Гость
Статьи
Переоценка своих …

Переоценка своих возможностей.

Всем привет. У вас бывало когда вам казалось, что жизнь слишком идеальная? Купили с мужем дом в ипотеку, родили доченьку, у мужа хорошая работа. И на кредит хватало и жить отлично. После я вышла на работу, мои родители помогали с внучкой. Вообще зажили. Евро ремонт сделали, работали тяжело, графики не совпадали. Но было у нас все, финансово не от кого не зависели. Даже родителям помогали. Если отпуска не совпадали, на полном доверии ездили отдыхать отдельно. Мы с дочкой на море, он работал, потом я работала, он с дочкой на море. Собирали друзей по возможности. Доченька не в чем не отказывали. И вот я узнала, что беременна. Были счастливы, решили рожать. Я ушла в декрет. И тут понеслась.. Отца не стало... Муж заболел.. Денег на лечение куча ушло. Зароботка нет. Долгов наросло. Тут рожать даже нету за что. Понимаю, что все сбережения идут под ноль. Жду декретные как Бога. Мать пала духом, с ребёнком никто не помогает. Даже физически её в сад не могу одеть и отправить. Холодильник сломался, бойлер полетел. Муж ещё в больнице, во вторник плановая операция. Помощи нет вообще от кого ждать. С пузом и дочкой ездим в другой город ему продукты возим. С сил выбилась, домой приезжаем ребёнок играть хочет. Кажется, что мы все вообще не так делали. На кануне нового года, я буду дома с дочкой. И слезы катятся рекой. Как взять себя в руки, ведь рожать с дня на день. Все думаю, что дальше делать? И как выкарабкаться?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было. Хорошая работа и у меня, и у мужа. Купили 3 комнатную квартиру. Потом понеслось: мужа увольняют, ребенок родился с ментальными нарушениями. На дворе 90 тые. И у меня крышу сорвало. Потом материальное вдвое больше пришло, а я долго болела. Детей помогли вырастить родственники мужа. Сейчас все хорошо. Занята только детьми и внуками. Все внимание и забота детям. Так что берегите себя. Материальное придет, а здоровье важнее.

Гость
#2

У всех бывают трудные времена. Нет ни одной семьи, где бы все всегда было без проблем. Впадать в отчаяние, опускать руки - это не выход. Крепитесь, молитесь. Понятно, что в данной ситуации Вам приходится быть поддержкой и мужу, и маме, и дочери. Но думайте о том, сколько счастья Вы получали от их поддержки и помощи в свое время. Поверьте, каждому тяжело нести свой крест, но бывает и хуже. Достойно нужно переносить испытания.

Гость
#3

Во-первых, успокоиться надо. У Вас дочь и малыш "на подходе". Детям нужна здоровая и адекватная мама.
Да, не всегда всё гладко. Иногда нужно переждать, перетерпеть.
Вашему мужу нужно время, чтобы выздороветь, встать на ноги и начать полноценную жизнь. Вы должны всё это время быть суперсильной. Постарайтесь.
Попробуйте вести учёт по финансам, планировать наверёд расходы. Это дисциплинирует.
Я понимаю, что с маленькими детьми сложно найти работу. Берите заказы с фриланс-биржи, выполняйте заказы. Может Вы умеете шить/вязать/мастерить что-то.
Вытаскивайте маму из депрессии. Забирайте жить к себе, пусть она "погрузится" в заботу о внуках. И Вам помощь и ей лучше станет.
Сейчас в социальных сетях очень много групп где мамочки отдают одежду/обувь/постельное/игрушки для деток. Это хороший бонус, не тратьте деньги, они сейчас у Вас не лишние.

Гость
#4

Пришла беда- отворяй ворота.Так и у вас сейчас,к сожалению.Вслед за черной полосой должна прийти белая полоса,верьте ,и все у вас будет хорошо. Удачи вам,вашему мужу здоровья и счастья вам всем в будущем году!!!

Гость
#5
Гость

У меня так было. Хорошая работа и у меня, и у мужа. Купили 3 комнатную квартиру. Потом понеслось: мужа увольняют, ребенок родился с ментальными нарушениями. На дворе 90 тые. И у меня крышу сорвало. Потом материальное вдвое больше пришло, а я долго болела. Детей помогли вырастить родственники мужа. Сейчас все хорошо. Занята только детьми и внуками. Все внимание и забота детям. Так что берегите себя. Материальное придет, а здоровье важнее.

Спасибо за поддержку 🙏

Гость
#6
Гость

Пришла беда- отворяй ворота.Так и у вас сейчас,к сожалению.Вслед за черной полосой должна прийти белая полоса,верьте ,и все у вас будет хорошо. Удачи вам,вашему мужу здоровья и счастья вам всем в будущем году!!!

Спасибо за тёплое слово 🙏

Гость
#7
Гость

Во-первых, успокоиться надо. У Вас дочь и малыш "на подходе". Детям нужна здоровая и адекватная мама.
Да, не всегда всё гладко. Иногда нужно переждать, перетерпеть.
Вашему мужу нужно время, чтобы выздороветь, встать на ноги и начать полноценную жизнь. Вы должны всё это время быть суперсильной. Постарайтесь.
Попробуйте вести учёт по финансам, планировать наверёд расходы. Это дисциплинирует.
Я понимаю, что с маленькими детьми сложно найти работу. Берите заказы с фриланс-биржи, выполняйте заказы. Может Вы умеете шить/вязать/мастерить что-то.
Вытаскивайте маму из депрессии. Забирайте жить к себе, пусть она "погрузится" в заботу о внуках. И Вам помощь и ей лучше станет.
Сейчас в социальных сетях очень много групп где мамочки отдают одежду/обувь/постельное/игрушки для деток. Это хороший бонус, не тратьте деньги, они сейчас у Вас не лишние.

Спасибо большое за тёплое слово 🙏

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема