Гость
Статьи
Друзья мужа унижают …

Друзья мужа унижают его

У мужа есть несколько друзей, с которыми он с самого детства не разлей вода. Их компании уже больше 15ти лет. Они все неплохие люди и вполне себе хорошо общаются, но продолжается это недолго. Они общаются просто душа в душу, в гости к друг друга, совместные выезды куда либо, поддержание во всем и вся. Казалось бы, праздник. НО! По прошествии времени, в один момент все меняется. Они начинают игнорировать его смс, если были запланированы какие то совместные поездки, все резко отменяются (на самом деле они едут просто без него) и далее по списку, как правило это происходит, когда у мужа начинается какие либо проблемы( речь идёт не о деньгах).
Я в их отношения стараюсь не лезть, могу выслушать его, но даже советы не раздаю, они взрослые люди и могут разобраться сами, крайней остаться бы не хотелось. Но за мужа обидно.
Собственно проблема в том, что после очередного такого кидка с их стороны, мне они просто неприятны. И вот опять они все вместе собираются на концерт своей культовой группы, муж весь в предвкушении. Я просто попросила его, без оскорблений друзей, без уговора не ездить, просто не впадать в эйфорию и не открываться опять так сильно этим людям. Ему же самому потом обидно. В ответ:«В этом я буду разбираться сам, не лезть! Сколько они со мной и сколько ты!». И так блин обидно! То есть они его бросают, чуть запахло жареным, и они молодцы и вообще их нельзя трогать, а я которая пусть только 5 лет его жена, прошла с ним огонь и воду, это так, мелочи жизни. Вот нормально это, нет?
Я не стала заводить скандал, может я и правда не права. Девочки, помогите. Права или нет? И если права, то как правильно поговорить с мужем чтобы не ухудшить ситуацию?

Алиса
13 ответов
Последний — 18 января 2020, 00:09 Перейти
1.
Гость

Правы. Он был груб, когда так сказал. Скажите о том, что вам обидно, что семью и друзей нельзя сравнивать, что семья важнее всего. На самом деле от такой ситуации бомбит)) пытаюсь не писать плохих слов...

2.
Ляля

Вот из-за того что он не обижается на них,всегда на связи с ними не смотря на не на что, благодаря этому поведению,они наглеют!Вот если не похвали его,нужно сражу сказать"Да пошли вы на хер" ....и всегда быть занятым, для них!Пусть муж откроет глаза на правду,у меня папа был частично такой .....Я в детстве была такой,но сейчас"от таких друзей отстранилась".. да лучше одной,чем с такими"псевдодрузьями"!

3.
Черный принц

Возможно его общество просто не для всех мероприятий подходит. Знаю женскую группу таких же друзей, они иногда при мне обсуждают, что "такую-то подругу с собой не возьмем, опять весь вечер ныть будет". Хотя почти всегда прекрасно с ней общаются и любят ее, это видно.

4.
Ляля
Ляля

Вот из-за того что он не обижается на них,всегда на связи с ними не смотря на не на что, благодаря этому поведению,они наглеют!Вот если не похвали его,нужно сражу сказать"Да пошли вы на хер" ....и всегда быть занятым, для них!Пусть муж откроет глаза на правду,у меня папа был частично такой .....Я в детстве была такой,но сейчас"от таких друзей отстранилась".. да лучше одной,чем с такими"псевдодрузьями"!

Позвали* Сразу* извините отпечатка)

5.
Алиса
Черный принц

Возможно его общество просто не для всех мероприятий подходит. Знаю женскую группу таких же друзей, они иногда при мне обсуждают, что "такую-то подругу с собой не возьмем, опять весь вечер ныть будет". Хотя почти всегда прекрасно с ней общаются и любят ее, это видно.

Так они его сами же изначально зовут! Никаких вопросов бы к ним не было, если бы они просто изначально его не звали на определенные мероприятия. А так доходит до абсурда. Вплоть до покупки билетов на различные мероприятия, на которые они "не едут", а потом их жены от туда фото постят

6.
Гость

Причина всё же должна быть, почему изменили к нему свое отношение.

7.
дуби дуби
Гость

может и грубо ,но по моему потому что он Лох

8.
Гость

Автор, может вы не нравитесь им? Извините.

9.
дуби дуби
Гость

Обычно так делают когда завидуют и не любят,и просто унижают.

10.
Алиса
Гость

Они в 90% случаев встречаются сугубо мужской компанией. Жены только на официальные праздники

11.
Алиса
Гость

Это не разовый случай, циклично. В жизни мужа все хорошо, значит дружат. Есть проблемы или трудности, он летит в игнор

12.
=777=

у нас тоже один на заводе такой был "на пазитиффе" вечно... после того, как его Масяня в очко оприходовал в подсобке, им тож брезговать стали - пидap и все тут. Он потом повесился.

13.
Гость

Правы вы, но сделать ничего нельзя наверное. Это же от вашего мужа зависит. А друзья для него ценнее как я поняла.