Гость
Статьи
Стоит ли жениться на …

Стоит ли жениться на девушке из бедной семьи?

Стоит ли ориентироваться на любовь и жениться на девушке из максимально скромной семьи, либо лучше искать себе ровню?
Любовь ведь может пройти, а деньги спасут всегда.
Интересно Ваше мнение..
#семья #отношения #деньги

63 ответа
Последний — Перейти
человек
#1

если она сама будет стремится к хорошему материальному достатку то почему и нет

#2

Бедные семьи часто не благополучные, если отпрыски не видят примера здоровых взаимоотношений, то они и не способны их выстраивать. Бросай ищи ровню.

#3
Странный тип

Бедные семьи часто не благополучные, если отпрыски не видят примера здоровых взаимоотношений, то они и не способны их выстраивать. Бросай ищи ровню.

Тоже над этим задумывался. Когда девочку воспитывает мать-одиночка, она потом не понимает как уважительно относится к мужику

Гость
#4

А вы сын Абрамовича что ли?не в деньгах счастье,по любви женитесь лучше.

Василий
#5

На козе женись. С молоком будешь.

Гость
#6

Иногда встречаются хорошие девушки из небогатых семей. Но их мало. Основная часть всех современных баб, это проблемные люди.
Поэтому выбирай с деньгами 🤗

#7
Гость

А вы сын Абрамовича что ли?не в деньгах счастье,по любви женитесь лучше.

Я не сын Абрамовича, но для региона не плохо существую..)
Я вот и думаю, любовь хорошо, но деньги живут дольше

#8
Василий

На козе женись. С молоком будешь.

Это как хобби..))

#9
Гость

Иногда встречаются хорошие девушки из небогатых семей. Но их мало. Основная часть всех современных баб, это проблемные люди.
Поэтому выбирай с деньгами 🤗

Тоже прихожу к этому выводу. Проблема в отсутствии воспитания..

Гость
#10

Жениться надо на ровне, пусть эта ровня не в денежном эквиваленте, а по уровню образования, взглядов на жизнь, интересов и тд. Нищие и малоимущие семьи, зачастую, не в состоянии дать детям ни того, ни другого. Им самим бы ноги не протянуть в ожидании поступления очередного транша в виде пособий и прочих подачек от государства, а не заниматься образованием и воспитание своего чада.

Гость
#11

Женись по сердцу, там и деньги будут и счастье.

Гость
#12
Poligraff Shari 777

Я не сын Абрамовича, но для региона не плохо существую..)
Я вот и думаю, любовь хорошо, но деньги живут дольше

Любовь не проходит ,она переходит в симпатию+уважение.а если не любишь человека,он будет вас со временем раздражать

Гость
#13

Искать нужно на своей поляне.
По золушку это сказка.

#15

а ровня за вас и не пойдет.
ровня будет искать кого то побогаче вас.
всем известно что девушки ищут себе уровнем выше. так что у вас и нет особого выбора.

Bomber
#16

Вообще пофигу. Большинство все равно исповедуют принцип: твоя зарплата общая, а ее - только ее. Ты от нее ничего не увидишь, даже если она богатая будет, а если и увидишь, то пожалеешь, ибо будет припоминать до конца дней.
А так, как бы цинично ни звучало, у тебя будет больше влияния на нее. При любой ссоре угроза выпнуть на мороз.

Гость
#17
Poligraff Shari 777

Тоже над этим задумывался. Когда девочку воспитывает мать-одиночка, она потом не понимает как уважительно относится к мужику

Причем здесь мать-одиночка? У нас полкласса были нищие из полных семей. Вас устроит девушка, где мать учитель музыки в детском саду, а отец дворник?

Гость
#18
Poligraff Shari 777

Тоже прихожу к этому выводу. Проблема в отсутствии воспитания..

А если мама учительница,папа фельдшер например,они бедные потому что работают в бюджетной сфере .они не могут правильно воспитать ребенка?

Гость
#19
Гость

А если мама учительница,папа фельдшер например,они бедные потому что работают в бюджетной сфере .они не могут правильно воспитать ребенка?

Не смогут в большинстве случаев.
Жертву они воспитают.

#21
Poligraff Shari 777

Тоже над этим задумывался. Когда девочку воспитывает мать-одиночка, она потом не понимает как уважительно относится к мужику

Не надо задумываться. Есть Cоциально-когнитивная теория. Если в кратце, человек перенимает повадки тех кто его окружает.

#22
Странный тип

Не надо задумываться. Есть Cоциально-когнитивная теория. Если в кратце, человек перенимает повадки тех кто его окружает.

тогда бы родители перенимали повадки детей. а этого не наблюдается.

Гость
#23

Значит не такая любовь у вас сильная, мой муж тоже не из обеспеченой семьи, а я наоборот (не из богатой конечно, но выше среднего уровня) и когда я вышла замуж не муж поехал жить ко мне, а я поехала к нему в небольшой домик саманной постройки где 4 комнаты и 6 человек жило и извините туалет на улице и вообще условий почти ни каких, зато сейчас живём в собственной квартире, на которую вместе работали и собирали и растим ребёнка.

Дельта
#24

А вы, автор, хороший вопрос задали.
👍👍👍👍
Сама над этим задумывалась.
Я сама из бедной семьи.
Сейчас вращаюсь в кругах небедных.
Большой круг знакомых, есть что анализировать .

И знаете что я вам скажу?
Подавляющее большинство выбирает ровню. Или даже уровнем выше.
Но жениться- это ещё не всё .
Интересный вопрос : а что дальше?

А дальше то же самое: разводы, делёж, формальные семьи.
Деньги не спасают.

Смотрю на девочек из благополучных семей. Сравниваю с собой.
Тихонько молчу)

Поэтому вам совет: выбирайте девочку из простой семьи. Но не жадную тупую овцу из серии "выйти замуж подороже".
Трудягу, красивую, умную и скромную.
С амбициями. С желаниями.
И будет вам счастье.

Таких немного. Очень немного. Но есть

#25
Дельта

А вы, автор, хороший вопрос задали.
👍👍👍👍
Сама над этим задумывалась.
Я сама из бедной семьи.
Сейчас вращаюсь в кругах небедных.
Большой круг знакомых, есть что анализировать .

И знаете что я вам скажу?
Подавляющее большинство выбирает ровню. Или даже уровнем выше.
Но жениться- это ещё не всё .
Интересный вопрос : а что дальше?

А дальше то же самое: разводы, делёж, формальные семьи.
Деньги не спасают.

Смотрю на девочек из благополучных семей. Сравниваю с собой.
Тихонько молчу)

Поэтому вам совет: выбирайте девочку из простой семьи. Но не жадную тупую овцу из серии "выйти замуж подороже".
Трудягу, красивую, умную и скромную.
С амбициями. С желаниями.
И будет вам счастье.

Таких немного. Очень немного. Но есть

это вы верно сказали - таких очень немного.
только умолчали НАСКОЛЬКО очень немного.
если вычесть из них тех кто уже в отношениях и не бросит их ради него - их настолько мало что шансов встретить такую девочку у него просто нет вообще.

Джорджик
#27

Если из датской или канадской бедной семьи, то да ... )

Гость
#28

Женщины всегда выбирают того кто побогаче. А чем ты хуже, выбирай чтоб тоже богатой была.

#29
Джорджик

Если из датской или канадской бедной семьи, то да ... )

😂😂😂....да, гражданство это приятный бонус....)))

Гость
#30

Жениться нужно только на богатой, желательно богаче вас минимум в 3 раза, иначе это не по любви

Гость
#31

Деньги имеют свойство кончаться, а женская любовь сильна и никогда не кончается. Даже если жена стонет под любовником, она всё равно думает, как там муж, не случилось ли чего, а не заболел он, а не голоден ли он.
Потому что она любит и муж для неё на первом месте.

#32

Я бы не делал ставку на ее финансовое положение...

Гость
#33

Выбирайте ровню по воспитанию, образованию и уровню амбиций.

#34
Гость

Деньги имеют свойство кончаться, а женская любовь сильна и никогда не кончается. Даже если жена стонет под любовником, она всё равно думает, как там муж, не случилось ли чего, а не заболел он, а не голоден ли он.
Потому что она любит и муж для неё на первом месте.

Вот вот....😂😂😂

#35
Гость

Деньги имеют свойство кончаться, а женская любовь сильна и никогда не кончается. Даже если жена стонет под любовником, она всё равно думает, как там муж, не случилось ли чего, а не заболел он, а не голоден ли он.
Потому что она любит и муж для неё на первом месте.

вот это вот *** прикольный пост, что называется - в мемориз.

мужу не надо быть на первом месте - ему надо быть единственным.

Олег москвич
#36

В люьви не деньги или материальное положение должны стоять на первом месте. Это в идеале. Надо прежде всего смотреть, что она за человек, на ее душевные качеста, это главное. Важно, чтобы у нее не возникло материальной одержимости в дальнейшем. А такая может быть и у бедных, и у богатых.

#38
Олег москвич

В люьви не деньги или материальное положение должны стоять на первом месте. Это в идеале. Надо прежде всего смотреть, что она за человек, на ее душевные качеста, это главное. Важно, чтобы у нее не возникло материальной одержимости в дальнейшем. А такая может быть и у бедных, и у богатых.

это лотерея.
не угадаешь.
Власть и деньги портили огромное количество людей, нищета тоже.
Эти риски надо просто понимать и принимать.

Гость
#40

Как только заголовок увидела, еще даже не раскрыла тему, хотела написать, что в случае с женщиной, ориентироваться надо исключительно на внутренние чувства, но не сразу в постель тащить, а узнать сначала хорошо девушку, смотреть на ее порядочность.

#41
Гость

Как только заголовок увидела, еще даже не раскрыла тему, хотела написать, что в случае с женщиной, ориентироваться надо исключительно на внутренние чувства, но не сразу в постель тащить, а узнать сначала хорошо девушку, смотреть на ее порядочность.

Это никак не зависит от того сразу она в постель упадет или нет.
Потому что то что она упадет не сразу к одному человеку не отменяет того что С ДРУГИМИ она понавытворяла такого что стены краснеют.

так что это не критерий вообще.

Мама маленькой девочки
#42

Я стесняюсь спросить, а разве кто-то согласился уже? У девушек из богатых семей космические запросы. И даже если автора вдруг возьмут в богатую семью, то могут вытурить в любой момент. Загуглите про удачную женитьбу Семена Слепакова.
Так что автор пусть сначала найдет хот одну согласную кандидатку, получит одобрение ее родителей. Если до этого дойдет, то я за него буду рада.

Мама маленькой девочки
#43
Гость

Жениться нужно только на богатой, желательно богаче вас минимум в 3 раза, иначе это не по любви

Ну если на вас такая польстится, вероятность чего. И даже если польстится, чем вы собираетесь удерживать такую жену? У меня бывшая однокурсница из очень обеспеченной семьи. Двух мужей уже вытурила (только официальных двух, кандитатов вытурено гораздо больше), недавно в третий раз замуж вышла. Не думаю, что это надолго.

Мама маленькой девочки
#44

Если бы я была мужиком, не стала бы жениться ни на бедной, ни на богатой. Слишком бедная, например, из неблагополучной семьи алкашей, будет всю жизнь тянуть вниз и я даже не понимаю, о чем с ней можно разговаривать. А чему она детей научит? А наследственность какая? УжОс.

Но и девушка из очень обеспеченной семьи вариант так себе. Она всю жизнь будет гнобить, что ты нищий и живешь за счет ее родителей. Погнобит несколько лет, пока не надоешь, потом вытурит за порог, ибо зачем ты ей? Ни для чего не нужен, вопрос мат.обеспечения или воспитания детей не стоит. Чем можно удержать такую жену, я не знаю.

Дельта
#45
erik

это вы верно сказали - таких очень немного.
только умолчали НАСКОЛЬКО очень немного.
если вычесть из них тех кто уже в отношениях и не бросит их ради него - их настолько мало что шансов встретить такую девочку у него просто нет вообще.

Ну, послушайте🤣
Если вы хотите иметь хорошую работу- вы долго учитесь, ходите на курсы, стажируетесь, меняете места работы.

Если вы хотите иметь хорошую фигуру- вы следите за своим питанием, вместо пиццы жуете салат, отказываетесь от ужина, бегаете по утрам и качаетесь в зале. Вы тоже прикладываете усилия.

Почему вы считаете, что семья, которая влияет на всю вашу жизнь и станет либо вашим тылом, либо полным разочарованием- сложится сама собой?

Действительно, шанс случайно напороться на такую девочку и между делом ее заполучить стремится к нулю.

Свято место пусто не бывает, да.

Придется снова прикладывать усилия.
Ну а как ещё?
С неба на башку посреди улицы счастье не падает😃

Дельта
#46
Гость

Чё с тобой ?
Ты же всегда в любом случае в питары мужикам предлагала идти

🤦🤦
Вы меня с кем-то путаете)

Олег москвич
#47
Мама маленькой девочки

Если бы я была мужиком, не стала бы жениться ни на бедной, ни на богатой. Слишком бедная, например, из неблагополучной семьи алкашей, будет всю жизнь тянуть вниз и я даже не понимаю, о чем с ней можно разговаривать. А чему она детей научит? А наследственность какая? УжОс.

Но и девушка из очень обеспеченной семьи вариант так себе. Она всю жизнь будет гнобить, что ты нищий и живешь за счет ее родителей. Погнобит несколько лет, пока не надоешь, потом вытурит за порог, ибо зачем ты ей? Ни для чего не нужен, вопрос мат.обеспечения или воспитания детей не стоит. Чем можно удержать такую жену, я не знаю.

А почему если бедная - то родители непременно алкаши? Откуда такие огульные обвинения? У нас в стране процентов 40 живет ниже черты бедности, а алкашей процентов 5-10 от силы. В СССР пили гораздо больше.

Олег москвич
#48
Мама маленькой девочки

Ну если на вас такая польстится, вероятность чего. И даже если польстится, чем вы собираетесь удерживать такую жену? У меня бывшая однокурсница из очень обеспеченной семьи. Двух мужей уже вытурила (только официальных двух, кандитатов вытурено гораздо больше), недавно в третий раз замуж вышла. Не думаю, что это надолго.

Это лишь говорит о ее непригодности для брака.

Гость
#49

Боевик,, отряд королева,, 2009-2022реальная моя история любви. Роль Эльвиры) бедные они не шкурные, если так. Там я искал любви одной девушке, потом 2й, 4й... Но свою нашёл очень странным Макаром...... Ради этого..... Погибла куча людей животных и зоошиз. Мы так любили друг друга, но.... Это надо видеть и понять. Танцор диско отдыхает. Я выбирал там только бедных искренни, плохих..... Добился кровавой Анубис... Но.. В финале не мог жить без Ещё более восхитительно Ир по кличке весна. Бедная, искренняя, ужасная в гневе и прекрасная в самовыражения.ну а реально Элинька не такая, я изменил эту историю ближе к финалу. Всё остал ное правда. Если же бедная девушка не изменяет принципам лучше бедный зато не сука богатая, тогда все окей. Эли такая. За что ил

Гость
#50

Если возник такой вопрос, то отвали от простых девушек. Будь альфонсиком для пожилых ценительниц.