Гость
Статьи
Выжить после.... Или …

Выжить после.... Или как выжить с мертвой душой

С мужем пережили не простой период, раскаялся в измене, я беременна вторым малышом... Разбирались , говорили, откровенничали, плакали , я все таки решила что нужно попытаться склеить отношения, начать сначала, муж согласился, начали отношения налаживаться... Потом как гром среди ясного неба, смерть его отца, мы вместе ездили за тысячу км на похороны, я всячески поддерживала мужа, он преобразился после поездки , говорит понял что люблю тебя... Но потом я нахожу его откровения, где писалось что он меня не любит и терпеть не может, ждёт момент что бы избавиться, что ищет ту единственную..... А я не его половина... Написано это давно, как он сам говорит и не правда... Вот только не понятно что сейчас правда, а что нет....

Гостья.
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Похоже, доверие сильно подорвано изменой. Важно прояснить, действительно, когда были написаны слова, что "не любит", кому и в связи с чем. Понять для себя правда это или осколок его прошлой ошибки.
Что касательно "мёртвой души". Душа - это, на мой взгляд, Ваш внутренний ребёнок. С ним требуется бережная и внимательная работа. Чтобы он мог выразить свои чувства и получить от Вас защиту. Это большая работа, но в результате душа восстанет из пепла и снова будет жить, а не выживать.
Благополучия Вам.

Гость
#1

Готовьтесь, это только начало. Измену никогда прощать нельзя. Не из-за самой измены, а из-за последствий

Гость
#2

Ну двое детей у вас уже. Я бы задумалась как развести его на алики и наняла бы юриста! Потому что с таким человеком все понятно. Он будет в вечном активном поиске. А как найдет кинет вас с двумя детьми. И будет жить с другой и ничего его не остановит. Мужчины очень жестоки в этом плане. Он вас жалеть не будет!

Елена
#3

Согласна, это только начало! Это ж, как сильно вы себя не любите... зачем продолжать жить с мужчиной, ещё и рожать от него, после того, как он вас предал?! Вот и будете вы всю жизнь что-то искать, находить, а потом изводить себя
А он... а он и дальше будет изменять вам

#4

А где это написано? И в какой момент? Может это ещё до вашей первое серьёзной ссоры??
Ну если человек уже когда то о таком думал, то уже говорит о предательстве. Чувство долга у них нахрен отключено. У тебя 2 ребёнка, ты уже не имеешь право смотреть на других баб. Так нет же...
Безмозглые создания.
Вообще за такое нужно давать реальный срок

Гость777
#5

Мужичье никогда не простит измену, а баба прощает, ну у нас же дети, он раскаялся, на коленях ползал. Он предатель, рано или поздно сделает это снова. Зачем жить рядом с неверным, выискивать, подозревать? Он уже себя показал и веры больше ему нет и не будет. Рождение 2-3 детей ситуацию не изменит. Выбир за вами, автор

Гость
#6

Увы, мой бывший муж такой же - вечный поиск, уходила - возвращалась, и умолял, и суицидом шантажировал, я ушла....сейчас тяжело, 4 месяца прошло, часть моего сердца в нем, но понимаю, что такие люди не меняются, они больны...и больны увы душой

Гость
#7

Так вы что, второго таки после того, как узнали - родили?

Гость
#8

У мужа я была первая После 8 лет брака,начались "терки"Появилась другая Попробовал,вернулся назад После той истории прошло 10 лет Живем хорошо,но есть один нюанс ПРОСТИЛА,НО НЕ ЗАБЫЛА! Эту тему я никогда не поднимала Дочь учиться на контракте в универе Сама бы я не потянула Да и люблю его-есть за что
Надеюсь, пережитое больше не повториться Если у вас сейчас было все хорошо,зачем все портить какими-то прошлыми"писульками" К Вам,к детям хорошо относиться? Живите! Думаете найти лучше? Шансов мало с двумя детьми А то все-таки "папка родный"

Линда
#9

Дорогая автор! я Вас прекрасно понимаю, потому что до боли похожая ситуация была у меня. И ещё не закончилось. Но Вам нужно сейчас постараться отпустить ситуацию и думать о малыше прежде всего. Не уверена что Ваш муж сам знает чего он хочет от этой жизни. Гораздо важнее как он относится к Вам и ребенку, заботится ли о Вас. Доверять ему и быть уверенным конечно же не стоит, поэтому стоит себя обезопасить и детей в плане имущества и всего остального. Но.. Если это было написано давно возможно действительно мелькнувшая в голове мысль вот и все. Присматривайтесь к нему, чтобы не пропустить тревожный сигнал. Сейчас у Вас разбито сердце, потеряно доверие, и очень больно, но Вы не одна. А когда появится малыш смысла в жизни появиться ещё больше. Вот тогда и посмотрите нужен ли Вам Ваш муж.

Гостья.
#10
Елена

Согласна, это только начало! Это ж, как сильно вы себя не любите... зачем продолжать жить с мужчиной, ещё и рожать от него, после того, как он вас предал?! Вот и будете вы всю жизнь что-то искать, находить, а потом изводить себя
А он... а он и дальше будет изменять вам

А вы бы делали аборт узнав об измене? На сроке 12 недель?
Понимаю, что себя не люблю, но о себе я не думала на тот момент, перед глазами дочь, которая очень отца любит и я не скажу, что он плохой отец, он ее очень любит, связь у них сильная...
Пришлось себе на горло наступить...
Если он на работе у дочери только и речи что о нем, когда вернётся ...

Гостья.
#11
Игорь Малов

Здравствуйте.
Похоже, доверие сильно подорвано изменой. Важно прояснить, действительно, когда были написаны слова, что "не любит", кому и в связи с чем. Понять для себя правда это или осколок его прошлой ошибки.
Что касательно "мёртвой души". Душа - это, на мой взгляд, Ваш внутренний ребёнок. С ним требуется бережная и внимательная работа. Чтобы он мог выразить свои чувства и получить от Вас защиту. Это большая работа, но в результате душа восстанет из пепла и снова будет жить, а не выживать.
Благополучия Вам.

Слова были написаны давно, до измены, как муж говорит, написаны в своего рода дневнике
Изменил думал нашел свою половину, а нет, совесть начала пытать, сознался сам, а потом был сложный период, долго он ещё метался, вроде люблю, вроде нет...
Изменился после поездки на похороны его отца, говорит взглянул на меня другими глазами, ты всегда со мною рядом была...

Елена
#12
Гостья.

А вы бы делали аборт узнав об измене? На сроке 12 недель?
Понимаю, что себя не люблю, но о себе я не думала на тот момент, перед глазами дочь, которая очень отца любит и я не скажу, что он плохой отец, он ее очень любит, связь у них сильная...
Пришлось себе на горло наступить...
Если он на работе у дочери только и речи что о нем, когда вернётся ...

Да я бы после измены ушла от такого, даже, узнав, что беременна.
Кроме вас о вас же никто не подумает. Всю жизнь думать о дочери, которая так любит папу и наступать себе на горло, а потом вы будете с ним ради второго ребенка, а потом? А потом ради собаки, ведь собака так любит хозяина! Это лишь оправдание вашей жертвы, вашей не любви к себе.
Вы так рассуждаете, будто вы отца у дочери отнимите. Как отец он никуда не денется же. Будет общаться с дочкой. А вы могли бы дать себе шанс стать счастливой одной или с любящим вас мужчиной. Но дело ваше, конечно же.
Любят наши женщины страдать

Елена
#13
Гостья.

Слова были написаны давно, до измены, как муж говорит, написаны в своего рода дневнике
Изменил думал нашел свою половину, а нет, совесть начала пытать, сознался сам, а потом был сложный период, долго он ещё метался, вроде люблю, вроде нет...
Изменился после поездки на похороны его отца, говорит взглянул на меня другими глазами, ты всегда со мною рядом была...

У знакомой похожий случай. Только он там сам попал в аварию и она потом ухаживала за ним. И всеее, люблю не могу, трамвай куплю. Его хватило на год, кажется. Сейчас гуляет направо-налево, а она слёзы льёт

Линда
#14
Гостья.

Слова были написаны давно, до измены, как муж говорит, написаны в своего рода дневнике
Изменил думал нашел свою половину, а нет, совесть начала пытать, сознался сам, а потом был сложный период, долго он ещё метался, вроде люблю, вроде нет...
Изменился после поездки на похороны его отца, говорит взглянул на меня другими глазами, ты всегда со мною рядом была...

Надеюсь что я ошибаюсь. Но это не любовь, а благодарность.

Линда
#15
Елена

Да я бы после измены ушла от такого, даже, узнав, что беременна.
Кроме вас о вас же никто не подумает. Всю жизнь думать о дочери, которая так любит папу и наступать себе на горло, а потом вы будете с ним ради второго ребенка, а потом? А потом ради собаки, ведь собака так любит хозяина! Это лишь оправдание вашей жертвы, вашей не любви к себе.
Вы так рассуждаете, будто вы отца у дочери отнимите. Как отец он никуда не денется же. Будет общаться с дочкой. А вы могли бы дать себе шанс стать счастливой одной или с любящим вас мужчиной. Но дело ваше, конечно же.
Любят наши женщины страдать

Отец это тот кто живёт с ребенком каждый день. Когда в гости приходит это так: подобие отца.

Линда
#16

Время всё расставит по своим местам. Может быть он и правда образумился.

Форум: Отношения
Всего: 370 415 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 219 074 темы