Гость
Статьи
Внезапная …

Внезапная алкоголизация в браке

Здравствуйте дорогие форумчане(ки)!
Создать данную тему, меня побудило любопытное наблюдение. Очень часто, разведённые женщины, причиной развода называют пьянство супруга. При этом, на вопрос -"Зачем выходила за такого?", чаще всего следует ответ -"Первое время он был нормальным!".
Я невольно задумался, что заставляет нормальных мужчин злоупотреблять спиртным после создания семьи? Поскольку до женитьбы, склонности к пьянству, у мужей не наблюдалось, причину следует искать в женщине. Как известно, в основной своей массе, девушки выходят замуж молодыми, и красивыми. Но со временем, в силу биологических процессов старения организма, их сексуальная привлекательность снижается. Муж, не желая разводиться, пытается взглянуть на жену по новому, и прибегает к помощи алкоголя. Ведь как известно, некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки.
Таким образом, мы приходим к парадоксальному выводу: пьянство мужа, ставшее причиной развода, изначально обусловлено желанием сохранить семью!
А что об этом, думаете вы?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что это оправдание алкаша

Гость
#2

А есть ещё и неженатые алкаши, им кто виноват?

Гость
#3

Выйти замуж за алкоголика - это глупость. А за глупость надо платить.

Гость
#4

Мой бывший муж выпивал иногда ну я не обратила внимание все было норм иногда по мелочи могли ругаться но это пока не поженились и пока он у меня жил, а как только переехала начался треш с первого же дня свадьбы он сказал мол теперь че хочу то и делаю...

#5

Например, был закодирован, не пил, пил умеренно вместе не проживали, не видела как догоняется после, пил умеренно, но т.к болезнь развивается, то в последствии ситуация изменилась, ну и ктот не обращал внимание пока с этим не начал жить 24/7. Вот эти рассуждения, что виноват ктот-эт одно из проявлений болезни, когда человек осознает, что в рот водку он льет себе сам- эт путь (не факт, что человек им пойдет)к ремиссии, т.к. алкоголизм не излечим.

Гость
#6

В алкоголизме всегда виноват только алкоголик. Точка.