Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины стремятся попасть в финансовую зависимость от мужчины?

Я заметила, что большинство наших российских женщин активно выступают за так называемые традиционные семейные ценности, где мужчина-добытчик, а женщине отводится роль хранительницы очага. То есть предполагается, что зарабатывать на свои нужды девушка должна только либо если мужчины у нее либо нет, либо если она неудачно вышла замуж. А если удачно- то она в идеале сидит дома, занимается уютом, детьми и чем угодно еще, а деньги ей приносит муж. То есть по сути у нас считается удачей попасть в прямую и полную финансовую зависимость от мужчины. Который сегодня есть, а завтра нет. Или сегодня хочет давать тебе деньги, а завтра хочет тратить их на любовницу, а ты от него полностью зависишь и идти тебе некуда. Или сегодня любит и на руках носит, а завтра ни во что не ставит и показывает на дверь, а идти опять таки некуда. И жить не на что. И еще хорошо, если ты в этот момент молодая, красивая и без детей. А если товарный вид и здоровье уже не те и дети на руках? Многие так плюются в сторону парнерских отношений, и уж, тем более, пополама, даже если мужчина совсем не против заниматься вместе и бытом, и детьми, а ведь в итоге домохозяйки менее всех остальных социально и финансово защищены, и их благополучие полностью зависит от их мужчины и его расположения духа. Если муж вдруг разлюбил или помер- то сторонница традиционных ценностей остается фактически без средств к существованию и не исключено, что даже и без своего угла. Так почему же многие женщины по-прежнему так стремятся занять в отношениях именно такую роль, невыгодную на перспективу прежде всего для них самих? Что это по-вашему- лень? Недальновидность? Или женская наивность и непоколебимая уверенность в том, что именно с ними такого никогда не произойдет? Интересно послушать адекватные мнения.

guest
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удача в том, что у вас есть выбор работать или нет))

Гость
#2

Цель абьюзера - это унизить, прогнуть, подавить, победить,
Но какой может быть нах абьюз если никто никого не эксплуатирует?

Что касается думать наперед, загугли - главное отличие животных от человека - это как раз отсутствие интереса к прогнозированию своего будущего (свежее исследование, можно сказать сенсация).

Потребность абьюзить (агрессия) - это животный инстинкт.

Таким образом пазлы идеально совпадают: абьюзер + животная организация психики + отсутствие интереса к прогнозированию всего будущего.

Это всегда идет в одном флаконе

Август
#3

Ну так а как же распил при разводе, штампик это обязательная составляющая ;-)

guest
#4
Гость

Цель абьюзера - это унизить, прогнуть, подавить, победить,
Но какой может быть нах абьюз если никто никого не эксплуатирует?

Что касается думать наперед, загугли - главное отличие животных от человека - это как раз отсутствие интереса к прогнозированию своего будущего (свежее исследование, можно сказать сенсация).

Потребность абьюзить (агрессия) - это животный инстинкт.

Таким образом пазлы идеально совпадают: абьюзер + животная организация психики + отсутствие интереса к прогнозированию всего будущего.

Это всегда идет в одном флаконе

Так и я к чему, союз двух самодостаточных людей более гармоничен, так как если никто ни от кого не зависит финансово, то и, соответсвенно, никто не находится в этих отношениях вынужденно, потому что ему некуда идти или не на что будет жить. Если вдруг кто-то один в паре начинает устраивать треш- проявлять неуважение, изменять, абьюзить и т.д., то второй разворачивается и уходит. Но если же второй финансово зависим, и это преимущественно женщина- то она вынуждена этот треш терпеть, терпеть побои, оскорбления, измены, неуважение, потому что ей тупо некуда идти и не на что существовать. Не логично ли стремиться себя от этого обезопасить вместо того, чтобы пытаться плотно засесть дома и "хранить очаг"?

Гость
#5
Август

Ну так а как же распил при разводе, штампик это обязательная составляющая ;-)

Лоха надо "обезжиривать", это да. Он же не человек, он скотина

Гость
#6
guest

Так и я к чему, союз двух самодостаточных людей более гармоничен, так как если никто ни от кого не зависит финансово, то и, соответсвенно, никто не находится в этих отношениях вынужденно, потому что ему некуда идти или не на что будет жить. Если вдруг кто-то один в паре начинает устраивать треш- проявлять неуважение, изменять, абьюзить и т.д., то второй разворачивается и уходит. Но если же второй финансово зависим, и это преимущественно женщина- то она вынуждена этот треш терпеть, терпеть побои, оскорбления, измены, неуважение, потому что ей тупо некуда идти и не на что существовать. Не логично ли стремиться себя от этого обезопасить вместо того, чтобы пытаться плотно засесть дома и "хранить очаг"?

У животных нет прогнозирования.
Человек с животной организации психики - это с позиции этологии.
То же самое с позиции психиатрии называется расстройство личности (психопатия по другой классификации)

guest
#7
Август

Ну так а как же распил при разводе, штампик это обязательная составляющая ;-)

Ну это если есть, что пилить... Квартира у мужа вполне может быть добрачная. Или записанная на маму. Или съемная. Или ипотечная в кредите на следующие много лет вперед. И опять же это не решает вопрос содержания. Даже если у тебя есть угол, еще ж и жить на что-то надо. Устроиться на приличную работу после многолетнего перерыва будет весьма проблематично. Если вообще возможно. Разве что в какой-нибудь "Магнит" на кассу или что-то из этой серии... и то, не исключено, что там конкурс и выберут человека с релевантным опытом))

Август
#8
guest

Ну это если есть, что пилить... Квартира у мужа вполне может быть добрачная. Или записанная на маму. Или съемная. Или ипотечная в кредите на следующие много лет вперед. И опять же это не решает вопрос содержания. Даже если у тебя есть угол, еще ж и жить на что-то надо. Устроиться на приличную работу после многолетнего перерыва будет весьма проблематично. Если вообще возможно. Разве что в какой-нибудь "Магнит" на кассу или что-то из этой серии... и то, не исключено, что там конкурс и выберут человека с релевантным опытом))

Так на то есть вторая часть стратегии - "ой, а они нелеквиды" ;-)

Гость
#9
guest

Так и я к чему, союз двух самодостаточных людей более гармоничен, так как если никто ни от кого не зависит финансово, то и, соответсвенно, никто не находится в этих отношениях вынужденно, потому что ему некуда идти или не на что будет жить. Если вдруг кто-то один в паре начинает устраивать треш- проявлять неуважение, изменять, абьюзить и т.д., то второй разворачивается и уходит. Но если же второй финансово зависим, и это преимущественно женщина- то она вынуждена этот треш терпеть, терпеть побои, оскорбления, измены, неуважение, потому что ей тупо некуда идти и не на что существовать. Не логично ли стремиться себя от этого обезопасить вместо того, чтобы пытаться плотно засесть дома и "хранить очаг"?

Сколько знаю домохозяек там обеспеченные семьи, денег на счетах больше, чем у многих работающих + есть совместная недвижимость и это не двушка в хрущевке. И ни разу не слышала, чтобы там кто-то что-то терпел. Там есть и куда уходить, и на что жить. То что вы пишите больше похоже на маргиналов, когда жена в декрете. Если вам для того, чтобы не бить женщину нужно, чтобы она работала, то у вас явно проблемы...

Гость
#10

Автор! Я в финансовой зависимости от моего мужа. Муж работает по контрактам от пары недель до полугода в разных странах мира и на разных континентах. Он категорически не желает жить один, поэтому всегда непременно берёт меня с собой. При таком графике непредсказуемости "фигаро-здесь, фигаро-там" о моей работе не может быть и речи. Уже 17 лет. Когда-то давно я подняла вопрос о том, что мне надо бы работать, муж ответил, что не видит в этом никакого смысла. Муж с женой должны быть неразлучны. Если я работаю, то он остается со мной дома. Даже если и найдёт работу. то она будет на порядок ниже. И он не сможет уже получать тех зарплат и гонораров, которые имеет, работая в разных странах. А так мою"месячную зарплату" он зарабатывает за 2-3 дня работы. При этом я не хожу к нему с протянутой рукой, выклянчивая гроши. Он автоматически перечисляет на мои счета приличные суммы денег. Там накопилось уже предостаточно, на две жизни хватит. Денежный вопрос у нас никогда даже не поднимается. Муж меня ни в чём не ограничивает...
Поэтому каждая семья в зависимости от условий, удобства, потребностей всегда в состоянии договориться и прийти к решению, устраивающему обоих. А иногда приходится и чем-то жертвовать ради общего благополучия... Очень плохо, когда мужчина запрещает женщине работать и ставит её служанкой у корыта и кастрюль. Но так же плохо, когда мужчина гонит женщину работать на одну, а то и две работы. Особенно отрывая её от малолетних детей.

guest
#11
Гость

Сколько знаю домохозяек там обеспеченные семьи, денег на счетах больше, чем у многих работающих + есть совместная недвижимость и это не двушка в хрущевке. И ни разу не слышала, чтобы там кто-то что-то терпел. Там есть и куда уходить, и на что жить. То что вы пишите больше похоже на маргиналов, когда жена в декрете. Если вам для того, чтобы не бить женщину нужно, чтобы она работала, то у вас явно проблемы...

А я знаю преимущественно домохозяек, которые живут условно от зарплаты мужа до зарплаты. Но при этом очень гордятся тем, что их обеспечивают, и на работу они не собираются. Ну в какой-то степени они правы- пакет с продуктами муж принес, за квартиру заплатил и на новую кофточку дал, то есть в целом обеспечил)) Ну и я думаю, что вы не будете спорить с тем, что процент тех домохозяек, у кого на счетах лежат такие суммы, что им до конца жизни хватит, если муж объестся груш, он ооочень очень небольшой на общую массу населения. А остальные именно находятся в прямой зависимости.

Гость
#12

Мама моей подруги работала на высокой должности и получала немало. Папа же трудился за смешные гроши. Зато во всём боссом рулил и жестко контролировал жену. Семейным бюджетом распоряжался исключительно папа. И зажимал средства капитально. Жена на высокой должности не могла даже достойно одеваться и купить себе лишние трусы. Подружка тоже вечно ходила в каких-то обносках в режиме папиной жесткой экономии. Когда он умер, мама подружки накупила себе и дочери немерено нарядов и платьев. То, чего не могла себе позволить много лет....Дорвалась, наконец. Свободу получила.
Это пример, что и тяжело работающая женщина может оказаться в кабале и финансовой зависимости от мужа.

Гость
#13
Гость

Сколько знаю домохозяек там обеспеченные семьи, денег на счетах больше, чем у многих работающих + есть совместная недвижимость и это не двушка в хрущевке. И ни разу не слышала, чтобы там кто-то что-то терпел. Там есть и куда уходить, и на что жить. То что вы пишите больше похоже на маргиналов, когда жена в декрете. Если вам для того, чтобы не бить женщину нужно, чтобы она работала, то у вас явно проблемы...

Фантазерка

Гость
#14
guest

А я знаю преимущественно домохозяек, которые живут условно от зарплаты мужа до зарплаты. Но при этом очень гордятся тем, что их обеспечивают, и на работу они не собираются. Ну в какой-то степени они правы- пакет с продуктами муж принес, за квартиру заплатил и на новую кофточку дал, то есть в целом обеспечил)) Ну и я думаю, что вы не будете спорить с тем, что процент тех домохозяек, у кого на счетах лежат такие суммы, что им до конца жизни хватит, если муж объестся груш, он ооочень очень небольшой на общую массу населения. А остальные именно находятся в прямой зависимости.

Если муж зарабатывает только на закрытие базовых потребностей, то очень странно, что жена не работает. Возможно там дети, и по каким-то причинам их не с кем оставить, а няня стоит больше, чем могла бы заработать жена. Но то что домохозяйки терпят треш, а работающие нет, это же бред. Все зависит от того за кого выходят замуж и какие между людьми отношения, а не от того работает жена или нет

Гость
#15
guest

Так и я к чему, союз двух самодостаточных людей более гармоничен, так как если никто ни от кого не зависит финансово, то и, соответсвенно, никто не находится в этих отношениях вынужденно, потому что ему некуда идти или не на что будет жить. Если вдруг кто-то один в паре начинает устраивать треш- проявлять неуважение, изменять, абьюзить и т.д., то второй разворачивается и уходит. Но если же второй финансово зависим, и это преимущественно женщина- то она вынуждена этот треш терпеть, терпеть побои, оскорбления, измены, неуважение, потому что ей тупо некуда идти и не на что существовать. Не логично ли стремиться себя от этого обезопасить вместо того, чтобы пытаться плотно засесть дома и "хранить очаг"?

Так и живите в гармоничном союзе ..
Кто ж Вам мешает ? ))

guest
#16
Гость

Так и живите в гармоничном союзе ..
Кто ж Вам мешает ? ))

Мне никто не мешает. Это все, что вы имеете сказать по теме? :)

Гость
#17

Так и оставайтесь в отношениях "финансовой незааисимости " ..
Какие проблемы .?
Пусть себе будут зависимые ,и "не саободные" .
Но у Вас !!!у вас же все будет иначе ?
И Вы своим примером покажете ,что можно иначе !,

Мужло
#18

По интонации чувствуется что автор нeyдaчницa

Земфира
#19

А тебе какое дело? Просто так хорошо и удобно нам и всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: