Гость
Статьи
Близкий человек …

Близкий человек наказывает меня игнором

Я только недавно ступила на путь "выдавливания из себя раба", по Чехову. Стала замечать некоторые вещи. Сегодня заступилась за себя, не дала себе "поставить диагноз". Муж живёт по принципу "если я накосячил значит нападаю первым". Я отразила словесные нападки (обзывательство) и меня игнорят. Не хочет есть мою еду. Не ответил на вопрос.
Я понимаю что поступила верно. Но в сердце страх отвержения близким человеком. Моя мать в детстве тоже игнорила меня в наказание. Если я слишком показывала себя. Это ее фраза.
Как мне можно унять сейчас растущую тревогу? И продолжить защищать себя?
Муж вроде человек неплохой, но я его избаловала этой покорностью. Меня устраивает семейная жизнь, но вот это пренебрежение...
Или второй вариант, он молчит потому что сдерживает псих. Как он сам ранее утверждал, это бывает.

Татьяна, не бот не тролль...
8 ответов
Последний — Перейти
Люцифер
#1

Бросайте его и найдите нормального это каким надо быть дэбилом что бы наказывать игнором

Гость
#2

Так и Вы игнорьте. Как будто мужа вовсе нет. Это сложно, но действие просто празительно.

Гость
#3

Примите как нейтральный факт - у вас сейчас реакция, типичная для ребенка, существа слабого и зависимого. Если на него не обращают внимания, он начинает ерзать, сучить ручками, подавать голос, и в итоге плакать. Просто потому что чувствует страх, он еще ничего не может сам, и все его потребности обеспечивают родители.
Но вы пошли еще дальше, и вините человека за то, что с вами эти грязные приемы работают. Прикол в том, что если вы поведетесь на советы расстаться, вы унесёте свои комплексы с собой.

Ljubava
#4

Ты НE ЗАмужeм, подруга.

Татьяна, не бот не тролль...
#5
Гость

Примите как нейтральный факт - у вас сейчас реакция, типичная для ребенка, существа слабого и зависимого. Если на него не обращают внимания, он начинает ерзать, сучить ручками, подавать голос, и в итоге плакать. Просто потому что чувствует страх, он еще ничего не может сам, и все его потребности обеспечивают родители.
Но вы пошли еще дальше, и вините человека за то, что с вами эти грязные приемы работают. Прикол в том, что если вы поведетесь на советы расстаться, вы унесёте свои комплексы с собой.

Человек существо социальное. Не только ребенок.
Я прорабатываю свой страх изгоя. В детстве мама часто игнорировала меня, одновременно целуя и обнимая мою сестру. Вот это ощущение очень мучительно. Не то чтобы я чувствовала себя беспомощной. Просто тяга к человеку который любит тебя или не заменяет тебя никем, ничем в те моменты когда твое поведение не соответствует его ожиданию.
Вот эта тяга до сих пор со мной.
Я и не собираюсь никого бросать, это было бы слишком просто.
Может быть, я сейчас радоваться должна, раз уж мне тяжело значит я расту, точно не в зоне комфорта или душевного пресмыкания.
Вместо страданий сейчас честно говоря конспектировала учебник. Это тоже не в моем стиле.

Лика
#6

По щелчку вы тревогу не уберете. Просто держите себя в руках, отвлекайтесь на что-то и обесценьте внутри себя своего мужа. В конце-концов он кто? ЧУЖОЙ мужик, который не дорожит вами раз так себя ведет. Из-за чего тут переживать? Тоже мне, подарок (ваш муж)!У него нет никакого права ставить себя выше вас. Он не вас наказывает игнором, а себя. В каком смысле? А вы не делайте для него ничего и не обращайте внимания. От его игнора он должен терять комфорт и ваше тепло. И так делать до тех пор пока он не поймет, что игнором добивается только того, что теряет вашу тепло и заботу. Когда не игнорит, то делайте что-то, что ему приятно, часто. Очень часто. Тогда потеря этого во время игнора будет ощутимей и он быстрей от этого отучится. Хотя на это быстрей может уйти лет 10. Кстати, будьте готовы, что он не изменится, а вы просто остынете и разойдетесь. Это наиболее частый сценарий в при таком поведении мужей.

Татьяна, не бот не тролль...
#7
Лика

По щелчку вы тревогу не уберете. Просто держите себя в руках, отвлекайтесь на что-то и обесценьте внутри себя своего мужа. В конце-концов он кто? ЧУЖОЙ мужик, который не дорожит вами раз так себя ведет. Из-за чего тут переживать? Тоже мне, подарок (ваш муж)!У него нет никакого права ставить себя выше вас. Он не вас наказывает игнором, а себя. В каком смысле? А вы не делайте для него ничего и не обращайте внимания. От его игнора он должен терять комфорт и ваше тепло. И так делать до тех пор пока он не поймет, что игнором добивается только того, что теряет вашу тепло и заботу. Когда не игнорит, то делайте что-то, что ему приятно, часто. Очень часто. Тогда потеря этого во время игнора будет ощутимей и он быстрей от этого отучится. Хотя на это быстрей может уйти лет 10. Кстати, будьте готовы, что он не изменится, а вы просто остынете и разойдетесь. Это наиболее частый сценарий в при таком поведении мужей.

Спасибо

Гость
#8

Мой муж тоже игнорит меня, уже 14 дней, не отвечает на вопросы и вообще вчера уехал и до сих пор не едит домой. Он молчит и я молчу. Не знаю чего ожидать и к чему все это приведёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: