Гость
Статьи
Проблема есть или я ее …

Проблема есть или я ее выдумала?

С мужем женаты 12 лет, есть дети. Отношения всегда были прекрасные, ссорились крайне редко и по мелочам. Но некоторое время назад, пока меня с детьми не было дома, муж, почуяв "свободу" закупился пивком (несколько литров) с закусками (я обычно ограничиваю его в этом) и засел за комп. И параллельно переписывался с коллегой по работе. Обо всякой фигне. И в какой то момент пиво все-таки вдарило в голову и он написал ей, что хочет ее. я нашла у него в телефоне эту переписку уже спустя время. Она деликатно его отшивала, мол, иди проспись. Никаких других переписок с ней ни до, ни после у него больше не было. Поговорили. Он сказал, что был так пьян, что даже не вспомнил наутро об этой идиотской переписке, иначе удалил бы и проблемы не было. Прощения просит, на все готов.. утверждает,что это пьяный бред, а коллега эта как женщина его вообще не интересует, чисто как друг. И вроде из переписки явно следует ,что ничего у не было, никаких намеков и флирта вообще с ее стороны, да и он написал тупо хочу тебя и все, никаких комплиментов, ничего такого, чтобы расположить к себе женщину. Но все равно осадок у меня остался, не знаю, как себя успокоить и как поверить ему...

Каля
15 ответов
Последний — Перейти

Каля, здравствуйте!
Вы расстроены и может разочарованы, потому что на Ваши ценности - любовь, верность, семья, образно говоря "наступили" Вы ощутили угрозу своим ценностям, от того и состояние такое, При этом, факта измены не было, даже факта желания измены. Но человек реагирует эмоционально, как в Вашем случае, эмоции идут вперед , чувства задеты, потому эмоциональная реакция. Пока Вы чувствуете угрозу своим ценностям, идет обида.
Что делать? Договариваться с собой, договариваться с мужем, находить подтверждения, что семейные ценности и Ваши могут быть сохранены, что у вас с мужем схожие взгляды на них и что он также дорожит ими.
С уважением,
Елена

Гость
#1

Поверить мужу в чем, простите?

Гость
#2

Что он действительно ничего не хотел и это действительно пьяный бред, а не "что у трезвого на уме"

Гость
#3

Ну, перебрал мужик с флиртом. Поговорили, предупредили о последствиях, можно отпустить. Может, он сам сожалеет об этом. А вот, если еще раз заметите - вот тогда разговоры бесполезны, можно действовать, если Вы конечно, знаете, как

Каля
#4
Гость

Ну, перебрал мужик с флиртом. Поговорили, предупредили о последствиях, можно отпустить. Может, он сам сожалеет об этом. А вот, если еще раз заметите - вот тогда разговоры бесполезны, можно действовать, если Вы конечно, знаете, как

Очень сожалеет, вижу по глазам. Но все равно накрутила уже себе, что он действительно хотел ее, просто алкоголь смелости добавил

Инна
#5

Каля, может мужу стоит реально оценивать свои возможности и если он не знает меры и не умеет пить, то просто и не начитать? Не умеешь - не берись! Возможно, сейчас это просто переписка, да и коллеге он не нужен. А если бы был в командировке, далеко от семьи и оказался бы в баре? Потом тоже не помнил бы, что кому предлагал и что из этого вышло? И вот тогда бы это уже была проблема! Поговорите с ним серьезно, скажите, что волнуетесь. В конце-концов, загружайте его побольше домашними обязанностями, подработками и пр. Потому что свободное время не особо идет ему на пользу, а скорее во вред.

Галка
#6

Многие мужики горазды слюни пускать в переписках, это факт. А то, что он не помнит, что делал будучи в состоянии алкогольного опьянения - это проблема. Банк не грабил? К людям на улице не приставал? Не стоит ему пить, раз не умеет. Не стоит чтобы время свободное было, чтобы слюни по чужим бабам в интернете распускать.

Гость
#7

Автор, ну, тогда решите, каким будет дальше Ваше действие: раздельное жилье, развод и т.д. Просто так, сидеть себя накручивать, нет никако смысла. Это какое-то ежедневное издевательство над собой. Или простила, как отрезала, или действуйте, рушьте семью

Гость
#8

Выпил, написал глупость. И давно бы про это забыл, если бы вы не раздули это до вселенских масштабов. Обсудили эту фигню один раз и забыли. Нет, она строит из себя преданную и оскорбленную, драма целая. Скучно живете, автор, видать.

Гость
#9
Каля

Очень сожалеет, вижу по глазам. Но все равно накрутила уже себе, что он действительно хотел ее, просто алкоголь смелости добавил

сожалеет , что спалился

Гость
#10
Гость

сожалеет , что спалился

вот это да. Автор, просто то что было на уме написал тетке. В трезвом состоянии стеснялся, а выпил и прорвало.Делайте выводы

Гость
#11
Гость

вот это да. Автор, просто то что было на уме написал тетке. В трезвом состоянии стеснялся, а выпил и прорвало.Делайте выводы

Никаких выводов из этой ситуации сделать нельзя)) Если только женщина не совсем истеричка.

Каля
#12
Гость

Никаких выводов из этой ситуации сделать нельзя)) Если только женщина не совсем истеричка.

Вот и я сама для себя пытаюсь его оправдать. Ведь они коллеги, на корпоративы ходили, пили там и так далее. Я никогда не держала его на привязи дома. Если б хотел - давно б все было. А по переписке понятно, что и намеков не было ни с чьей стороны до этого... Ну или это просто мои жалкие попытки успокоить себя)

Гость
#13
Каля

Вот и я сама для себя пытаюсь его оправдать. Ведь они коллеги, на корпоративы ходили, пили там и так далее. Я никогда не держала его на привязи дома. Если б хотел - давно б все было. А по переписке понятно, что и намеков не было ни с чьей стороны до этого... Ну или это просто мои жалкие попытки успокоить себя)

Вы его в постели ловили? Нет. Тогда какие ваши доказательства?) Если уж так хочется заморочиться, то можете начать следить и вынюхивать, но хотя бы при этом не портите отношения с мужем. А то сейчас вы толком ничего предъявить не можете, а отношения портите. Смысл?

Гостья
#14
Каля

С мужем женаты 12 лет, есть дети. Отношения всегда были прекрасные, ссорились крайне редко и по мелочам. Но некоторое время назад, пока меня с детьми не было дома, муж, почуяв "свободу" закупился пивком (несколько литров) с закусками (я обычно ограничиваю его в этом) и засел за комп. И параллельно переписывался с коллегой по работе. Обо всякой фигне. И в какой то момент пиво все-таки вдарило в голову и он написал ей, что хочет ее. я нашла у него в телефоне эту переписку уже спустя время. Она деликатно его отшивала, мол, иди проспись. Никаких других переписок с ней ни до, ни после у него больше не было. Поговорили. Он сказал, что был так пьян, что даже не вспомнил наутро об этой идиотской переписке, иначе удалил бы и проблемы не было. Прощения просит, на все готов.. утверждает,что это пьяный бред, а коллега эта как женщина его вообще не интересует, чисто как друг. И вроде из переписки явно следует ,что ничего у не было, никаких намеков и флирта вообще с ее стороны, да и он написал тупо хочу тебя и все, никаких комплиментов, ничего такого, чтобы расположить к себе женщину. Но все равно осадок у меня остался, не знаю, как себя успокоить и как поверить ему...

Не верьте ему Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке.Зачем разбираться?Если вас разлюбили,примите,как данность.Не впихивайте себя ему.Его подсознание сделало выбор.

Гость
#15

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Certainty2020@yandex.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: