Гость
Статьи
Хочу вложить средства …

Хочу вложить средства в дом мужа. Стоит ли

Здравствуйте! Такой вопрос. Снимаем квартиру в городе. У мужа есть свой дом, там живут его родители. Сейчас они больны, и муж хочет переехать в родной дом, чтоб быть ближе к родителям. Но встал вопрос о стройке. Если я продам свою квартиру (в другом городе), вложу в его дом, пропишу там своего сына и себя, в случае развода, достанется ли часть дома моему ребёнку?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет
прописка ничего не даёт

Гость
#2

Свою квартиру оставьте своему ребенку, а сейчас сдавайте жилье. А Вы переезжайте в дом мужа и вместе (все вместе) обустраивайте этот дом. Если что, Вам есть куда вернуться. Мужья приходят и уходят, а вот куда возвращаться Вам будет - это вопрос...

Гость
#3

Не надо продавать свою добрачную квартиру. Это ваша независимость. Даже если это однушка, а детей будет пятеро, вам всегда будет, куда уйти.
Женщины зачастую жизнь свою сливают в унитаз, потому что идти некуда.
Деньги в дом мужа можете вкладывать, но не за счет продажи добрачного имущества.

Гость
#4

Дом мужа (в перспективе). Вернее, сейчас есть хозяева, его родители. Вряд ли они согласятся переписать часть дома на вас за ремонт. Слушать мужа "потом перепишем" тоже не стоит. Если сейчас все прекрасно, оставьте как есть. Если муж уже планирует, как распорядиться вашей собственностью-тем более, не вздумайте трогать своё добрачное.

Гость
#5

Наверное ты хотела написать «достанется ли часть дома мне»?

Гость
#6

Не стоит. Лучше сдавайте и оплачивайте так ремонт. Никакой ремонт не стоит квартиры.

#7

Нет, не достанется и навряд ли отсудите.

Гость
#8

Автор,дырка от бублика вам достанется,не делайте этого !Вкладывайте в свое.

Гость
#9

Автор не надо думать о разводе, ибо если так думать о нем, то он обязательно случится, что вы лицемерные РАЗВОД ДЕЛЕЖКА ИМУЩЕСТВА РАЗВОД РАЗВОД. Пожениться не успели уже думает а что я получу при разводе

Гость
#10
Гость

Автор не надо думать о разводе, ибо если так думать о нем, то он обязательно случится, что вы лицемерные РАЗВОД ДЕЛЕЖКА ИМУЩЕСТВА РАЗВОД РАЗВОД. Пожениться не успели уже думает а что я получу при разводе

Вы слишком инфантильны, раз размышляет так. Всегда нужно думать о будущем, в жизни всякое бывает, сколько пар живут с человеком по 20 лет, и разводятся из-за предательства.

Гость
#11

Долю делайте на каждого члена семьи и все.

Гость
#12

Ты не настоящая женщина. Настоящая женщина не задумываясь подарит квартиру мужу. Просто жлобыха, не размножайся

Гость
#13

Вы шутите, что ли?? Вы не имеете права рисковать жилплощадью сына. Если снимаете квартиру, значит, некая лишняя сумма у вас есть каждый месяц, вот и вкладывайте ее в стройку, а ту квартиру ни ни.

Гость
#14

В конце концов, есть юристы, которые могут компетентно ответить на ваш вопрос, что вы ищете на форуме?

Гость
#15

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#16

нет, не делайте этого. мужу говорите, что хотите, чтобы ребенку досталось это наследство, чтобы у него был старт. мало ли как жизнь сложится

Гость
#17

Нет, не достанется. Даже не думайте продавать свое. Сыну оставьте, а может и сама еще со свекрами не уживетесь. Куда тогда? Под мост?

Гость
#18

нет. просто нет и все. не надо свое добрачное превращать в общее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: