Гость
Статьи
Счастливый брак, двое …

Счастливый брак, двое детей, пьянство разрушает..

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Мы с мужем 10 лет в браке, у нас 2 прекрасных детей. Он всегда любил потусить с друзьями, но сейчас это стало происходить намного чаще и количество спиртного увеличивается с каждым разом. Разговоры на эту тему были. Но как видно на практике все бесполезно... сейчас столько каши в голове, что сил нет. Собрать детей и уехать? Или опять поговорить и продолжать жить дальше как ни в чем не бывало. Не знаю... может у кого-то была похожая ситуация? Прокомментируйте пожалуйста, может ваши коментарии помогут привести мозги в порядок.)

Мисаги
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ни в чём не бывало не получится, дальше будет только хуже, вообще просыхать не будет. А у вас и детей будет созависимость со всеми вытекающими, то есть неврозами, болячками и психологическими проблемами. От алкашей надо бежать как можно дальше и как можно быстрее.

Гость
#2

Это по сути алкогольная наркомания.

Гость
#3

Ну значит для него это не очень счастливый брак. И дело не в том, что вы плохая, просто он хочет, видимо, другого. Что с этим делать - не знаю. Не парьтесь лишнего и не берите на себя ответственность за взрослого мужика. Разговаривать не надо, вы уже сказали достаточно. Если становится жить совсем неприятно с ним - разводитесь спокойно, безо всяких пи*достраданий и чувства вины, никто не виноват ему, что его жизнь его не устраивает. Устраивающую жизнь надо заслужить волей и трудом, она с неба на головы не падает. Пусть разбирается в себе, ваше дело - забота о детях и о себе, а муж взрослый дяденька, ему попку подтирать уже не надо.

Гость
#4

Он не исправится и лучше не будет. Вывод ясен. Решение принимать Вам.

Гость
#5

Автор, гуглите видео "Зайцев. Лекция о созависимости". Сразу всё по полочкам в голове разложится. От себя же скажу, что оставаясь с ним, вы не только себе и детям жизнь портите, но еще и ему шанс обнуляете. Почему? Поймете после видео.

Форум: Отношения
Всего: 368 852 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 297 тем