Гость
Статьи
Стоит ли уходить с …

Стоит ли уходить с ребёнком от мужа

Всем доброго времени суток. Хочу попросить у вас совета. Понимаю, что решение должна принимать только я, но все же интересно мнение людей, может у кого-то были похожие ситуации. В общем с мужем в браке 2.5 года, встречались 4 месяца, затем он сделал мне предложение, сразу стали жить вместе и через 5 месяцев поженились. Через полгода я забеременела, и год назад у нас родился замечательный сынок. Расскажу вкратце. До свадьбы муж был заботливый, всегда проявлял ко мне внимание как к женщине, поцелуи, страсть и т.п. Всё это было, все началось с того что по пьянт он мог нафантазировать всякого и ревновал меня ко всем, хотел даже посреди ночи 2 раза уйти, а на утро всегда делал вид что не помнит и такого не было. Как забеременела, не заботился обо мне вообще, допуска чтобы я тащила тяжёлые пакеты с продуктами домой, пока он отдыхает на диване дома. В больнице ни раз не посетил меня, все что мне было нужно привозил мой папа. Как родился сын, сразу предъявил "декрет - твоя работа". А сам в свои выходные ничем не помогает ни с ребёнком, ни по дому, даже гулять на улицу с сыном идти не хочет. Как к женщине вообще не проявляет ко мне никакого интереса, "Супружеский долг" происходит у нас примерно раз в месяца 2. На мои попытки пообниматься, поцеловать, находит всякие причины, то спина-рука-попа болит, то он занят игрой в телефоне, то ещё что-то. Спокойной ночи не говорит даже, просто отворачивается и спит. За ежемесячное детское пособие я должна накормить его, себя, ребёнка, купить ребёнку все необходимое, и себе же что-то оставить, ведь женщинам ежемесячно нужны средства гигиены, косметика и т.д. Свои деньги он мне не даёт, а если попрошу что-то купить по дороге домой, должна эти деньги ему сразу же отдать. Уже раз 10 пыталась поговорить с ним о наших отношениях, найти какие-то компромиссы, но в ответ я получаю только "сериалов насмотрелась и любви захотелось?", или "я устаю на работе, в свои выходные я буду отдыхать". #муж #быт

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Конечно не стоит! Продолжай благородно терпеть! Рожай второго!

Гость
#2

Где версия мужа?

Гость
#3

это попаламщик деградирует в альфонса и гнобит жену в декрете. обычное явление. все попаламщики такие. надо разводиться. это овно не исправить.

Гость
#4

в разводе от него толку больше будет. алименты хотя бы (на тебя и ребенка) и кормить этого *** не надо.

Гость
#5

Если он денег требует назад за покупки , вы требуйте за его порцию еды денег. А вообще уходить от такого надо алименты с него выбить только. Нах такой нужен ещё и денег не даёт

Гость
#6

Больше не пытайтесь разговаривать, ничего не изменится, он показал себя во всей красе - только разводиться и уходить.
Интересно, как можно на копеечное детское пособие накормить всю семью? Или пособие на ребенка, примерно 50тр?

Гость
#7

тоже не понимаю, за что там держаться-то... денег ноль, помощи нет, одна грязь, оскорбления и проблемы от него. и дальше ведь только хуже будет - начнет гнобить и обворовывать еще и ребенка. алименты назначить и выпнуть, а ребенку сказать, что папо - полярник.

Гость
#8

А что, есть куда уйти? На что будете жить? Как улучшиться ваше положение, если вы уйдете?

#9
Гость

Больше не пытайтесь разговаривать, ничего не изменится, он показал себя во всей красе - только разводиться и уходить.
Интересно, как можно на копеечное детское пособие накормить всю семью? Или пособие на ребенка, примерно 50тр?

Я из Беларуси, пособие примерно 200$, +-
Благо, у моей мамы магазин продуктовый свой и она нам очень помогает, а родители мужа раз в пол года дадут лоток яиц и с огорода морковки. В общем мои родители для нас больше делают чем мой муж)

#10
Гость

Если он денег требует назад за покупки , вы требуйте за его порцию еды денег. А вообще уходить от такого надо алименты с него выбить только. Нах такой нужен ещё и денег не даёт

Ну он оплачивает аренду квартиры 50$, коммунальные платежи и интернет, и все равно где-то только 100$ он только тратит на семью ежемесячно, а я только за еду отдаю 150$.извините что в долларах, просто я из Беларуси, возможно вам так будет проще понять о каких суммах я говорю)

Гость
#11
Anna

Я из Беларуси, пособие примерно 200$, +-
Благо, у моей мамы магазин продуктовый свой и она нам очень помогает, а родители мужа раз в пол года дадут лоток яиц и с огорода морковки. В общем мои родители для нас больше делают чем мой муж)

ну тогда разведись хотя бы ради родителей, чтобы им этого уро_дца не тянуть.

#13
Гость

Где версия мужа?

Версия мужа такова: "ты сидишь в декрете и ничего не делаешь, а я хожу на работу 2/2,устаю, я хочу отдыхать на выходных, а ребёнком должна заниматься ты, потому что ты мать". При этом я не могу на несколько часов хотя бы куда-то сходить, потому что он не хочет сидеть с ребёнком, т.к. он не умеет этого делать, поменять подгузник для него целая катастрофа, или просто поиграть в квартире. Я по профессии парикмахер, и примерно раз в неделю я хожу стричь кого-то из соседей или родственников, это занимает примерно час на все про все, спустя полчаса моего отсутствия, на телефоне уже 1000 сообщений от мужа "давай быстрее он есть хочет, давай быстрее он покакал" и т.д. В общем у человека только работа и пиво каждый день по вечерам

Гость
#14

еще и бухает... пожалуйста, пожалей ребенка и своих родителей хотя бы. избавь их от этого позора, которое считается их зятем. разведись.

#15
Гость

А что, есть куда уйти? На что будете жить? Как улучшиться ваше положение, если вы уйдете?

К родителям моим, у них квартира 3х комн. Сказали что за жилье платить не нужно, продукты берем у мамы в магазине, у неё свой, мне останется только покупать ребёнку все необходимое и себе

Василий
#16

Идите. и далеко....

Гость
#17
Anna

К родителям моим, у них квартира 3х комн. Сказали что за жилье платить не нужно, продукты берем у мамы в магазине, у неё свой, мне останется только покупать ребёнку все необходимое и себе

пользуйся пока предлагают. но что-то взамен родителям надо дать, чтобы не пожалели, что помогают тебе. возможно, взять на себя хозяйство и помогать матери в магазине

Гость
#18
Гость

пользуйся пока предлагают. но что-то взамен родителям надо дать, чтобы не пожалели, что помогают тебе. возможно, взять на себя хозяйство и помогать матери в магазине

Это они сами разберутся

#19
Гость

пользуйся пока предлагают. но что-то взамен родителям надо дать, чтобы не пожалели, что помогают тебе. возможно, взять на себя хозяйство и помогать матери в магазине

Ну это само собой. За такое количество доброты, поддержки и финансов в нашу сторону я обязана им пожизненно

Гость
#20
Anna

Ну это само собой. За такое количество доброты, поддержки и финансов в нашу сторону я обязана им пожизненно

представляешь, как им обидно видеть, как этот обмылок с их дочерью и внуком обращается...

#21
Гость

представляешь, как им обидно видеть, как этот обмылок с их дочерью и внуком обращается...

Да, они давно говорят чтобы я уходила. Но я глупая, каждый день надеюсь что все изменится, не могу никак себя в руки взять)

Гость
#22
Гость

представляешь, как им обидно видеть, как этот обмылок с их дочерью и внуком обращается...

Почему не защищают, в таком случае? Отец-не мужчина? Или только свекрови умеют тявкать на невесток?

Гость
#23
Anna

Да, они давно говорят чтобы я уходила. Но я глупая, каждый день надеюсь что все изменится, не могу никак себя в руки взять)

так изменится, но не в лучшую сторону. сейчас у него еще бабы пойдут, потом долги, потом мамке его помогать или еще что-то...

#24
Гость

Почему не защищают, в таком случае? Отец-не мужчина? Или только свекрови умеют тявкать на невесток?

Папа однажды патылся с мужем моим поговорить спокойно, объяснил что и как, никаких претензий, просто посоветовал. Муж на людях им в глаза улыбается, делает вид что все понял и все отлично, а дома, когда нету посторонних глаз и ушей, начинает высказывать всё мне, что я виновата что мои родители якобы лезут в нашу жизнь. Хотя мои родители ни разу не оскорбили моего мужа и не ругались с ним, ну вот действительно ни разу. А свекровь моя, то и дело каждый день пишет и звонит мне, либо просто спросить как дела, либо с советами своими лезет, либо поругаться захочется ей, она женщина с характером, найдет к чему докопаться, но и я молчу обычно. Свои дети для родителей всегда самые лучшие, поэтому она сыну своему (моему мужу) ничего не предъявляет, а я выслушиваю всё что у неё там на уме

Гость
#25

дело-то ведь даже не в том, что он не помогает с ребенком и что он фиговый муж и отец. дело-то в его агрессии к тебе. это ж у тебя под боком постоянно сидит вражина. ведь с ним никогда ничего не будет общего.

Гость
#26

Тут мой коммент удалили, где я пыталась объяснить, что автор останется в плюсе, сняв со своей шеи это у.е. По ходу приняли на свой счет))

#27
Гость

Тут мой коммент удалили, где я пыталась объяснить, что автор останется в плюсе, сняв со своей шеи это у.е. По ходу приняли на свой счет))

😄

Гость
#28
Anna

Папа однажды патылся с мужем моим поговорить спокойно, объяснил что и как, никаких претензий, просто посоветовал. Муж на людях им в глаза улыбается, делает вид что все понял и все отлично, а дома, когда нету посторонних глаз и ушей, начинает высказывать всё мне, что я виновата что мои родители якобы лезут в нашу жизнь. Хотя мои родители ни разу не оскорбили моего мужа и не ругались с ним, ну вот действительно ни разу. А свекровь моя, то и дело каждый день пишет и звонит мне, либо просто спросить как дела, либо с советами своими лезет, либо поругаться захочется ей, она женщина с характером, найдет к чему докопаться, но и я молчу обычно. Свои дети для родителей всегда самые лучшие, поэтому она сыну своему (моему мужу) ничего не предъявляет, а я выслушиваю всё что у неё там на уме

Значит нужно более жестко и бесцеремонно.

Нехочуха
#29

Мне не понятно, о чем тут ещё можно размышлять....

Гость
#30

так вам любовник нужен?

Гость
#31

Обычный мужик. Не пьёт, не лупит - уже хорошо. Развестись всегда успеешь. Скажи, что хочешь отдельно пожить, а ребёнок с ним останется. На неделю. Оставь задания, расписание дня. И вообще, нельзя позволять расслабляться мужчине. Сумки не носи. Купи себе йогурт и ребенку еду. Муж хочет есть? Надо было сходить в магазин и купить. Ты не отказываешься готовить. Но, после родов тебе нельзя носить сумки. Точка. Не надо на конфликт идти. Хитро.

#32
Гость

так вам любовник нужен?

Аха, нет, любовник мне точно не нужен) нужна любовь и внимание от мужа)

Гость
#33
Гость

в разводе от него толку больше будет. алименты хотя бы (на тебя и ребенка) и кормить этого *** не надо.

На работе мужской коллектив. У всех по 2, 3, 4 детей. Многие в разводе. Практически никто не платит алименты. Помню, коллега с 2мя дочками, не платил. Стал невыездным. Стал платить. По 2.500 р в месяц на двух дочек. Вызывал на работу жену, брал расписку. Бред. Пособие мать одиночка до 23х лет 5.800 р. Должны повысить до 6.500. Никто столько не платит на ребёнка. Если речь идёт о простом мужчине. Я не буду записывать отцом. Вырастим детей, тогда поженимся. И дети захотят, возьмут фамилию отца. Я не считаю, что отца надо принимать, знать, если не растил тебя, не кормил, не баловал. Я не враг себе. Я делаю, как удобно мне.

Гость
#34

Думаю, что вы сами знаете ответ на свой вопрос.
Есть куда уходить - уходите смело.
Вы не должны просить его о помощи, это его прямые обязанности. Он такой же родитель, как и вы и обязан делать все в полном объеме.
Это существо (мужчиной я его не назову) не будет ни хорошим отцом, ни нормальным мужем.
А родители у вас, видимо, замечательные. Здоровья вашей семье, а счастье у вас уже есть)

#35
Гость

Обычный мужик. Не пьёт, не лупит - уже хорошо. Развестись всегда успеешь. Скажи, что хочешь отдельно пожить, а ребёнок с ним останется. На неделю. Оставь задания, расписание дня. И вообще, нельзя позволять расслабляться мужчине. Сумки не носи. Купи себе йогурт и ребенку еду. Муж хочет есть? Надо было сходить в магазин и купить. Ты не отказываешься готовить. Но, после родов тебе нельзя носить сумки. Точка. Не надо на конфликт идти. Хитро.

Ну с жильём тут нюансы есть у нас. Живём мы в съёмной квартире, и через месяц нам нужно съехать, потому что она стоит на продаже, а хозяева не хотят менять дорогую колонку для горячей воды, у мужа есть только общежитие от предыдущей работы, и то, там делали ремонт и много чего не доделано. Вот и мне стоит выбрать, либо уходить к родителям, либо идти с ним в общагу, т.к. Муж на новую съемную квартиру идти не хочет. А насчёт сказать ему "давай поживём отдельно", он ответил мне "иди к своим родителям, ты же их так любишь"

#36
Гость

Думаю, что вы сами знаете ответ на свой вопрос.
Есть куда уходить - уходите смело.
Вы не должны просить его о помощи, это его прямые обязанности. Он такой же родитель, как и вы и обязан делать все в полном объеме.
Это существо (мужчиной я его не назову) не будет ни хорошим отцом, ни нормальным мужем.
А родители у вас, видимо, замечательные. Здоровья вашей семье, а счастье у вас уже есть)

Вот и мне кажется что я знаю ответ на свой вопрос, просто в глубине души надеюсь что кто-то скажет что у него было что-то подобное и в итоге потом всё наладилось) спасибо за тёплые слова) и вам желаю счастья)

Гость
#37
Anna

Вот и мне кажется что я знаю ответ на свой вопрос, просто в глубине души надеюсь что кто-то скажет что у него было что-то подобное и в итоге потом всё наладилось) спасибо за тёплые слова) и вам желаю счастья)

Было и есть, сама под года как мама)
Мне не хватает внимания от мужа, но после долгих и тяжелых разговоров начали идти друг другу на уступки.
Но он и сидит с сыном (после работы играет, лежит с ним, пока я дела по дому делаю), и за квартиру платит (тоже съемная), и продукты покупает, и покушать сам может приготовить, и гуляем по вечерам с ребёнком вместе.
Не все, конечно, идеально. Он эгоистичен во многих моментах. Но в пределах разумного, ничего страшного уж точно.
Но и у меня иногда возникает желание забрать ребёнка, кошку и сбежать. Но это больше от усталости, все проходит само собой. Иногда беру сына и уезжаю к бабушке (она меня воспитала), там отдыхаю в кругу семьи и приводу мысли в порядок.
Понимаю, что вам тяжело все же отказаться от мужа, какой бы он не был, что-то ведь вас связывало.
Только важно вовремя «услышать звоночек» (что вы и сделали), чтобы в будущем не превратиться в бытового инвалида (извините за грубость).

Василий
#38
Гость

пользуйся пока предлагают. но что-то взамен родителям надо дать, чтобы не пожалели, что помогают тебе. возможно, взять на себя хозяйство и помогать матери в магазине

Кстати, Анна вот эта живёт в Германии. И сомневается, пустить ли на 2 дня брата, который проездом в Норвегию, и хочет оставить у нее какие-то вещи. Живёт, как большинство в Германии, на съёмной квартире.

Мама маленькой девочки
#39

Автор, попробуйте перестать кормить этого человека и скажите ему, что если не будет содержать вас и ребенка, то вы подадите на алименты.
Если жертва не дает отпор, ее гнобят еще сильнее, постарайтесь это осознать.

Гость
#40

сама такого нашла...
развод - ты для начала подумай - где и на что будешь жить.. все остальное у тебя станет видимо еще хуже...

Гость
#41

Я ушла с 3 детьми и стала жить гораздо лучше, спокойнее, свободнее. Со мной остались дети и это главное. Нашему старшему сыну 22 года и он очень помогал отбиваться нам от его отца, так как муж хотел отобрать младших детей, но не тут то было... Дети его ненавидят. Разводитесь, даже не сомневайтесь, будете жить только лучше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: