Гость
Статьи
Тема о моей убогой …

Тема о моей убогой жизни

Детство в нищете.
Сейчас замужем - опять в нищете.
Не успела выйти замуж - уже родила. Тяжело было морально, из окна хотела выйти, а потом гормоны - и захотелось второго. Родила второго.
Вот сейчас сижу с ними изо дня в день, и вся моя жизнь - роль рабочей лошади: дети, готовка, уборка. Я измотана. По вечерам и в выходные работаю, иначе зубы на полку и новых трусов не видать.
С утра жду, когда день закончится. Муж по дому не помогает. Поэтому квартиру чистой и уютной назвать трудно: все грязнят, убираю одна я. Окна грязные. Муж меня пугает, что разобьюсь, а сам не моет.
Диагнозов много, это тоже радости не прибавляет. Родня моя никакущая - помощи ждать не приходится. Не чувствую себя как дома: квартира не наша, свекровина.
Про работу основную думать не хочется: никто меня там после 5 лет декрета не ждет. Я ушла в декрет, еще будучи молодым специалистом.
В общем, тяжело так жить...

30 лет
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А помогать мужу вам в голову не приходит конечно

Гость
#2

Даже не знаешь, что сказать. Но я в одном уверена - убогость, прежде всего - в голове. Считаете себя и жизнь свою убогими - такими они и останутся навсегда.

Гость
#3

Чем вас пленил ваш муж?

Гость
#4

Родите третьего и четвертого. Авось, гормоны на место встанут.

Марина
#5

Кроме шуток - попробуйте сменить профессию. Я не издеваюсь и не шучу. Да, двое детей, никакой муж и текущие раоты - то слоэно. А будет ещё сложнее во время обучения. Но результат того стоит.

На что сменить - вариантов масса. Счас множество курсов по подготове программистом, дизайнеров, IT енеджеров - и на всех жуткий спрос. Мой муж - программист. Он в свобоное время помагает таким же, как вы. И за 5 лет помог 3 людям выйти из тупиковой ситуации и сменить профеесию. Один даже смог устроиться на работу в Геманию.
Это не легко, это потребует много времени и сил. Но если вы сами в себя верите - у вас все получится. Главное начать и пережить 2-3 кризиса веры ("ой, ничего не получается" и "все это бесполезно") а сзжать кулаки и продолжить заниматься. и через пол года го вы сможете работать удаленно с зарплатой от 60-80 тысяч рублей. а когда наберете опыта - то там зарплаты вырастают в разы (мой муж, как старший программист получпет в российской компании 350).
Верьте в себя, не опускайте руи и все у вас получится.

Гость
#6

В общем так,
1. Вы замужем за неплохим мужчиной (раз двоих нарожали и не вижу жалоб явных).
2. У вас двое здоровых детей.
3. Вы в официальном декрете, то есть у вас стаж идёт.
4. Вам не надо платить за съем или ипотеку, так как свекровь предоставила вам свою квартиру.
У вас жизнь халявщика, притом и без проблем. Я так понимаю, что ваша единственная жалоба в том, что вы деньги с мужем зарабатывать не умеете. А сколько вы зарабатываете? А-то может получаете средне, а хотите шикарно. Халявщики они такие.

Гость
#7

Ну так кто кроме вас виноват, что выбрали себе такую жизнь?

Гость
#8

Автор, посмотрите как другие живут, ютятся в комнате в общежитии или отдают за съем свои и так небольшие зарплаты, муж свалил, мать одна тянет двоих детей или ребенок больной. Так что у вас еще не все так плохо, не раскисайте.

Гость
#9

Автор, а вы не знали, что с двумя детьми без денег, без помощи мужа, бабушек, будет тяжело? Знали, так чего жаловаться. Скажите спасибо, что за съем не приходится платить.

Мужичонка
#10

Страшная ледяная, нездешняя, ангельская злоба наполняла его сердце... Не сказал... А сама не могла догадаться? Мертвеца тащить в кабак... Как она все-таки тяжела, тупа, по-звериному неуклюже неизобретательна... Как мало в ней горного, ясного воздуха, отчетливой, не люциферической видимости, недостижимости. Детородная корова, донжуан с коровьим выменем... Ударить бы по толстой роже раз-другой... Нет, Олег, и это прошло. Ни бить, ни спорить уже и не хочется... Как тупые, ангельские животные, как херувимы, эти коровы с крыльями, она просто не видит, не слышит, не ищет вездесущей боли... Пусть попадет в чужие, жесткие руки; покажет ей жизнь кузькину мать... Нет, Олег, она и не заметит своего отчаяния, потолстеет, по-скотски отупеет, выйдя замуж за белобрысого молодого человека себе на уме, который все понял и умеет себя держать; родит, проснется, вступит в жизнь, как волчица, корова, кобыла всеми четырьмя копытами врастет в навоз, в жизнь... Ее из нее не вырвешь, не выкопаешь, не выкорчуешь, у нее и сейчас на семь аршин корни в земле... Так наивно, по-скотски божественно прожив жизнь над бездной, ни разу не почувствовав головокружения, вдруг в один прекрасный вечер сорвется, постарев, в такое мертвое отчаяние, что всех пропойц перепьет, или так никогда и не узнает своего отчаяния, не посмеет его понять и застынет, оплывет жиром среди карт, книг, благотворительности, собачьей, свинячей, конурной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: