Гость
Статьи
Стоит ли жениться в …

Стоит ли жениться в 18-19 лет?

Стоит ли жениться в 18-19 лет если мы с девушкой любим друг друга?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Bella
#2

Только если чувствуете, что готовы к этому и есть почва под ногами (жилье, зароботок)
Но в целом, еще чуток рановато

Гость
#3

Нет. Жизнь ей только испортите

Гость
#4
Гость

Нет. Жизнь ей только испортите

Почему?

Гость
#5

Нет. Рано. В 27-30 вы будете совершенно другими людьми, и вероятно уже неподходящими друг-другу.

Гость
#6
Bella

Только если чувствуете, что готовы к этому и есть почва под ногами (жилье, зароботок)
Но в целом, еще чуток рановато

Главное в отношениях это любовь а жильё и зароботок можно найти

Гость
#7

Я вышла замуж в 22 мужу было 25, женились только чтоб взять ипотеку. Была бы своя квартира вышла замуж бы после 25.

Гость
#8
Гость

Нет. Рано. В 27-30 вы будете совершенно другими людьми, и вероятно уже неподходящими друг-другу.

А почему?

Гость
#9

друг мужа женился в 19 лет. все вокруг говорили,что рано,вся родня была против. они все равно поженились. сейчас уже больше 20-ти лет прошло. они до сих пор вместе. двое детей, квартиру купили. все остальные друзья женились позже,но многие уже развелись, а они до сих пор вместе.

Гость
#10
Гость

друг мужа женился в 19 лет. все вокруг говорили,что рано,вся родня была против. они все равно поженились. сейчас уже больше 20-ти лет прошло. они до сих пор вместе. двое детей, квартиру купили. все остальные друзья женились позже,но многие уже развелись, а они до сих пор вместе.

Я считаю что главное в отношениях это любовь и жениться можно в любом возрасте

крыса лабораторная
#11
Гость

Я вышла замуж в 22 мужу было 25, женились только чтоб взять ипотеку. Была бы своя квартира вышла замуж бы после 25.

Мы с мужем женились и были на год младше вас, 19 и 21, причем со своим жильем каждый. Через два года родился сын, сейчас сыну 19. Жениться рановато конечно, но если в 22-25 решит - мы поддержим.

крыса лабораторная
#12
крыса лабораторная

Мы с мужем женились и были на год младше вас, 19 и 21, причем со своим жильем каждый. Через два года родился сын, сейчас сыну 19. Жениться рановато конечно, но если в 22-25 решит - мы поддержим.

В мои 21 сын родился, а мужу было не 21, а 24, сорри)

Light
#13

Неужели если вы срочно не поженитесь, то ваша любовь куда-то убежит? Побудьте ещё немного в статусе «парень-девушка», не торопитесь с таким решением. Поставить штамп в паспорте и сыграть свадьбу вы успеете в любом случае.

Гость
#14
крыса лабораторная

Мы с мужем женились и были на год младше вас, 19 и 21, причем со своим жильем каждый. Через два года родился сын, сейчас сыну 19. Жениться рановато конечно, но если в 22-25 решит - мы поддержим.

Каждый решает для себя) мы даже свадьбу играть не хотели, наши родители настояли) я вообще не считаю, что брак прям так необходим. Детей рожать можно и в гражданском браке. Если бы не ипотека может и вообще бы замуж не вышла.

Гость
#15

Парень,не ломай себе жизнь.
Хотя бы прочти семейный кодекс и посмотри статистику разводов.
Штамп в паспорте не даёт тебе никак прав,зато хренову тучу обязанностей добавляет.
Если уж отступить не можешь,то предложи венчание а не брак.

#16

Женитесь, если хотите, мы в 20 поженились. Смысла в штампе и всех этих лишних телодвижениях я не вижу, поженились для упрощения получения документов и для выделения отдельной комнаты в общежитии в семейном блоке. На отношения это никак не влияет.
Но если у вас есть такое желание, то почему бы и нет? Делайте, что хотите.

Гость
#17
Гость

А почему?

Почему будете другими людьми или что?
Потому, что в этот период, с 18 до 26, благодаря насыщенности жизни событиями (учеба, работа, возможности), появляется существенный жизненный опыт, который меняет людей.
Но это, конечно, только если стремитесь к чему-то. Если она - продавец с 18 лет и собирается так жить, а вы - слесарь, и не стремитесь к большему, то вряд ли брак сильно испортит вашу жизнь.
Я вышла замуж в 20. Пожалела. Ограничила себя во многом.

Гость
#18

Меня поражает ограниченность местных баб. Если вы слесарь и продавщица, то есть с точки зрения язвы выше, люди третьего сорта, то женитесь. У вас типа в жизни ничего не будет. А на деле чувствуешь что твое — бери. Такие бабы с 20 по 30 бл... т право налево и выходят пережатыми лимонами, уже и о детях особо не подумают, и семье. Если вы в 18 уже двое взрослых людей и осознаете всю серьезность, то счастья вам. Не ровняйтесь на бродяг

#19

В этом есть острая необходимость?

Форум: Отношения
Всего: 372 287 тем
Новые темы за месяц: 6 044 темы
Популярные темы за месяц: 220 028 тем