Гость
Статьи
Он альфонс ? Боюсь, …

Он альфонс ? Боюсь, что это влияет на детей

Мы поженились в 18 лет, 25 лет назад. (Не по залету). У нас двое детей(17 и 10 лет). У меня свой успешный бизнес, который приносит нам хороший доход. Мой бизнес был построенный на деньги семьи моего мужа(он продал семейные украшения, чтобы я могла открыть и т.д.). Муж последние 20 лет не работает. Он занимается домом, детьми, решает какие-то бытовые проблемы. Он творческий человек, который не смог пробиться и "похоронил" в себе свой талант.
И, когда он ругает за лень нашего старшего сын, то тот может сказать что-то в стиле: "Так ты тоже ничего не делаешь!" или "А зачем мне хорошая работа в будущем, ты же не работаешь!". Конечно, его обижают эти слова.
Я не считаю мужа альфонсом. Он помог мне "подняться", он всегда меня поддерживает, когда у меня были крупные неприятности по работе, он ездил "решать" их.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подзатыльник детачке отвесить хороший.
А муж вполне нормальный. Я была бы счастлива сама работать, а дом пусть бы муж вел, но у нас наоброт.(

Гость
#2

кто альфонс то? сын?

Автор
#3
Гость

кто альфонс то? сын?

Многие так мужа называют

Алинка
#4

*** писал

Гость
#5

Ну что можна сказать в вашей ситуации, ваш муж является крепким тылом, и рассудительным человеком. Он помог вам создать бизнес, а сам занялся семейным бытом, чтобы вы могли развиватся в професиональном плане. Что можна сказать что вам повезло. Главное чтобы вы не решили что он для вас обуза, он многим пожертвовал ради вас.

Гость
#6
Автор

Многие так мужа называют

Шлите их лесом, они просто зависники.

Гость
#7
Алинка

*** писал

Завидуй молча.

#8

Домохозяин, нет, не альфонс.

Автор
#9
Гость

Ну что можна сказать в вашей ситуации, ваш муж является крепким тылом, и рассудительным человеком. Он помог вам создать бизнес, а сам занялся семейным бытом, чтобы вы могли развиватся в професиональном плане. Что можна сказать что вам повезло. Главное чтобы вы не решили что он для вас обуза, он многим пожертвовал ради вас.

Нет, я так никогда не решу) Я очень благодарна ему за это

Гость
#10
Автор

Нет, я так никогда не решу) Я очень благодарна ему за это

ну тогда все хорошо, а если кто-то будет называть его альфонсом, говорите что вас все более чем устраивает, и менять вы ничего не собираетесь.

Гость
#11
Гость

ну тогда все хорошо, а если кто-то будет называть его альфонсом, говорите что вас все более чем устраивает, и менять вы ничего не собираетесь.

Да и пусть сначала узнают кто такие альфонсы.

🔺
#12

Да, ваш муж альфонс. Да, сын имеет право говорить то что говорит потому что отец, исполняющий роль матери в семье, отцовского авторитета не имеет.

🔺
#13
ЛегчеВетра

Домохозяин, нет, не альфонс.

Бытовой пpocтитyт как тут мужики сами называют неработающих.

Гость
#14

Мдя, дядя не работает 20 лет, а тетя еще сомневается что он не альфонс

#15
🔺

Бытовой пpocтитyт как тут мужики сами называют неработающих.

Альфонс-эт мужчина, который живет на содержании женщины, в обмен на секс услуги, на мой взгляд. Тут мужчина содержит дом, воспитывает детей-эт очень не легкий труд и к сожалению, не всеми мужчинами признается за таковой. Уподобляться этим мужчинам не обязательно.

#16
🔺

Да, ваш муж альфонс. Да, сын имеет право говорить то что говорит потому что отец, исполняющий роль матери в семье, отцовского авторитета не имеет.

Не соглашусь, если мужчина воспитывает детей, от этого в женщину он не превращается и во что то другое тоже, он все так же их отец. А вот ребенку стоит объяснить, что любой труд другого человека, это не по умолчанию его обслуживают и все должны, а кто не соответствует его фантазии, тот плохой, а что именно это труд, его нужно уважать и помогать папе в уборке, готовке и что там еще, а не обесцениванить усилия отца. По Вашему, если отец дворник или в НИИ , за трикопья работает, он достоин большего уважения? Я к чему, список Форбс он как бы не очень длинный, на всех прынцев не хватит, да и не всем они нужны.

Гость
#17
ЛегчеВетра

Альфонс-эт мужчина, который живет на содержании женщины, в обмен на секс услуги, на мой взгляд. Тут мужчина содержит дом, воспитывает детей-эт очень не легкий труд и к сожалению, не всеми мужчинами признается за таковой. Уподобляться этим мужчинам не обязательно.

КАК он воспитывает сына, что сын в глаза ему говорит такие вещи?!? Может быть автору и мужу действительно так удобнее, но то, что авторитета у детей нет, это факт! А так же, судя по всему, уважения, любви, благодарности

#18
Гость

КАК он воспитывает сына, что сын в глаза ему говорит такие вещи?!? Может быть автору и мужу действительно так удобнее, но то, что авторитета у детей нет, это факт! А так же, судя по всему, уважения, любви, благодарности

Вот тут согласна.

Гость
#19
🔺

Да, ваш муж альфонс. Да, сын имеет право говорить то что говорит потому что отец, исполняющий роль матери в семье, отцовского авторитета не имеет.

Если он альфонс, то все бабы которые висят на шеях своих мужей альфонсихи. А что? обязаности те-же. Многие бабы на форуме прямо кричат что уход за домом это рабская кабала, дак мужчина сам впрягся в эту кабалу, или может быть домашняя робота не такая уж и тежолая?)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: