Гость
Статьи
Муж платит кредиты …

Муж платит кредиты родителей

ДД. Хочется услышать мнение со стороны. С мужем 3 года вместе, в оф.браке 2 года. Когда поз-лись он выплачивал кредит род-ей. Они взяли ипотеку 10 лет назад+кредитов на «хотелки». Род-ям помогать надо конечно. Ну набрали,поможет им, дальше ошибок делать не будут - думала я.Прошло 3 года, он продолжает платить их кредит(30%от его зп). За это время они купили ещё одну машину(стало 2), купили гараж за нал+часть в кредит ещё взяли! для хранения барахла, даже машину не ставят там.Нам жить негде. Живем в служебной. Сегодня есть, завтра ее нет. Если выселят, что будем делать? Говорит: «к маме твоей пойдем». При этом маме хамит при случае, хотя она не лезет к нам и пытается его порадовать, то конфет любимых передаст, то еще что. За 3 года, ни на ипотеку/участок/дом не копили. Потому что «я плачу огромный кредит». Выходит для нашей семьи ничего делать не хочет. На мои вопросы, почему ты продолжаешь платить кредит, если у них есть деньги на вторую машину, гараж и пр. Сказал, что я хочу его поссорить с род-лями и разговор зак-ся, ещё 1,5 года он будет платить их кредит и точка. Помимо этого делает ещё дорогие подарки им на др. В дом наш все покупается 50/50. Советоваться будет с кем угодно кроме меня. Какие-то покупки(предложила дом) со всеми кроме меня, сказал надо с другом купить. В плане быта помощь есть, приятно. От него подарки на др и праздники. В остальном все мое на мне. Болел кот-больше 100т за лечение надо было, не помог, сказал денег нет, кредит. Кот же мой. Стир. машину купила сама, до этого 2 года ездила стирать к маме. Матрас говорю надо купить, молчит, а потом новый айфон смотрит. Плиту надо покупать - говорит давай пополам. Предложил «я тебе кухню сделаю, а ты мне часы купи за 30к», потом сказал, что он так пошутил. У его родителей явная болезнь кредитная. Не знаю, что делать. Сидеть,ждать,надеяться, что следующий кредит они на него не повесят,что начнёт думать и о нашей семье тоже,а не только о род-лях? Или бежать, пока не поздно?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Дикая мята
#1

Буквы тоже в кредит брали?

Гость
#2

Бежать, конечно же. Что вас с ним держит? Реально, не понимаю. Одной вам быть выгоднее, чем с таким.

Гость
#3
Дикая мята

Буквы тоже в кредит брали?

Почти. Тут только 2000 символов вмещается

Секси Котенок
#4

Понятно... Что дело дрянь. До конца не дочитала. Ваш муж из тех, для кого семья - это родня, мамы папы, сестры и прочие. А вы так .. удобный вариант, терпила. По другому не могу это назвать. И так будет всегда и не дай бог с таким детей иметь и материально зависеть от него. Я бы на вашем месте делала ноги, честно. Иначе он так и будет платить кредиты, кормить и прочее... Он же хороший сын)) а вы будете сосать *** и считать копейки. И никогда вы не накопите ведь ,,им нужнее, они семья, а я хороший,,😂

Гость
#5

Кредит он платит со своей зарплаты, у вас же не просит. вы скидываетесь на общие нужды, а остальное и вы и он можете тратить как хотите. Все честно. Если вам мало денег - зсрабатывайте больше.

Гость
#6

Молодец мужчина. В текущем правовом поле очень сложно от женщины какие-то ресурсы увести и сохранить. У вас конешно бомбит от этого. Но, вы не обижайтесь, судя по фразам "В остальном все мое на мне." он с вас прих*** уже конкретно. Никаким равноправием видимо в вашей семье не пахнет.

Гость
#7

Ждать нечего, любимый сынок будет вечно с ними муси пуси. Уходи пока не родила. Какой тебе толк от его подарков, выплатит через полтора года, возьмет другой. Ставь условия, или он начинает жить с тобой без их кредита или всё

Гость
#8

Нет серьёзно женщины, вы на что рассчитываете, что все мужчины непременно, как тупые павианы, будут вас делать богатыми отдавая своё время и здоровье, а сами будут становиться нищими годам к 40-ка. Наивными не будьте такими.

Гость
#9
Гость

Кредит он платит со своей зарплаты, у вас же не просит. вы скидываетесь на общие нужды, а остальное и вы и он можете тратить как хотите. Все честно. Если вам мало денег - зсрабатывайте больше.

Дело в том, что мне лично одной более, чем достаточно, мне на все хватает, я себя полностью могу обеспечить сама и зп у меня всегда была больше. Все, что хочу я себе могу позволить и позволяю сама
Только квартиру/дом/машины для нашей семьи надо покупать вместе? Или опять я, потому что у него денег нет, он платит кредит родителей?
Предлагать жене, купить плиту "тебе на кухню" пополам, по-мужски?

Гость
#10

Это его право - ничего не сделаешь

Гость
#11

Насчёт стиралки. Вы купили вы и свои вещи стираете. А он пусть в грязном ходит или пусть ему мама стирает. Я правда тоже в прошлом браке такое терпела, сейчас уверена — мозгов не было, надо прямо и в глаза говорить, что так и так дорогой или ты даёшь половину денег на стиралку или ты идёшь к маме. И знаете, чем быстрее он свалит к своим тем вам лучше, зачем вам мужик с двумя прицепами? Причём эти прицепы живут лучше, чем вы?

Гость
#12
Гость

Молодец мужчина. В текущем правовом поле очень сложно от женщины какие-то ресурсы увести и сохранить. У вас конешно бомбит от этого. Но, вы не обижайтесь, судя по фразам "В остальном все мое на мне." он с вас прих*** уже конкретно. Никаким равноправием видимо в вашей семье не пахнет.

а каким образом сейчас муж автора увел и сохранил ресурсы. на машине родителей он не ездит, гаражом не пользуется.

Гость
#13
Гость

Молодец мужчина. В текущем правовом поле очень сложно от женщины какие-то ресурсы увести и сохранить. У вас конешно бомбит от этого. Но, вы не обижайтесь, судя по фразам "В остальном все мое на мне." он с вас прих*** уже конкретно. Никаким равноправием видимо в вашей семье не пахнет.

Смотря какая женщина. Я его отчитываться за покупки не заставляю и не прошу. Что хотел, то купил. Не ограничиваю ни в чем, хочет новое что-то себе, всегда говорю, покупай. Хочет колесы на машину за 30к? без проблем. Он сам зарабатывает. Меня волнует вопрос того, что для нашей семьи СОВМЕСТНО со мной он не хочет покупать ни квартиру, ни дом, ни участок - ничего. Потому что у него кредит родителей, а остальное он либо пополам, когда это в его интересах, либо делай сама, у меня денег нет.

Гость
#14

автор, этот мужчина такой. вы его не измените. его семья с родителями, вас он семьей не считает. или смириться и не возникать или уходить.

Секси Котенок
#15
Гость

Дело в том, что мне лично одной более, чем достаточно, мне на все хватает, я себя полностью могу обеспечить сама и зп у меня всегда была больше. Все, что хочу я себе могу позволить и позволяю сама
Только квартиру/дом/машины для нашей семьи надо покупать вместе? Или опять я, потому что у него денег нет, он платит кредит родителей?
Предлагать жене, купить плиту "тебе на кухню" пополам, по-мужски?

Ну и зачем вам такой мужчина тогда. Если все сама, работа сама, бытовуха я так думаю скорее всего сама тоже, квартира сама! Ещё и дети потом тоже сама! Да ну нафиг такое(...

Гость
#16
Гость

Нет серьёзно женщины, вы на что рассчитываете, что все мужчины непременно, как тупые павианы, будут вас делать богатыми отдавая своё время и здоровье, а сами будут становиться нищими годам к 40-ка. Наивными не будьте такими.

А причем здесь это? А вы полагаете, что женщина будет впахивать на вас, потом купим ВАМ и себе квартиру для ВАШЕГО совместного ребенка, потом родит и быстро побежит работать, пока вы работаете на родителей, которые в шоколаде сидят? Не будьте такими, а то к 40 и правда с голой жопой останетесь, а не потому что жена ободрала, а потому что сами ничего не добились в жизни.

Гость
#17
Гость

Смотря какая женщина. Я его отчитываться за покупки не заставляю и не прошу. Что хотел, то купил. Не ограничиваю ни в чем, хочет новое что-то себе, всегда говорю, покупай. Хочет колесы на машину за 30к? без проблем. Он сам зарабатывает. Меня волнует вопрос того, что для нашей семьи СОВМЕСТНО со мной он не хочет покупать ни квартиру, ни дом, ни участок - ничего. Потому что у него кредит родителей, а остальное он либо пополам, когда это в его интересах, либо делай сама, у меня денег нет.

В принципе с таким не нужна совместная собственность. Вам лучше иметь своё неделимое, или для этого разводятся или оформлять на маму.

Гость
#18
Секси Котенок

Ну и зачем вам такой мужчина тогда. Если все сама, работа сама, бытовуха я так думаю скорее всего сама тоже, квартира сама! Ещё и дети потом тоже сама! Да ну нафиг такое(...

Да... вы знаете, как бы раньше я не ругалась на женщин, которые говорят: "ну вот привычка и какая-то стабильность"(хоть и стабильность такая по сути не нужна), "зона комфорта", и сама попала в такую же ситуацию. Где-то страшно собрать вещи и уйти, где-то отговорки, где-то оправдания ему, а когда смотрю на сухие факты - то конечно понимаю, что я не нужна по сути, семья наша не нужна и просто увядаю в болоте. Вот и завела тему, чтобы и мнение со стороны послушать.

Гость
#19

Бежать уже давно пора, а Вы, автор, всё булки мнёте.-(
Кредитная болезнь не лечится, мужу на Вас и Ваше мнение начхать.

Гость
#20
Гость

Дело в том, что мне лично одной более, чем достаточно, мне на все хватает, я себя полностью могу обеспечить сама и зп у меня всегда была больше. Все, что хочу я себе могу позволить и позволяю сама
Только квартиру/дом/машины для нашей семьи надо покупать вместе? Или опять я, потому что у него денег нет, он платит кредит родителей?
Предлагать жене, купить плиту "тебе на кухню" пополам, по-мужски?

Вы его в свою квартиру привели? На съемной и кто платит? Живя с вами , он обеспечивает своих. У вашей мамы проблемы с угодничеством, она и вас так воспитала. Какие ещё конфеты хаму и с чего он решает, что вы пойдете жить к вашей маме?

Гость
#21
Гость

В принципе с таким не нужна совместная собственность. Вам лучше иметь своё неделимое, или для этого разводятся или оформлять на маму.

Хаха, он тайно мог взять ещё для папы и мамы , может автор и не в курсе . При разводе долги поделят.

Гость
#22
Гость

Нет серьёзно женщины, вы на что рассчитываете, что все мужчины непременно, как тупые павианы, будут вас делать богатыми отдавая своё время и здоровье, а сами будут становиться нищими годам к 40-ка. Наивными не будьте такими.

Да причём здесь делать кого-то богатым??? Они - семья и их совместные интересы должны быть на первом месте, я сейчас не говорю про болезни, потери работы и прочие критические ситуации. А у него семья не с автором, увы.
Автор, разводитесь, даже не жалейте. Моя подруга замужем за таким уже почти 15 лет. Она всё в дом и семью, он - на свои хотелки и мамО. МамО там тоже берёт кредиты, отдыхает, хорошо одевается и вообще отлично живёт. А подруга с мужем не могут себе квартиру купить, не говоря о том, что ребёнку бы тоже неплохо помочь.
И да, у него на все один ответ - моя мама самый важный для меня человек...

Гость
#23
Гость

Вы его в свою квартиру привели? На съемной и кто платит? Живя с вами , он обеспечивает своих. У вашей мамы проблемы с угодничеством, она и вас так воспитала. Какие ещё конфеты хаму и с чего он решает, что вы пойдете жить к вашей маме?

Мы живем в служебной, которую ему дали по работе. Из того, что делает сам и с меня не берет "пополам" - платит коммуналку сам.

Гость
#24
Гость

Да причём здесь делать кого-то богатым??? Они - семья и их совместные интересы должны быть на первом месте, я сейчас не говорю про болезни, потери работы и прочие критические ситуации. А у него семья не с автором, увы.
Автор, разводитесь, даже не жалейте. Моя подруга замужем за таким уже почти 15 лет. Она всё в дом и семью, он - на свои хотелки и мамО. МамО там тоже берёт кредиты, отдыхает, хорошо одевается и вообще отлично живёт. А подруга с мужем не могут себе квартиру купить, не говоря о том, что ребёнку бы тоже неплохо помочь.
И да, у него на все один ответ - моя мама самый важный для меня человек...

Да, спасибо за Ваше мнение. Чувствую и меня это ждет, если не уйду. А при рождении мама меня и ребенка будет обеспечивать, а он по мере необходимости ребенку - 1 носки, 1 колготки.

Гость
#25
Гость

Мы живем в служебной, которую ему дали по работе. Из того, что делает сам и с меня не берет "пополам" - платит коммуналку сам.

А на что вы тратите свои деньги, продукты кто оплачивает и ещё как распределяется тогда? У вас своего жилья нет вообще, да? Если он просчитывает вариант потери служебного жилья, то может остаться без работы? Вы тогда его к своей маме потащите , которая начнет угождать хаму? А там сколько комнат? Если у вас хороший доход, лучше было бы не расписываться, а взять себе жилье. Хотя бы студию. Жили бы в служебном этого и не говорили о своих доходах, вот сумма на еду и бытовые мелочи . Он своим помогает, а вы себе обеспечиваете. А то таких много, заработать только способны, а деньгами управлять нет способности.

Гость
#26
Гость

А на что вы тратите свои деньги, продукты кто оплачивает и ещё как распределяется тогда? У вас своего жилья нет вообще, да? Если он просчитывает вариант потери служебного жилья, то может остаться без работы? Вы тогда его к своей маме потащите , которая начнет угождать хаму? А там сколько комнат? Если у вас хороший доход, лучше было бы не расписываться, а взять себе жилье. Хотя бы студию. Жили бы в служебном этого и не говорили о своих доходах, вот сумма на еду и бытовые мелочи . Он своим помогает, а вы себе обеспечиваете. А то таких много, заработать только способны, а деньгами управлять нет способности.

Продукты по большей части я, но он тоже покупает, если попрошу или если вместе в магазин едем. У моей мамы 3-х комнатная квартира, но там живет она, бабушка и брат младший уже подрастает, то есть живя у них мы бы их стесняли. Конечно мама пустила бы, но я мужа тащить в квартиру к маме не стану. Свои средства я начала часть инвестировать и откладываю давно на квартиру, первоначальный взнос. Остальное - какие-то общие нужды в дом (продукты, быт.химия), та же стирался, или гриль пополам, кошке игрушки и еду ( ок. 5т в месяц уходит минимум, иногда и больше), ну и себе что-то из одежды. Я не транжира, знаю счет деньгам и стараюсь их приумножить. Такой подход к деньгам тоже не разделяется со мной.

Гость
#27
Гость

Хаха, он тайно мог взять ещё для папы и мамы , может автор и не в курсе . При разводе долги поделят.

Хренушки. Если автор не шла созаемщиком по документам, если кредит потребительский то фиг он чего поделит.

Пушинка
#28

У него уже есть семья , это его родители и он это постоянно подчёркивает своими действиями. А вас и ваших родителей он просто не уважает , я уже не говорю там о какой то любви к вам . Вы вместе должны решать, как распоряжаться деньгами и не важно, кто больше зарабатывает , а кто меньше . Мы когда то проходили тему любовь и деньги .

ЛЮБОВЬ = ДЕНЬГИ

Да и это факт , чем сильнее человек любит , тем больше он на вас тратит денег . Себя любит , значит на себя , на свои хобби и т.д . Родителей он любит , очень сильно любит своих родителей . И он , что не понимает , что он вам больно делает , когда хамит вашей маме ? Все он понимает , он фильтрует , кому можно , а кому нельзя хамить. Он понял, что вы зацепились в него мёртвой хваткой и никуда не уйдёте от него . Это очень расчетливый мужчина , мне кажется , что вы еще много не знаете и впереди вас ждут " сюрпризы".

Гость
#29
Гость

А на что вы тратите свои деньги, продукты кто оплачивает и ещё как распределяется тогда? У вас своего жилья нет вообще, да? Если он просчитывает вариант потери служебного жилья, то может остаться без работы? Вы тогда его к своей маме потащите , которая начнет угождать хаму? А там сколько комнат? Если у вас хороший доход, лучше было бы не расписываться, а взять себе жилье. Хотя бы студию. Жили бы в служебном этого и не говорили о своих доходах, вот сумма на еду и бытовые мелочи . Он своим помогает, а вы себе обеспечиваете. А то таких много, заработать только способны, а деньгами управлять нет способности.

О своих накоплениях я не рассказываю, не было бы ситуации с кредитами родителей - другой вопрос. А так еще и меня без всего оставят, скажут деньги есть - можно подоить и пусть сама вертится, все покупает.

Гость
#30
Гость

Продукты по большей части я, но он тоже покупает, если попрошу или если вместе в магазин едем. У моей мамы 3-х комнатная квартира, но там живет она, бабушка и брат младший уже подрастает, то есть живя у них мы бы их стесняли. Конечно мама пустила бы, но я мужа тащить в квартиру к маме не стану. Свои средства я начала часть инвестировать и откладываю давно на квартиру, первоначальный взнос. Остальное - какие-то общие нужды в дом (продукты, быт.химия), та же стирался, или гриль пополам, кошке игрушки и еду ( ок. 5т в месяц уходит минимум, иногда и больше), ну и себе что-то из одежды. Я не транжира, знаю счет деньгам и стараюсь их приумножить. Такой подход к деньгам тоже не разделяется со мной.

Разводка)))

#31

Автор, а вы один ребёнок или есть братья/сёстры.
Если уверены в маме, то попросите маму взять кредит на квартиру. И оплачивайте его.

Гость
#32

Автор у вашего мужа есть семья, но не с вами, а с родителями. Именно поэтому туда имущество он и приобретает. Спросите почему живёт с вами? Для удобства. Вас устраивает такой расклад? Да ( что глупо), живёте дальше на его условиях. Нет ( что правильно), ищите нового мужа

Ъ
#33
Гость

Кредит он платит со своей зарплаты, у вас же не просит. вы скидываетесь на общие нужды, а остальное и вы и он можете тратить как хотите. Все честно. Если вам мало денег - зсрабатывайте больше.

Угу. Только в случае проблем с жильем почему-то рассчитывает на тещу, а не на свою зарплату и даже своих родителей.

Гость
#34

Представляю себе как это неприятно автор, лучше правда одной быть, ему нагло пофиг на вас, вы ему не семья. Его семья там, откуда такие беруться непонятно.

Гость
#35
Ъ

Кредит он платит со своей зарплаты, у вас же не просит. вы скидываетесь на общие нужды, а остальное и вы и он можете тратить как хотите. Все честно. Если вам мало денег - зсрабатывайте больше.

Угу. Только в случае проблем с жильем почему-то рассчитывает на тещу, а не на свою зарплату и даже своих родителей.

У него жена есть, не один. Все проблемы должны решаться вместе. Это же семья. Или семья, это когда жена на шее мужа едет?

Ъ
#36
Гость

Угу. Только в случае проблем с жильем почему-то рассчитывает на тещу, а не на свою зарплату и даже своих родителей.

У него жена есть, не один. Все проблемы должны решаться вместе. Это же семья. Или семья, это когда жена на шее мужа едет?Семья - это пара, которая строит свое совместное будущее. Например, на отдельную совместную квартиру деньги копит.

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем