Гость
Статьи
Хочу поделиться …

Хочу поделиться историе замужества

Здравствуйте, я просто хочу рассказать, поделиться с вами моей историей.Сейчас мне 26. С юности у меня было много проблем в семье, статус - неблагополучная семья. Родители в разводе, отец алкоголик. Мне было 19 лет, когда я познакомилась с этим таджиком, с которым впоследствии встречалась два года, сейчас я жалею об этом опыте, и не хочу вспоминать... так вот в 19 лет я жила одна (я работала), я начала встречаться с ним по одной причине, потому что никому была ненужна, не родителям, друзей у меня тогда не было, моя самооценка была где то ниже пола, от одиночества, и к тому же я болела, психика моя с малых лет изрядно была попорчена родителями.. от такой безнадеги, я подружилась с ним, не сказать что он был красавчик, но и не урод, поначалу всё было отлично (лил воду в уши) люблю, с неба звезду достану...
продолжу когда выложат тему

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и вот настал тот день когда я согласилась поехать к нему на родину (терять мне было нечего). Скажу вкратце, жили они всей семьёй вместе, мама,папа, брат, жена брата, их дети, младшая сестра.. это очень мне понравилось, полная семья, подобие той семьи которой у меня никогда не было... прожила я там семь месяцев, и вот что хочу сказать, говорят что нет плохих наций, а есть плохие люди, но ничего подобного, поведение людей зависит от их нации, от их менталитета, потрепала эта семейка мои нервы изрядно, старшая невеста (жена брата) стирала одежду их сестры, даже её трусы, а их сестре на тот момент было 17 или 18, а также в её обязонсти входила одежда свекрови, свекра, мужа, детей, и всё это вручную, сидя на корточках над тазиком, мои же обязанности были только одежда его родителей и его самого, это у них так принято, что невестка в доме заботиться о его родителях...

Гость
#2

хотя трудно назвать это заботой, скорее это рабство для невестки, родители и все члены семьи ведут себя словно наняли раба, готового работать за еду, когда невесты готовят ужин, завтрак или обед, вся семейка мужа сидит и ждёт, невеста накрывает им дастархан (скатерть) едят они на полу, и обслуживает, садится есть самой последней, вся работа по дому тоже держится на плечах женщины,воду со скважины женщины таскают сами, зимой если выпадет очень много снега, ограду тоже чистят сами, "я и конь, я и бык, я и баба и мужик" - это выражение скорее применимо к таджичкам, вся эта домашняя работа ежедневная, и сопровождается критикой родни, якобы они недовольны тобой, делаешь не так, делаешь не эдак. Свекрови настраивают сына против невестки, а для сына, мама это святое, у меня забрали телефон, когда я приехала, и первый месяц вообще не давали в руки, они боялись что я буду звонить в Россию своим родственникам, и захочу уехать, также рукоприкладство у них почти норма, мужей которые бьют своих жён процентов 80.. но они обязательно найдут оправдание этому, и невеста окажется виновата сама, свекровь встанет на сторону сына... и меня этот таджик бил, ногами, руками, а потом через время "люблю, прости, больше не буду" одна и та же песня ... коварный они народ, любят пустить пыль в глаза, для них женщина не человек, а бесплатная рабочая сила, не любят они своих жён, они любят их только тогда, когда их невесты нравятся их ролдителям, иначе спокойной жизни не видать, да и в быту они бытовые инвалиды, (оправдание: я мужик, я не обязан) они хитрые, корыстные, плетут интриги, нечестные, и по сути трусы, бьют жён, маменькины сынки, в их семьях глава это почти всегда мать, и религия Ислам здесь не причём, это традиции народа, их менталитет... зачем я всё это рассказала? Я не с кому не говорила об этом с тех пор как уехала оттуда, изливаю душу форумчанам. Спасибо что прочли.

Глэдис
#3

А нам то это все зачем? Или вы так, излить душу?

Глэдис
#4

Ах, не дочитала такую простынь до конца... Вы и вправду просто душу излить. Ну что ж. Пусть будет вам уроком, что муж с женой должны быть с одной полки - одного круга, одного социального статуса, вероиспавидания, взглядов и традиций.

Ritа
#5
Глэдис

Ах, не дочитала такую простынь до конца... Вы и вправду просто душу излить. Ну что ж. Пусть будет вам уроком, что муж с женой должны быть с одной полки - одного круга, одного социального статуса, вероиспавидания, взглядов и традиций.

У нее родители алкоголики.Какой ей соц статус искать?алкоголиков?
Правда почему авторка пишет без ошибок при таком раскладе загадка...Ну или разводка

Гость
#6
Ritа

У нее родители алкоголики.Какой ей соц статус искать?алкоголиков?
Правда почему авторка пишет без ошибок при таком раскладе загадка...Ну или разводка

Не родители, а отец раньше был.

Глэдис
#7
Ritа

У нее родители алкоголики.Какой ей соц статус искать?алкоголиков?
Правда почему авторка пишет без ошибок при таком раскладе загадка...Ну или разводка

Ну причем здесь алкоголика - из бедной семьи, попроще. Ну уж не таджика.

Гость
#8

Успокойтесь, я замужем уже четыре года, у нас свой дом и магазин, эта история из моего прошлого, которую я никому прежде не рассказывала, вернее никому не рассказывала подробности, гложет в душе, благодарю за понимание.

Ritа
#9
Гость

Успокойтесь, я замужем уже четыре года, у нас свой дом и магазин, эта история из моего прошлого, которую я никому прежде не рассказывала, вернее никому не рассказывала подробности, гложет в душе, благодарю за понимание.

Авторка,а зачем ты сюда пишешь если любое обсуждение ситуации вызывает у тебя "успокойтесь "?
Смысл в чём?

Гость
#10

И что? Про любого мужика любой нации можно подобное рассказать.

Гость
#11
Гость

И что? Про любого мужика любой нации можно подобное рассказать.

Нет не про любой. В России вам невестка будет шмотки родителям стирать и вместо рабыни, ага. ну или в любой другой стране кроме средневековых (тут понятно о чем я)

Форум: Отношения
Всего: 367 926 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 217 785 тем