Гость
Статьи
Финансово зависима от …

Финансово зависима от мужчины

В отношениях 4 года. До этого я училась и работала, жила сама. Потом съехались с мужем, я переехала к нему в страну. Привыкла, что за всё платит он, он никогда не запрещал работать или развиваться, но говорил, что если хочу, то могу заниматься домом, здоровьем. И мне понравилось, привыкла к тому, что не надо работать. На данный момент я учусь, подтверждаю своё образование, но внутри гложет то, что я не работаю, а мне уже 26... Понимаю, что в любой момент он можёт уйти или с ним что-то случится. Но я не могу даже заставить себя написать резюме, боюсь искать тут работу, другая страна, всё новое, сейчас ещё карантин. Как выпихнуть себя на работу, чем вы себя мотивировали? Я очень переживаю, что просто вскоре вообще закроюсь, буду бояться даже на собеседование сходить. Работодатель спросит меня про опыт работы, а мне и сказать нечего будет. Всего боюсь. Как побороть этот срах, финансовую зависимость, отсутствие какой-то внутренней дисциплины?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая страна?

Гость
#2

Ваш муж тиран, загнал Вас в зону комфорта. Накопите денег, бросайте его и устраивайтесь на работу. Когда перестанете видеть в мужчинах опору, то станете делать карьеру. Годам к 35 можно будет подумать и о семье со шведом или турком.

Гость
#3
Гость

Какая страна?

Другая!!!

Автор
#4
Гость

Ваш муж тиран, загнал Вас в зону комфорта. Накопите денег, бросайте его и устраивайтесь на работу. Когда перестанете видеть в мужчинах опору, то станете делать карьеру. Годам к 35 можно будет подумать и о семье со шведом или турком.

Да не, он не тиран :) Я бы не смогла быть с тираном. А вот семья в 35, боюсь, для меня поздно уже будет рожать..

Гость
#5

Если вы учитесь, то никто вас не выгонит из страны, и ещё по-моему, полгода у вас будет после окончания вуза, чтобы найти работу (если вы в Европе).
А резюме пишите вместе с кем-то, это и веселее, и взгляд со стороны. У нас есть даже курсы составления резюме, где коллективным разумом составляют настоящие шедевры. Заодно общаются, делятся своими страхами, радостями и успехами в поиске работы. Это все процесс небыстрый, зато интересный.

Автор
#6
Гость

Другая!!!

Испания

Гость
#7

А вам не скучно? По-моему без труда человек гниет

#8

Моё почтение, Автор, у тебя есть совесть. Я бы не смогла сесть на шею своему избраннику. Так что выше голову и дерзай. Не бойся, ищи и найдёшь. Мотивируй себя тем, что не хочешь быть нахлебницей. Или представь, что муж уехал в командировку, тебе не на что жить.

#9

Моё почтение, Автор, у тебя есть совесть. Я бы не смогла сесть на шею своему избраннику. Да и от безделья можно с ума сойти. Так что выше голову и дерзай. Не бойся, ищи и найдёшь. Мотивируй себя тем, что не хочешь быть нахлебницей. Или представь, что муж уехал в командировку, тебе не на что жить.

Автор
#10
Гость

А вам не скучно? По-моему без труда человек гниет

Не скучно, учёба не даёт скучать :) да и не только. Но совесть грызёт, что не работаю

Желанная гостья
#11
Автор

Да не, он не тиран :) Я бы не смогла быть с тираном. А вот семья в 35, боюсь, для меня поздно уже будет рожать..

Не поздно, рожайте. Будете работать мамой, расти сына и дочь.

Гость
#12
Желанная гостья

Не поздно, рожайте. Будете работать мамой, расти сына и дочь.

А потом, лет через 20 кем будет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: