Гость
Статьи
Отношения с мужем

Отношения с мужем

Я молодая девушка, мне 21. Вышла за муж за парня моего возраста. Сначала всё было хорошо. Перед замужеством переехали в квартиру, он помогал мне во всем по дому. Но сейчас я чувствую, что вся та страсть, эмоции угасают. Мы почти не общаемся. Я понимаю, что сейчас карантин, но всё же. Домом занимаюсь я, учёба тоже на мне. Он сидит играет в игры на компьютере. Я сначала запрещала ему, говорила что надоел со своими играми, а потом просто устала от этого. Я же не мамочка ему и он сам должен понимать, что у него есть жена, девушка, которой нужно общение и внимание.Он чуть чуть подрабатывает В интернете, на это уходит 1-1,5 Часа в день. Домосед, пока я не предложу погуляет, не уломаю его, не пойдёт никуда.По дому он ничего не делает, своего желания не изъявляет, если только я не скажу, а сам инициативу не проявляет. Секса у нас тоже нет, только если я свои недовольства высказывать не начну на эту тему, что мне этого не хватает.Мне этого не хватает. Что пообещает, не делает, пока я не напомню.Он потолстел, я думаю, может быть это и есть причина? Раньше все было не так. Мне не хватает любви, романтики, секса и я не таких отношений хотела, а мы живем в одной квартире как чужие люди и встречается по вечерам посмотреть фильм. Я уже смотрю на других парней, хочется даже с другим просто пообщаться, пойти погулять. Просто я не понимаю или я себя накручиваю или это реально не нормальные отношения? Он хороший человек, спокойный, что скажешь, то сделает, родителям моим помогает, когда они просят. Никаких поводов для ревности не даёт, в общем спокойный. Я уже начала заниматься своими делами, не обращаю на него внимания, но как то это странно. Что делать в такой ситуации? Или это карантин так влияет?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это кризис в отношениях в особенности когда карантин. Как все это закончится,больше с подругами и семьей время проводите,запишитесь на танцы или йогу или в фитнес клуб,короче меньше будьте дома. Он это заметит и начнёт скучать а дальше все наладиться. Мой тоже за компом долго но я его не трогаю за это он мне благодарен и всегда в хорошем настроении

Гость
#2

Дорогуша, я вот читаю тему, а там сплошные "Я".
А муж-то где? О чем думает? Что считает по тому и другому поводу? Чем живет?
Сидит человек у компа, играет. Нет, Вам надо, чтоб он как собачка был рядом. Ну пришейте к юбке. И подумаешь, что у него вдруг могут быть свои интересы. Он должон сполнять только Ваши хотелки.
Не помогает? Так попросите, он же не отказывает. Хозяйством занимаетесь Вы, он на подхвате и не обязан знать, чего там еще надо.
Поправился? А кто его кормит? Кто ему готовит? Пушкин?
В общем включите мозги и бросьте капризы.

Гость
#3

1. Учись сама себя развлекать. Если есть время, то заведи себе хобби, рисуй, например, или иностранный язык учи. Общайся с подругами и друзьями, если не хватает общения.
2. Если муж не желает общаться с тобой, значит такой образ жизни ему нравится. Не навязывайся. Насильно мил не будешь.
3. Рано ты замуж пошла, ты ещё не нагулялась. Рано тебе ещё оседать дома с кастрюлями и бытом. Молодость не для этого.

MiaMi
#4

Ой,мне так знакома ваша ситуация. Прочитала и такое ощущение,будто сама все написала,только лет 10 назад....
Вообщем по личному опыту,какой хороший человек не был ,теперь он бывший муж))Развод случился через 5 лет брака по моей инициативе.
В итоге потом быстро вступила в новые отношения,тк морально уже отпустила мужа еще во время брака.
И через 2 года после расставания уже родила дочку от другого) уже 7 лет)
С бывшим удалось сохранить дружеские отношения,иногда общаемся. Но ни разу не пожалела о разрыве отношений,тк я поняла,что как муж и мужчина совершенно мне не подходит.
Вот так вот)

Рина
#5

Зачесалось и бегом взамуж!
Идиотизм не излечим, а жизнь у автора длинная))))))))

Гость
#6

А что вы ожидали В 21 год замуж выскакивать??? Разведетесь конечно мирно и дружно через лет так 4-5 как автор вверху написал

Гость
#7
Рина

Зачесалось и бегом взамуж!
Идиотизм не излечим, а жизнь у автора длинная))))))))

Ну , реально блq в 21 то

Гость
#8

И все же меня передергивает от этого , в 21 это как себя не любить так надо

Гость
#9

Ржака, у меня с женой то же самое (мы постарше, правда) - живёт в моем доме, тратит мои деньги, никогда не работала, готовить не умеет, секс ей не нужен, а вот ее развлекай - гулять, театры, выставки, концерты, ещё всякая чушь...

MiaMi
#10
Гость

А что вы ожидали В 21 год замуж выскакивать??? Разведетесь конечно мирно и дружно через лет так 4-5 как автор вверху написал

Хм)
На мой взгляд,что у автора,что у меня-к браку не готов МУЖЧИНА.
Извините,повторю,я очень быстро вышла замуж 2 раз родила дочь и уже вместе 8 лет.
А вот бывший после развода повторно женился только год назад. Надеюсь спустя столько лет он изменился и повзрослел ,и его второй брак будет более счастливым.

#11

У меня очень похожая ситуация, только нам по 23 и пока ещё не женаты (живем вместе уже пару лет). Действительно, вы как будто все про нас написали :)

Но к чему я это! Я тоже часто ловлю себя на негативных мыслях, от которых стараюсь быстро избавиться!

Во-первых, смотря на отношения всех подруг вокруг - кого-то бьют, кому-то изменяют, кто-то вечно с друзьями шляется и пьяный домой приходит! Надо ценить, что у нас мужики в этом плане нормальные и домашние!

Во-вторых, когда мы на счёт помощи по дому или походов куда-то ругаемся, он всегда говорит, что во всем готов помогать и везде ходить, просто просит принять, что он вот такой неинициативный. Но при этом он не отказывается ни от помощи, ни от каких-то развлечений, просто нужно смириться, что лишний раз нужно самой о чём-то попросить или куда-то позвать.

Проблема с сексом легко решается каким-то новым бельём и тд, это уже на себе проверено :)

Ну и разумеется, карантин сейчас делает своё дело! Все сходят с ума и начинают разводиться)) Нужно просто перетерпеть! Как только появляются какие-то свои дела, заботы, начинаете друг по другу скучать за целый день, появляются темы для разговоров.

В общем, мое мнение такое - если чувства есть, то нужно просто объективно оценивать все плюсы и минусы. Даже когда со стороны какие-то пары кажутся идеальными, то у них точно также внутри свои проблемы! А вот когда уже любовь проходит, тогда даже идеальный мужик покажется не тем самым)

#12

А ещё хочу добавить, что важно видеть, стремится ли в целом мужчина к чему-то по жизни! Думаю, что несмотря на все вышеперечисленное, я бы ушла, если бы не видела, что у меня парень очень целеустремленный. То есть вся его эта «домашность», компьютер и тд не мешают ему работать, стремиться к бОльшим заработкам и тд. Он у меня ещё не очень много зарабатывает, но все равно при любой возможности что-то мне покупает, мечтает в будущем обеспечивать всю семью сам, накопить на все наши цели совместные.

Поэтому, если мужчина не деградирует днями за компьютером, а это просто его хобби, то лучше действительно лишний раз его не трогать и все)) Так как, ну правда, я вижу вокруг себя отношения гораздо хуже своих! Идеальных людей не бывает в любом случае (как и мы сами также со своими же недостатками))

Форум: Отношения
Всего: 373 838 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 753 темы