Гость
Статьи
Друзья мужа дружат с …

Друзья мужа дружат с его бывшей

Она мне никак и ничем не досаждает, муж с ней не общается, не вспоминает. Просто бесит сам факт её наличия в прошлом мужа. Хотя и встречались-то они недолго, и это у него были единственные отношения. Расстался сам с ней.
Но меня дико раздражает что некоторые друзья мужа, по всей видимости, продолжают общение с ней. По крайней мере я иногда вынуждена её наблюдать на их свежих фото в соцсетях, значит периодически проводят время вместе. Муж там не присутствует, естественно, тут никаких вопросов у меня к нему нет.
Друзья все со мной тоже дружат, а может и делают вид, по крайней мере, что дико рады меня видеть когда мы видемся. Первое желание было перестать с ними общаться, игнорить при встречах, так как я не могу терпеть это общение за моей спиной. Но наверно это глупо, они мне никто, и меня не должно волновать с кем они общаются.
Всем кто тут будет утверждать, что у меня страх что она лучше меня, ревность, опасения и т.д., ничего доказывать не буду. Причина моей неприязни только одна- друзья мужа должны перестать общаться с бывшей просто потому, что есть я.

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вы такая им указывать?

Наталья
#2

Вы ждете, что мы сейчас будем эмоционально ставить вас на место? Ведь вы ради этого вбросили тему. Нет, сегодня вы голодаете.

Автор
#3

да, я никто, всего лишь жена их друга, и по совместительству вроде как и их друг, по крайней мере как они это позиционируют.

Автор
#4
Наталья

Вы ждете, что мы сейчас будем эмоционально ставить вас на место? Ведь вы ради этого вбросили тему. Нет, сегодня вы голодаете.

Нет, меня не надо ставить на место. Я на месте. Я описала проблему- как унять сильное раздражение к друзьям мужа из-за их общения с бывшей и прошу советов как её решить.

Гость
#5

У меня тоже с бывшей общаются. И со мной тоже. Мне вообще пофиг. Я сама с ней иногда общаюсь в инстаграме))

Автор
#6

и это не разводка, такие вредные и эгоистичные люди как я существуют, и страдают из-за своей вредности, между прочим.

Гость
#7
Автор

Нет, меня не надо ставить на место. Я на месте. Я описала проблему- как унять сильное раздражение к друзьям мужа из-за их общения с бывшей и прошу советов как её решить.

никак. для всего нашего круга, у разведенного нашего товарища есть и была только одна жена - первая. С новой попросили к нам не являться.

Гость
#8

разбирайтесь в себе,мы вам ничем не поможем.

Гость
#9

А моей повезло,новые друганы,приятели
И жирная граница для бывш.В семью не сунется.
А будут вопросы-тока за пределами семьи.
Не султан .

Гость
#10
Автор

и это не разводка, такие вредные и эгоистичные люди как я существуют, и страдают из-за своей вредности, между прочим.

Нам плевать на твое существование - ясно-понятно, что тебе охота сра.ча, но вброс настолько tупой и скучный что тебя, убогую, даже ругать неохота.
Отвянь со своими амбициями.

Гость
#11

Если общаются, то это значит, что первая жена была лучше и интереснее как человек, чем вы. Вам подыгрывают.

Автор
#12
Гость

никак. для всего нашего круга, у разведенного нашего товарища есть и была только одна жена - первая. С новой попросили к нам не являться.

у меня другая ситуация. Это была случайная девка, а я стала первой и законной женой.

Автор
#13
Гость

Если общаются, то это значит, что первая жена была лучше и интереснее как человек, чем вы. Вам подыгрывают.

она не была женой и даже на рассматривалась в качестве жены.

Гость
#14

Попробуй избавиться от неё как нить.
Я б тоже злилась если бы у моего мужа была хоть какая-то связь с бывшей

Гость
#15
Автор

она не была женой и даже на рассматривалась в качестве жены.

Автор, а чем конкретно Вам не нравится это общение? С Вами они общаются или только с ней?

Гость
#16
Автор

Нет, меня не надо ставить на место. Я на месте. Я описала проблему- как унять сильное раздражение к друзьям мужа из-за их общения с бывшей и прошу советов как её решить.

Ерунда какая- то. Я вот очень хорошо общаюсь с первой женой сына и их детьми.
И никакая другая невестка не указ с кем мне общаться.
Насколько я знаю, все друзья сына тоже продолжают общаться с ней, хоть отношения с моим сыном у первой невестки не сложились.

;P
#17

а нам наср``ь кто там с кем общается,главное мы вместе;)
общайтесь на здоровье!)))




на перетявкивания не отвечаю;)

Гость
#18
Гость

Если общаются, то это значит, что первая жена была лучше и интереснее как человек, чем вы. Вам подыгрывают.

С чего этот бред только людям в голову приходит? Просто люди общаются и дружбу/знакомства не теряют. Автору совет не париться, ведь муж только вас любит! Как вы, автор, правильно заметили друзья мужа вам никто. Друзья моего мужа тоже общаются с его бывшей и делают вид, что она им нравится, но мой муж брезгливо к ней относится, рассказал, что она наркоманка и сумасшедшая немножко больная на голову. (По ней это видно и она страшненькая, а я красавица) Мне этого достаточно.

Я понимаю переживали бы если бы бывшая была неземной красоты, на Бентли бы ездила))))

Автор
#19
Гость

Автор, а чем конкретно Вам не нравится это общение? С Вами они общаются или только с ней?

со мной они общаются только как с приложением к мужу. Нет у нас общих тем. Они даже не пытаются узнать меня лучше, пообщаться лично со мной, без мужа.

Гость
#20
Автор

со мной они общаются только как с приложением к мужу. Нет у нас общих тем. Они даже не пытаются узнать меня лучше, пообщаться лично со мной, без мужа.

А Вам они интересны? Вы пытались наладить с ними общение по интересам? У них есть девушки - можно начать общение через них.

Гость
#21
Автор

она не была женой и даже на рассматривалась в качестве жены.

Утешайтесь этим )))
Видимо, она интересный и симпатичный человек. Друзья мужа имеют полное право с ней общаться. Пока не "сводят" вас с ней в одной компании, все ок.

Автор
#22
Гость

А Вам они интересны? Вы пытались наладить с ними общение по интересам? У них есть девушки - можно начать общение через них.

просто хочу поставить их перед выбором, или общение со мной, или с ней, тогда от меня полный игнор.

Автор
#23

Девушки у них есть, но они постоянно меняются и налаживать дружбу с каждой не вижу смысла.

Автор
#24
Гость

Утешайтесь этим )))Видимо, она интересный и симпатичный человек. Друзья мужа имеют полное право с ней общаться. Пока не "сводят" вас с ней в одной компании, все ок.

Она человек интересный, но не симпатичный.

Aries
#25

че за бабы ***** курвы пошли?! то темы муж общается с бывшей, ну эта еще лучше придумала, да мало ли кто тебя раздражает, и кто чей бывший, у тебя муж наверно и в туалет по твоему позволению ходит.

Гость
#26

У меня практически такая же ситуация. Все друзья мужа - это его бывшие одногруппники. Его бывшая девушка также была его одногруппницей. Все они вместе учились и тусовались (если можно так выразиться). Сейчас друзья мужа и его бывшая также продолжают встречаться-общаться. Мне на это наплевать, так как бывшая девушка моего мужа довольно страшная, да и не первой свежести уже))

Гость
#27

Ну так задумались бы, эгоистичная и вредная женщина, почему вы-просто приложение к мужу, с которым не интересно общаться, а эта бывшая(даже не жена) даже после расставания осталась с ними в хороших отношениях. Своим шантажом вы в первую очередь поставите в неудобное положение мужа. Вы выставляете себя глубоко закомплексованным, глупым человеком. Вас никто не понимает-почему друзья мужа ДОЛЖНЫ перестать с ней общаться? Вы им никто, просто человек. Представьте, что эти друзья вам заявили-Ты Должна перестать общаться с Васей/Машей или другая любая ситуация. Никто никому ничего не должен, тем более выбирать круг общения по велению какой-то непонятной тетки. В любом случае, вы сделаете им только одолжение своим глупым поступкой-никто не хочет общаться с такой как вы. Поменьше сидите в соц.сетях и следите за чужой жизнью, вас это не касается. И все же подумайте о муже.

ГостьЯ
#28
Автор

просто хочу поставить их перед выбором, или общение со мной, или с ней, тогда от меня полный игнор.

Вас примут за неадекватную истеричную особу. Нельзя указывать друзьям мужа с кем им общаться. Вы для них всего лишь жена друга.
Ладно бы муж их попросил с ней не общаться, но точно не вы. И то это выглядело бы странно)) Если до сих пор с ней дружат, значит как человек, она не плохой...
Вам лет наверное мало... и ума, видимо, тоже)))

Гость
#29
Автор

Нет, меня не надо ставить на место. Я на месте. Я описала проблему- как унять сильное раздражение к друзьям мужа из-за их общения с бывшей и прошу советов как её решить.

возможно они общаются не потому что она бывшая мужа, а потому что она для них друг, и им с ней интересн

Гость
#30
Автор

Девушки у них есть, но они постоянно меняются и налаживать дружбу с каждой не вижу смысла.

так и они могут не видеть смысла общаться с очередной девушкой молодого человека- вами

Гость
#31
Автор

Девушки у них есть, но они постоянно меняются и налаживать дружбу с каждой не вижу смысла.

Ну так а сами друзья Вам интересны? Судя по ответу, не особо. Ну вот поэтому и Вы неинтересны им. Зачем Вам общение людей, с которыми у Вас ничего общего?
Я еще понимаю, если бы у вас была масса общих интересов, а у той девушки никаких, а они бы все равно общались с ней. А так - это закономерно.

Автор
#32
ГостьЯ

Вас примут за неадекватную истеричную особу. Нельзя указывать друзьям мужа с кем им общаться. Вы для них всего лишь жена друга.Ладно бы муж их попросил с ней не общаться, но точно не вы. И то это выглядело бы странно)) Если до сих пор с ней дружат, значит как человек, она не плохой...Вам лет наверное мало... и ума, видимо, тоже)))

Мне 30 лет.

Гость
#33
Автор

Она человек интересный, но не симпатичный.

Это не вам судить,видимо вы и не интересная и не симпатичная.

Гость
#34

Оффигеть... какие мерзавцы! За спиной АФФторши общаются! Негодяи! На кол их! Ишш какие вольнодумцы! Вздумали царице перечить! НА КОЛ!!!!!

Автор
#35
Гость

так и они могут не видеть смысла общаться с очередной девушкой молодого человека- вами

если Вы невнимательно читали тему- то мы законные муж и жена, все эти люди были на нашей свадьбе.

Гость
#36
Гость

возможно они общаются не потому что она бывшая мужа, а потому что она для них друг, и им с ней интересн

Ну и что? В первую очередь весь мир должен думать о желаниях Аффторши! Весь мир создан для служения ей! А эти мерзкие червыри, друзья, смеют думать иначе?

Автор
#37
Гость

Ну и что? В первую очередь весь мир должен думать о желаниях Аффторши! Весь мир создан для служения ей! А эти мерзкие червыри, друзья, смеют думать иначе?

В глубине меня подобные чувства и одолевают, и мне от этого не смешно:( Я хочу всех и всё контролировать и говорить как правильно, а как нет.

Гость
#38
Автор

В глубине меня подобные чувства и одолевают, и мне от этого не смешно:( Я хочу всех и всё контролировать и говорить как правильно, а как нет.

Просто заставляйте себя замолчать. Иначе когда-нибудь вам не с кем будет просто поговорить.

Гость
#39
Автор

В глубине меня подобные чувства и одолевают, и мне от этого не смешно:( Я хочу всех и всё контролировать и говорить как правильно, а как нет.

С таким настроем и вы скоро в бывших окажетесь.

Гость
#40
Автор

Нет, меня не надо ставить на место. Я на месте. Я описала проблему- как унять сильное раздражение к друзьям мужа из-за их общения с бывшей и прошу советов как её решить.

Пейте валерианку. Или не общайтесь с ними сами

Автор
#41
Гость

Ну так задумались бы, эгоистичная и вредная женщина, почему вы-просто приложение к мужу, с которым не интересно общаться, а эта бывшая(даже не жена) даже после расставания осталась с ними в хороших отношениях. Своим шантажом вы в первую очередь поставите в неудобное положение мужа. Вы выставляете себя глубоко закомплексованным, глупым человеком. Вас никто не понимает-почему друзья мужа ДОЛЖНЫ перестать с ней общаться? Вы им никто, просто человек. Представьте, что эти друзья вам заявили-Ты Должна перестать общаться с Васей/Машей или другая любая ситуация. Никто никому ничего не должен, тем более выбирать круг общения по велению какой-то непонятной тетки. В любом случае, вы сделаете им только одолжение своим глупым поступкой-никто не хочет общаться с такой как вы. Поменьше сидите в соц.сетях и следите за чужой жизнью, вас это не касается. И все же подумайте о муже.

к Вашему совету я прислушаюсь. Я с ними до сих пор не рассорилась лишь потому, что думаю о муже и не хочу создавать ему конфликтных ситуаций.

Гость
#42

Игнорьте этих друзей. Поставьте им и мужу ультиматум.

Гость
#43

Автор, лет вам не мало, а рассуждения как у моей дочери - подростка. Взрослейте. Друзья вашего мужа сами выбирают свой круг общения, вы не имеете права им указывать.

Автор
#44
Гость

С таким настроем и вы скоро в бывших окажетесь.

да, возможно, как и то, что мне будет не с кем поговорить.
Я это осознаю, и правда хочу быть хорошей, терпеливой.

Автор
#45
Гость

Игнорьте этих друзей. Поставьте им и мужу ультиматум.

это, я так понимаю, шуточный совет?:) или один голос в мою пользу всё таки нашеля))

Гость
#46
Автор

В глубине меня подобные чувства и одолевают, и мне от этого не смешно:( Я хочу всех и всё контролировать и говорить как правильно, а как нет.

Автор, вы на правильном пути. Вы осознаете эту тягу, понимаете, что это не есть хорошо. Понимаете, что с этим надо бороться, и честно признаете в себе эту не очень хорошую сторону характера. И даже смело об этом говорите. Умница: признать это уже пол дела. Осталось немного: не позволять себе так делать. Это несложно. Объясняйте себе, что у каждого своя правда, всех не перевоспитаешь, у каждого есть право, причины, собственные желания, чувства... и тыды и тыпы... Удачи. Всё получится.

Аврора
#47
Автор

у меня другая ситуация. Это была случайная девка, а я стала первой и законной женой.

А откуда в вас столько злобы, первая и законная жена? Живите и радуйтесь. Что вы беситесь? Сами "в девках" под фатой сидели? Это прошлое вашего мужа, его выбор, удачный-неудачный не вам судить.

Гость
#48
Автор

Она человек интересный, но не симпатичный.

Вам не симпатичный, а кому-то - вполне. Вот вы рискуете перейти в категорию неприятных стерв, если начнете диктовать посторонним людям, с кем им общаться.

Гость
#49

Автор жжёт.
Ну ну, давайте рассорьте мужа с друзьями, и незаметите как сами останетесь без мужа

Гость
#50

И пусть дружат, у меня тоже дружат, все нормально. Мой муж для низ больше друг, чем она, поэтому не пересекаемся. Плюс у нас много других общих друзей.