Гость
Статьи
Несамостоятельная …

Несамостоятельная девушка/жена. Это проблема ?

Мой муж работает пятидневку. Я дома сижу с ребёнком. И часто уезжаю к маме, и могу там остаться на 3 дня. Потому что хотя бы она мне помогает... и часто на этой фоне у нас происходят стычки.

Не важно
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Если это стало проблемой, значит отношения в какой-то степени уже нарушены. Рождение ребёнка тяжёлый период в жизни семьи, особенно, если опыта ухода за младенцем не было, и если ребёнок беспокойный, требует много внимания. Отношения накаляются. Предположу, что Вы не довольны тем, что он не помогает, а для Вас очень важно. В свою очередь мужу не хватает Вашего внимания. Рекомендую выполнить технику написания письма мужу и выразить в нём все свои чувства. Отправлять письмо не надо! Это делается только для себя. Возможно, это будет первым шагом, чтобы нормализовать ситуацию.

Дикая мята
#1

Кто такая фоня?

Topicstarter
#2

несамостоятельный номинально-взрослый человек - это проблема.

Гость
#3

А почему происходят стычки? Муж вас к маме ревнует чтоли ?

Гость
#4
Topicstarter

несамостоятельный номинально-взрослый человек - это проблема.

Девушка/женщина имеет полное право быть несамостоятельной

Topicstarter
#5
Гость

Девушка/женщина имеет полное право быть несамостоятельной

это позорно, имхо. если нет психических или физических отклонений, конечно.

🔥Гость
#6

Сидеть 24 часа с ребенком без помощи и возможности от этого ребенка отдохнуть и заняться собой и своими деламт, это не говорит о том что вы несамостоятельная.Это говорит о том что нужна няня или как вы уже и сделали ,попросили помощи у мамы

Гость
#7

Я вас как новоиспеченая мама могу понять вас, конечно, но как можно на 3 дня из семьи вываливаться? Мужа тоже можно понять. Мама далеко живет? Моя в свои выходные приходит ко мне часов в 12 дня и уходит к 8 вечера, когда муж с работы пришел. Вам надо какую-то золотую середину найти.

Секси Котенок
#8

Объясните мужу, что вы тоже человек и устаете. Вам необходима помощь с ребенком! Да с маленькими детьми даже элементарно к врачу не попасть! А мама вам помогает. Не нравиться пусть как-то сам решает проблему. Меняет график, если есть такая возможность. Или возможно няня почасовая или определенные дни? Раз постоянно на работе, зарабатывает наверное нормально))

Гость
#9

А Вася твой бытовой инвалид,поди)

Гость
#10

Нахрен такая жена,тут крику,мы летей воспитываем и тд,а тут и сдитем справится неможет сама,опять помогайте все,

Гость
#11
Гость

Нахрен такая жена,тут крику,мы летей воспитываем и тд,а тут и сдитем справится неможет сама,опять помогайте все,

Любой нормальный мужик,который хоть как-то участвует в жизни своего грудного ребенка знает, что это полная дичь. Мой муж молится на меня, потому что в будни, когда он работает, он приходит и видит спокойного ребенка с режимом, которого он купает, кормит с бутылочки и дочь после 2 минут моей колыбельной спит, как сурок. А когда он выходной и возится с ней сам, то понимает, что спокойный и довольный ребенок вечером - это результат полного погружения в заботы о нем в течение всего дня. На это нужно дикое терпение, много сил (в том числе и физических) и самодисциплина.

Не важно
#12
Гость

Я вас как новоиспеченая мама могу понять вас, конечно, но как можно на 3 дня из семьи вываливаться? Мужа тоже можно понять. Мама далеко живет? Моя в свои выходные приходит ко мне часов в 12 дня и уходит к 8 вечера, когда муж с работы пришел. Вам надо какую-то золотую середину найти.

Мама живет в другом конце города.
Не знаю , но там у неё мне комфортно

Гость
#13

А чья была идея родить ребенка? Я только в сорок поняла одну истину, нельзя рожать ребенка для себя, только если муж будет сильно настаивать или если он не хочет, а вы хотите, ищите того кто будет хотеть и любить детей. Не надо им рожать. Мы сами виноваты. Я поздно поняла, поэтому я сейчас одна воспитываю, но сейчас ищу человека, для кого семья это важно, так же как и мне.

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем