Гость
Статьи
Нужны ли причины для …

Нужны ли причины для развода?

Как вы думаете, обязательно ли нужны серьезные причины для развода, если нет детей? Ну что-то типо «пьёт, бьет», или все же я имею моральное право объявить о своём нежелании быть вместе и потребовать развод без объяснения причин?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеете. В этом случае в графе "причина для развода" пишут "не сошлись характерами". Классика жанра, все нормальные люди так и пишут.

Зима
#2
Гость

Имеете. В этом случае в графе "причина для развода" пишут "не сошлись характерами". Классика жанра, все нормальные люди так и пишут.

а при разводе в суде пишут причину?
не знала )
ну наверное если через ЗАГС разводиться - никаких причин и не надо - пришли и развелись - если оба согласны.

Гость
#3
Гость

Имеете. В этом случае в графе "причина для развода" пишут "не сошлись характерами". Классика жанра, все нормальные люди так и пишут.

Муж постоянно скандалит, и пытается доказать мне, что ни в чем не виноват, что он хороший... А я и не обвиняю, я просто не хочу дальше с ним жить...он скандалит довольно давно, а мне очень хочется это мирно решить. Устала от его ругани, какими словами ему ещё можно сказать, что браку конец?

#4
Гость

Муж постоянно скандалит, и пытается доказать мне, что ни в чем не виноват, что он хороший... А я и не обвиняю, я просто не хочу дальше с ним жить...он скандалит довольно давно, а мне очень хочется это мирно решить. Устала от его ругани, какими словами ему ещё можно сказать, что браку конец?

В чем он не виноват?

Гость
#5

Он миллионер и вы живёте у океана на его бабки, что он с вами, как с дерьмом? Если так, то ещё ладно, а если сам ***, то не понятно почему а первый раз стерпели это ***.

Гость
#6

Достаточно причины - разлюбила, более чем достаточно в вашем случае, насиловать себя нельзя и мы не в каменном веке живем.
А причина для чего нужна сбствнн, для оправдания себя в глазах социума? Да чихать, жизнь только ваша и принадлежит лишь вам, и будет так как вам нужно, нужно будет еще два раза замуж выйдете!
Отберите у всех право вас судить.

Гость
#7

Или вам важно что он подумает, так вы после развода его не увидите больше, можно особо не церемониться с ним, он скоро в прошлом останется.

Вырывайтесь из того что вам некомфортно , ради чего эти жертвы

Гость
#8
Зима

а при разводе в суде пишут причину?
не знала )
ну наверное если через ЗАГС разводиться - никаких причин и не надо - пришли и развелись - если оба согласны.

и в суде ничего не пишешь. я ничего не писала. возможно, в заявлении на расторжение брака, кто то может написать причину, если хочет как то разжалобить судью - все таки тоже человека (такой ход мыслей предполагаю), если идет спор об имуществе или детях. но думаю, судье на самом деле плевать. у нее куча таких дел.
автор, у вас какая причина?
вполне достаточно нежелания вести общий быт и рожать вместе детей и жить вместе. очень даже весомый аргумент. побои и пьянки приводят как раз к этому результату - неделанию жить вместе. просто к вашему этому неделанию привели менее мелкие моменты. для кого то кстати мелкие, для вас может серьезные. может, он моется раз в неделю))

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема