Гость
Статьи
Что делать мужу на …

Что делать мужу на завтрак, обычно жарю блины и бутерброд!

женщины дорогие подскажите, что вы с мужем едите утром перед работой?
времени мало же, и я с вечера делаю простецкое тесто на блины (покупаю готовую блинную муку, ее просто развожу водой и жарю утром блинчики), к ним делаем кофе и бутерброд с сливочным маслом и сыром, или с вареньем (летом я наварила варенья банок 30).
А чем вы с мужем завтракаете?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас либо молочные каши(муж признает только пшенную или рисовую) и яйца яйца яйца,в разных вариациях - омлет,глазунья и обжаренный хлеб в яйце)

машинка
#2

Я своему делаю бутербродики из лаваша всякие разные, омлет /яичницу, салат простой какой-нибудь типа помидоров+ огурцов. А так утром он особо есть не любит хлопьями часто просто ограничивается . Если хочет есть утром,что редко бывает, прям плотно кушать просто разогревает то,что есть в холодильнике пасту какую-нибудь или морепродукты/мясо итп

Гость
#3

у меня муж не безрукий.Сам в состоянии себе приготовить завтрак.

Гость
#4

Яичницу-омлет, плюс бутерброды, йогурты, сырки глазир. Он не особо любит наедаться утром...

Гость
#5

Муж только кофе пьёт безо всего,я чай с бутером или овсянку.

#6

Что за чудо мука такая? О_о. И охота Вам у печки жарится с утра пораньше?

Наш завтрак - кофе с бутербродом с сыром. Муж сам себе это изображает, мы с детенышем позже просыпаемся.

Гость
#7

Я с вечера делаю круассаны (сладкие/несладкие),утром пока душ принимаю,ставлю в духовку,15-20 мин и все готово.Бутерброды горячие (батон,колбаса/мясо),сверху сыр и в микроволновку на 1-2 мин, с вечера рулеты в лаваше делаю.Если хочется,кашу могу сварить (в пакетах порционных),яичница либо бутерброды с яйцом (вырезать мякиш и разбить яйцо,обжарить с обеих сторон).

Гость
#8
машинка

просто разогревает то,что есть в холодильнике пасту какую-нибудь итп

+10000000000

А еще мы подсели на хлопья с сухим молоком, в буфете всегда две оргомные коробки - одна с хлопьями, вторая с сухим молоком.

Мой всегда жрёт хлопья эти кукурузные, такие хрустящие, причем он извращенец заливает эти хлопья .... сухим молоком! кипяточком сухое молоко разводит и на хлопья! Я попробовала....такая вкуснятина!!!! теперь и я так завтракаю!)))))

машинка
#9
St

Что за чудо мука такая? О_о. И охота Вам у печки жарится с утра пораньше?

Наш завтрак - кофе с бутербродом с сыром. Муж сам себе это изображает, мы с детенышем позже просыпаемся.

Это не мука, скорее , а смесь специальная продается в общем-то везде где есть каши ))А еще продаются уже готовые блины(тесто) в баночках, в которых продают и сливки взбитые. Там вообще просто . Пшикаешь на сковородку и жаришь как обычный оладушек не запариваясь с тестом. На такое я только в азбуке вкуса встречала

Гость
#10
Гость

Я с вечера делаю круассаны (сладкие/несладкие),утром пока душ принимаю,ставлю в духовку,15-20 мин и все готово.

Бутерброды горячие (батон сверху сыр и в микроволновку на 2 мин),

яичница либо бутерброды с яйцом (вырезать мякиш и разбить яйцо,обжарить с обеих сторон).

Ммм....А поделитес рецептом круасанов?)

Freja
#11

Ну вы герой, я свему тарелку ставлю, а он туда сам кучу корн Феликса наваливает с молоком и так уже 12-ыц год, я удивляюсь не надоело ему одно и тоже есть.

Freja
#12
Freja

Ну вы герой, я свему тарелку ставлю, а он туда сам кучу корн Феликса наваливает с молоком и так уже 12-ыц год, я удивляюсь не надоело ему одно и тоже есть.

Я имела ввиду корн флейкса конечно...

Гость
#13
St

Что за чудо мука такая? О_о.



Наш завтрак - кофе с бутербродом с сыром. Муж сам себе это изображает, мы с детенышем позже просыпаемся.

Блинная мука, она продается в таких бумажных пачках как и обычная , только приписано - блинная. Ну там смесь сухая - мука сода сахар яичный порошок ,

очень удобно и быстро - водой разводишь и печешь, 15 минут и гора блинчиков!)

Варенье по вкусу!)

Гость
#14
Гость

у меня муж не безрукий.Сам в состоянии себе приготовить завтрак.

Дрессированый!)

леся
#15

мой кушает кашу!варю геркулес на сливках с орехами,курагой,черносливом,цукатами,фруктами выбираю что-то одно и добавляю,так же делаю тосты с сыром,либо с апельсиновым джемом,варю ему какао,чай с лимоном,могу сделать омлет с ветчиной,круасаны пеку,блины,оладьи,сырные лепешки с начинкой,яйца в хлебе жарю.Он чаще всего просит кашу,обожает ее.И если свекровь раньше встает и варит кашу,то он ее есть не будет,ждет пока я встану,приятно:)

Автор
#16
Freja

Я имела ввиду корн флейкса конечно...

Феликс -= кошачий корм...

зубная фея
#17

у нас фавориты - это блюда из яиц: омлеты, всмятку, глазунья с беконом\помидорами и тп. это дело чередуем с блинчиками из кукурузы, иногда сырниками, иногда бутербродами с овощами. плюс, всегда йогурты, у меня еще что-то сладкое, типа пироженки

Гость
#18

блинную муку тоже покупаю,но чаще молоком развожу

Мадам Грицацуева
#19

Мой муж встает очень рано в 5.00 и жарит себе "яишенку" на сале из 2-х яиц+ чай с лимоном. Все. Другого завтрака он не признает.

Гость
#20
Гость

Я с вечера делаю круассаны (сладкие/несладкие),утром пока душ принимаю,ставлю в духовку,15-20 мин и все готово.
Бутерброды горячие (батон сверху сыр и в микроволновку на 2 мин),
яичница либо бутерброды с яйцом (вырезать мякиш и разбить яйцо,обжарить с обеих сторон).

Ммм....А поделитес рецептом круасанов?)

А все просто))Покупаю тесто готовое (слоеное дрожжевое),разрезаю на треугольники и начинка любая,все,что есть в холодильнике (сыр с ветчиной, кусочек шоколада, фарш,если остался,сыр тертый,варенье..в общем,что угодно)
Я делаю 3-4 круассаны,они горячие и свежие,как раз чтоб позавтракать.

Гость
#21
Гость

[quote=&qu​ot;Гость"]Я с вечера делаю круассаны (сладкие/несладкие),утром пока душ принимаю,ставлю в духовку,15-20 мин и все готово.
Бутерброды горячие (батон сверху сыр и в микроволновку на 2 мин),
яичница либо бутерброды с яйцом (вырезать мякиш и разбить яйцо,обжарить с обеих сторон).

Ммм....А поделитес рецептом круасанов?)

А все просто))Покупаю тесто готовое (слоеное дрожжевое),разрезаю на треугольники и начинка любая,все,что есть в холодильнике (сыр с ветчиной, кусочек шоколада, фарш,если остался,сыр тертый,варенье..в общем,что угодно)
Я делаю 3-4 круассаны,они горячие и свежие,как раз чтоб позавтракать.

Гость
#22
Гость

[quote=&qu​ot;Гость"]Я с вечера делаю круассаны (сладкие/несладкие),утром пока душ принимаю,ставлю в духовку,15-20 мин и все готово.
Бутерброды горячие (батон сверху сыр и в микроволновку на 2 мин),
яичница либо бутерброды с яйцом (вырезать мякиш и разбить яйцо,обжарить с обеих сторон).

Ммм....А поделитес рецептом круасанов?)

А все просто))Покупаю тесто готовое (слоеное дрожжевое),разрезаю на треугольники и начинка любая,все,что есть в холодильнике (сыр с ветчиной, кусочек шоколада, фарш,если остался,сыр тертый,варенье..в общем,что угодно)
Я делаю 3-4 круассаны,они горячие и свежие,как раз чтоб позавтракать.

Гость
#23

ггг)))))....А поделитесь рецептом круассанов?

#24

Чаще всего завтракаем овсянкой. Овсяные хлопья заливаю кипятком, добавляю молоко, иногда сухофрукты или свежие ягоды. И мужа приучила. Мне нравится, быстро, вкусно, и для кожи очень полезно.

Юляша
#25

Автор, вы работаете и при этом еще с утра жарите блинчики? Вы просто героиня! Я не работаю, но завтрак утром мужу не готовлю. Моя задача - купить все для завтрака, чтобы у мужа утром был выбор. У нас нет такого: "Дорогой, вот печенье, это тебе на завтрак";) А может, ему не захочется печенья?

Поэтому у нас каждое утро обязательно есть стандартный набор: чай, кофе, молоко, печенье, булочки, круассаны, до 4 сортов сыра, несколько видов варенья, шоколадная паста, мюсли, йогурт, слив. масло. Иногда к этому добавляются мясной паштет и колбаса. Частенько - моя выпечка, я люблю печь.

Вот из этого муж утром и выбирает, что бы такого вкусного съесть.

Гость
#26

Я сейчас сижу дома и завтрак готовлю только в выходные. Он уходит, я с ребенком сплю. А когда до этого работала мы тоже особо не завтракали дома, так... кофе, бутербоды. Я не представляю восколько вставать, чтобы наготавливать завтраки и потом на работу еще собраться...

леся
#27
Юляша

Автор, вы работаете и при этом еще с утра жарите блинчики? Вы просто героиня! Я не работаю, но завтрак утром мужу не готовлю. Моя задача - купить все для завтрака, чтобы у мужа утром был выбор. У нас нет такого: "Дорогой, вот печенье, это тебе на завтрак";) А может, ему не захочется печенья?

Поэтому у нас каждое утро обязательно есть стандартный набор: чай, кофе, молоко, печенье, булочки, круассаны, до 4 сортов сыра, несколько видов варенья, шоколадная паста, мюсли, йогурт, слив. масло. Иногда к этому добавляются мясной паштет и колбаса. Частенько - моя выпечка, я люблю печь.

Вот из этого муж утром и выбирает, что бы такого вкусного съесть.

я тоже работаю,встаю в 6:30,готовлю завтрак и в 7 утра снова ложусь,мне на работу к 12 дня,просыпаясь в 10 Иду на кухню,а там записка от любимого мужа с какой-нибудь приятной надписью,посуда помыта уже:)

Гость
#28

Мой муж не завтракает. Если вдруг захочет поесть, съест яблоко.

Гость
#29

Вообще не понимаю всей этой утренней кутерьмы, я сова.)

Гость
#30

Мой не завтракает, в 7 утра уже уезжает на работу. Среди знакомых никто дома не завтракает, рано уезжают на работу, потом где нибудь рядом с работой кофе покупают с круассаном, или ждут до ланча и тогда едят.

Гость
#31

А скажите, во сколько ваши мужья уходят на работу если успевают позавтракать? Мой раньше 11 вообще есть не может, поэтому в выходной завтракает в 11 или позже, и ест только кофе и небольшой кусочек сыра на ломтике хлеба, ничего другого съесть не заставишь, а в рабочие дни соответственно не завтракает.

.....
#32

Девушки-героини))иногда с утра и водички не успеваешь попить)а тут чудеса в виде блинчиков,омлетов)Эх...позавидовать можно)но я лучше полчаса лишних посплю)спасибо мультиварке-овсянку готовит сама с отсроченным таймером)

Мария
#33

"Сколько долбанутых женщин... Какие завтраки, какие каши, блины (!), круассаны (!)? Когда работала в офисе - ничего. Когда засела дома: три яйца и два бутерброда. Когда Я высплюсь. Каждый день одно и тоже. 13 лет вместе."

Да ладно
#34

"а я даже не знаю, чем муж с утра завтракает. я в это время сплю с ребенком. Просто потом не досчитаюсь сосиски или яйца, понятно, значит сегодня была яичшица, если пустой пакетик из по крупы, значит варил свою любимую кукурузную кашку. А так вообще не заморачиваюсь, в холодильнике всегда есть чего покушать. захочет и борща навернет, а нет, так и пусть кипяточек пьет.\n
Не подумайте, что я жестокая, просто с рождения ребенок спит со мной, ну вот так получилось, без меня нивкакую никогда и нигде, и если я ночью встаю попить-пописать, она встает со мной вместе, у нее как рефлекс какой-то, и утром она встает вместе со мной, хоть в 6 утра, хоть в 12 дня. Поэтому я с ребенком сплю до 9 утра. "

мурмяу
#35

"[quote="Мария"]Сколько долбанутых женщин... Какие завтраки, какие каши, блины (!), круассаны (!)? Когда работала в офисе - ничего. Когда засела дома: три яйца и два бутерброда. Когда Я высплюсь. Каждый день одно и тоже. 13 лет вместе.[\/quote О эти женщины, у которых руки из жопы расут и ничего кроме яиц не могут сделать и конечно еще обозвать тех, кто успевает радовать мужа вкусным и разнообразным завтраком , долбанутыми."

Гость
#36

"[quote="Гость"]у меня муж не безрукий.Сам в состоянии себе приготовить завтрак.[\/quote]\n
\n
Я Вас поддерживаю, хотя и мужчина :) К чему эта обязаловка ? Любимому человеку хочется сделать приятное, но и не хочется напрягать любимую. Не в этом счастье !"

Jaroslavna
#37

"Мне чуть не поплохело от жарки блинчиков перед работой. Нет, блинчики я люблю, и готовить тоже, но перед работой? Спрашивается - нафига? Это ж то же самое тесто, что и хлеб, только в гораздо более геморройном формате. У нас всё просто - кофе (настоящий тока) и гренки кто с чем хочет (масло, сыр, варенье). "

Гость
#38

"[quote="Юляша"]Автор, вы работаете и при этом еще с утра жарите блинчики? Вы просто героиня! Я не работаю, но завтрак утром мужу не готовлю. Моя задача - купить все для завтрака, чтобы у мужа утром был выбор. У нас нет такого: "Дорогой, вот печенье, это тебе на завтрак";) А может, ему не захочется печенья? \n
Поэтому у нас каждое утро обязательно есть стандартный набор: чай, кофе, молоко, печенье, булочки, круассаны, до 4 сортов сыра, несколько видов варенья, шоколадная паста, мюсли, йогурт, слив. масло. Иногда к этому добавляются мясной паштет и колбаса. Частенько - моя выпечка, я люблю печь. \n
Вот из этого муж утром и выбирает, что бы такого вкусного съесть.[\/quote]\n
\n
\n
+100000000000000000000))\n
"

Елена
#39

"Каши разные(молочные , с фруктами, орехами, с мясом, с овощами, с карамелью и т.д. что бы не приедались стараюсь разные чередовать)+ что то из выпечки кекс или булка сладкая. К завтраку вообще не встаю- мультиварку и хлебопечку на таймер ставлю с вечера и сплю сладким сном с чувством выполненого долга. \n
По выходным встает муж позже, в это время я уже не сплю. Готовлю по выходным или что то яичное(омлеты, яйца в формочках, глазунью) или творожную запеканку.Бутерброды стараемся не есть, ну очень редко если уж совсем лень."

ольчик
#40

Я вообще ничего не ем часов до 12-ти, хоть и встаю рано, а драгоценный мой кашки любит с утра, типа кипятком залил - и готово )))

Гость
#41
Гость

+10000000000

А еще мы подсели на хлопья с сухим молоком, в буфете всегда две оргомные коробки - одна с хлопьями, вторая с сухим молоком.

Мой всегда жрёт хлопья эти кукурузные, такие хрустящие, причем он извращенец заливает эти хлопья .... сухим молоком! кипяточком сухое молоко разводит и на хлопья! Я попробовала....такая вкуснятина!!!! теперь и я так завтракаю!)))))

Меня аж затошнило. А ведь вспомнила как в детстве обожала сухое молоко, даже не разведеное ложками ела.

Мавра Никоноровна
#42

Я не работаю. Муж тоже.

Спрашиваю еще с вечера- ЧТО НА ЗАВТРАК БУДЕМ?

И исходя из пожеланий, готовлю:

Блины

Оладьи

Сырники

Творог+ сливки+ мёд

Кашу на молоке (разные)

Яичницу (с ветчиной, с помидоркой, с зеленью..)

Омлет ( с грибами, с ветчиной...)

Горячие бутерброды.

Могу и драники со сметаной)))

Гость
#43

С вечера в мультя все для каши-молоко соль сахар крупа, на таймер и в 8 утра открыл , положил в тарелку, также и кофе в кофеварке. Смешно читать про хлопья и прочую химозу. Как майонез, так все обвизжаться, а эти хлопья хуже майонезов в 100 раз... Но ведь так в явропах жруть...значит и нам надо...

Гость
#44

Кстати, в мульте омлеты и запеканки тоже класс ные .

Тархунчик
#45

К вышеописанным вариантам добавлю сырники, они у меня 15 мин делаются. Еще геркулесовую кашу с яблоком, творожную запеканку - это из мультиварки, с вечера ставлю. Иногда в духовке делаю горячие бутерброды. Изредка ленивы вареники бывают.

Кофе обязательно варим, или я, или муж. Если мне лень готовить, едим Несквик с молоком. Ну и держу пару йогуртов/творожков в холодильнике, беру Валио. Тоже хорошо подходят для завтрака, если мне не хочется вставать и кормить мужа, но обычно мне это в радость.

Гость
#46

[quote][ О эти женщины, у которых руки из *** расут и ничего кроме яиц не могут сделать и конечно еще обозвать тех, кто успевает радовать мужа вкусным и разнообразным завтраком , долбанутыми.[/quote]

Ну есть женщины, а есть - кухарки.

Жизел
#47
Jaroslavna

Мне чуть не поплохело от жарки блинчиков перед работой. Нет, блинчики я люблю, и готовить тоже, но перед работой? Спрашивается - нафига? Это ж то же самое тесто, что и хлеб, только в гораздо более геморройном формате. У нас всё просто - кофе (настоящий тока) и гренки кто с чем хочет (масло, сыр, варенье).

Мне реально поплохело от картины жарки блинчиков с утра, автор, вы как, после жарки моетесь, волосы моете или так и чешете на работу, благоухая маслом?!

Гость 36,6
#48
Мавра Никоноровна

Я не работаю. Муж тоже.

Спрашиваю еще с вечера- ЧТО НА ЗАВТРАК БУДЕМ?

И исходя из пожеланий, готовлю:

Блины

Оладьи

Сырники

Творог+ сливки+ мёд

Кашу на молоке (разные)

Яичницу (с ветчиной, с помидоркой, с зеленью..)

Омлет ( с грибами, с ветчиной...)

Горячие бутерброды.

Могу и драники со сметаной)))

Я работаю и все вышеописанное готовлю сама и муж и я сытые с утра и довольные и ВРЕМЕНИ НА ВСЕ ХВАТАЕТ !!!, ну а криворукие лентяйки травят и мужа и себя сухими кормами...

Кэт
#49

Ужас конечно - бутерброды, блины.

Привет ожирение и прочие болезни в ближайшем будущем

Кэт
#50

Мы на завтрак едим йогурты , омлеты с разными овощами, свежевыжатый сок в последнее время часто делам