Гость
Статьи
Вопрос женщинам …

Вопрос женщинам (жёнам)

Милые дамы ответьте пожалуйста. Ситуация такая, скоро с женой(2 года женаты) переезжаем в другой город. На кануне договорился с ней что встречусь с друзьями выпить(выпиваю очень редко раз в год примерно). Хотел попрощаться с друзьями, жена со скрипом согласилась. В 23 часа позвонила и спросила когда я буду. Сказал что часа в 2 ночи. В два позвонила, я сказал что не получается ложись спать. Ключь только у неё. В 3 часа написала что меня не ждёт дверь откроет через день. Вот. Заночевал у друга. Теперь не хочет переезжать со мной. Я устал, отношения стали очень тяжёлыми. Я понимаю что её реакция обусловлена старыми обидами но все-же имел ли я право погулять с друзьями до утра. Не гулял и не пил с ними с момента свадьбы.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
VeraNika
#1

Я до появления сына была не против таких гуляний , стабильно раз в месяц его отпускала , но просила при этом чтобы сразу сказал до скольки и где, что если поздно я не переживала и легла спать , а сейчас часа в два-три уже дома , но он сам часто не уходит раз в три-четыре месяца. Не вижу ничего критичного в отдыхе не вместе .

Хохлушечка
#2

В таком редком выпивании с друзьями нет ничего страшного.
Но вы пишите, что её истерики обусловлены старыми обидами.
Это какие должны быть обиды, чтобы раз в год не пускать вас встретиться с друзьями.

@@@
#3

Вы должны были сами звонить ей и говорить, что задерживаетесь. Она ждала, от обиды сказала что не ждёт сегодня.
Встречаться с друзьями можно и нужно, но и обещания свои тоже нужно выполнять. Если что-то пошло не по плану- надо самому объяснить, позвонить.
Если вы её любите, то не заставляйте её переживать.
А жить или не жить с ней - решать вам.

Гость
#4

Ты должен был вернуться домой в обещанное, заметь, тобой! время.
Мужик ценен поступками, а не словами.
Женщин бесит, если мужик обещает, но не выполняет.

Жена твоя права 100%. А ты накосячил, получил наказание, моли о прощении. Тебе Бог дал жену с мозгом - ты дурака валяешь, а она не терпит этого. Береги её, муж, хреновъ.

Гость
#5

Сказал бы сразу что до утра и все. Коль ключ только у жены, сидеть и ждать не ложась спать то в 11, то в 2—свинство.

Гость
#6

Вы не правы автор. Обещания нужно выполнять. Вы сказали в 2 ночи будете дома! В 2 не смогли прийти. Надо было сказать жене точное время. Позвонить и сказать точное время когда вы будете дома! Я бы в дом пустила вас, но разговаривать не стала бы с вами.. Вот такие якобы пустяки рушат отношения. Они копятся и рано или поздно приводят к разрыву... Все начинается с мелочей...

Гость
#7

Здесь оба внесли свою лепту. Вы неправы, что не выполнили обещание. Должны прийти во столько во сколько обещали, или позвонить и согласовать новое время. Но и у нее чересчур чувство собственности. Если Вы действительно гуляете раз в год, то она должна идти навстречу и раз в году дать Вам возможность отдохнуть. И не перегибать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: