Гость
Статьи
Знаю, тема банальная, …

Знаю, тема банальная, но как Вы переживали развод?

Мне 26, вместе с мужем 8 лет, из них 2 в официальном браке. Отношения были очень тяжелые со всеми прелестями. Я живу с ним в другой стране, вот собираюсь уезжать домой, якобы на время в гости (для родителей), но наши отношения уже давно зашли в тупик, он меня не любит, мы уже не спим вместе год, и он сказал, что ничего уже между нами не будет. Я не скажу, что я испытываю к нему чувства, одно раздражение, но сама мысль, что мы с ним расстаёмся меня просто приводит в шок. У меня красивая внешность, я выгляжу хорошо и молодо для своих лет, я образованная, у меня есть все козыри вроде в руках, но сам факт развода и что мы больше не вместе сразу меня наталкивает на мысль, что я никому уже не надо разведёнка, что я без работы и дохода, в отличие от своих ровестников, чувствую себя раздавленно и ущербно, и чувствую, что я очень долго не смогу оклематься. Он был мой первый и единственный мужчине, мы вместе были с 18 лет. Как Вы переживали развод и как долго? Быстро ли пришли в себя ?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае нужно готовиться к двум годам переживаний в случае развода. Но лучше лечить существующие отношения а не рушить все. Идите к семейному психологу, не принимайте дурных решений на эмоциях

#2

Автор, у меня точь в точь с вами ситуация. Я жила 7лет в браке в другой стране, есть дочка. Последние 3 года мучалась в прямом смысле этого слова, просто не хотела мужа во всех смыслах!!!! Я так и сделала, уехала в гости и не вернулась. Сейчас предстоят суды, разбирательства все эти.
Так вам скажу: у Вас нет ребёнка, поэтому не мучайте себя если чувствуете что вазу не склеишь, уезжайте!смотрите только вперёд!!!!да, возможно у Вас долгое время никого не будет, но оно вам будет необходимо, чтобы осознать и понять, и найти достойного мужчину. Я уже 8 месяцев как уехала, да я сама никого нет, мужчины нет. Работаю, тяжело...мне ребёнка нужно тянуть, тк отец не помогает совсем!!!Молю Бога о встрече с достойным мужчиной! Одной тяжело!!!

Гость
#3
Гость

В вашем случае нужно готовиться к двум годам переживаний в случае развода. Но лучше лечить существующие отношения а не рушить все. Идите к семейному психологу, не принимайте дурных решений на эмоциях

Да, я бы с радостью, не смотря на то, что у самой все прошло... но он вообще не идёт на разговор, он уже ни в что меня ставит, творит что хочет, руки поднимает, в лицо мне смеет плевать в буквальном смысле, уже я его усекла в измене, ещё и это его одноклассница или кто, я просто уже эмоционально не вытягиваю этого всего, я в чужой стране одна...он сказал, что он не заинтересован в сохранении отношений. Поэтому скорее всего будет развод, и я не знаю, как психологически это перенести, поскольку я целый год живу в аду, и впереди ещё этот стресс+давление родителей. Спасибо большое Вам за ответ))

Гость
#4
Varvara

Автор, у меня точь в точь с вами ситуация. Я жила 7лет в браке в другой стране, есть дочка. Последние 3 года мучалась в прямом смысле этого слова, просто не хотела мужа во всех смыслах!!!! Я так и сделала, уехала в гости и не вернулась. Сейчас предстоят суды, разбирательства все эти.
Так вам скажу: у Вас нет ребёнка, поэтому не мучайте себя если чувствуете что вазу не склеишь, уезжайте!смотрите только вперёд!!!!да, возможно у Вас долгое время никого не будет, но оно вам будет необходимо, чтобы осознать и понять, и найти достойного мужчину. Я уже 8 месяцев как уехала, да я сама никого нет, мужчины нет. Работаю, тяжело...мне ребёнка нужно тянуть, тк отец не помогает совсем!!!Молю Бога о встрече с достойным мужчиной! Одной тяжело!!!

А вот эмоционально Вам лучше стало или нет? Есть ли у Вас сожаление, что так вышло? Жалеете ли что уехали? Как муж ведёт себя ?

Гость
#5

С огромным удовольствием переживала. Через год уже аж до загса до скакала с другим. А была я с ребенком. Но вовремя слиняла.))) Да и потом не была обижена вниманием и предложениями. Сейчас второй раз замужем и очень хорошо. И вот думаю, что была бы более опытной по жизни, возможно, осталась бы с первым мужем... но это было бы ну таааак глупо.)))

#6

Подскажу вам в 4 поколении ведующую мать Вероника, общается с миром мёртвых, таро, воск. Если будете на приёме то можете пообщаться с вашими близкими, которые покоятся в мире мёртвых. Ставки определённой нет, как говорится кто сколько может. Можете отправить ваше фото или фото человека, по которой получите определённую информацию. Я сам обращаюсь не первый раз, раньше много денег отдавал мошенникам получаеться. Вот её номер телефона 89250752879 фото присылать посредством смс. После при желании можете записаться на приём. Еще раз повторюсь кто сколько даст только после того как вам скажут определённую по вам информацию. Принимает в г. Москва, у себя дома.

Солнце
#7

Автор, то, что вы описали (руку поднимает, в лицо плюёт) - вам надо линять, ничего тут уже не склеишь. У него не то что чувств, элементарного уважения нет.
Так что берите себя в руки, не вы первая, не вы последняя. Вы молодая, детей нет.
Я понимаю вас, страшна неизвестность. С мужем все плохо, но зато понятно, известно и предсказуемо плохо. А развод - шаг в никуда.
Сложно будет первые месяцы, пол года примерно, пока уйдёт привычка жить семьёй и вообще все привычки, связанные с этим человеком. Перетерпите, потом будет легче и легче. Все постепенно устаканится. Встретите ещё свое счастье и будете удивляться, как вы так долго терпели :))
Если что, я разводилась в 37 с годовалым ребёнком.

Гость
#8

Вы просто к нему привыкли и привыкли к той обстановке и к тому укладу жизни,который есть сейчас.Поэтому так тяжело. Обычно вспоминается только лучшее,что было в отношениях и поэтому вдвойне тяжелее,тем более когда всерьёз были нацелены на долгую и счастливую жизнь с ним. И вам тяжело принимать его перемены в характере и в его отношениях к вам. Но это уже не семейные отношения.Вам,в каком то смысле проще, у вас нет детей и нет ничего вас объеденяющего. Ваше преимущество как раз в том,что вы можете просто собрать чемоданы и уехать. Сами пишете,что вы образованы,значит найдёте работу, красивы. Настраивайтесь,что всё будет хорошо.Это опыт и теперь настраивайте себя,что впредь будете более разборчивы. Ну и психологи существуют,если уж совсем тяжело будет

Гость
#9
Солнце

Автор, то, что вы описали (руку поднимает, в лицо плюёт) - вам надо линять, ничего тут уже не склеишь. У него не то что чувств, элементарного уважения нет.
Так что берите себя в руки, не вы первая, не вы последняя. Вы молодая, детей нет.
Я понимаю вас, страшна неизвестность. С мужем все плохо, но зато понятно, известно и предсказуемо плохо. А развод - шаг в никуда.
Сложно будет первые месяцы, пол года примерно, пока уйдёт привычка жить семьёй и вообще все привычки, связанные с этим человеком. Перетерпите, потом будет легче и легче. Все постепенно устаканится. Встретите ещё свое счастье и будете удивляться, как вы так долго терпели :))
Если что, я разводилась в 37 с годовалым ребёнком.

Спасибо большое Вам за поддержку и совет!) Ваш пример мотивирует!

Гость
#10
Гость

Вы просто к нему привыкли и привыкли к той обстановке и к тому укладу жизни,который есть сейчас.Поэтому так тяжело. Обычно вспоминается только лучшее,что было в отношениях и поэтому вдвойне тяжелее,тем более когда всерьёз были нацелены на долгую и счастливую жизнь с ним. И вам тяжело принимать его перемены в характере и в его отношениях к вам. Но это уже не семейные отношения.Вам,в каком то смысле проще, у вас нет детей и нет ничего вас объеденяющего. Ваше преимущество как раз в том,что вы можете просто собрать чемоданы и уехать. Сами пишете,что вы образованы,значит найдёте работу, красивы. Настраивайтесь,что всё будет хорошо.Это опыт и теперь настраивайте себя,что впредь будете более разборчивы. Ну и психологи существуют,если уж совсем тяжело будет

Да, Вы правы. Я это мозгами все понимаю, но я настолько ранимый человек и очень долго переживающий... за этот адский год я потеряла 10 кг, я всегда была аппетитная дама, весила не меньше 57, и тут 48кг, а это ещё даже не развод! Но Вы правы, надо брать себя в руки! Спасибо за ответ!)

#11
Гость

А вот эмоционально Вам лучше стало или нет? Есть ли у Вас сожаление, что так вышло? Жалеете ли что уехали? Как муж ведёт себя ?

Лично мне гораздо лучше, спокойнее.... но все мои переживания, связаны исключительно из за дочери!!!!Муж конечно же сначала не поверил, затем пришёл в дикую ярость, начались оскорбления, унижения и т.д. Потом он уже смирился с тем, что я подала на развод. Сейчас он вообще молчит, не звонит и никаким образом не участвует в жизни дочери.
Я нисколько не жалею, что уехала. За все время я ни разу об этом не пожалела. Чувство вины оно есть, и наверное никогда не пройдёт из за дочки. мы жили в прекрасной стране на берегу моря, конечно мне больно, оттого, что дочка сейчас не в этих всех пейзажах. Но лично мне, как вспомню этот ад! Понимаю, что эту семью уже не спасти!!! Если бы я осталась, он бы просто пошёл налево, тк интим тоже был у нас по праздникам! И было бы вдвойне больнее!!!
Все гораздо сложнее, когда появляются дети. Если муж вам сам говорит, что ничего нет и быть не может....то что тогда думать. Наверняка у него есть кто то на стороне, если у вас уже год нет ничего.... простите за прямоту.....придумывайте что дедушка заболел или тетя, и вперёд в новую жизнь!!!!работу найдёте, да прийдется начинать с 0. Мне 29 я начала работать под началом девушки начальника моего же возраста вот так вот, но никогда не поздно что то начинать. Вы молодая, красивая, у вас все впереди. Мне тоже хочется в это верить!!!!

Гость
#12

Я переживала развод тяжело,очень. Но от меня муж сам ушёл,сказал что тяжело ему.Ребёнок после операции был,да и потом опять сразу ангиной заболели,надо было опять ночами рядом сидеть.И вот я с ребёнком,который почти забыл как ходить и из всех доходов только алименты(ладно хоть их платил),СПАСИБО,что есть родители.Стыдоба конечно была, почти на шее у родителей сидеть,но выхода не было.9 лет вместе были. Переживала,но настраивала себя,что всё смогу.И легче стало только когда, просто для себя простила его и отпустила. Значит не судьба.

Гость
#13
Гость

Мне 26, вместе с мужем 8 лет, из них 2 в официальном браке. Отношения были очень тяжелые со всеми прелестями. Я живу с ним в другой стране, вот собираюсь уезжать домой, якобы на время в гости (для родителей), но наши отношения уже давно зашли в тупик, он меня не любит, мы уже не спим вместе год, и он сказал, что ничего уже между нами не будет. Я не скажу, что я испытываю к нему чувства, одно раздражение, но сама мысль, что мы с ним расстаёмся меня просто приводит в шок. У меня красивая внешность, я выгляжу хорошо и молодо для своих лет, я образованная, у меня есть все козыри вроде в руках, но сам факт развода и что мы больше не вместе сразу меня наталкивает на мысль, что я никому уже не надо разведёнка, что я без работы и дохода, в отличие от своих ровестников, чувствую себя раздавленно и ущербно, и чувствую, что я очень долго не смогу оклематься. Он был мой первый и единственный мужчине, мы вместе были с 18 лет. Как Вы переживали развод и как долго? Быстро ли пришли в себя ?

В словах "красивая внешность" сразу видится вуманский бот недалекий.. -_-.
Куча подобных тем, и как раз вставляют то. что "бомбит", дабы "расшарить" темку. А в целом развод - не конец, это - начало... Да и "взамуж" уже сходили, можно и не выходить более вообще, жить в свое удовольствие, и вопросов от тетушек не будет совковых. Рай одним словом!

Гость
#14
Гость

В словах "красивая внешность" сразу видится вуманский бот недалекий.. -_-.
Куча подобных тем, и как раз вставляют то. что "бомбит", дабы "расшарить" темку. А в целом развод - не конец, это - начало... Да и "взамуж" уже сходили, можно и не выходить более вообще, жить в свое удовольствие, и вопросов от тетушек не будет совковых. Рай одним словом!

Ну я не бот, просто моя ситуация примитивная и да, я не могу себя назвать не красивой, пускай это тоже будет примитивно, вот и все.

#15
Гость

Да, я бы с радостью, не смотря на то, что у самой все прошло... но он вообще не идёт на разговор, он уже ни в что меня ставит, творит что хочет, руки поднимает, в лицо мне смеет плевать в буквальном смысле, уже я его усекла в измене, ещё и это его одноклассница или кто, я просто уже эмоционально не вытягиваю этого всего, я в чужой стране одна...он сказал, что он не заинтересован в сохранении отношений. Поэтому скорее всего будет развод, и я не знаю, как психологически это перенести, поскольку я целый год живу в аду, и впереди ещё этот стресс+давление родителей. Спасибо большое Вам за ответ))

Автор, простите что интересуюсь вы в какой стране?

Гость
#16
Varvara

Автор, простите что интересуюсь вы в какой стране?

Марокко

Гость
#17
Гость

Да, Вы правы. Я это мозгами все понимаю, но я настолько ранимый человек и очень долго переживающий... за этот адский год я потеряла 10 кг, я всегда была аппетитная дама, весила не меньше 57, и тут 48кг, а это ещё даже не развод! Но Вы правы, надо брать себя в руки! Спасибо за ответ!)

Вот видите от этих отношений вам только хуже.Это Ваше здоровье,а его очень тяжело восстановить.Вы обязательно будете счастливы!)

Гость
#18
Гость

Ну я не бот, просто моя ситуация примитивная и да, я не могу себя назвать не красивой, пускай это тоже будет примитивно, вот и все.

Ну, вы глуповаты сами по себе. Ваше "выгляжу молодо для своих лет"? Что Вы будете говорить в 30, интересно? Красота - понятие - сильно относительное, кстати.. да не в том суть.. если Вас хоть что - то смущает - не разводитесь.. Попробуйте реанимировать отношения, хотя, вряд ли вы сможете, если честно.. развод, это когда уже сил нет и смысла нет, однако.

Гость
#19

Автор, какие ваши годы - молодая красивая, все у вас ещё будет! Я первый раз развозилась в 30 лет, трудно было понять решение из-за дочки ей было менее двух лет. Но отношения за 10 лет сошли на нет. Помог мне из брака выбраться мой бывший с которым я рассталась много лет назад кто впоследствии стал моим вторым мужем. Поторопилась если честно, тоже боялась что никому не нужна буду разведённая да ещё и с чернокожим ребёнком, хотя ухажёры появлялись как только узнали что я развожусь(живу с 20 лет в Европе). Со вторым мужем мучительно расставилась - разъезхашись быстро (он меня сильно подставил финансово), но отпускал я его ещё 2 года - осталась в Россию на редкте встречи, наделялась на чудо. Порвала окончательно 7 лет назад. С тех пор встретила своего третьего мужа и родила от него второго ребёнка, очень рада , что мне повезло его встретить пусть и в 36 лет. Все у вас ещё будет, поверьте

Гость
#20
Гость

Марокко

Я жила в Турции. Но нашла себе замечательных подруг, за которыми очень скучаю...это меня и спасало. Может и вам стоит завести знакомство с девушками, которые там живут. Есть же группы на фейсбуке эмигрантов, вот и познакомились бы!!!я на фейсбуке со своими подружками многими познакомилась. Потом у нас целая компания образовалась, всегда друг к другу в гости ходили, праздники наши отмечали, детские дни рождения....без общения на родном языке очень тяжело, я это знаю не по наслышке. Отвлекитесь пока на что что, может быть девочки вам и посоветуют кто там живет! Вы арабского не знаете?

Гость
#21

Тяжело переживала, но сейчас понимаю, что было не из-за чего.Всё это уходит в прошлое и рано или поздно понимаешь, что так было лучше..

Бермуды.
#22

А что такого,что автор назвала себя красивой? Она орисовала картину случившегося просто со всех сторон,чтобы мы поняли ситуацию. ПРосто дала понять,что не каждая красивая будет терпеть *** от мужика. АВтор,все нормально. Я первый раз вышла замуж в 18 лет. Подала на развод в 23. Тоже страшно переживала и тоже красивая. Обидно было,что столько парней за мной ухаживало,а я вляпалась в это дерь...мо. Я переживала так,что после развода уехала в другой город,за тысячи километров. И что? Сейчас,живя в другом браке уже много лет,благодарю бога,что он меня развел с тем недоумком и моральным уродом. автор,и у вас так будет. Встретите нормального человека и еще рады будете,что так случилось. А вообще я никогда не понимала браков с иностранцами.

юристка
#23
Гость

В вашем случае нужно готовиться к двум годам переживаний в случае развода. Но лучше лечить существующие отношения а не рушить все. Идите к семейному психологу, не принимайте дурных решений на эмоциях

Вот нафи га...какой психолог. Ей что, 40 лет или у них 3 дитя? Что ей спасать, зачем?! Она даже сама не пишет, что у нее к нему чувства, они не спят уже вместе год! У многих баб какая-то примитивная мысль в голове. что не родил до 25 - трындец, не вышел замуж до 27 - конец света...она пишет, что выглядит моложе 26 лет. Моложе 26, Карл! Понимаю, тетки в 40 молодятся, но это. Девушки, не надо в 18 лет вступать в серьезные отношения и уже пора учиться осознавать, что в любой момент мужик может "срулить" и в голове должна быть в такие моменты четкая схема действий, что бы был какой-нибудь доход, было куда уйти и т.д. Если ему тоже 18 лет быо, когда вы сошлись, то можно понять ситуацию, люди меняются в таком возрасте порой стремительно, меняют предпочтения, взгляды и т.д. Сомневаюсь, что ваш брак можно спасти. Даже если настанет период "оттепели", потом опять все будет повторяться.

Мася
#24

Чем старше тем сложнее пережить развод. В первый раз депрессия была 1-2 месяца. Во втором случае почти год. В третий раз уже без эмоций. Хотя больно, но без депрессий. Готовила себя заранее. Но к мужу вернулась. Может и у вас так будет.

Тетя Мотя
#25

Автор. Время ставит все на свои места. Я разводилась и радовалась своему счастью, потому что муж мой бывший... Я даже слов подобрать не могу... Ничего кроме отвращения к нему после его поступков не испытываю. Встретила другого сразу же. Любит меня и на руках носит в прямом смысле. А бывшего мужа я в страшном сне только вижу. Гад он и есть гад.)) Алкаш и бабник. Усе

Тетя Мотя
#26

Вообще я поняла одно. В отношениях должно быть комфортно! Спокойно! Должно быть уважение к друг другу это как минимум. Даже не в любви дело. Уважение, доверие и комфорт, ну и секс конечно же. Вот такие семьи самые крепкие. Если чувствуете что вам плохо с человеком, секс отсутствует, доверия нет и уважения тем более... Так и смысл расстраиваться из-за развода? Это же начало новой жизни. Это избавление от проблем. Именно так я и воспринимала развод, как избавление от негатива!!! Вы обязательно встретите свою любовь. А опыт поможет избежать ошибок.

Гость
#27

Как заново родился☝️ Снова свободен, забот нет , обязанностей нет, весь доход на себя любимого, и время☝️ Время все твоё делай что хочешь. А то начал думать что всю жизнь так зонного будет😂😂😂 не печалься будет афигенно если ты не *** 😂 я просто только тему прочёл 👍

Гость
#28
юристка

Вот нафи га...какой психолог. Ей что, 40 лет или у них 3 дитя? Что ей спасать, зачем?! Она даже сама не пишет, что у нее к нему чувства, они не спят уже вместе год! У многих баб какая-то примитивная мысль в голове. что не родил до 25 - трындец, не вышел замуж до 27 - конец света...она пишет, что выглядит моложе 26 лет. Моложе 26, Карл! Понимаю, тетки в 40 молодятся, но это. Девушки, не надо в 18 лет вступать в серьезные отношения и уже пора учиться осознавать, что в любой момент мужик может "срулить" и в голове должна быть в такие моменты четкая схема действий, что бы был какой-нибудь доход, было куда уйти и т.д. Если ему тоже 18 лет быо, когда вы сошлись, то можно понять ситуацию, люди меняются в таком возрасте порой стремительно, меняют предпочтения, взгляды и т.д. Сомневаюсь, что ваш брак можно спасти. Даже если настанет период "оттепели", потом опять все будет повторяться.

Я с Вами согласна абсолютно. Да, он тоже мой ровесник, просто мы выросли с этих отношений, просто родители такого не понимают, они считают, что я должна держаться за него, стерпеться-слюбиться. А я не согласна, у меня нету детей, я молода и красива, почему я должна быть с мужчиной, который не любит меня, в следствии обижает меня, я его раздражаю. И мне начинают капать на мозги весь этот абсурд, что это близкий мой человек и тд, разумеется, родительские слова имеют большое влияние, и я потом начинаю сама себя топить, страдать от того, что этот брак не оправдался, что если я разведусь, то я сделаю не правильно. А эти сомнение у меня начинаются из-за жужжания окружающих. Друзей и посторонних людей я могу не слушать, но психологически игнорировать слова семьи не могу

Гость
#29
Гость

Как заново родился☝️ Снова свободен, забот нет , обязанностей нет, весь доход на себя любимого, и время☝️ Время все твоё делай что хочешь. А то начал думать что всю жизнь так зонного будет😂😂😂 не печалься будет афигенно если ты не *** 😂 я просто только тему прочёл 👍

*** - это женщина с ребёнком, правильно ? Если да, то я не ***. Я понимаю, что особого убытка я не понесу в жизни, я ничем не обременённая просто морально надо это как-то перенести

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы