Гость
Статьи
Мужу со мной не …

Мужу со мной не интересно

Муж говорит , что ему не интересно со мной общаться. Мы в браке два года , вместе шестой год
Ребёнку годик , последнее время постоянно ругаемся, я стараюсь мириться сама
Вчера после очередной ссоры подошла все выяснить
Он часто сидит Книги читает в телефоне, я говорю ты хоть иногда общайся со мной
На что он ответил, что ему не интересно слушать , что я рассказываю
Я не знаю как быть, я люблю его
Но и себя хочу чувствовать Любимой и нужной
Жду советов

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, вы пытаетесь рассказать ему действительно неинтересные вещи?

Гость
#2

Это говорит о том, что ты пустышка без хобби и интересов. Такие как раз только и умеют забивать другим голову, и обижаться, если им не уделяют все 100% времени. Ещё и дитя вывалила, чему его научит такая мать?

#3

"Общайся со мной"🤣🤣🤣 почему бы не спросить что он читает и не обсудить это? Почитайте сами что то и расскажите ему. Сходите куда нибудь чтоб было что обсудить... А то вы ему "общайся со мной" а сама и разговор завести не можете чтоб заинтересовать.

Гость
#4

Развивайтесь в чем то, не стоите на месте, муж наверное из тех, что постоянно учаться чему то новому. Покажите, что и вы не лохушка и тоже способны на многое. А от него пока оставьте в этом плане, делайте акцент на близости.

Гость
#5
Счастливая!

"Общайся со мной"🤣🤣🤣 почему бы не спросить что он читает и не обсудить это? Почитайте сами что то и расскажите ему. Сходите куда нибудь чтоб было что обсудить... А то вы ему "общайся со мной" а сама и разговор завести не можете чтоб заинтересовать.

+++ автор, ты не выдерживаешь конкуренции с мультимедиа. О чем с тобой т р а х а т ь с я, как говорится. Общайтесь с ней - она сядет, а муж ее развлекай.

Грымза
#6

Как-то рассказываю я своему мужчине интересную и смешную историю про своих кошек , а он мне - ты ещё о чем-то можешь разговаривать , кроме своих кошек ?
На следующий день я читала в интернете , почему дорожает бензин и от чего зависит цена . Вечером ему все прилежно рассказала . На следующий день смотрела передачи всякие про Украину , запоминала , вечером опять все выложила , как доклад в школе . Он посмеялся на до мной , говорит - хватит мучиться , занимайся кошками .

Грымза
#7

А вообще , ребенку годик . Скорее всего муж работает , а Автор дома . И как может быть не интересно отцу слушать , как прошел день у его ребенка , чему тот научился 🤷🤷🤷

#8
Грымза

Как-то рассказываю я своему мужчине интересную и смешную историю про своих кошек , а он мне - ты ещё о чем-то можешь разговаривать , кроме своих кошек ?
На следующий день я читала в интернете , почему дорожает бензин и от чего зависит цена . Вечером ему все прилежно рассказала . На следующий день смотрела передачи всякие про Украину , запоминала , вечером опять все выложила , как доклад в школе . Он посмеялся на до мной , говорит - хватит мучиться , занимайся кошками .

Так если это выглядит как то что вы подготовили доклад то и реакция соответствующая))

#9
Грымза

А вообще , ребенку годик . Скорее всего муж работает , а Автор дома . И как может быть не интересно отцу слушать , как прошел день у его ребенка , чему тот научился 🤷🤷🤷

Конечно интересно но не изо дня в день слушать однообразнкю рассказы про какашки и памперсы!

Гость
#10

Вы думаете относительно ребёнка есть только какашки и памперсы? Очень странно.

#11
Гость

Вы думаете относительно ребёнка есть только какашки и памперсы? Очень странно.

Я утрирую.🤦🏽‍♀️ но тысячный рассказ о том что он прошел n-ое количество шагов, покормит голубя и так смешно танцевал под определенную песенку реально не интересно. По себе знаю. У меня тоже есть дети но все эти "детские" темы реально раздражают при общении с мамочками и абсолютно не интересны.

#12

муж не прав. Он почему-то считает, что его должны развлекать и интересные истории рассказывать, а сам даже не пытается найти общие темы с женой. Я до замужества очень много книг читала, по 90-100 в год, просто все свободное время посвящала чтению, обожала читать. И сейчас люблю, но появилась семья, а это значит что чем-то нужно жертвовать, и частью своих интересов в том числе. Читаю раза в два меньше, не представляю что весь вечер сижу читаю, а муж сам по себе, что-то говорит, пытается взаимодействовать, а я не обращаю на него внимания, уткнувшись в книгу....Автор в декрете, она по любому отказалась от каких то своих дел в угоду семье, мужу и ребенку. И ребенка она не только себе родила. И да, она весь день в какашках и памперсах, ей это тоже не очень нравится, но это жизнь, какая она есть. Автор, мой совет, не хочет общаться - не общайтесь, занимайтесь ребенком, говорит что вы не интересная, а он чем интереснее?)) конечно, женщины намного эмоциональнее всё воспринимают и пытаются выяснять отношения, вот и у мужа сложилось впечатление, что ни о чем кроме ребенка и разбора ссор вы говорить не можете. Лучше реально не разговаривайте с ним) хочется поговорить - позвоните подружке, с ребенком разговаривайте, можете ему истории рассказывать) уж ребенок не скажет вам что ему не интересно. Муж - черствый чурбан

Гость
#13
Lena

муж не прав. Он почему-то считает, что его должны развлекать и интересные истории рассказывать, а сам даже не пытается найти общие темы с женой. Я до замужества очень много книг читала, по 90-100 в год, просто все свободное время посвящала чтению, обожала читать. И сейчас люблю, но появилась семья, а это значит что чем-то нужно жертвовать, и частью своих интересов в том числе. Читаю раза в два меньше, не представляю что весь вечер сижу читаю, а муж сам по себе, что-то говорит, пытается взаимодействовать, а я не обращаю на него внимания, уткнувшись в книгу....Автор в декрете, она по любому отказалась от каких то своих дел в угоду семье, мужу и ребенку. И ребенка она не только себе родила. И да, она весь день в какашках и памперсах, ей это тоже не очень нравится, но это жизнь, какая она есть. Автор, мой совет, не хочет общаться - не общайтесь, занимайтесь ребенком, говорит что вы не интересная, а он чем интереснее?)) конечно, женщины намного эмоциональнее всё воспринимают и пытаются выяснять отношения, вот и у мужа сложилось впечатление, что ни о чем кроме ребенка и разбора ссор вы говорить не можете. Лучше реально не разговаривайте с ним) хочется поговорить - позвоните подружке, с ребенком разговаривайте, можете ему истории рассказывать) уж ребенок не скажет вам что ему не интересно. Муж - черствый чурбан

Отличный совет, чтобы ускорить развод

Какой-то человек
#14

С какого возраста ты с ним, меньше 20 лет было небось?

Гость
#15

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#16

Ни с того ни с сего, вдруг, мужчина не меняется в отношениях, уж поверьте. Очень похоже на то, что у него есть с кем общаться, кроме Вас.. Не факт, что он там (в телефоне, компе) только книги читает. Проверьте его на "вшивость", если, конечно, готовы узнать правду..

Гость
#17
Счастливая!

"Общайся со мной"🤣🤣🤣 почему бы не спросить что он читает и не обсудить это? Почитайте сами что то и расскажите ему. Сходите куда нибудь чтоб было что обсудить... А то вы ему "общайся со мной" а сама и разговор завести не можете чтоб заинтересовать.

А почему мы должны их заинтересовать. Тоже королей нашли да надоело будь интересна ему. А может от кроме работы и своих друзей больше не о чем не говорит почему мы должны слушать с открытом ртом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: