Гость
Статьи
Муж уехал на вахту, …

Муж уехал на вахту, реву без остановки

Муж уехал в вынужденную командировку на 3-4 месяца . Сыну год. За всё это время он никогда не уезжал от нас. Работал стандартно с 9 до 18, все выходные и вечера проводил с нами. Он полноценный родитель, и можно сказать, воспитывал сына на ровне со мной, если даже не больше! По дому тоже часто помогал.Но пришлось уехать. В этом городе у нас никого нет из родни и друзей. И вот 2 дня назад он уехал, а я тупо реву...Реву при годовалом сыне!
Как полная ***!
Я блин месяц готовила себя к тому, что моя жизнь изменится, но всё равно оказалась не готовой. Чувствую себя абсолютно беспомощной! И если бытовые вопросы я представляю как решить, например, заказывать продукты с доставкой, пока сын спит добежать до мусорки, то меня больше волнует моральный аспект и ежедневный быт. Я вообще не могу себя собрать! У меня уже мысли, что я не могу впринципе жить самостоятельной жизнью,а иду только как приложение к мужику...Иначе отчего мне так плохо?! Ничего не охото! Ни есть,ни спать, ни фильмы смотреть, ни играть с ребёнком ...Ничего. Чем заниматься весь день не знаю! Готовить вдруг резко стало не нужно...Только сыну суп, кашу сварить, но это быстро. На улице мороз у нас, гулять не ходим. И мне кажется я чекнусь! На фоне этого стали мучать мысли, что я плохая мать, мало занимаюсь с ребёнком, всё делаю не так, ему со мной плохо..Раньше у нас были развивашки, то муж с ним занимался, то я. Телевизор за год ребёнку вообще не включали.
Я чувствую себя полным г..ом! И вроде думала, что сильная и справлюсь, ведь это нужно всей нашей семье. Но походу нет.
Матери-одиночки,одни воспитывающие детей просто герои для меня! И знаю много историй, когда и не один ребёнок на руках,и финансовые проблемы, и женщины вывозят.Но как проходит их день, их каждая минута-это вопрос. Наверное,та несамостоятельная избалованная инфантильная девочка, которая от опеки родителей сразу перешла к мужу, ничего не испытав в жизнь, это я! Мне нужен "пинок" от Вас, чтобы прийти в себя. Пример, совет.Что угодно! 🙏

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

"У меня голова не болит, у меня нет головы!"

Света
#2

А что такое "вынужденная командировка"?
Кто мужа вынудил-то?

Иман
#3

Вы не одна. Бог вас видит, слышит, помогает вам. Благодарите его, общайтесь с ним, доверьте ему все ваши печали, попросите о помощи, попросите прощения за глупые мысли... Если будете искренни, то вам сразу станет легче.

Гость
#4

Вам не пинок нужен вам нужно просто расслабиться. Первый год с ребёнком это очень тяжело особенно одной. У меня была таже ситуация когда я уехала от жены на два месяца. Дочке было полгода. Жена жила с родителями и все равно все тоже самое.

Не делайте больше чем одну две вещи по быту в день. Просто устанете и ещё хуже будет. Найти хобби на время когда ребёнок спит или смотрит телевизор. Вязание/кроше неплохое хобби - сильно отвлекает.

Да телевизор постоянно это плохо ну вы тоже не робот. Поставьте мультики и сделайте себе кофе.

Гость
#5
Света

А что такое "вынужденная командировка"?
Кто мужа вынудил-то?

Работа. И это совместно принятое решение

Гость
#6

3-4 месяца пролетят быстро.
Продумайте как решать бытовые проблемы, заказы через интернет и все такое.
Составьте график с малышом. Может все же гулять понемногу можно? Книжки, развивашки, лепка и тд.
Найдите время для себя. Например, когда он спит или мультик какой смотрит. Не ставьте все подряд, подберите несколько хороших мультиков для его возраста и пусть смотрит их снова и снова.
Поставьте цель похудеть или накачать пресс, в зависимости что бы вам хотелось, к приходу мужа. Чтобы вы такая свежая, манкая и он хопа влюбляется снова.
Все будет хорошо, выдохните. И не тратьте время на страдания, успеете еще.

ЯСама
#7

Помню мужа послали в другой город на месяц на повышение квалификации и я с годовалой дочкой осталась одна . Дело тоже было зимой . было серо ,скучно ,одиноко и ничем не хотелось заниматься. Не было друзей с которыми можно было бы пообщаться и мы просидели в квартире ,как заложники почти месяц ,потому ,что даже коляску детскую не было кому помочь с 8 этажа спустить ,чтобы погулять на улице . Дышать свежим воздухом ходили на балкон .Плохо ,что муж уехал зимой,летом можно хоть на улице с ребенком быть ,все таки люди вокруг и не так себя чувствуешь одиноко .

Гость
#8

Ну во первых хватит собой любоваться. Что вы такая несчастная, инфантильная, девочка, особенная не можете как все без мужика. Прекрасно можете. Знаете, когда я рассталась с одним из мужей (во многом по своей вине), то он ушёл оставив мне 5000 руб. Детей правда не было. Но не было и работы. Пришлось быстро найти ее и научиться решать самой все вопросы. Муж кстати потом вернулся. А ваш муж никуда и не уходил! Он работает для семьи, а вы чем хуже! Этолии есть ваша работа для семьи. Нельзя быть слабой иначе жизнь растопчет как катком. Ну как соберитесь, контрастный душ здорово помогает, фитнесс дома, гулять хоть полчаса обязательно! Оденьтесь теплее и вперёд. Распланируйте день. Начните что-то изучать, по интернету, по плану, каждый день должен быть расписан. Если прекратитесь в тряпку вам конец. Мужу такая будет не нужна в итоге, а главное - сами себе вы станете противны. У вас ребёнок! Ему нужна счастливая и довольная мать. Вы не можете позволить себе депрессию.

Гость
#9

А у нас не боятся на первом этаже коляски оставлять... Дорогие цепью к трубе прикрепляют... Может, купить б/ушную коляску недорогую и бросать ее внизу?

Гость
#10

автор, ну что вы себя так накрутили? это всего лишь 3-4 месяца! ладно бы он на 3 года уехал! они пролетят вообще незаметно! тем более с маленьким ребенком! с ним дни летят просто нереально быстро. вы не успеете оглянуться, как будете встречать мужа и смеяться с того ,как вы себя вели. тем более сейчас в наше время, когда есть видеосвязь и телефоны, то он вообще может быть морально рядом с вами целыми днями. ладно раньше письма надо было ждать по месяцу, а сейчас вообще не проблема.
у меня сестра уехала на 3 года на учебу в Америку. и мы на связи сутками. она как будто и не уезжала! даже по магазинам ходим вместе).
успокойтесь, а то только нервы себе портите.

Гость
#11

Только вы сами можете дать себе пинок. Никто за вас этого делать не будет.

Гость
#12
Гость

Ну во первых хватит собой любоваться. Что вы такая несчастная, инфантильная, девочка, особенная не можете как все без мужика. Прекрасно можете. Знаете, когда я рассталась с одним из мужей (во многом по своей вине), то он ушёл оставив мне 5000 руб. Детей правда не было. Но не было и работы. Пришлось быстро найти ее и научиться решать самой все вопросы. Муж кстати потом вернулся. А ваш муж никуда и не уходил! Он работает для семьи, а вы чем хуже! Этолии есть ваша работа для семьи. Нельзя быть слабой иначе жизнь растопчет как катком. Ну как соберитесь, контрастный душ здорово помогает, фитнесс дома, гулять хоть полчаса обязательно! Оденьтесь теплее и вперёд. Распланируйте день. Начните что-то изучать, по интернету, по плану, каждый день должен быть расписан. Если прекратитесь в тряпку вам конец. Мужу такая будет не нужна в итоге, а главное - сами себе вы станете противны. У вас ребёнок! Ему нужна счастливая и довольная мать. Вы не можете позволить себе депрессию.

Спасибо

Гость
#13
Гость

3-4 месяца пролетят быстро.
Продумайте как решать бытовые проблемы, заказы через интернет и все такое.
Составьте график с малышом. Может все же гулять понемногу можно? Книжки, развивашки, лепка и тд.
Найдите время для себя. Например, когда он спит или мультик какой смотрит. Не ставьте все подряд, подберите несколько хороших мультиков для его возраста и пусть смотрит их снова и снова.
Поставьте цель похудеть или накачать пресс, в зависимости что бы вам хотелось, к приходу мужа. Чтобы вы такая свежая, манкая и он хопа влюбляется снова.
Все будет хорошо, выдохните. И не тратьте время на страдания, успеете еще.

Попробую, спасибо

Гость
#14

У меня такая же беда... с августа месяца муж мотаться начал по командировкам. Дочери сейчас почти годик.. тоже не знаю куда себя деть... стараюсь как то отвлекаться. Вот сегодня снова уехал на три недели...
Надо настраивать себя на позитив, иначе кукушка может поехать!

Галя
#15

Добрый вечер! Не знаю как поддержать вас, но расскажу свою историю) У меня есть молодой человек, он до нашего знакомства работал вахтами.Отношения у нас совсем недавно, с мая.И вот летом он снова уезжает на вахту (месяц/месяц).Он сразу познакомил меня со своими родителями, я же сразу нашла с ними общий язык, а как молодой человек говорит, то мы и вовсе спелись)И знаете что, я провела всё лето с его родителями в деревне) будь он месяц там и месяц дома. Свежий воздух, лес рядом, сад, огород в конце концов шли на пользу) Я всегда находила себе занятие там. А когда я одна дома, то в четырёх стенах совсем всё туго..С ними и пообщаться можно и пообниматься)Жить кстати практически сразу стали вместе)
С наступлением осени стало немного сложнее, я вышла на учебу и ездить в деревню особо не получалось (если только на выходных, туда и обратно).Знаете, он говорил что привыкну, а вот и нет..не знаю какая по счету эта командировка, но мне все так же плохо и пусто без него)Думала, может кошечку завести, чтобы не скучно было, но не могу-аллергия. А у вас ребёнок - счастье и чудо, переборите себя и занимайтесь им)) ведь у него кроме вас сейчас никого нет, он тоже чувствует разлуку с отцом.
Сегодня провожала своего мч на поезд, кстати чуть не опоздали из-за пробки...а потом он мне говорит что мог бы уехать на поезде попозже.эххх.лучше бы опоздали:)хехех
Сейчас пишу и плачу даже..тяжело отпускать любимку, особенно когда вы очень привыкаете друг к другу.
Попробуйте распланировать всё что вы хотите сделать по неделям, у вас все таки срок побольше будет)(я считаю дни например) и отмечайте в списке) увидите что больше половины уже сделано и чисто на подсознательном уровне вам станет еще легче и время бежать станет быстрее к финалу)
Если хотите,давайте познакомимся,будем общаться и рассказывать друг другу о том, что произошло за день, коротать время,ну и мужу похвастаетесь, что познакомились с собеседником и у нас общее желание-дождаться любимого) egorowwwa2002@mail.ru Пишите, буду рада))

Гость
#16

Как ваши дела?уже легче? Мой тоже собирается на 6 месяцев,я одна с ребенком на 5 этаже без лифта

Гость
#17
Гость

3-4 месяца пролетят быстро.
Продумайте как решать бытовые проблемы, заказы через интернет и все такое.
Составьте график с малышом. Может все же гулять понемногу можно? Книжки, развивашки, лепка и тд.
Найдите время для себя. Например, когда он спит или мультик какой смотрит. Не ставьте все подряд, подберите несколько хороших мультиков для его возраста и пусть смотрит их снова и снова.
Поставьте цель похудеть или накачать пресс, в зависимости что бы вам хотелось, к приходу мужа. Чтобы вы такая свежая, манкая и он хопа влюбляется снова.
Все будет хорошо, выдохните. И не тратьте время на страдания, успеете еще.

Здравствуйте.как в итоге справились ?

Гость
#18

Д а же не думай что ты плохая. Я тоже от родителей к мужу сразу. Первая командировка на месяц, на руках 2 месячная дочь, сын хорошо взрослый 10 лет и свой дом в придачу со скотиной. Плохая погода,не спим днем в кровати, и т.... д... Готовить не хочу, есть не хочу. Кажется даже жить не особо охото😪😪😪😪. Это прошло только два дня. Я тоже ***🙃😃не переживай

Гость
#19

Здравствуйте, у меня такая же беда с мужем не растовались ни когда за восемь лет, но тут пришлось ему устроиться на вахту т.к. заработок большой, мы живем в селе работы нет т.е. есть но платят гроши. Вот уже пятый день как мы не в месте. Я тоже не ем, толком не сплю схожу с ума, днем как то пытаюсь отвелеч себя делами, работой, но все равно мысли о нем, но как вечер наступает мне так тоскливо что готова на стену лесть. Плачу не могу.

Гость
#20

У меня такая же ситуация на душе пустота хочется реветь и реветь ничего делать не хочется мысли только о нем уехал на два месяца , у меня трое детей маленькому годик скоро , осталась у родителей мужа , что бы как то помогали с детьми , говорят что привыкнешь, а мне все равно его не хватает 😢😢😢😢😢

Гость
#21

Если не можете сдерживаться, как минимум научитесь плакать беззвучно. Ревом вы пугаете и травмируете ребенка, вам очень нужно растить невротика? Вы прежде всего мама, и пока дети маленькие - вы делаете все, что нужно для их благополучия и наилучших шансов в развитии. Вы ведь хотели "пинок"? Вот, пинаю

Гость
#23

Никакая работа не стоит того, чтоб оставлять семью
Мой уже бывший несколько лет катался, месяц в год дома бывал, остоуело жить в вечных ожиданиях и ломке, послала
Говорила - еще раз уедешь, развод. Выбрал уехать- получил че хотел
Любящий свое никогда и на день не бросит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: