Гость
Статьи
Поссорились с мужем

Поссорились с мужем

Здравствуйте всем!!! Помогите разобраться пожалуйста) не так давно вышла замуж. Возник конфликт с мужем на счет покупки продуктов. Живем мы в его квартире, но у меня есть и своя, которую мы скоро будем сдавать. Коммуналку оплачивает, деньги в общий конверт кладет, продукты тоже частенько покупает, когда прошу, но говорит, что иногда могу и я сама покупать. Я работаю, свои хотелки оплачиваю сама из своих денег.Я сказала, что он же может покупать продукты всегда на свои деньги, так как я итак не прошу лишнего мне купить. Кредитов у нас нет, зарплата у него больше. Растраивает этот факт. В моей семье нас обеспечивал во всем отец. А как у вас? Права ли я или он?Спасибо всем за ответы, буду благодарна!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так вас отец обеспечивал, когда вы несовершеннолетняя была, а сейчас добро пожаловать во взрослую жизнь. на совместную жизнь надо тратиться как большая.

Гость
#2

Все правильно, не давайте спуску, а то разленится. Пусть за всё плати он.

Оптимистка
#3

Ваш муж прав.

Гость
#4
Гость

ну так вас отец обеспечивал, когда вы несовершеннолетняя была, а сейчас добро пожаловать во взрослую жизнь. на совместную жизнь надо тратиться как большая.

А нафига тогда мужик нужен??

__Твоя подруга__
#5

Не могу конечно сказать что он прям «должен»,все таки у всех по разному. Но у меня парень считает что покупать продукты,оплачивать квартиру и всякое такое-это исключительно его обязанность. Но опять же,у всех по разному

Гость
#6
Гость

А нафига тогда мужик нужен??

чтобы любить друг друга и поддерживать в горе и в радости.
а не чтобы сидеть на шее, изображая из себя малолетку неполноценную.

Гость
#7

А какая разница кто прав? Вам надо быть правой или чтобы все были довольны?

Гость
#8

Вообще, автор, если для вас норма именно, чтоб мужчина обеспечивал от и до, как это делал ваш отец, то маловероятно что вам получится перестроиться под другую модель семьи. Со временем будет копиться обида.

Попвтайтесь найти компромисс, если это возможно. Допустим для вас чувство любви и защищенности даёт именно, когла он финансово вас обеспечивает. Попробуйте договориться, что он бы хотел взамен, чтобы тоже чувствовать себя хорошо. Другие варианты рано или поздно развалчтся из-за того, что кто-то будет не счастлив.

Гость
#9

Автор, живи с отцом, для тебя самый лучший вариант. И покупать ничего не надо будет.

Гость
#10

На такие вещи надо до свадьбы смотреть...а теперь живите с пополамщиком..Толкьо учтите что с годами у мужиков маразм крепчает, будете лет через 5 вообще только на свои расчитывать

Гость
#11
Гость

чтобы любить друг друга и поддерживать в горе и в радости.
а не чтобы сидеть на шее, изображая из себя малолетку неполноценную.

а любовь мужчины, это только когда пися стоит?...а всё остальное давай сама сама дорогая

Гость
#12
Гость

а любовь мужчины, это только когда пися стоит?...а всё остальное давай сама сама дорогая

А любовь женщины это готовность жить за чужой счёт, так получается?

Гость
#13

в семье, где "мое-это мое",а "твое-это наше",перспектива так себе
Бюджет должен быть общим и траты обсуждать вместе

Гость
#14
Гость

А любовь женщины это готовность жить за чужой счёт, так получается?

любви без матответсвенности не бывает

Гость
#15

Я бы согласился, я покупаю продукты на свои деньги и сам их ем, если ты их берешь, тогда выбиваю тебе зубы и штраф как за кражу.

юристка
#16

Мы как-то особо не заморачиваемся. Кто в магаз после работы зашел, тот и покупает. Если мы вдвоечка идем в магаз - то он покупает, коммуналку, тырнет и подобное он оплачивает.. Делаем накопления, сколько кто может с з.п, тот столько и закидывает в загашник. Бывает, что или у меня или у него денежка заканчивается (как правило, за пару дней до з.п) - делимся друг с другом тем, что в кошельке лежит. Вот так.

Ася
#17

Да,тема финансов не простая,я бы попыталась найти вариант,который устроил бы двоих. Например,складываться на продукты. Или если он говорит,что Вы иногда можете купить продукты, ну купите. У меня была схожая ситуация. Но меня не устраивало, потому что,я люблю готовить,и чтобы всё было для рецепта,мне часто приходилось покупать продукты. У него был стандартный набор: мясо, картофель, хлеб,молоко. Я ему предлагала складываться,он не хотел. И да,к слову,себя обеспечивала полностью сама

Гость
#18
Гость

любви без матответсвенности не бывает

Матответственность бывает только за детей. Подавляющее большинство мужчин влечения к детям не испытывает.

Оптимистка
#19
Гость

а любовь мужчины, это только когда пися стоит?...а всё остальное давай сама сама дорогая

Где же все сама??? Если ей даже иногда продукты купить, жалко денег.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема