама двоих мачеха троих
#3

Автор, тут либо либо. Белой и пушистой для всех быть невозможно. Ваш муж (не вы конечно же) виноват в том, что не смог выстроить отношения с матерью своих детей и продолжать быть отцом, балансирую отношения с вами и своими детьми. Именно он не смог объяснить им почему прекратилась развлекательная программа и именно он не смог договориться иметь стабильное расписание для встречи с детьми. Возможно в силу возраста детей, если они слишком маленькие или из-за неумения вести разговор то довёл отношения до такого состояния. А свекровь вас обвиняет потому, что вы не родная кровь и ей трудно вешать вину на вашего мужа/своего сына. Видимо воспитание ее сказалось (он всегда прав..). Скажу по себе, что быть мачехой одна из сложнейших ролей в этой жизни, которую мне пришлось на себя брать, но в тоже время одна из самых обогащающих душу и раскрывающих меня как личность, важных для меня. Но я бы никогда не справилась с ней если бы у детей не было мудрых и умных родителей и умеющего сохранять баланс в отношениях муж и отца для них. Не вините себя и не давайте мужу и его семье перекладывать вину на вас. Это его дети и его обязанность, не ваша. Вы можете помочь и поддержать, но не нести ответственность за эти отношения.

Алёна И.
#4
Гость

если вас виноватой делают, то свекровь сына своего не поливет как раз. скорее жалеет, что типа такая жена плохая досталась, заставляет его не общаться с детьми. а муж как оносится к этому? так то это его родственники, он не хочет их успокоить?

Муж говорил с матерью, она отрицает все, а сама все к ним ходит на дни рождения на другие праздники. Ладно др детей, на хрена ты к ней идёшь на ее др, на др ее родителей. С нами ее грязью поливает, что такая секая детей против отца настроила. Мужа это достало, он больше говорить ни о ком не хочет. Нет и не надо значит.

Алёна И.
#5
Мама двоих мачеха троих

Автор, тут либо либо. Белой и пушистой для всех быть невозможно. Ваш муж (не вы конечно же) виноват в том, что не смог выстроить отношения с матерью своих детей и продолжать быть отцом, балансирую отношения с вами и своими детьми. Именно он не смог объяснить им почему прекратилась развлекательная программа и именно он не смог договориться иметь стабильное расписание для встречи с детьми. Возможно в силу возраста детей, если они слишком маленькие или из-за неумения вести разговор то довёл отношения до такого состояния. А свекровь вас обвиняет потому, что вы не родная кровь и ей трудно вешать вину на вашего мужа/своего сына. Видимо воспитание ее сказалось (он всегда прав..). Скажу по себе, что быть мачехой одна из сложнейших ролей в этой жизни, которую мне пришлось на себя брать, но в тоже время одна из самых обогащающих душу и раскрывающих меня как личность, важных для меня. Но я бы никогда не справилась с ней если бы у детей не было мудрых и умных родителей и умеющего сохранять баланс в отношениях муж и отца для них. Не вините себя и не давайте мужу и его семье перекладывать вину на вас. Это его дети и его обязанность, не ваша. Вы можете помочь и поддержать, но не нести ответственность за эти отношения.

Спасибо, а дети то у него не малые сыну 9 лет а дочери 16.

Гость
#6

Ох была у меня идентичная ситуация. Страдала неимоверно, чувство вины гнобило... Перестрадала

Гость
#7

Для меня его дети чужие. БЖ ушла по свински, никто из нас не обязан с ними возиться, он алименты платит, больше ничего не должен им. Пару раз порывалась на выхах, типа возьмите, мне оставить не с кем, он ей ответил, ушла, решай проблемы сама, у меня семья есть, алименты я плачу.

Мама двоих мачеха троих
#8

Да не маленькие уже донести до них, что произошли изменения в финансовом плане. Муж пытался с ними поговорить? У нас когда возникла ситуация и пришлось урезать траты мы детям объяснили, вроде все поняли. Но они и так видят, чтобы мы стараемся сократить расходы

Гость
#9

Было бы феерично, если б она оставила детей отцу, а сама платила бы алики. Она их малыми растила, по врачам бегала, лечила, теперь они подросли, надо о репетиторах, о поступлении думать, вот пусть отец этим и займется, самое его дело как отца. Провтыкала бж, не сообразила

Алёна И.
#10
Мама двоих мачеха троих

Да не маленькие уже донести до них, что произошли изменения в финансовом плане. Муж пытался с ними поговорить? У нас когда возникла ситуация и пришлось урезать траты мы детям объяснили, вроде все поняли. Но они и так видят, чтобы мы стараемся сократить расходы

Я думаю не в этом дело было, там всегда было потребительское отношение к отцу. С деньгами проблема была ведь не долго. Он очень хорошие алименты платит, не каждая женщина так зарабатывает. Я не могу понять почему именно меня тревожит эта ситуация. Хочу ребёнка родить, но боюсь. Закон бумеранга ни кто не отменял. Вот и думаю может я в чем то виновата.

Донна Ослабелла
#11

Автор, а от того, что у вас на предприятии дела не очень, подростки меньше жрать стали, и одежду не снашивают? А на работе у БЖ всегда шоколадно - премии, доплаты, путёвки? Непонятно, чего к вам с претензиями.
У вас с мужем какие-то инфантильные рассуждения, честное слово.
Спросите у супруга, кто должен его детей кормить и репетиров для поступления в ВУЗ оплачивать. На все расходы должно хватить тех 10 копеек алиментов, что он платит??

Гость
#12
Донна Ослабелла

Автор, а от того, что у вас на предприятии дела не очень, подростки меньше жрать стали, и одежду не снашивают? А на работе у БЖ всегда шоколадно - премии, доплаты, путёвки? Непонятно, чего к вам с претензиями.
У вас с мужем какие-то инфантильные рассуждения, честное слово.
Спросите у супруга, кто должен его детей кормить и репетиров для поступления в ВУЗ оплачивать. На все расходы должно хватить тех 10 копеек алиментов, что он платит??

Плюс сто. Бж, значит, тянет на себе двоих, а бм заявляет, что у него плохи времена и советует детям поменьше думать о материальном. Я тут вообще за то, чтобы бж хотя бы на некоторое время отдала детей мужу, вот прозрел бы. Старшего там уж поступать пора, тоже бабла надо, тут не с женской зарплатой. Автор, ты видела, что у мужика двое детей, думала, растворятся? Или он козлом должен стать и наплевать на детей в угоду тебе?

Алёна И.
#13
Донна Ослабелла

Автор, а от того, что у вас на предприятии дела не очень, подростки меньше жрать стали, и одежду не снашивают? А на работе у БЖ всегда шоколадно - премии, доплаты, путёвки? Непонятно, чего к вам с претензиями.
У вас с мужем какие-то инфантильные рассуждения, честное слово.
Спросите у супруга, кто должен его детей кормить и репетиров для поступления в ВУЗ оплачивать. На все расходы должно хватить тех 10 копеек алиментов, что он платит??

А с чего вы взяли, что алименты 10 копеек? Он их исправно платит в твержой денежной единице по договорённости. А то что дополнительно он не мог их в кино или кафе сводить, совсем другое дело. У нас например в области средняя зп 25-30 тыс. А он на каждого 15 тыс платит. Или по по-вашему мнению муж должен еще и БЖ содержать, а мать из своих заработанных на детей не тратить? Речь вообще ни о деньгах не идет, а об отношении лично в мой адрес. Я считаю что каждый должен ответственность нести за детей, а если у человека трудности не делать из него монстра.

Алёна И.
#14
Гость

Плюс сто. Бж, значит, тянет на себе двоих, а бм заявляет, что у него плохи времена и советует детям поменьше думать о материальном. Я тут вообще за то, чтобы бж хотя бы на некоторое время отдала детей мужу, вот прозрел бы. Старшего там уж поступать пора, тоже бабла надо, тут не с женской зарплатой. Автор, ты видела, что у мужика двое детей, думала, растворятся? Или он козлом должен стать и наплевать на детей в угоду тебе?

Видимо он должен все им отдать, а я его содержать. Хаха. Вам самим то не смешно, понимаю когда пару тыс. платят и еще вопросов кучу задают. И не забывайте в какой стране вы живёте, где мужики за копейки на заводе спину гнут.

Гость
#15
Алёна И.

А с чего вы взяли, что алименты 10 копеек? Он их исправно платит в твержой денежной единице по договорённости. А то что дополнительно он не мог их в кино или кафе сводить, совсем другое дело. У нас например в области средняя зп 25-30 тыс. А он на каждого 15 тыс платит. Или по по-вашему мнению муж должен еще и БЖ содержать, а мать из своих заработанных на детей не тратить? Речь вообще ни о деньгах не идет, а об отношении лично в мой адрес. Я считаю что каждый должен ответственность нести за детей, а если у человека трудности не делать из него монстра.

Автор, пойми одно, ты замужем за мужиком с двумя детьми. И тебя в это никто не тянул. Все ресурсы дети будут требовать себе, и это естественно. Они взрослеют, траты увеличиваются. Это факт, у тебя два пути: смириться и жить с этим дальше, либо расставаться конкретно с этим мужчиной. Пытаться рассорить отца с детьми грязно

Гость
#16

Та нас💩ь на эти истории форума.

Гость
#17
Алёна И.

Видимо он должен все им отдать, а я его содержать. Хаха. Вам самим то не смешно, понимаю когда пару тыс. платят и еще вопросов кучу задают. И не забывайте в какой стране вы живёте, где мужики за копейки на заводе спину гнут.

По вашей логике, детям копейки и все, совесть спокойна. А теперь вашего гипотетического ребенка поставьте на место этих детей. Ему поступать надо, вы не тянете, а бм говорит, денег нет, у меня новая семья. Что должен ребенок чувствовать? Что новая тетя папе дороже, ибо на нее деньги есть?? Ужас, бедные дети

Алёна И.
#18
Гость

Автор, пойми одно, ты замужем за мужиком с двумя детьми. И тебя в это никто не тянул. Все ресурсы дети будут требовать себе, и это естественно. Они взрослеют, траты увеличиваются. Это факт, у тебя два пути: смириться и жить с этим дальше, либо расставаться конкретно с этим мужчиной. Пытаться рассорить отца с детьми грязно

А где вы увидели, что я пытаюсь их рассорить? Я переживаю из-за того что они прекратили с ним всякие отношения, а из меня сделали крайнюю.

Гость
#19
Алёна И.

А где вы увидели, что я пытаюсь их рассорить? Я переживаю из-за того что они прекратили с ним всякие отношения, а из меня сделали крайнюю.

Конечно, вы крайняя...а кто?? В их глазах это так. Неблагодарная ситуация, как можно вообще вляпаться в мужика с двумя детьми?? Родил двоих, это крест, содержи, иначе зачем ты из рожал

Гость
#20

У мужчины уже 16-летний ребенок
Автор, вы от 40-летнего собрались рожать?
И четыре года живете и думаете, как и почему к вам относятся свекровь, бывшая жена и дети? А о себе подумать не хотите?

Донна Ослабелла
#21
Алёна И.

А с чего вы взяли, что алименты 10 копеек? Он их исправно платит в твержой денежной единице по договорённости. А то что дополнительно он не мог их в кино или кафе сводить, совсем другое дело. У нас например в области средняя зп 25-30 тыс. А он на каждого 15 тыс платит. Или по по-вашему мнению муж должен еще и БЖ содержать, а мать из своих заработанных на детей не тратить? Речь вообще ни о деньгах не идет, а об отношении лично в мой адрес. Я считаю что каждый должен ответственность нести за детей, а если у человека трудности не делать из него монстра.

И как ваш муж несёт ответственность за детей, кроме платы алиментов?
Ходит на школьные собрания, помогает с уроками, например. Может, ходит с детьми в гости к своей матери на чай. Звонит каждый день, чтобы узнать как день прошёл. Отвозит сына в спортивную секцию. Расскажите, пожалуйста.))

Алёна И.
#22
Донна Ослабелла

И как ваш муж несёт ответственность за детей, кроме платы алиментов?
Ходит на школьные собрания, помогает с уроками, например. Может, ходит с детьми в гости к своей матери на чай. Звонит каждый день, чтобы узнать как день прошёл. Отвозит сына в спортивную секцию. Расскажите, пожалуйста.))

Представьте себе и на собрания ходил, один раз даже меня просили, ей некогда было, муж на работе. И звонил и интересовался. Как только осадил БЖ пару раз, что нельзя как снег на голову детей на нас вешать, так и началось все. Вообще, интересно если мужчине 40 лет, то от него ребёнка рожать нельзя. Как раз очень сознательный возраст и решения взвешенные и осознанные

Донна Ослабелла
#23
Алёна И.

Представьте себе и на собрания ходил, один раз даже меня просили, ей некогда было, муж на работе. И звонил и интересовался. Как только осадил БЖ пару раз, что нельзя как снег на голову детей на нас вешать, так и началось все. Вообще, интересно если мужчине 40 лет, то от него ребёнка рожать нельзя. Как раз очень сознательный возраст и решения взвешенные и осознанные

И детям враз такой замечательный папа стал не нужен??))
Тем более 9-летнему пацанёнку. Классный папка - с ним и в бассейн, и в лес по грибы, и поболтать и посметяться. Но тут мамка щёлкнула пальцами, не смей отца любить, - и всё, любовь прошла, как не бывало. А ещё и бабушка, папина мать почему-то это решение поддержала, нагло утверждая, что из её сына отец никакой.
Вы сказки-то нам не рассказывайте, автор.))

Гость
#24
Алёна И.

Представьте себе и на собрания ходил, один раз даже меня просили, ей некогда было, муж на работе. И звонил и интересовался. Как только осадил БЖ пару раз, что нельзя как снег на голову детей на нас вешать, так и началось все. Вообще, интересно если мужчине 40 лет, то от него ребёнка рожать нельзя. Как раз очень сознательный возраст и решения взвешенные и осознанные

Ну а чего не рожаете? Ждёте, пока ему 45-50 не стукнет, будет ещё более осознанным

Мама двоих, мачеха троих
#25
Алёна И.

Представьте себе и на собрания ходил, один раз даже меня просили, ей некогда было, муж на работе. И звонил и интересовался. Как только осадил БЖ пару раз, что нельзя как снег на голову детей на нас вешать, так и началось все. Вообще, интересно если мужчине 40 лет, то от него ребёнка рожать нельзя. Как раз очень сознательный возраст и решения взвешенные и осознанные

Автор, дело не в возрасте, а в том, что у вас подсознательный страх, что муж так же может поступить с вашим ребёнком в будущем если ваши отношения развалятся. Я понимаю что трудно сдержаться, когда бывшая контролирую твою жизнь через детей таким образом. Но «осождать» это не лучший выход и по сути объявление войны. Почему он не сел а стол переговоров с ней и не предложил расписание для детей? Даже не с вашей точки зрения, а с точки зрения интересов самих детей, ведь им тоже скакать от одного родителя к другому без предупреждений не очень наверное нравится. Есть суд в конце концов через который такие вещи решаются. Да, иногда приходится меняется днями или выходными, но это все планируется заранее и опять же более менее нормальные отношения надо поддерживать родителям (хотя по себе скажу, не всем удаётся)

Гость
#26
Гость

Для меня его дети чужие. БЖ ушла по свински, никто из нас не обязан с ними возиться, он алименты платит, больше ничего не должен им. Пару раз порывалась на выхах, типа возьмите, мне оставить не с кем, он ей ответил, ушла, решай проблемы сама, у меня семья есть, алименты я плачу.

неужели ваш муж совсем по детям не скучает.

Гость
#27
Гость

неужели ваш муж совсем по детям не скучает.

Мужщины к детям иначе относятся, чем женщины. Поскучал немного да и забыл.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема