Гость
Статьи
Муж разругался с …

Муж разругался с дочкой. (Я мачеха)

Здрасьте форумчане.
У моего мужа есть дочка от первого брака, ей скоро 17. Мы женаты 13 лет.
Развод состоялся по причине измены его жены ( она замужем тоже довольно долго уже)-это сразу, чтоб исключить мою роль в развале их семьи.
В наших семьях есть ещё общие дети от второго брака. Дети общаются редко, но хорошо.
Муж для дочери, сразу скажу, отец крайне никакой- ограничивается алиментами и всякими покупками. Общаться ему вечно некогда, он много работает. Но если я ему водружаю сына и отправляю их гулять без разговоров, то доча остаётся в пролёте почти все эти годы, т к они все ждут от него инициатив. Пока была маленькая, они хоть как-то общались, были какие-то ребячьи веселья у них. Как только стала подростком, стала обращаться исключительно за деньгами- плюс у мамы опять новая семья, любовь и какое-то время девочка вообще с радаров исчезла. Лет этак на 5.
Я изначально заняла позицию не лезть и никак не отсвечивать вообще- приходит в гости- я с ними, но вообще я сторонник того- что у неё и так два родителя.
И тут ее мама снова забеременела и девочку прорвало. Был скандал- «ты меня не любишь и тд». Резон, конечно, в ее словах гигантский. И я мужу обрисовала в красках последствия таких мыслей. Жалею, что не вмешалась раньше.
На какой козе к ней подъехать он не знает, да и с его точки зрения «зая я тебя люблю»- вполне достаточно.
А я с ней толком и не общалась все эти годы. Хотела ей написать, но тоже не знаю что... понимаю что надо исправлять ситуацию, но с чего начать? Самой попытаться? Или сам он должен ?
В общем жду пинков и советов.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, мужа лучше отправить исправлять ситуацию, вас девочка может просто не воспринять. Только если он неуклюжий такой в выражении своей любви, то вы его лучше проконтролируйте, а то снова разругаются.

Гость
#2
Гость

Мне кажется, мужа лучше отправить исправлять ситуацию, вас девочка может просто не воспринять. Только если он неуклюжий такой в выражении своей любви, то вы его лучше проконтролируйте, а то снова разругаются.

Спасибо. Поговорила с ним. Чуть было не написала ей уже, но потом сказала ему, и он запретил ей писать.
Сказал что звонил ей несколько раз, она трубку не берет.
Надулась.
Сказала ему чтоб писал пока на связь не выйдет. Он одно твердит мол я ей просто денег не дал ( сидим на подсосе в результате ковида, поэтому на какую-то шмотку он ей не подкинул). Сказал что она все разговоры начинает с денег и это все что ей собственно нужно. Даже если и так, то считаю он не прав, надо договариваться..

МАРГО
#3

У мужа тоже 5есть от первого брака дочка которой 13 лет. Я никогда не лезу, а то только хуже будет. Доча моего мужа тоже звонит или приезжает в гости только тогда, когда ей нужны подарки:)))))

Гость
#4
МАРГО

У мужа тоже 5есть от первого брака дочка которой 13 лет. Я никогда не лезу, а то только хуже будет. Доча моего мужа тоже звонит или приезжает в гости только тогда, когда ей нужны подарки:)))))

Я тоже обращала внимание на это( но это очевидно)). Но я думаю, как взрослый, он же сам должен налаживать это общение. И если с сыном он справляется на ура, то с дочкой, по сути, и точек соприкосновения уже нет. Понятно, что все скатится только к обеспечению. Но это его вина.
Как женщине, мне хочется опять забить, и отойти в сторону.
Но как маме, мне ее жалко.
Я думаю новый ребёнок ее мамы как-то обострил ее обособленность- получается родители создали новые семьи а она как-то побоку. Хотя понимаю, что нет... она любимый ребёнок. Но что-то все равно коробит меня, неправильно в этой ситуации поступает мой муж и возможно я.

#5

Ой, дорогуша, ну это разве проблема
Вот у меня тоже были сложные отношения с отцом, он меня насиловал

МАРГО
#6
Гость

Я тоже обращала внимание на это( но это очевидно)). Но я думаю, как взрослый, он же сам должен налаживать это общение. И если с сыном он справляется на ура, то с дочкой, по сути, и точек соприкосновения уже нет. Понятно, что все скатится только к обеспечению. Но это его вина.
Как женщине, мне хочется опять забить, и отойти в сторону.
Но как маме, мне ее жалко.
Я думаю новый ребёнок ее мамы как-то обострил ее обособленность- получается родители создали новые семьи а она как-то побоку. Хотя понимаю, что нет... она любимый ребёнок. Но что-то все равно коробит меня, неправильно в этой ситуации поступает мой муж и возможно я.

Это не ваши проблемы, пусть муж сам решает с дочей вопросы. А вообще мужики хотят сыновей. Мне так мой говорит и говорил. Все друзья мужа говорят , что каждый мужчина хочет наследника и продолжения рода со своей фамилией.
Возраст с 12 до 18 лет самый тяжёлый, особенно у девочек. Потом наладится у них.

МАРГО
#7
Виктория с секретом

Ой, дорогуша, ну это разве проблема
Вот у меня тоже были сложные отношения с отцом, он меня насиловал

Почему вы не прекратили это? Маме, в полицию, бабушке не пожаловались?
Надеюсь этот папа сидит в тюрьме давно!

Форум: Отношения
Всего: 370 445 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 092 темы
Предыдущая тема