Гость
Статьи
Карантин разрушает …

Карантин разрушает брак?

Многие сейчас выкладывают посты как сохранить брак на карантине и предсказывают всплеск разводов! Верите в это? Я сейчас в связи со сложившейся ситуацией не работаю (а так в аэропорту), муж работает из дома. Пошла третяя неделя, я развлекаюсь домашним хозяйством, каждый день готовлю свежее, читаю, сижу в телефоне, вечером домашний кинозал. Друг другу не мешаем, места много, в однушке думаю был бы п.......ц

#Коронавирус (covid-19)

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас двушка, но обычно сидим в одной комнате. Оба не работаем сейчас. Друг друга не бесим.

Гость
#2

Я не ощущаю карантин

Trader
#3

Карантин просто показывает кто есть кто

Гость
#4

Места много и детей нет? Тогда нормально. С ума сходят те, кто вчетвером-впятером в однушке или студии. Вот там настоящая вешалка.

Гость
#5

Мы оба сидим дома, оба преподаватели в универах и работа сейчас на удалённке, не больше часа в день. Мы живём в трёшке, но постоянно сидим в одной комнате, так веселее)
Смотрим фильмы, готовим интересные блюда, решаем головоломки. Никто никого и близко не бесит. Все очень даже хорошо, думаю, что когда-то буду скучать за этим временем.

Гость
#6

Я своего на балкон выгнала. Сидит там теперь утомляет пустить его обратно. А я не за что. Задолбал он. А если пригнет из окна то его полиция схватит ги-ги :)

#7
Trader

Карантин просто показывает кто есть кто

если у людей все хорошо то никакое пребывание вместе им не страшно.

Гость
#8

Когда большая квартира или дом, и нет маленьких с ума сводящих детей, тогда проще, конечно. У меня у соседей трое 5 летних гиперактивных мальчиков. Они в буквальном смысле бегают по потолку и долбят в стены. Ор стоит целыми днями у них. Я надеюсь только, что они скоро разорятся и свалят к себе на родину (они не русскоязычные, снимают квартиру), иначе это ад.

Поправка к Конституции
#9

Верю. И это самое безобидное, что будет. А еще будет резкий всплеск уровня домашнего насилия, бытовых убийств, резкого роста количества людей, нуждающихся в срочной психологической и психиатрической помощи, которую они по большей части не получат со всеми вытекающими последствиями.

Гость
#10
Поправка к Конституции

Верю. И это самое безобидное, что будет. А еще будет резкий всплеск уровня домашнего насилия, бытовых убийств, резкого роста количества людей, нуждающихся в срочной психологической и психиатрической помощи, которую они по большей части не получат со всеми вытекающими последствиями.

У кого большие, хорошие квартиры, есть средства про запас, то терпеть можно. Но есть и те, кто весь на нервах. Слышали про стрельбу в Тульской области.

Гость
#11

Ситуации у всех разные и обстоятельства у всех разные, кто-то более адаптивно кто-то мене, кого-то изменения всвязи с ситуацией в мира уже сильно затронули, кого-то затронут чуть чуть, у кого-то мало что изменилось. Но проводить итоги рано, это самое начало и карантин не так страшен как экономический кризис, который за ним последует (при этом я понимаю, что без карантина никак) , подвальная безработице, Разорёнов бизнесов и т.д. Мы с мужем оба пережили мировой кризис 2007-2008 года (мы не в России) и наши первые браки, которые были очень стабильные как казалось со стороны дали трещину и разварились у меня через 10 лет брака у него через 18. Так что как там дальше будет модно будет сказать только через 3-5 лет после окончания пандемии

Гость
#12
Гость

Мы оба сидим дома, оба преподаватели в универах и работа сейчас на удалённке, не больше часа в день. Мы живём в трёшке, но постоянно сидим в одной комнате, так веселее)
Смотрим фильмы, готовим интересные блюда, решаем головоломки. Никто никого и близко не бесит. Все очень даже хорошо, думаю, что когда-то буду скучать за этим временем.

Преподаватель универа скучает "за временем"? Вы что преподаете, если не секрет? И где?

Гость
#13

Если у каждого по комнате, то проблем не будет.

Недоумевающая
#14

"Друг другу не мешаем, места много, в однушке думаю был бы п.......ц"

Ну мы в однушке вдвоем. Нам нормально, никто никого не бесит. Я думаю, это как раз показатель истинных чувств друг к другу- небольшое пространство. Те, кто хвалится, что у них так много места, что могут с друг другом вообще не пересекаться- задумайтесь, а почему вообще необходимость друг от друга прятаться по разным комнатам или этажам, не потому ли, что вы друг друга давно раздражаете, только даже сами себе в этом не признаетесь?

Гостья
#15
Поправка к Конституции

Верю. И это самое безобидное, что будет. А еще будет резкий всплеск уровня домашнего насилия, бытовых убийств, резкого роста количества людей, нуждающихся в срочной психологической и психиатрической помощи, которую они по большей части не получат со всеми вытекающими последствиями.

Один мой знакомый уже словил коронабешенство - кидается с кулаками на мать

Гость
#16
Недоумевающая

"Друг другу не мешаем, места много, в однушке думаю был бы п.......ц"

Ну мы в однушке вдвоем. Нам нормально, никто никого не бесит. Я думаю, это как раз показатель истинных чувств друг к другу- небольшое пространство. Те, кто хвалится, что у них так много места, что могут с друг другом вообще не пересекаться- задумайтесь, а почему вообще необходимость друг от друга прятаться по разным комнатам или этажам, не потому ли, что вы друг друга давно раздражаете, только даже сами себе в этом не признаетесь?

Мой муж работает, я нет и в однушке это было бы проблематично: у него постоянно телеконференции, телефон и пр. а мне пришлось бы на кухне сидеть... а в отпуске (и 3 месяца было) мы и в номере гостиницы неплохо уживаемся

Гость
#17
Гостья

Один мой знакомый уже словил коронабешенство - кидается с кулаками на мать

Меня вчера заперли в шкафу. Потом он начал бить ногой дверь... Даже не представляю что будет завтра. Уезжать некуда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: