Гость
Статьи
Уход от мужа в никуда …

Уход от мужа в никуда с маленьким ребёнком

Здравствуйте, кто уходил от мужа с маленьким ребёнком в никуда. Родителей у меня нет, есть только старенькая бабушка, она живет в квартире своей дочери, поэтому по сути идти не куда.
С мужем не сходимся характерами, интересами, да и с его мамой и сестрой уже не могу жить, терпения не хватает.
Кто был а такой ситуации, как выходили из нее

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у мужа есть жилье, работа и мамаша-хлопотунья, то оставляй ребёнка ему, так как он лучше обеспечит. Сама иди на работу и снимай любое жильё на какое хватит, хоть комнату с подругами.

Катя
#2
Гость

Если у мужа есть жилье, работа и мамаша-хлопотунья, то оставляй ребёнка ему, так как он лучше обеспечит. Сама иди на работу и снимай любое жильё на какое хватит, хоть комнату с подругами.

У вас наверняка детей нет...

Катя
#3

Автор, где вы жили до замужества?

Гость
#4

Ищите подруг по несчастью. Таких же матерей-одиночек или разведенных с детьми. Интернет Вам в помощь. Если совсем труба, то вдвоем-втроем можно на первое время снять комнату в коммуналке. Экономия огромная. Вместе легче выживать, вместе легче растить детей. Кто-то идет работать. кто-то сидит за няньку со всеми детьми, зарплаты делят поровну... Знавала я двух таких женщин, которые нашли график работы "два через два"... До садика дотянули проблем. Потом стало легче...
Не бывает безвыходных ситуаций.

Гость
#6
Гость

Если у мужа есть жилье, работа и мамаша-хлопотунья, то оставляй ребёнка ему, так как он лучше обеспечит. Сама иди на работу и снимай любое жильё на какое хватит, хоть комнату с подругами.

В смысле обеспечит, она должна будет алименты ему платить

Гость
#7

Ничего нет, но надо родить несчастного детёныша и обеспечить ему такую же нищую жизнь без своей крыши над головой.

Гость
#8
Гость

В смысле обеспечит, она должна будет алименты ему платить

Ну и пусть платит. Алименты по-любому меньшая сумма, чем затраты на содержание ребёнка. Если она уйдёт с ребёнком, она большую часть своих доходов на ребёнка истратит. И не факт, что муж ей алименты платить будет.

Гость
#9
Гость

Ничего нет, но надо родить несчастного детёныша и обеспечить ему такую же нищую жизнь без своей крыши над головой.

С чего вы взяли что детёныш несчастен? Я вам секрет огромный открою что детёныш таки на 7 небе от счастья просто за руку с любящей матерью
Автор, если идти совсем некуда то все свои не хочу и не могу засунь подальше. Терпи мужа, не скандаль и молчи. Ребёнку лучше дома чем скитаться по бомжатникам. Дотянешь до сада и пулей на работу, снять жильё, переехать с ребёнком, подать на развод, на раздел, на алименты
И не бойся, с детьми прекрасно выходят замуж

Гость
#10
Гость

В смысле обеспечит, она должна будет алименты ему платить

Алименты платятся на ребёнка, коего обеспечивать должны оба родителя, поэтому тут противоречия нет.
А так да, ребёнка оставить мужу, а самой сваливать, снимать квартиру и устраиваться на работу.

Гость
#11
Гость

С чего вы взяли что детёныш несчастен? Я вам секрет огромный открою что детёныш таки на 7 небе от счастья просто за руку с любящей матерью
Автор, если идти совсем некуда то все свои не хочу и не могу засунь подальше. Терпи мужа, не скандаль и молчи. Ребёнку лучше дома чем скитаться по бомжатникам. Дотянешь до сада и пулей на работу, снять жильё, переехать с ребёнком, подать на развод, на раздел, на алименты
И не бойся, с детьми прекрасно выходят замуж

Никому чужие дети не нужны. Они обуза, они помеха, они раздражают и бесят. Это как сосед в коммуналке, только еще хуже. Так что аккуратнее про прекрасный выход замуж с личинкой. Это_пиздешь.

Гость
#12

Вы пришли к мужу с улицы? Где жили до замужества? Где зарегистрированы? Где наследство родителей?

Катя
#13
Гость

Алименты платятся на ребёнка, коего обеспечивать должны оба родителя, поэтому тут противоречия нет.
А так да, ребёнка оставить мужу, а самой сваливать, снимать квартиру и устраиваться на работу.

После этого она уже никогда не вернет ребенка, он даже общаться не захочет, потому что его настроят "мама тебя бросила, шляться ушла". Даже эмигрантки стараются с детьми убежать, а не в благополучных странах их оставить. Потому что иначе они станут им НИКТО. Детей оставить бывшему мужу советуют только чайлдфри.

Катя
#14
Гость

Никому чужие дети не нужны. Они обуза, они помеха, они раздражают и бесят. Это как сосед в коммуналке, только еще хуже. Так что аккуратнее про прекрасный выход замуж с личинкой. Это_пиздешь.

Как же повсеместно вторые браки, если прям совсем пи"здеш?? Я не утверждаю, что это легко и у автора обязательно сложится, но утверждать, что такого не бывает, когда кусает знакомых с детьми во вторых браках, и все нормально - это тоже нелепо. Моего брата дети его жены нисколько не раздражают.

Катя
#15

"Кусает" Т9 непонятно к чему выдал))

Гость
#16
Катя

Как же повсеместно вторые браки, если прям совсем пи"здеш?? Я не утверждаю, что это легко и у автора обязательно сложится, но утверждать, что такого не бывает, когда кусает знакомых с детьми во вторых браках, и все нормально - это тоже нелепо. Моего брата дети его жены нисколько не раздражают.

Значит Ваш брат из породы терпил, о которых метко говорят "ему ццы в глаза - все Божья роса". Институт кровного родства слишком древняя штука, чтобы вытравить ее из нашего сознания, культурных традиций и общественных установок. Да, вторичные брачные союзы есть, но по статистике лишь треть *** умудряется их создать и лишь меньше половины их бывает устойчива во времени. Я даже не говорю "удачна". То есть 15% *** вторично и устойчиво создают пару. А 85% - не у дел. Как то так. Да. В соседней теме справедливо писали - во вторичных браках гораздо чаще нарушаются права детей, не верьте мне, задайте вопрос региональному детскому омбудсмену. То есть отчимы попросту гнобят деточек.

Гость
#17
Гость

Значит Ваш брат из породы терпил, о которых метко говорят "ему ццы в глаза - все Божья роса". Институт кровного родства слишком древняя штука, чтобы вытравить ее из нашего сознания, культурных традиций и общественных установок. Да, вторичные брачные союзы есть, но по статистике лишь треть *** умудряется их создать и лишь меньше половины их бывает устойчива во времени. Я даже не говорю "удачна". То есть 15% *** вторично и устойчиво создают пару. А 85% - не у дел. Как то так. Да. В соседней теме справедливо писали - во вторичных браках гораздо чаще нарушаются права детей, не верьте мне, задайте вопрос региональному детскому омбудсмену. То есть отчимы попросту гнобят деточек.

Можно цифры придумывать и с потолка своего сознания брать сколько угодно, вот только из всех моих знакомых ***, а их немало, лишь две сидят одни
Примеры лучших подруг. Один ребёнок, замужем, родила в браке второго и третьего
После развода с 2 детьми. Замужем уде 5 лет, у мужчины один ребёнок
Развод с грудным ребёнком. Замужем.

Гость
#18
Катя

После этого она уже никогда не вернет ребенка, он даже общаться не захочет, потому что его настроят "мама тебя бросила, шляться ушла". Даже эмигрантки стараются с детьми убежать, а не в благополучных странах их оставить. Потому что иначе они станут им НИКТО. Детей оставить бывшему мужу советуют только чайлдфри.

И это высшее проявление эгоизма.
Лучше в нищете, по съёмным углам, мать только по вечерам видеть зае.. ную после работы. Но с собой.... 🙄

Гость
#19

Я тоже ушла от мужа с ребенком их было у меня двое... к родителям ушла... живу легко вам советую найти сьемную хату и переехать туда... почему разводитес причина ухода вашего?

Злобный Пупсик
#21
Гость

Правда да? Гениталиями сошлись а характерами нет? Ну так терпи ради ребенка. Сладко куйцом было шмоньку чесать, расчесала, обрюхатилась. Кому ты теперь с чужим наебышем нужна

всецело поддерживаю. ты нищая бездомная, целиком и полностью зависящая от мужа. какой у тебя может быть характер? молчи, терпи и улыбайся.а раз у тебя характер, живи под мостом, заставляй ребенка милостыню просить, детям больше дают чем взрослым кобылам, не умеющих думать чем-то другим,кроме порванной промежности

Гость
#22

Ребенка оставляй, сама в хостел. Ему то за что с тобой мотаться? Да и тебе легче без него

Гость
#23
Гость

В смысле обеспечит, она должна будет алименты ему платить

По суду, от официальной зп. Это копейки

Гость
#24
Гость

Никому чужие дети не нужны. Они обуза, они помеха, они раздражают и бесят. Это как сосед в коммуналке, только еще хуже. Так что аккуратнее про прекрасный выход замуж с личинкой. Это_пиздешь.

Что это?! В своём ли вы уме?! Тут за каждой РСПхой очередь олигархов, желающих взять её в жёны и усыновить её личинок, стоит.

Гость
#25
Катя

После этого она уже никогда не вернет ребенка, он даже общаться не захочет, потому что его настроят "мама тебя бросила, шляться ушла". Даже эмигрантки стараются с детьми убежать, а не в благополучных странах их оставить. Потому что иначе они станут им НИКТО. Детей оставить бывшему мужу советуют только чайлдфри.

Простите, а ребёнок для вас - нечто вроде комнатной собачки, или это всё же человек, который заслуживает лучшей жизни, чем у его мамаши-дуры? Чему она может его научить? Какой старт в жизни даст? Вот по этой причине я и не выношу РСПх: такие шкуры думают всегда только о себе, и ребёнок для них - средство решения своих проблем, а не человек.
Пусть оставит ребёнка отцу и валит к чертям собачьим: у ребёнка тогда будет больше шансов вырасти в нормальных условиях, получить образование и приличный старт в жизни.

Катя
#26
Гость

Значит Ваш брат из породы терпил, о которых метко говорят "ему ццы в глаза - все Божья роса". Институт кровного родства слишком древняя штука, чтобы вытравить ее из нашего сознания, культурных традиций и общественных установок. Да, вторичные брачные союзы есть, но по статистике лишь треть *** умудряется их создать и лишь меньше половины их бывает устойчива во времени. Я даже не говорю "удачна". То есть 15% *** вторично и устойчиво создают пару. А 85% - не у дел. Как то так. Да. В соседней теме справедливо писали - во вторичных браках гораздо чаще нарушаются права детей, не верьте мне, задайте вопрос региональному детскому омбудсмену. То есть отчимы попросту гнобят деточек.

Ситуация, когда родные отцы "гнобят деточек" - в России редкость?)

Катя
#27
Гость

Простите, а ребёнок для вас - нечто вроде комнатной собачки, или это всё же человек, который заслуживает лучшей жизни, чем у его мамаши-дуры? Чему она может его научить? Какой старт в жизни даст? Вот по этой причине я и не выношу РСПх: такие шкуры думают всегда только о себе, и ребёнок для них - средство решения своих проблем, а не человек.
Пусть оставит ребёнка отцу и валит к чертям собачьим: у ребёнка тогда будет больше шансов вырасти в нормальных условиях, получить образование и приличный старт в жизни.

То есть вы знакомы с мужем автора и уверены, что причина ухода автора от мужа именно в ней? Вы абсолютно уверены, что ребенка ждет счастливое детство с этим мужчиной и он будет его обеспечивать и любить, а не скинет на свою мать или на новую бабу? Я правильно поняла, что вы сделали все выводы о замечательном отце именно из личного знакомства с этой семьёй??

Гость
#28
Катя

То есть вы знакомы с мужем автора и уверены, что причина ухода автора от мужа именно в ней? Вы абсолютно уверены, что ребенка ждет счастливое детство с этим мужчиной и он будет его обеспечивать и любить, а не скинет на свою мать или на новую бабу? Я правильно поняла, что вы сделали все выводы о замечательном отце именно из личного знакомства с этой семьёй??

Здесь однозначно виновата она и только она. Что тут ещё обсуждать?
И уходит она в никуда: у неё ни жилья, ни средств к существованию. Зачем она тащит с собой ребёнка?

Катя
#29
Гость

И это высшее проявление эгоизма.
Лучше в нищете, по съёмным углам, мать только по вечерам видеть зае.. ную после работы. Но с собой.... 🙄

Лучше по съемным углам, но с родной матерью, а не с отцовскими бл"""""ми, которые как правило пасынков и падчериц ненавидят (вывод из тем на этом форуме).

Катя
#30
Гость

Здесь однозначно виновата она и только она. Что тут ещё обсуждать?
И уходит она в никуда: у неё ни жилья, ни средств к существованию. Зачем она тащит с собой ребёнка?

Ну если он отцу не нужен, пусть на помойку выбросит!)

Гость
#31
Катя

Ну если он отцу не нужен, пусть на помойку выбросит!)

Вы как типичная *** рассуждаете: пусть ребёнок на помойке, лишь бы не с его отцом.
А вообще такой бабе, как автор, суд ребёнка вряд ли оставит. А если и оставит - то довольно скоро ей придётся плотно познакомиться с опёкой, ибо выполнять свои родительские обязанности она не сможет.

Катя
#32
Гость

Вы как типичная *** рассуждаете: пусть ребёнок на помойке, лишь бы не с его отцом.
А вообще такой бабе, как автор, суд ребёнка вряд ли оставит. А если и оставит - то довольно скоро ей придётся плотно познакомиться с опёкой, ибо выполнять свои родительские обязанности она не сможет.

Я рассуждаю, что ребенок при любых обстоятельствах должен быть с матерью, а не с новыми женами. Потому что типичные разведенные российские мужики открещиваются от детей как могут. Если им насильно оставить детей, они все равно их сбагрят.

Гость
#33
Катя

Ситуация, когда родные отцы "гнобят деточек" - в России редкость?)

Тупая Катя, смысл слов "гораздо чаще" от тебя ускользнул? Тебя когда нибудь били за мерзкий характер и скудоумие?

Гость
#34
Катя

Я рассуждаю, что ребенок при любых обстоятельствах должен быть с матерью, а не с новыми женами. Потому что типичные разведенные российские мужики открещиваются от детей как могут. Если им насильно оставить детей, они все равно их сбагрят.

Ваши рассуждения ущербны и ничем не обоснованы, кроме личного эгоизма, что весьма характерно для ***. И с чего вы взяли, что мужчина ещё раз женится? Женщины весьма негативно относятся к наличию у него ребёнка от прошлых отношений.

Катя
#35
Гость

Тупая Катя, смысл слов "гораздо чаще" от тебя ускользнул? Тебя когда нибудь били за мерзкий характер и скудоумие?

Не, в моём окружении нет агрессивных, злобных тв""арей, которые признаки своей личности на других переносят;) Я с гопотой тока на этом форуме и сталкиваюсь!

Катя
#36
Гость

Ваши рассуждения ущербны и ничем не обоснованы, кроме личного эгоизма, что весьма характерно для ***. И с чего вы взяли, что мужчина ещё раз женится? Женщины весьма негативно относятся к наличию у него ребёнка от прошлых отношений.

Потому я у вас и поинтересовалась, вы знакомы с отцом этого ребёнка и уверены в его желании воспитывать чадо одному?) Поскольку на форуме мы прочитали только версию его жены, которая хочет уйти ВМЕСТЕ с ребенком, наверняка у неё есть для этого основания. А версии её мужа я здесь не встречала, он нигде не изъявил желания оставить ребенка себе, бросить работу и лично им заниматься;) И у меня нет дичайшей манеры называть чьи-либо утверждения ущербными или обвинять незнакомых людей в эгоизме, я могу только предполагать, исходя из опыта окружения, потому и задаю наводящие вопросы, из чего вы строите свои умозаключения по поводу желания мужа воспитывать этого ребёнка в одиночку.

Гость
#37
Катя

Лучше по съемным углам, но с родной матерью, а не с отцовскими бл"""""ми, которые как правило пасынков и падчериц ненавидят (вывод из тем на этом форуме).

А карусель "новых пап" и "ночных друзей" у родной матери прям любит любит прицепа?
Никому чужие дети не нужны. Ни мужчинам ни женщинам. Вроде бы очевидно для всех, кроме активисток и защитниц РСПшек всея Руси на вумане.
*** - это реальное сочетание женщины, развалившей свою семью, и обузы в виде ребенка. Для простоты доступа к телу *** соискатели изображают "ребенок не помеха". Получив порцию гениталий они растворяются в тумане.
Но вместе с тем существуют девианты, которые отрицают влияние кровного родства, и как правило они и становятся теми "новый муж, ещё лучше чем бывший", хотя по факту психически нездоровый человек с проблемами социализации не может быть хорошим мужем.
Не стоит замалчивать проблематику в союзах с неродными родителями и здраво оценивать женщину, которая либо неверно выбрала отца своему ребенку, либо сама настолько убога, что развалила семью с родным отцом своего ребенка.

Гость
#38
Катя

Потому я у вас и поинтересовалась, вы знакомы с отцом этого ребёнка и уверены в его желании воспитывать чадо одному?) Поскольку на форуме мы прочитали только версию его жены, которая хочет уйти ВМЕСТЕ с ребенком, наверняка у неё есть для этого основания. А версии её мужа я здесь не встречала, он нигде не изъявил желания оставить ребенка себе, бросить работу и лично им заниматься;) И у меня нет дичайшей манеры называть чьи-либо утверждения ущербными или обвинять незнакомых людей в эгоизме, я могу только предполагать, исходя из опыта окружения, потому и задаю наводящие вопросы, из чего вы строите свои умозаключения по поводу желания мужа воспитывать этого ребёнка в одиночку.

Сам факт, что женщина хочет уйти в никуда вместе с ребёнком говорит о её эгоизме. Обратите внимание: с её мужем проживает так же его сестра и его мать. Даже если муж какой-то невменяемый (что маловероятно), бабушки обычно души не чают в своих внуках. Так что её желание говорит только о её глупости и о её эгоизме, и о том, что мать из неё, как из *** - пуля.
Причина ухода - она с мужем не сошлась характерами. У меня в таких случаях всегда один вопрос: почему это до рождения ребёнка характерами сходились, а как он родился - резко сходиться перестали? Ответ у меня есть: это значит, что баба либо неправильно выбрала отца ребёнка, либо стала слишком много требовать, и ей указали на её место. Была бы у неё хоть капля ума - она бы заткнулась и приняла бы всё, как есть. Ума у неё нет. А глупая мамаша - первый враг своему ребёнку.
Вот такие простые логические выводы я могу сделать об авторе темы на основании одного её сообщения.

Фиалка
#39
Гость

Ваши рассуждения ущербны и ничем не обоснованы, кроме личного эгоизма, что весьма характерно для ***. И с чего вы взяли, что мужчина ещё раз женится? Женщины весьма негативно относятся к наличию у него ребёнка от прошлых отношений.

По статистике разведённые мужчины женятся чаще чем женщины выходят замуж. А потом родные дети им нафиг не нужны, потому что новая жена, новых нарожает.

Гость
#40
Фиалка

По статистике разведённые мужчины женятся чаще чем женщины выходят замуж. А потом родные дети им нафиг не нужны, потому что новая жена, новых нарожает.

Они, быть может, и чаще женятся, но это будет примерно как 20% мужчин и 10% женщин после развода. Т. е. это лишь небольшая часть разведённых мужчин.
А дети потом "нафиг не нужны" в том случае, когда бывшая любящая жёнушка начинает препятствовать встречам отца с ребёнком и прививать ребёнку мысль "твой отец - наш главный враг". Такой ребёнок да, довольно быстро становится ненужным.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: