Гость
Статьи
Как быть? Как пережить …

Как быть? Как пережить расставание?

Как пережить расставание?После очередной ссоры ушёл муж, его нет уже 3 недели, на звонки не отвечает, дочку не навещает. Я понимаю, что это конец. Как себя вести в такой ситуации? Как правильно поступить? как успокоиться?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Ну почему конец? Сейчас он пока в состоянии эйфории от собственной свободы + у него идет анализ, правильно ли он поступил + воспитательная мера в отношении вас - испугается, одумается, простит, прибежит...
Я бы рекомендовала вам, прежде всего, начать готовиться к новой жизни, но уже без него. Ведь расставание - это не конец жизни, а начало чего-то нового.
Как успокоиться? Ну для начала просто понять, что ваше состояние - это нормальная реакция здорового человека. Ведь это все больно. А вот как это легче пережить - это отдельная тема разговора и разговора не в режиме "вопрос-ответ".

Инди
#1

Раньше надо было думать и лучше его ублажать. Теперь он свободный мужик, открытый для новых отношений, а ты - ***-xа

Гость
#2

Ну а как все из стрессов выходят - новыми впечатлениями и радостями.
Вы, главное, не зацикливайтесь на нем и слезы не лейте, слезами делу не поможешь. А что дочку не навещает - так большинству мужиков их дети после развода становятся не нужны, детей они воспринимают только как некое приложение к женщине. Расстался с женой - про ребенка забыл.
Подавайте на развод и сразу на алименты, если понимаете, что вашему браку пришел конец.

Гость
#3

Т. как поведение твоё в дальнейшем, вернись муж, все-равно не изменится, путь только один - в ЗАГС.

Гость
#4

Мужа Вы вряд ли вернете. Подавайте на развод и алименты. Переплачьте-перестрадайте еще немного. А потом начинайте думать не о муже, а о себе и дочке. Ребенку не нужна рыдающая мама с похоронной физиономией. Презжайте куда-нибудь отдохнуть, если есть возможность. Новые места и новые впечатления!
Жизнь не заканчивается.

Гость
#5

Чтобы успокоиться, нужно именно пережить эти чувства, не убегать от себя, как высокую температуру. Сказать себе честно: да, мне сейчас хреново, но это пройдёт. Всё нормально будет. За мужем не бегайте, на алименты подайте.

Гость
#6

подавайте на развод и отвлекайтесь на ребенка, на впечатления

Викки
#7

На мужиках жизнь не заканчивакется. У вас дочка есть и вы сами. Мне тоже было тяжело пережить расставание - ничего, со временем все нормализовалось. Когда муж ушел, начала психологию отношений изучать, училась брать на себя отвественность за свои слова и поступки, поняла что много лишнего позволдяла мужу - и с другой стороны даже хорошо что ушел. могу сейчас юрковскую порекомендовать. смотрела ее видеолекции, выступления - информация очень актуальная была и из трясины эмоциональной меня вытащила

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 913 тем