Гость
Статьи
Как бы вы поступили на …

Как бы вы поступили на Новый Год?

Сразу скажу, что я хоть и индивидуалиста по жизни, а также люблю одиночество, но не совсем потерянная для общества 😊
У меня есть семья: муж и ребёнок, дочке 1,9 почти. Так получилось, что я кормила грудью до последнего, потому что раньше была сама не готова завершать (в 1,1), потом поездки летние длительные по стране с семьёй, да и дочь никак не хотела расставаться с "молочной рекой". Осенью решила сворачивать потихоньку, но не тут-то и было: дочь ни в какую не хотела отказываться от ГВ. Хотя без меня, с папой, она ест всё и не вспоминает про "источник благости". Но я же с ней постоянно, круглые сутки. Но в ноябре решили, что с конца декабря будет завершать ГВ (муж уходит в отпуск и может быть с дочкой в самые непрмтве моменты).
Мы сразу же решили, что я сниму номер в гостинице на пару дней, чтобы ребёнок не искал грудь (ну никак по-другому). Потом, не знаю кому, пришла в голову такая чудная идея: мы собирались ехать на НГ к свёкрам, они живут в другом городе, и я бы была там до 2 января, потом бы уехала на несколько дней домой, дней через пять бы вернулась. И что-то всё поговорили, решили, что так будет хорошо, да и дочка на только с мужем будет находиться, вокруг неё и другие родственники будут.
Но вечером 27 декабря, когда я спросила конкретно про билет город N - дом, они сказали, что не хотят участвовать в подобной операции, и мы должны сами разрешить ситуацию. Короче, чтобы внучка орала и плакала ночами у них, они хотят спокойствия.
Я понимаю, это их право, но почему они сказали в последний момерт? Кстати, свекровь всегда больше всех удивлялась, что я так долго кормлю грудью.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение:
Я не стала делать из этой ситуации трагедию, но стало очень неприятно. Я полностью занимаюсь ребёнком, муж активно помогает. Я никогда не оставляла дочь с бабушками и дедушками, потому что они живут все далеко.
Мы решили так: я снимаю квартиру в нашем же районе, на несколько дней. Муж с ребёнком дома.
Сегодня пошёл уже третий день. Как ни странно, дочь спокойно относится к отсутствию мамы и отсутствию молока. А я дочь не кормила практически последнюю неделю, грудь на второй день опухла, я без конца сцеживаю, болит, но не критично. Уже и таблетки начала пить по прекращению лактации.
А родители мужа очень расстроились таким поворотом событий, свекровь плакала, звонила мужу, что мы не приедем.
Короче, муж меня спросил: если мы уедем 31 декабря, нормально будет? Ехать минимум четыре часа в дороге. Я сказала ещё тогда, что если отучимся, то нормально. Но сейчас я поняла, что совсем не хочу ехать. Конечно, в первую очередь из-за их такого странного отношения к ситуации, и грудь доставляет беспокойства.

Гость
#2

Я ему об этом сказал: муж взвился и сказал, что это тогда никакой не НГ, и сто я порчу всем планы, что не хочу ехать. Я спросила, почему не может втроём отметить с дочкой, он сказал, что надо было раньше, что так как я - никто не делает. Что родственники все ждут внучку в гости. При этом свекровь сама ни разу за эти дни не позвонила и спросила сама меня ни о чём, не поинтересовалась. В общем, меня все удобно выставили крайней.
А я, девочки, честно говоря, просто отдыхаю в этом затишье, я никогда не оставалась одна так надолго после рождения дочки (уже третьи сутки пошли). И хоть немного акцентирую внимание на себе. И я даже готова предложить им, если муж так хочет, поехать м дочкой вдвоём, встретить НГ с его родителями, я бы приехала к ним через пару дней. Вот честно, я бы нисколько не страдала от отсутствия людей на НГ, наверное, это просто эмоциональное выгорание.
Потому что бабушка готова видеть только здорового, послушного ребёнка и довольную маму. Может,я и не права, свекровь нам часто помогает по мере возможности, я ей за это благодарна. Но эта ситуация как "лакмусовая бумажка" стала для меня.
Вот как бы вы поступили?

Гость
#3

Модераторы, удалите, пожалуйста, тему!

Гость
#4

Лол

#5

А зачем тему удалять?)

Гость
#6

Да тут уже половина проблем у меня разрешилась, пока модераторы проверяли тему 😁

#7

А зачем тогда продолжение постили?) А что решили в итоге ?)

Гость
#8
𝓑𝓪𝔂 🖤

А зачем тогда продолжение постили?) А что решили в итоге ?)

Я понимаю ваше недоумение, я сама не ожидала, что так быстро Вселенная меня услышит.😁
А продолжение я написала в черновике, так как у Вумана ограничение на 2000 символов. И потом просто вставила, когда тему опубликовали.
И тут, о чудо, позвонила свекровь, мы с ней поговорили спокойно. В общем, скорее всего, муж с ребёнком завтра к ним вдвоём приедут, а я числа 2-3 января. Ну раз так надо, то что поделать, мне сейчас надо следить, чтобы застоя не было. А тут в городе сразу могут оказать помощь, пили что случится.
Всех с Наступающим!🌺

Гость
#9

А ещё сработал "эффект письма": я описала проблему в письме, и сразу она как будто уменьшилась, я же выговорилась. И сейчас мысли более-менее в порядке, и многие вопросы отпали сами собой. Ну и что муж полностью занимается ребёнком, меня разгрузил - это, честно говоря, лучший подарок. 😁

Гость
#10

1. за 3 дня ребенок не отучится. в таком возрасте они уже многое понимают. нет мамы - не просят, есть мама- все по новой. 2. зачем было такой сложный и, главное, непредсказуемых процесс привязывать к НГ? 3. отдохните ото всех.

Гость
#11
Гость

1. за 3 дня ребенок не отучится. в таком возрасте они уже многое понимают. нет мамы - не просят, есть мама- все по новой. 2. зачем было такой сложный и, главное, непредсказуемых процесс привязывать к НГ? 3. отдохните ото всех.

Да потому что мама дома постоянно и дочь никак не хотела сама прекращать.
Ну вот и я мужу сказала, чтобы закрепить эффект, надо, чтобы мамы подольше не было. Сейчас дочь вообще про молоко не вспоминает, только ночью. А я вся в этом молоке, его много было. А к Новому году, я, конечно, не хотела изначально привязывать. Но так получилось, что отпуск мужа под НГ (остатки), и мне надо зубной имплант срочно ставить, а там антибиотики, то есть всё равно отлучение от ГВ дней на пять. И оно ли, что надо полностью прекращать. Дочь и балуется с грудью, и нет смысла возвращать.
А ещё мы ей сказали, что мамино молоко продается в магазине, и она его хорошо пьёт, обычное молоко.

Гость
#12

Отличный Нг для женщины в декрете, сама бы так отметила!
Берегите свою грудь, ни о чем не беспокойтесь, отдыхайте, вы это заслужили!

Гость
#13

Спасибо большое!🌺
А я уж думала, что всё, психом-одиночкой становлюсь.😁
Вот и муж недоумевает, почему я хочу одна на НГ остаться, непреднамеренно, меня только такие же мамочки в декрете поймут.😁
Это я про тему, которую написали чуть ниже моей год в декрете и НГ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: