Гость
Статьи
Муж оказался …

Муж оказался неисправимым неряхой

Перед свадьбой не жили вместе постоянно. Да, я понимала, что он не образец аккуратности, но мне не был виден весь масштаб проблемы. Думала, это пустяки на фоне других его достоинств, и вообще, со мной он будет тянуться к порядку, брать пример. Но нет, человека не переделаешь :( Опускаются руки уже. Ему совершенно не свойственно класть вещи на места, не бросать одежду где попало еще и комком, убрать за собой со стола. Даже когда сильно старается для меня, все равно все делает как попало. А на следующий раз все опять забывает и снова я захожу в комнату, где нет порядка. Я очень люблю порядок, это залог моего нормального самочувствия. На подкорке и автомате убрать за собой. Муж моя полная противоположность :( Как смириться? Даже пожалела уже, что поженились, кажется и не люблю его уже особо. Хоть и самой страшно от этих мыслей. Вроде бы мелочи и глупости, но такой эффект...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ljubava
#1

Повезло реально!:)

Гость
#2

Я очень люблю порядок, это залог моего нормального самочувствия.
------------------------------------------------------------------------------------------------
А он об этом знает? Если - да, то плевать ему на ваше самочувствие.
Он будет жить так, как комфортно ему, причем не только в вопросе порядка, обобщайте его пофигизм на вас и на всё остальное. Вы с этим не смиритесь никогда, раз у вас это "подкорке". Если вам с ним хуже, чем без него - уходите.

#3

вы знаете да это сложно.. но я сталкивалась наоборот с педантами,. и для меня это хуже.

Мраморная говядина
#4

В раковину ссыт? В диван пердит? Если нет, то у вас еще все норм.

Гость
#5
Мраморная говядина

В раковину ссыт? В диван пердит? Если нет, то у вас еще все норм.

Вот, я тоже себя так уговариваю. Мол, ничего криминального, подумаешь, человек просто привык к творческому беспорядку. А убрать за ним вещи и помыть посуду мне не трудно. И пока я так держусь, но это же еще только начало. Он еще старается! Когда и посуду вымоет (правда, потом мне попадается засохшая еда на ложке или тарелке, и кастрюлю он до конца не может отмыть), в магазин сходит (правда, купит все не то, втридорога, совершенно бесцветные помидоры, которые есть невозможно и т.д.) Но человек старается для меня пока, тем более, что живем пока на моей территории. А дальше как?

Гость
#6
astrologia_oksana

вы знаете да это сложно.. но я сталкивалась наоборот с педантами,. и для меня это хуже.

Вот и я педант, наверное. Но у меня в голове не укладывается, как можно позволять себе забывать такие простые вещи. Это же настолько элементарно, вставая, задвинуть стул, выключить свет, убрать тарелку в раковину. И это вещи автоматические. Тем более, когда я знаю, что со мной живет еще один человек, который будет вынужден подвинуть этот стул, чтобы пройти, убрать тарелки, чтобы можно было сесть за стол и так далее. В общем, мне не доводилось раньше жить и даже встречаться с такими хаотичными, рассеянными людьми и мне тяжело приспособиться :(

Гость
#7

Не поверите, но прочитала Ваш пост - то же самое и про моего мужчину :)
Только он поначалу еще первое время старался, а сейчас вообще забил.
Чтобы не ругаться из-за посуды , мы купили посудомойку.
Собираемся купить робот-пылесос.
Но я уже по-тихоньку, по чуть-чуть его приучила к чистоте.
Уже встает из-за стола и говорит "спасибо", научился убирать за собой тарелку после того как поест, ест только над тарелкой, если накрошит - сам пылесосит.
Человек не ценит пока сам не начнет убирать. Мой 2 дня повыдраивал микроволновку - научился с крышкой подогревать еду, выдраивал душевую - научился ополаскивать душ после себя.
Так что это как дрессировка животного :) За успехи - хвалить, особенно, когда старается )))

Гость
#8
Гость

Я очень люблю порядок, это залог моего нормального самочувствия.
------------------------------------------------------------------------------------------------
А он об этом знает? Если - да, то плевать ему на ваше самочувствие.
Он будет жить так, как комфортно ему, причем не только в вопросе порядка, обобщайте его пофигизм на вас и на всё остальное. Вы с этим не смиритесь никогда, раз у вас это "подкорке". Если вам с ним хуже, чем без него - уходите.

Да, знает и считает перегибом. Хотя у меня точно в рамках нормы еще. И это положение вещей при том, что он очень старается. А мне уже так надоело напоминать, говорить или просто молча делать самой за него. Напомнишь, он сделает. И тут же опять по-старому. Как дите малое, неразумное. Творческий рассеянный человек, на своей волне. Иной раз может вообще что-то такое выкинуть, будто совсем не присутствует в этой реальности. Может смотреть на свою вещь и ходить искать ее вокруг. Специально наблюдала, как он раз 5 проходит мимо нее, не видя!

Гость
#9
Гость

Не поверите, но прочитала Ваш пост - то же самое и про моего мужчину :)
Только он поначалу еще первое время старался, а сейчас вообще забил.
Чтобы не ругаться из-за посуды , мы купили посудомойку.
Собираемся купить робот-пылесос.
Но я уже по-тихоньку, по чуть-чуть его приучила к чистоте.
Уже встает из-за стола и говорит "спасибо", научился убирать за собой тарелку после того как поест, ест только над тарелкой, если накрошит - сам пылесосит.
Человек не ценит пока сам не начнет убирать. Мой 2 дня повыдраивал микроволновку - научился с крышкой подогревать еду, выдраивал душевую - научился ополаскивать душ после себя.
Так что это как дрессировка животного :) За успехи - хвалить, особенно, когда старается )))

Тоже надеялась на дрессуру! Очень хвалю и поощряю, но елки, как же туго идет! Один шаг вперед - два назад, получается. Буквально непробиваемый. Даже животных можно было обучить уже. А тут человек разумный, но совершенно неприспособленный в быту. И самое ужасное, что я сама себя ненавижу уже, что постоянно вынуждена ему это говорить, высказывать, отчитывать, взывать к разуму, внимаю и мыслям обо мне. Главное же, я уверена, он думает, что это ерунда полная, блажь и никто не умрет от непогашеного света, перегородившего стула, грязных тарелок на столе, разбросанных вещей и т.д. И ведь правда, но это я не умею так жить. Т.е. это моя проблема теперь :( Или молча терпеть и убирать (но это сизифов труд!) или расходиться?

Меркантильная славяночка
#10
Мраморная говядина

В раковину ссыт? В диван пердит? Если нет, то у вас еще все норм.

однако, какие завышенные требования к рашЭн мужлу!

Невеста
#11

Видимо у всех мужчин это в крови. Мой изначально тоже с хорошей стороны себя показал, живём третий год и я уже устала от его пофиоизма. Кричала, выгоняла. В итоге как то села и начала с ним серьезный разговор, сказала что такой мне не нужен, а пойдет дети и тогда вообще ужас же будет. Он вроде как услышал, делает уборку, старается ..ну все равно не по моему. Меня конечно это напрягает, но я отправляю его куда-нибудь, даже к примеру в тот магазин что по дальше от дома за вкусным хлебом..., сама в этот момент быстренько делаю по своему, кошке выговариваю при этом.... Потом он приходит, я счастливая стою и нахваливаю его за порядок. Не изменить их, так что терпения вам)

Меркантильная славяночка
#12
Невеста

Видимо у всех мужчин это в крови. Мой изначально тоже с хорошей стороны себя показал, живём третий год и я уже устала от его пофиоизма. Кричала, выгоняла. В итоге как то села и начала с ним серьезный разговор, сказала что такой мне не нужен, а пойдет дети и тогда вообще ужас же будет. Он вроде как услышал, делает уборку, старается ..ну все равно не по моему. Меня конечно это напрягает, но я отправляю его куда-нибудь, даже к примеру в тот магазин что по дальше от дома за вкусным хлебом..., сама в этот момент быстренько делаю по своему, кошке выговариваю при этом.... Потом он приходит, я счастливая стою и нахваливаю его за порядок. Не изменить их, так что терпения вам)

не у мужчин, а у рашЭн мужчин. У моей подруги муж-немец так нaп/идopивает квартиру аж в глазах отсвечивает. Англичане, французы... много есть чистоплотных и убирающих мужчин, кроме наших Васьков, к сожалению((

Гость
#13
Невеста

Видимо у всех мужчин это в крови. Мой изначально тоже с хорошей стороны себя показал, живём третий год и я уже устала от его пофиоизма. Кричала, выгоняла. В итоге как то села и начала с ним серьезный разговор, сказала что такой мне не нужен, а пойдет дети и тогда вообще ужас же будет. Он вроде как услышал, делает уборку, старается ..ну все равно не по моему. Меня конечно это напрягает, но я отправляю его куда-нибудь, даже к примеру в тот магазин что по дальше от дома за вкусным хлебом..., сама в этот момент быстренько делаю по своему, кошке выговариваю при этом.... Потом он приходит, я счастливая стою и нахваливаю его за порядок. Не изменить их, так что терпения вам)

Спасибо! Надо взращивать в себе пофигизм тоже, наверное :( Если честно, я бы так не парилась и думала, если совсем припрет, всегда можно разойтись в крайнем случае. Но я забеременела недавно и у меня на этом фоне некая паника началась :( Я совершенно не готова ухаживать за двумя детьми :( Мне страшно, будто это мой конец. Про помощь с ребенком я вообще не мыслю. Мне кажется, что мой муж может его уронить или забыть где-то. Это очень в его стиле. И самое обидное, что прежние отношения у меня были совсем другие! Это я была как девочка безответственная с мужчиной-стеной, который обо всем позаботится. И он был аккуратист по жизни. Всегда с иголочки и дома у него порядок. А тут угораздило!

Гость
#14
Невеста

Видимо у всех мужчин это в крови. Мой изначально тоже с хорошей стороны себя показал, живём третий год и я уже устала от его пофиоизма. Кричала, выгоняла. В итоге как то села и начала с ним серьезный разговор, сказала что такой мне не нужен, а пойдет дети и тогда вообще ужас же будет. Он вроде как услышал, делает уборку, старается ..ну все равно не по моему. Меня конечно это напрягает, но я отправляю его куда-нибудь, даже к примеру в тот магазин что по дальше от дома за вкусным хлебом..., сама в этот момент быстренько делаю по своему, кошке выговариваю при этом.... Потом он приходит, я счастливая стою и нахваливаю его за порядок. Не изменить их, так что терпения вам)

Когда разговариваю с ним на эту тему (обычно когда накипело) он очень обижается! Особенно, когда высказываю страхи по поводу помощи с ребенком. Действительно, это звучит, словно он недееспособный какой-то. А я какая-то мегера, цепляющая и обижающая его по пустякам. А так-то он якобы старается, и что поделать, если эти старания совсем не о чем? Даже боюсь подумать, что будет, если он перестанет стараться...

Гость
#15

тем более, что живем пока на моей территории. А дальше как?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Он считает нормальным прийти в ВАШУ квартиру и устроить такое?
При чем здесь его "творчество"? Не ищите ему оправданий.
Это обыкновенное хамство и бескультурье. С..рать он хотел на вас и вашу квартиру во всех смыслах этого слова.

Меркантильная славяночка
#16
Гость

тем более, что живем пока на моей территории. А дальше как?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Он считает нормальным прийти в ВАШУ квартиру и устроить такое?
При чем здесь его "творчество"? Не ищите ему оправданий.
Это обыкновенное хамство и бескультурье. С..рать он хотел на вас и вашу квартиру во всех смыслах этого слова.

сейчас бросятся защищать мамсика!))

Гость
#17
Мраморная говядина

В раковину ссыт? В диван пердит? Если нет, то у вас еще все норм.

Прям мой автопортрет)))

Гость
#18
Меркантильная славяночка

сейчас бросятся защищать мамсика!))

Здесь не общество защиты животных, не бросимся.

Невеста
#19
Гость

Когда разговариваю с ним на эту тему (обычно когда накипело) он очень обижается! Особенно, когда высказываю страхи по поводу помощи с ребенком. Действительно, это звучит, словно он недееспособный какой-то. А я какая-то мегера, цепляющая и обижающая его по пустякам. А так-то он якобы старается, и что поделать, если эти старания совсем не о чем? Даже боюсь подумать, что будет, если он перестанет стараться...

Я со свекровью разговаривала, говорит правильно что ругаешь, пусть учится выполнять дом.работу.. ну как бы что поговорила что нет, смысла не было, только поддержка на словах, я то рассчитывала на то что она на сыночку надавит хоть как то. Не изменятся наши мужчины, потому что мамы как правило сыновей больше любят, больше им попы целуют, везде за ними с веником. Поэтому для себя решила, что если будет сын, то все равно буду заставлять драить и убирать по взрослому.

Женечка
#20
Мраморная говядина

В раковину ссыт? В диван пердит? Если нет, то у вас еще все норм.

Ненуачо? "Только покойник не cцыт в рукомойник" ))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: