Гость
Статьи
Что делать, если муж …

Что делать, если муж спивается?

Мой муж спивается. И я не знаю, что мне делать. Уходить? Но мне пока что его пьянство не вредит, много даже чем облегчает жизнь, для дочери он самый классный человек. Но он именно спивается. Пьёт ежедневно. А что б как-то себя оправдать, в пьяном состоянии все время работает, не сидит сложа руки. То есть мне даже не высказать внятно претензию, чем именно не нравится пьяное тело, спящее рядом, кроме запаха.
Сам он не считает это проблемой, говорит, что хочет жить в удовольствие, и что это удовольствие никак не влияет на наше качество жизни.
Ждать пока повлияет? Но ведь чем дальше, тем хуже. Или ждать, пока начнёт влиять и потом уходить? А не станет ли он тогда опасным?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не с пустого места же он пить начал. Поймете причину-найдете решение.

Гость
#2

Если вас все устраивает, как вы пишите, зачем разводиться-то? Разведетесь, когда его алкоголизм начнет отрицательно влиять на вас и на ребенка.

Лена
#3
Гость

Если вас все устраивает, как вы пишите, зачем разводиться-то? Разведетесь, когда его алкоголизм начнет отрицательно влиять на вас и на ребенка.

По вашему сейчас его алкоголизм отрицательно на ребенка не влияет? А какой пример видит ребенок: если мама молчит, значит все хорошо, вырасту и "буду как папа". Чего ждать в этом случае, пока он руки распускать не начнет???

#4
Счастливая!

Не с пустого места же он пить начал. Поймете причину-найдете решение.

Так получилось, что я уехала в другой город. Мы видимся достаточно часто, но все же, вечерами, после работы он дома один. С этого началось. Потом на одни его выходные остался один (6дней) все эти дни не просыхал, когда к нам приезжал, то пил, то нет. Потом эта корона, у меня жила бабушка 81 год, контакты сократили по максимуму, и он трое подряд длинных выходных пропил «от скуки». Сейчас уже все время пьян, начинает выпивать часов в 5 вечера и до отключки.
И я вижу, что это начало. Что делать, чтоб все на начале бы и заглохло , не знаю

#5
Лена

По вашему сейчас его алкоголизм отрицательно на ребенка не влияет? А какой пример видит ребенок: если мама молчит, значит все хорошо, вырасту и "буду как папа". Чего ждать в этом случае, пока он руки распускать не начнет???

Впервые о негативном влиянии я задумалась вчера, у нас гостили два дня подряд его дочки от первого брака, им по 6 лет. Он их мыл. Так как закончилась горячая вода в бойлере, то, по итогу, мыл в ледяной. :(
И так и не понял, что именно делал не так.

Гость
#6
Счастливая!

Не с пустого места же он пить начал. Поймете причину-найдете решение.

Человек поет потому что он слаб, других причин быть не может.

Гость
#7
Jultsu

Впервые о негативном влиянии я задумалась вчера, у нас гостили два дня подряд его дочки от первого брака, им по 6 лет. Он их мыл. Так как закончилась горячая вода в бойлере, то, по итогу, мыл в ледяной. :(
И так и не понял, что именно делал не так.

Вы в теме писали "не влияет на качество жизни", но у него уже алкогольные деградации начались. Завтра спалит квартиру и не поймет в чем дело. Послезавтра изнасилует кого нибудь и не поймет в чем дело, и даже не вспомнит.

#8
Jultsu

Так получилось, что я уехала в другой город. Мы видимся достаточно часто, но все же, вечерами, после работы он дома один. С этого началось. Потом на одни его выходные остался один (6дней) все эти дни не просыхал, когда к нам приезжал, то пил, то нет. Потом эта корона, у меня жила бабушка 81 год, контакты сократили по максимуму, и он трое подряд длинных выходных пропил «от скуки». Сейчас уже все время пьян, начинает выпивать часов в 5 вечера и до отключки.
И я вижу, что это начало. Что делать, чтоб все на начале бы и заглохло , не знаю

Может заинтересовать чем то чтоб времени пить небыло? Ну там охота, рыбалка или еще что нибудь.

Ирина
#9

зайдите в соседнюю тему, где женщина пишет про отца-алкоголика, который из-за пьянства теперь парализованным лежит. И его жена вокруг него с ног сбивается.

Хотите таких же перспектив? Тогда ничего не делайте, живите дальше со своим алкашом.

Ирина
#10
Гость

Человек поет потому что он слаб, других причин быть не может.

именно так. Это зависимость, которая развивается и у богатых, и у бедных, и у семейных, и у одиноких - потому что первопричина всегда в самом человека.

Все рассказы про "запил из-за бабы" или "запил из-за неудач в бизнесе, в жизни" и т.д. - это всего лишь отговорки.
Абсолютно все люди живут в стрессе, у всех свои беды и печали. НО не все люди становятся алкашами или наркоманами. Просто эти "больные" по-другому свои проблемы решать не умеют. Хотят изменить жизнь - должны учиться решать свои проблемы без допинга.
Специалисты наркологи и психологи им в помощь.

#11
Гость

Вы в теме писали "не влияет на качество жизни", но у него уже алкогольные деградации начались. Завтра спалит квартиру и не поймет в чем дело. Послезавтра изнасилует кого нибудь и не поймет в чем дело, и даже не вспомнит.

Не влияет пока на качество МОЕЙ жизни. Пьяным водил своих детей на рыбалку. Пытались гарпуном поймать рыбу. Но вернулись все на своих ногах. Свою дочку с ними не пустила.
Просто- ещё, допустим, пару месяцев назад такого треша не было. Поэтому я пока и в недоумении.
Сегодня ещё ничего не пил... я, честно, плохо понимаю, где граница, где эта точка невозврата, что необходимо уходить из его жизни раз и навсегда?

Форум: Отношения
Всего: 367 395 тем
Новые темы за месяц: 5 960 тем
Популярные темы за месяц: 217 497 тем