Гость
Статьи
Устаю на работе и не …

Устаю на работе и не хочу безработного мужа

Я замужем больше 5 лет, есть ребёнок 4года. Просидела 3 с лишним года в декрете, потом вышла на работу по необходимости (достал декрет, плюс муж все это время ограничививал в деньгах, давал только на карманные расходы смешную сумму). Работа мне не особо нравится, коллектив тяжелый плюс должность ниже той, которая у
меня была до декрета. Почти сразу после того, как я вышла на работу, муж устроился в другую компанию, но прорабтал там месяц, а потом поругался с начальством и его уволили. Сейчас пытается наладить свое дело, но не особо успешно. Счета мы оплачиваем пополам, я покупаю продукты и все для ребенка, он откладывает на взнос на ипотеку. Я стала в последнее время раздражительная, нервная, здоровье ухудшилось, внешность тоже. Но бросить работу не могу, потому что боюсь, что иначе не проживём ( Виню мужа за то, что не может обеспечить семью, чтобы я работала в свое удовольствие. Вот вчера поругались, потому что он начал приставать, а у меня прямо отвращение к нему, ну не хочу я мужика, которого кормлю за свои деньги! Которому пох, что у меня скоро нервный срыв будет! Он обидился...сегодня я улетела в командировку, а он даже не спросил, как долетела и т.д. Может нужно разводиться??

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Кобеллино
#1

отличная идея
разводись
одной проще платить ипотеку и содержать ребенка чем вдвоем
да и секс чаще

Гость
#2

Смотрите.
Вы выбираете или работящего, надёжного, стабильного мужчину. С ним у вас всё окей, кормит он вас, он заботится о ваших нервах, всё хорошо с каранными и так далее. За это вы сдаёте немного свою автономность: никаких пополамов между вами и на вас висит моральная ответственность заботиться о нём. Тут всё 1 на 1: он заботится о вас, вы заботитесь о нём.
Есть другой вариант: вы работаете на себя, независимая женщина наравне с мужчиной. Вы тоже работаете как лошадка, у вас с ним пополам и общак. Вы следите за своими нервами, он за своими.
Судя по сути сообщения, вы выбрали для себя второй вариант. Если вы наравне с мужчиной, то как мужчина сносите трудности, следите за своими нервами и так далее.
Он вас кормил в декрете три года (!), а вы сдаётесь почти сразу. Не нужно так, вы взрослый, сильный и ответственный человек. Надеюсь, вы сможете подкрутить условия своей жизни в лучшую сторону.

Гость
#3
Гость

Смотрите.
Вы выбираете или работящего, надёжного, стабильного мужчину. С ним у вас всё окей, кормит он вас, он заботится о ваших нервах, всё хорошо с каранными и так далее. За это вы сдаёте немного свою автономность: никаких пополамов между вами и на вас висит моральная ответственность заботиться о нём. Тут всё 1 на 1: он заботится о вас, вы заботитесь о нём.
Есть другой вариант: вы работаете на себя, независимая женщина наравне с мужчиной. Вы тоже работаете как лошадка, у вас с ним пополам и общак. Вы следите за своими нервами, он за своими.
Судя по сути сообщения, вы выбрали для себя второй вариант. Если вы наравне с мужчиной, то как мужчина сносите трудности, следите за своими нервами и так далее.
Он вас кормил в декрете три года (!), а вы сдаётесь почти сразу. Не нужно так, вы взрослый, сильный и ответственный человек. Надеюсь, вы сможете подкрутить условия своей жизни в лучшую сторону.

Это типичная 3.14зда, которой не посчастливилось родится красивой или хотя бы хитрой, но амбиции хоть куда. Чтобы у тебя был такой мужик, нужно как минимум выглядеть как Самойлова. Вот мне интересно, а если бы Решетова думала также как ты, то где и с кем она была бы.

Упоротая кошечка
#4

Моё сугубо личное мнение (может ошибочное) - гоните мужа на работу где стабильный заработок. Вести бизнес это всегда нестабильно и мало у кого получается , им либо вдвоём нужно заниматься, для гармонии в семье, либо дело должна вести жена а муж служить "опорой" и приносит в семью стабильный заработок.

По поводу развода, если прямо то несерьёзно, у вас банальная усталость от бытовухи, если так с каждым разводиться, здоровья не хватит мужей искать.

Гость
#5
Гость

Это типичная 3.14зда, которой не посчастливилось родится красивой или хотя бы хитрой, но амбиции хоть куда. Чтобы у тебя был такой мужик, нужно как минимум выглядеть как Самойлова. Вот мне интересно, а если бы Решетова думала также как ты, то где и с кем она была бы.

Я без понятия, кто все эти люди, просто описал возможные варианты-экстремумы (понятно, что есть градации, т.к. люди не чёрно-белые в целом).
Посмотрел на фото: не, я не имел в виду кукол для олигархов. Я имел в виду, что вполне реально найти мужчину сторонника первого формата, который будет зарабатывать свои 100-200k(смотря насколько молодого брать) и у автора не будет проблем с "кормлю его, у него денег нет". Между тем, кого ты кормишь, и олигархом есть ещё множество вариантов и для этого необязательно быть красоткой. Вот тут даже в соседних темах пишут, как скромные серые мышки себе отхватывают вполне приличных мужчин.
Короче, не стоит бросаться в крайности, просто автор, кажется, хочет сидеть на двух стульях сразу.

#6

С чего вы взяли, что муж вам чем-то обязан? Ребёнка содержит? Содержит. Зарабатывает. Раз и за коммуналку платит, и за жратву, и на ипотеку откладывает. Из вашей писанины лично мне не понятно, а откладываете ли вы на ипотеку. Складывается впечатление, что хоть и не особо хорошо идёт бизнес, но деньги есть и даже накопления образовываются. Но почему ваш муж должен горбатиться, если вы хотите жить в своё удовольствие? Он также лямку тянет и не видно, что жалуется на это.

Гость
#7

Все деньги в семье общие. Почему вы должны работать в удовольствие, а он семью содержать? Если вы договорились, что его деньги на ипотеку, а ваши на продукты, то почему вы говорите что кормите его за свои деньги? Хотите разрушить семью - вперёд. Найдёт любовницу и не нужен ему будет секс с вами.

Гость
#8
Гость

Все деньги в семье общие. Почему вы должны работать в удовольствие, а он семью содержать? Если вы договорились, что его деньги на ипотеку, а ваши на продукты, то почему вы говорите что кормите его за свои деньги? Хотите разрушить семью - вперёд. Найдёт любовницу и не нужен ему будет секс с вами.

Потому что она его кормит, а прожранные деньги не замечаются, особенно мужиками. Взноса ещё нет, есть определенная сумма, но "отложенная мужем", т.е как бы его деньги, а ниxpeна не общие, и это легко зондируется, зачви она сейчас например о разводе. Муж растворится за горизонтом "с деньгами", и будет искренне полагать что он он лично сам их заработал непосильным трудом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема