Гость
Статьи
Брак это счастье

Брак это счастье

Знаете. Я когда была не замужем, говорила, что « счастливой можно быть и одной», « кто придумал брак», « глупо держаться за штаны» , « чё-то не нравится- скатертью дорога- ну и в том духе... Сейчас, я точно могу сказать - это так круто иметь рядом кого-то, когда есть кого ждать домой, с кем планировать отпуск, праздники и т.д. Важно любить того кто рядом и чувствовать комфорт с ним.
Замужем не мало но и не много- бывают конечно и разногласия, и когда что-то бесит, и всякие моменты. Я поняла, что не обязательно быть одинаковыми, или искать « душа в душу»- можно жить себе как привыкла, а он пусть тоже как он привык- но хватает договариваться в каких-то общих делах, а все мелочи- да каждый имеет право быть собой.
Подруга ищет всё идеального себе мужчину, страдает, что одна- но зачем же обманываться, что есть такой...То есть она сразу откидывает даже вариант, если он там не из крупного города, или « нет общих интересов» ну иди там что-то. Но муж он ведь не должен полностью быть во всём таким как ты- он может быть и не супер собеседником, но если нормальный симпатичный хороший чувак , с каким-то своим занятием и ресурсами- ну живи ты себе занимайся духовными практиками, но это же так здорово быть не одинокой, разве нет?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Шиш
#1

Вот не пойму зачем вы тему это создали? Если у ассамец хорошо и вы уверенны в своём мировоззрении зачем это перемывать тут?

Гость
#2

Брак это счастье - написала клуша с промытыми мозгами

Гость
#3

Автор, ну я с вами согласна, но скорее всего вам реально просто повезло с мужем. К сожалению не все так сходятся характерами, и не у всех есть стойкость и терпение к трудностям в отношениях, отсюда столько разводов и одиноких.

Гость
#4

Скорее всего у подруги нет ощущения того, что вы описали в первом и втором абзаце. Опишите свои ощущения, когда вы только познакомились с вашим мужем, что вы чувствовали?

Вуманский разъепщик
#5

Ну вот блин. Похвасталась семейным счастьем. Зачем? Пойду застрелюсь

Гость
#6
Гость

Сейчас, я точно могу сказать - это так круто иметь рядом кого-то, когда есть кого ждать домой, с кем планировать отпуск, праздники и т.д.

И того, кто вас содержит.

Why not?
#7

Счастье у всех первые 3 года, важно сохранить счастье и дальше

Гость
#8

Ну так, счастливый брак - это счастье, а несчастный - несчастье. Это все давно известно.

#9

*** вообще жить с кем то лучше одной, проблем меньше.
Меньше народу, больше кислороду
XD

#10

Брак-это ***

паирпаир
#11
Гость

Знаете. Я когда была не замужем, говорила, что « счастливой можно быть и одной», « кто придумал брак», « глупо держаться за штаны» , « чё-то не нравится- скатертью дорога- ну и в том духе... Сейчас, я точно могу сказать - это так круто иметь рядом кого-то, когда есть кого ждать домой, с кем планировать отпуск, праздники и т.д. Важно любить того кто рядом и чувствовать комфорт с ним.
Замужем не мало но и не много- бывают конечно и разногласия, и когда что-то бесит, и всякие моменты. Я поняла, что не обязательно быть одинаковыми, или искать « душа в душу»- можно жить себе как привыкла, а он пусть тоже как он привык- но хватает договариваться в каких-то общих делах, а все мелочи- да каждый имеет право быть собой.
Подруга ищет всё идеального себе мужчину, страдает, что одна- но зачем же обманываться, что есть такой...То есть она сразу откидывает даже вариант, если он там не из крупного города, или « нет общих интересов» ну иди там что-то. Но муж он ведь не должен полностью быть во всём таким как ты- он может быть и не супер собеседником, но если нормальный симпатичный хороший чувак , с каким-то своим занятием и ресурсами- ну живи ты себе занимайся духовными практиками, но это же так здорово быть не одинокой, разве нет?

всю жизнь с одним и тем же упоротым, убеждая себя , что оно самое лучшее_)) конечно же "счастье":)))))

Гость
#12
Шиш

Вот не пойму зачем вы тему это создали? Если у ассамец хорошо и вы уверенны в своём мировоззрении зачем это перемывать тут?

Читайте зачем. С не нападайте. Именно затем, что как подруга моя таких женщин очень много.

Гость
#13
Гость

Брак это счастье - написала клуша с промытыми мозгами

Зачем завидовать. Лучше разберись в себе и снизь планку- и у тебя всё будет. А обзывать незнакомого человека это низкий уровень маргиналов... посмотрела я бы как бы ты в глаза мне подошла на улице и обозвала клушей)))

Гость
#14
Гость

Скорее всего у подруги нет ощущения того, что вы описали в первом и втором абзаце. Опишите свои ощущения, когда вы только познакомились с вашим мужем, что вы чувствовали?

Мне он сразу очень понравился. Но это было в ранней молодости, теперь если бы я выбирала- я бы искала нормального человека, не для того чтобы поменять свою жизнь и жить общими интересами- а затем чтобы была семья, был бы компаньон, взаимная забота и т.д. С возрастом просто любому человеку свою жизнь менять это стресс.

Гость
#15
Вуманский разъепщик

Ну вот блин. Похвасталась семейным счастьем. Зачем? Пойду застрелюсь

Да нет зачем- пойди познакомься с мужчиной лучше))

Гость
#16
Гость

И того, кто вас содержит.

Мне это не нужно, потому что зарабатываю я сама очень хорошо. Но даже если бы и содержал от и до- ну и что такого, если людям это приемлемо?

Гость
#17
паирпаир

всю жизнь с одним и тем же упоротым, убеждая себя , что оно самое лучшее_)) конечно же "счастье":)))))

Убеждать себя и быть счастливой-это разные вещи. И зачем обзывать людей, это доля маргиналов.

Гость
#18

Автор, вы сначала детей от него родите. А потом расскажите нам, что за счастье в браке. А пока каждый для себя может жить не напрягаясь, это счастье конечно, чоуж.

Гость
#19

Да знает давно большинство женщин что это за счастье.... Одной из миллиона повезло с мужем, а остальные видимо просто не оценили или не вошли во вкус всех прелестей брака, раз столько разводов.

Роман новосельцев
#20
Гость

Брак это счастье - написала клуша с промытыми мозгами

Это ты страшная и дура, а мужик твой куколд!

Гость
#21
Гость

Мне это не нужно, потому что зарабатываю я сама очень хорошо. Но даже если бы и содержал от и до- ну и что такого, если людям это приемлемо?

Вот поэтому сразу следовало указать, что брак - это женский способ сесть на шею мужчине, присосаться к его кошельку.

Красотка
#22
Гость

Зачем завидовать. Лучше разберись в себе и снизь планку- и у тебя всё будет. А обзывать незнакомого человека это низкий уровень маргиналов... посмотрела я бы как бы ты в глаза мне подошла на улице и обозвала клушей)))

Снизить планку - секрет счастья? Для вас, но не для вашей подруги.

Форум: Отношения
Всего: 374 085 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 863 темы