Гость
Статьи
Проблемы в браке и …

Проблемы в браке и переезд на Родину от мужа-иностранца!

Живу за границей, мне 32 года, замужем за иностранцем 3 года.. Проблемы в отношениях, ссоры, скандалы, отсутствие интима длительное время.. Хочу все бросить и вернуться в Россию.. Но не могу решиться ..

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, для начала постарайтесь разложить все по полочкам. Просто в такие сложные моменты человек часто совершает резкие поступки (переезжает куда-то не думая или не продумав план жизни там, куда он переезжает). У Вас есть что-то, кроме мужа-иностранца, за границей? Или Вы приехали чисто "замуж"? Подумайте, если бы не проблемы в отношениях, стали бы Вы также резко переезжать и возвращаться? Тогда, конечно, стоит вернуться, заранее все продумав. Тогда ответственно отнеситесь к разводу, это долгая процедура, не знаю, где Вы именно. У Вас какая виза? В зависимости от своей жизни и намерений либо подождите (понятно чего) и попробуйте наладить свою жизнь заграницей (найти лучшую, более оплачиваемую работу, чтобы содержать себя), и тогда уж разводитесь, когда будете знать, куда Вы переедете и как именно будете жить. Если вернуться перспективнее, то, опять же, продумайте развод, возвращение домой, в идеале, конечно, заранее найдите работу (сейчас, да, не лучшее время для поездок домой, мягко говоря). Но я бы на Вашем месте десять раз бы все взвесила.

Анна
#2
Гость

Автор, для начала постарайтесь разложить все по полочкам. Просто в такие сложные моменты человек часто совершает резкие поступки (переезжает куда-то не думая или не продумав план жизни там, куда он переезжает). У Вас есть что-то, кроме мужа-иностранца, за границей? Или Вы приехали чисто "замуж"? Подумайте, если бы не проблемы в отношениях, стали бы Вы также резко переезжать и возвращаться? Тогда, конечно, стоит вернуться, заранее все продумав. Тогда ответственно отнеситесь к разводу, это долгая процедура, не знаю, где Вы именно. У Вас какая виза? В зависимости от своей жизни и намерений либо подождите (понятно чего) и попробуйте наладить свою жизнь заграницей (найти лучшую, более оплачиваемую работу, чтобы содержать себя), и тогда уж разводитесь, когда будете знать, куда Вы переедете и как именно будете жить. Если вернуться перспективнее, то, опять же, продумайте развод, возвращение домой, в идеале, конечно, заранее найдите работу (сейчас, да, не лучшее время для поездок домой, мягко говоря). Но я бы на Вашем месте десять раз бы все взвесила.

Спасибо большое! Я работаю, учусь, до гражданства ещё год. Живу в Англии, нет друзей, только муж, страшно скучаю по родственникам и друзьям в России.. Я постоянно нахожусь в депрессивном состоянии, мне кажется, что жизнь проходит стороной, я не получаю никакого удовольствия.

Гость
#3

А в чем заключаются ссоры? Где вы работаете или чем занимаетесь.

Анна
#4
Гость

А в чем заключаются ссоры? Где вы работаете или чем занимаетесь.

Ссоры по мелочам в основном, не так встала, не то сказала.. Я пока временно не работаю, до этого работала администратом/ассистентом на ресепшене в маленькой фирме..

Гость
#5
Анна

Ссоры по мелочам в основном, не так встала, не то сказала.. Я пока временно не работаю, до этого работала администратом/ассистентом на ресепшене в маленькой фирме..

А пмж у вас можно получить.? И можно было свалить от него после

Анна
#6
Гость

А пмж у вас можно получить.? И можно было свалить от него после

Самое раннее через год, сил больше нет.. Хочется нормальных отношений, чувствовать себя любимой и желанной...

Абрикосик
#7

Неужели все так плохо?( пробовали поговорить с мужем?

Гость
#8
Анна

Самое раннее через год, сил больше нет.. Хочется нормальных отношений, чувствовать себя любимой и желанной...

Ну тут либо валить, либо терпеть..

Гость
#9
Анна

Самое раннее через год, сил больше нет.. Хочется нормальных отношений, чувствовать себя любимой и желанной...

Автор, я считаю, лучше терпеть и ждать год. Ну правда. Это понятно, что Вам хочется, но, даже если Вы обеспеченная, у Вас есть куда и к кому (даже если) возвращаться, есть недвижимость и накопления в России, английское гражданство никому еще никогда не вредило. И Вам не повредит, тем более Вы уже 3 года в Англии. Поэтому в Вашей ситуации, я, конечно, ее не знаю, но если нет домашнего насилия и Вы не прям страдаете, лучше подождать год. Пока по возможности ездить (понятно, не сейчас) и подготавливать почву в России, но ждать гражданства. У Вас всегда были такие большие проблемы? В чем конкретно? Три года это прям немалый срок, постарайтесь улучшить совместное проживание, поговорите с мужем... Муж не бьет, надеюсь? Тогда постараться быть мудрее, с семейным психологом каким-нибудь списаться. Параллельно думать о будущем, искать работу, развиваться, думать о документах на гражданство.

Гость
#10
Гость

Автор, я считаю, лучше терпеть и ждать год. Ну правда. Это понятно, что Вам хочется, но, даже если Вы обеспеченная, у Вас есть куда и к кому (даже если) возвращаться, есть недвижимость и накопления в России, английское гражданство никому еще никогда не вредило. И Вам не повредит, тем более Вы уже 3 года в Англии. Поэтому в Вашей ситуации, я, конечно, ее не знаю, но если нет домашнего насилия и Вы не прям страдаете, лучше подождать год. Пока по возможности ездить (понятно, не сейчас) и подготавливать почву в России, но ждать гражданства. У Вас всегда были такие большие проблемы? В чем конкретно? Три года это прям немалый срок, постарайтесь улучшить совместное проживание, поговорите с мужем... Муж не бьет, надеюсь? Тогда постараться быть мудрее, с семейным психологом каким-нибудь списаться. Параллельно думать о будущем, искать работу, развиваться, думать о документах на гражданство.

Но ещё проблема если муж не захочет через год два три, то она не получит не пмж не гражданства, все от него зависит.

Анна
#11
Абрикосик

Неужели все так плохо?( пробовали поговорить с мужем?

Да, живем как соседи, в этом самая основная проблема. Ну, и у меня нет друзей здесь, нет никакой внутренней энергии заставить себя заняться чем-то, я замкнулась в себе, в основном сижу дома, никуда не хожу.

Анна
#12
Гость

Автор, я считаю, лучше терпеть и ждать год. Ну правда. Это понятно, что Вам хочется, но, даже если Вы обеспеченная, у Вас есть куда и к кому (даже если) возвращаться, есть недвижимость и накопления в России, английское гражданство никому еще никогда не вредило. И Вам не повредит, тем более Вы уже 3 года в Англии. Поэтому в Вашей ситуации, я, конечно, ее не знаю, но если нет домашнего насилия и Вы не прям страдаете, лучше подождать год. Пока по возможности ездить (понятно, не сейчас) и подготавливать почву в России, но ждать гражданства. У Вас всегда были такие большие проблемы? В чем конкретно? Три года это прям немалый срок, постарайтесь улучшить совместное проживание, поговорите с мужем... Муж не бьет, надеюсь? Тогда постараться быть мудрее, с семейным психологом каким-нибудь списаться. Параллельно думать о будущем, искать работу, развиваться, думать о документах на гражданство.

Спасибо большое за дельный совет. Я конечно разумом понимаю, что если уехать сейчас, то 3 года, поведённые здесь, будут впустую. Но сердце подсказывает, что это не моя страна, я совсем замкнулась и не наслаждаюсь ни чем...

Абрикосик
#13
Анна

Да, живем как соседи, в этом самая основная проблема. Ну, и у меня нет друзей здесь, нет никакой внутренней энергии заставить себя заняться чем-то, я замкнулась в себе, в основном сижу дома, никуда не хожу.

Понятно..Но не грустите автор по возможности. посылаю вам лучики добра и тепла🤗

Гость
#14
Анна

Да, живем как соседи, в этом самая основная проблема. Ну, и у меня нет друзей здесь, нет никакой внутренней энергии заставить себя заняться чем-то, я замкнулась в себе, в основном сижу дома, никуда не хожу.

Ну вот и ответ. А работать не пробовали? Извините меня за грубость, я тоже приезжая, но, конечно, если приезжать, как русская "клуша", только "взамуж" и сидеть дома, будет скучно. В новой стране надо адаптироваться, находить местных друзей, развиваться, а не сидеть дома. Вам скучно, сидите дома, и мужу с Вами скучно (что логично). Понятное дело, с таким режимом жизни у Вас нет внутренней энергии и Вы домой хотите. Вы не думали пойти на работу хотя бы на неполную ставку, в университет на курсы пойти (поговорите с мужем) или на какую-то доппрограмму? Устроиться с русским языком куда-то. На худой конец найдите себе по интернету русских знакомых, которые живут рядом, Вам все же будет веселее, может они где-то работают и Вам дадут хороший совет. У Вас будет больше интересов, и Вам даже с мужем будет интереснее. И ему с Вами кстати. Поговорите с ним по поводу работы, курсов, найдите какой-то хороший вариант. Я вот искренне не думаю, что с таким настроем, вернувшись домой, Вы сразу встрепенетесь и станете веселой, активной, динамичной и целеустремленной. Начните уже наконец выходить из дома и работать, как самой, так и над бытом, придумайте что-то, чтобы вдохнуть жизни в семейную жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: