Гость
Статьи
Муж постоянно пьёт …

Муж постоянно пьёт пиво, у меня нет сил бороться

Просто крик души. Он пьёт на протяжении примерно двух месяцев пиво КАЖДЫЙ день. Ну бывает, один-два дня не пьёт, а дальше заново. Мои разговоры, убеждения, и даже скандалы никак на него не действуют, ему просто классно так жить и все. Обещает после нг перестать, но что-то мало мне в это верится. Объясняю ему, что мое терпение уже сейчас на пределе, и с каждым днем мне все более невыносимо с ним находиться, но все без толку. В целом ведёт себя как хороший муж, работает, ко мне относится замечательно, по дому помогает итд. Но - все это сопровождается пивной вонищей и тупым пьяным состоянием каждый день, а точнее вечер. На выходных начинает чуть ли не с самого утра. Начинаю замечать, что он становится мне противен, секса не хочу, какое-то отторжение - мне кажется, он уже тупеть начал, все интересы это пиво после работы, игры в телефоне, и видео на ютубе посредственного содержания. В жизни у него все хорошо, никаких серьёзных проблем, которые могли бы ввести его в алкоголизм, слава Богу, просто нет. Я выгляжу отлично, пилить могу только по делу (как раз из-за этого его запоя). Я просто не понимаю почему он пьёт, я не знаю, что мне делать. Честно, никогда не могла подумать, что нас коснётся эта проблема. Думаю если после нг не сдержит обещание, надо серьёзно ставить вопрос о разводе, но мне самой в это не верится, все-таки люблю его и не хочу расставаться, хочу помочь.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис среднего возраста? Алкоголь это способ уйти он реальности. Скорее всего у него есть какие-то проблемы. Если не материального плана, то психологические. Какие его желания вы не исполняли на кануне запоя?

Гость
#2

Вы созависимы поэтому и не хотите развода. Это не любовь. Или как можно любить человека который настолько примитивен что смотрит на ютубе ролики глупого содержания, ходит по дому с глупыми овечьими глазами (у тех кто пьёт пиво именно такие глаза). Вам зачем это? Зачем ждать нового года?

Гость
#3

Он просто послушал старую песню группы "Дискотека Авария" на эту тему, и последовал их советам ("Пей пиво...." в самых разных ситуациях, по сути- непрерывно по ходу песни). Если он еще и ест мясо ("...Пей пиво- Ешь мясо!.."), то вообще все сходится

Гость
#4
Гость

Кризис среднего возраста? Алкоголь это способ уйти он реальности. Скорее всего у него есть какие-то проблемы. Если не материального плана, то психологические. Какие его желания вы не исполняли на кануне запоя?

У него не средний возраст, мы молодые ещё. Да фиг знает, все нормально у нас было всегда. Просто в какой-то момент начал почаще брать пиво, и незаметно это вылилось вот в эти каждодневные попойки. Может, он неудовлетворён нашим достатком, он какое-то время все грезил о своём бизнесе, о том чтоб зарабатывать миллионы. Но какой нафиг бизнес, когда ничего для этого не делаешь, только мечты и разговоры. Я думаю я здесь не виновата, когда он мне о своих мечтах рассказывал, я его поддерживала.

Гость
#5
Гость

Вы созависимы поэтому и не хотите развода. Это не любовь. Или как можно любить человека который настолько примитивен что смотрит на ютубе ролики глупого содержания, ходит по дому с глупыми овечьими глазами (у тех кто пьёт пиво именно такие глаза). Вам зачем это? Зачем ждать нового года?

Он не всегда был таким. Нам всегда было интересно вместе, а вот эти глупости появились в последние пару месяцев. Я если честно не понимаю советов чуть что - сразу бежать разводиться.

Лиса
#6

О кодировке ставили вопрос?

Гость
#7
Лиса

О кодировке ставили вопрос?

По этому поводу- сколько знаю кодировавшихся, самое большое сколько держались- это 2-3 месяца (при кодировке на год по условиям процедуры). Кроме того, совершенно заоблачные требования- не употреблять чуть ли не месяц до прихода на кодирование. Ну кто из пьющих это может обеспечить вообще?

Ирина
#8
Гость

ходит по дому с глупыми овечьими глазами (у тех кто пьёт пиво именно такие глаза).

подписываюсь, у регулярно бухающих пивасик - именно такой вид. Вроде еще не пьяные в дрова, но эти тупые осоловелые глазёнки видно сразу + пивное амбре... бррр.
Недовольство автора прекрасно понимаю, меня бы тоже выбешивало такое наблюдать рядом с собой. Но только она не права, что замалчивает проблему перед мужем и роднёй - ее надо озвучивать и ставить вопрос ребром. Либо он берет себя в руки и избавляется от своей пивной зависимости, либо каждый идет своей дорогой.
И главное, автор - перед своей и его родней не надо сглаживать углы... говорите прямо как есть, в чём именно ваши претензии к мужу. Иначе годами будете лицемерить, прикрывая его зависимость, изображая счастливую беспроблемную пару, а он будет бухать всё больше и больше.

Гость
#9
Ирина

подписываюсь, у регулярно бухающих пивасик - именно такой вид. Вроде еще не пьяные в дрова, но эти тупые осоловелые глазёнки видно сразу + пивное амбре... бррр.
Недовольство автора прекрасно понимаю, меня бы тоже выбешивало такое наблюдать рядом с собой. Но только она не права, что замалчивает проблему перед мужем и роднёй - ее надо озвучивать и ставить вопрос ребром. Либо он берет себя в руки и избавляется от своей пивной зависимости, либо каждый идет своей дорогой.
И главное, автор - перед своей и его родней не надо сглаживать углы... говорите прямо как есть, в чём именно ваши претензии к мужу. Иначе годами будете лицемерить, прикрывая его зависимость, изображая счастливую беспроблемную пару, а он будет бухать всё больше и больше.

Да, так и есть. Он уже пивной алкоголик. Дальше будет еще хуже, и если не предпринимать что-то.

Ирина
#10
Гость

По этому поводу- сколько знаю кодировавшихся, самое большое сколько держались- это 2-3 месяца (при кодировке на год по условиям процедуры). Кроме того, совершенно заоблачные требования- не употреблять чуть ли не месяц до прихода на кодирование. Ну кто из пьющих это может обеспечить вообще?

не надо там месяц выжидать. Как только от похмелья оклемался, сразу тащить к наркологу на кодировку.
Знаю мужика (дальний родственник), который закодирован уже 7лет, оклемался, работать начал нормально - но пить нельзя вообще, ни грамма, ни слабого пивасика, вообще никакого алкоголя.
Сами наркологи говорят, что кодировка просто помощь пьющему "взять себя в руки", чтобы остановиться. Но дальше от самого человека зависит - будет он менять свою жизнь, выбрав трезвый путь... или спустя пару месяцев снова начнёт бухать. Насильно не заставишь.

Донна Ослабелла
#11
Гость

Он не всегда был таким. Нам всегда было интересно вместе, а вот эти глупости появились в последние пару месяцев. Я если честно не понимаю советов чуть что - сразу бежать разводиться.

Автор, значит, сначала отвечаете СЕБЕ на вопрос: y вас в семье наметилась серьёзная проблема или "мелочь, из-за которой не разводятся". Если-таки второй вариант, раз вы так пишете, то сидите на попе ровно. А муж ваш, разумеется, продолжит в том же духе.

Гость
#12
Ирина

подписываюсь, у регулярно бухающих пивасик - именно такой вид. Вроде еще не пьяные в дрова, но эти тупые осоловелые глазёнки видно сразу + пивное амбре... бррр.
Недовольство автора прекрасно понимаю, меня бы тоже выбешивало такое наблюдать рядом с собой. Но только она не права, что замалчивает проблему перед мужем и роднёй - ее надо озвучивать и ставить вопрос ребром. Либо он берет себя в руки и избавляется от своей пивной зависимости, либо каждый идет своей дорогой.
И главное, автор - перед своей и его родней не надо сглаживать углы... говорите прямо как есть, в чём именно ваши претензии к мужу. Иначе годами будете лицемерить, прикрывая его зависимость, изображая счастливую беспроблемную пару, а он будет бухать всё больше и больше.

Точно, вы верно подметили, на данный момент я прикрываю его и замалчиваю проблему перед родными, все-таки до недавнего момента хотелось верить, что он сам исправится и не придётся выносить сор из избы, да и родных перед праздником расстраивать совсем не хочется, в т ч этому и собираюсь принимать меры пожёстче уже после нг. Перед ним - не замалчиваю, скандалы уже устраиваю, видео про пивной алкоголизм показываю, объясняю, привожу разные доводы в т ч что с алкоголиком жить не стану, но ему все бесполезно - он пытается меня задобрить чем-нибудь, а также обещает, что после нг перестанет

Гость
#13
Донна Ослабелла

Автор, значит, сначала отвечаете СЕБЕ на вопрос: y вас в семье наметилась серьёзная проблема или "мелочь, из-за которой не разводятся". Если-таки второй вариант, раз вы так пишете, то сидите на попе ровно. А муж ваш, разумеется, продолжит в том же духе.

Я осознаю что это серьёзная проблема, но считаю что проблемы в семье нужно решать, а не бежать разводиться даже не попробовав исправить ситуацию

Гость
#14

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#15

Сочувствую, ситуация один в один. Три дня как съехала от него с вещами первой необходимости. А на следующий день получила приглашение на развод по обоюдному. То есть меня еще выставили виноватой в его алкоголизме, смех сквозь слёзы. Бегите, возьмите паузу, если вы из Москвы можем обсудить поделиться наболевшим.

Гость
#16
Гость

Сочувствую, ситуация один в один. Три дня как съехала от него с вещами первой необходимости. А на следующий день получила приглашение на развод по обоюдному. То есть меня еще выставили виноватой в его алкоголизме, смех сквозь слёзы. Бегите, возьмите паузу, если вы из Москвы можем обсудить поделиться наболевшим.

Ох, видимо у многих эта проблема , раньше не понимала, почему говорят что мужики вырождаются, а теперь... Я ему высказала на днях все то же самое что и здесь написала, про отвращение итд, жёстко высказала, до него сначала дошло, два дня не пил, все было хорошо, а вчера придрался к бытовой мелочи, вроде "раз ты так - значит я вот так" и пошёл за пивом. Просто мерзко, типичное поведение алкаша, обвинил во всем меня и выцепил из ниоткуда повод побухать. Видимо скоро поступлю так же как вы. Нет, я не из Москвы(

Гость
#17
Гость

Сочувствую, ситуация один в один. Три дня как съехала от него с вещами первой необходимости. А на следующий день получила приглашение на развод по обоюдному. То есть меня еще выставили виноватой в его алкоголизме, смех сквозь слёзы. Бегите, возьмите паузу, если вы из Москвы можем обсудить поделиться наболевшим.

Добрый день
У меня такая же ситуация, только расстаться никак не решусь, ваш бывший муж сколько пивом увлекался?

Гость
#18

У тебя небось родители бухали ? 100%.

Гость
#19

Такая же ситуация, мне 18, ему 22, а пиво пьёт каждый день. Сто раз слышала, что исправится, но всё повторяется снова. А я все терплю и терплю, честно надоело, незнаю что делать

Танюша
#20
Гость

Кризис среднего возраста? Алкоголь это способ уйти он реальности. Скорее всего у него есть какие-то проблемы. Если не материального плана, то психологические. Какие его желания вы не исполняли на кануне запоя?

У алкашей нет проблем!)

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема